Яндекс.Метрика Политика США - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Политика США

Автор Риббонс Альмарк, 18 августа 2008, 17:53

« назад - далее »

Lewis

Цитата: Элан Морин Тедронай от 21 августа 2008, 15:13
СССР этот аргумент не помог...
Имхо, СССР - это другое. Там не был решен национальный вопрос, была командно-административная система, плановая экономика... США же лишена этих недостатков. Да, у них огромный долг, но у них и огромная "дубина", да и авторитет, что тут говорить, больше, чем у России. Так что  скапутится США или нет - это еще неизвестно.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Риббонс Альмарк

Цитата: Lewis от 21 августа 2008, 15:32
США же лишена этих недостатков.

Зато у них полно других недостатков, против которых их "дубина" столь же бессильна, как и "дубина" СССР была бессильна против недостатков СССР.  :D По крайней мере так говорят некоторые знающие люди. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

P.S. Переименовал тему, дабы избежать оффтопа и не плодить пустых тем.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Antratil

 Скажу свое веское и могучее - Всем давно понятно что происходит с США и Нато - мальчик настолько привык за более чем 50 лет бежать -так и бежит и остановиться не могет - и красная лента позади а он все бежит и бежит... будет ли пропасть у мальчика Нато в переди - то еще посмотрим... вопрос в том как бы нас не утянул. Выверенная до нанометра позиция России в вопросах Косово,Абхазии и Южной Осетии как в вопросах войны, так и в вопросах пропаганды вызывает уважение( а мы на крики пропагандистов: "грузин русские убивають!!!" фактами да еще раз фактами и потом опять фактами... нехай выкручиваються... про девочку Аманду с тетей приехавших из осетии в США и их интервью на канале фокс все в курсе?) , правда на западе больше страх и недоумение -как же  - россия же в дерьме?! она же развалена?! она же ничего не может?! Так как же у россиян оказались боеспособные войска??? И как они посмели встать на защиту осетин? - почти век не реагировали на резню грузинами осетин 1922 года, а потом 1992(русские миротворцы типа не в счет) и тут на тебе посмели! ::= 8) ??? Вобщем народ во властях иноземных немного паникует, а обыватели сначала отреагировали на эмоции, а потом задумались над фактами... и тут то и приняли позицию россии в этом вопросе... Кандализа тетка неплохая просто трудоголик и живет по принципу делай что можешь и будь что будет... однако она часть команды.. а команда сейчас просто потеряла равновесие и проваливается вперед... думаю рукопашники поймут эту фразу. Может кому то не понравилось написанное однако с политкорректностью далеко не уедешь и будешь как суслик тихо свистеть в свою сопелку и молчать... В Элладе за то что ты промолчал на Агоре (форуме в риме) и шушукаешься по углам казнили... закон у них такой был... :P
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: zakm от 20 августа 2008, 20:45
Не раз ещё пожалеют общечеловеки, что рано посчитали Россиюю уничтоженной и начали мир по-своему перекраивать... Аукнется им Косово ещё не раз и не два.

Мир США перекраивают потому, что МОГУТ себе это позволить и пока нет ни одной РЕАЛЬНОЙ силы, способной им активно помешать (даже Китай, и тот косвенно финансирует США в Ираке). Как говорил Путин по немного другому поводу - "Собака лает, караван идет".
России нужно учиться (с учетом всех ошибок, естественно) у США как правильно и действенно защищать свои национальные интересы, благо, сейчас она это делать уже в состоянии, в отличие от 90-х.

Цитата: Дамер от 21 августа 2008, 14:08
тем более что по прогнозам юса сама скоро загнется.
Цитата: Lewis от 21 августа 2008, 15:05
Я бы не был стольк категоричен. Конечно, у них кризис, но они имеют весомый аргумент в лице военной мощи, так что сама по себе США не загнется, только если с чьей-то помощью. :)

Самый весомый аргумент - вовсе не военная, а их экономическая мощь, по-моему. Уж сколько времени загнивающий капитализм все гниет-гниет, но вот никак все не сгинет окончательно :) Должно случиться что-то намного превосходящее нынешний кризис по масштабам, чтобы мощнейшая экономика мира таки рухнула; однако, пока никаких предпосылок для такого (радостного для многих, непонимающих все последствия) развития событий вроде нет. Пока американские банки считаются одними из самых надежных в мире и пока вполне успешно действует такой замечательный инструмент казначейства США как T-bills, скупаемый на корню всеми кому не лень (включая и СтабФонд России), экономика США будет живее всех живых, несмотря на текущие кризисы и непомерные расходы на войны в Афганистане и Ираке.

Небольшое лирическое отступление: судя по многим русскоязычным форумам, большинство высказывающихся о США находятся под воздействием убогих шуток Задорнова и старых советских агиток об империалистах. Если бы все американцы были такими идиотами, каковыми их многие считают, вряд ли бы США были на первом месте по многим параметрам в мире. Если бы они были такими кровожадными и просто жадными до чужого добра империалистами, то не стали бы вытаскивать Россию из той глубокой задницы, в которой она оказалась после распада СССР - Россия же не сама выкарабкалась из той ямы (с бюджетом, не превышающим бюджет Нью Йорка, вряд ли это можно было сделать), а кредиты, предоставленные в тот момент IMF и WorldBank не были бы предоставлены без воли на то США. Плюс и прямая, хоть и небольшая по сравнению с кредитами (всего $2.8 млрд по сравнению с $70), финансовая помощь от США тоже не помешала, я думаю. Естественно, помощь была оказана не только и не столько из альтруистических побуждений (это была, скорее, долгосрочная и крайне рискованная инвестиция, принесшая достаточную прибыль в результате); никто в мире не хотел видеть вместо России что-то типа Верхней Вольты с ядерными ракетами, но факт помощи это не меняет. А могли бы и шашкой рубануть, как говорится :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Niblis

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 26 августа 2008, 00:49
Самый весомый аргумент - вовсе не военная, а их экономическая мощь, по-моему. Уж сколько времени загнивающий капитализм все гниет-гниет, но вот никак все не сгинет окончательно :) Должно случиться что-то намного превосходящее нынешний кризис по масштабам, чтобы мощнейшая экономика мира таки рухнула; однако, пока никаких предпосылок для такого (радостного для многих, непонимающих все последствия) развития событий вроде нет. Пока американские банки считаются одними из самых надежных в мире и пока вполне успешно действует такой замечательный инструмент казначейства США как T-bills, скупаемый на корню всеми кому не лень (включая и СтабФонд России), экономика США будет живее всех живых, несмотря на текущие кризисы и непомерные расходы на войны в Афганистане и Ираке.
Вот это мне кажется верно. Ждать, что США вот так вот рухнет экономически едва ли есть смысл. И не известно, было бы это хорошо.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 26 августа 2008, 00:49
Небольшое лирическое отступление: судя по многим русскоязычным форумам, большинство высказывающихся о США находятся под воздействием убогих шуток Задорнова и старых советских агиток об империалистах. Если бы все американцы были такими идиотами, каковыми их многие считают, вряд ли бы США были на первом месте по многим параметрам в мире. Если бы они были такими кровожадными и просто жадными до чужого добра империалистами, то не стали бы вытаскивать Россию из той глубокой задницы, в которой она оказалась после распада СССР - Россия же не сама выкарабкалась из той ямы (с бюджетом, не превышающим бюджет Нью Йорка, вряд ли это можно было сделать), а кредиты, предоставленные в тот момент IMF и WorldBank не были бы предоставлены без воли на то США. Плюс и прямая, хоть и небольшая по сравнению с кредитами (всего $2.8 млрд по сравнению с $70), финансовая помощь от США тоже не помешала, я думаю. Естественно, помощь была оказана не только и не столько из альтруистических побуждений (это была, скорее, долгосрочная и крайне рискованная инвестиция, принесшая достаточную прибыль в результате); никто в мире не хотел видеть вместо России что-то типа Верхней Вольты с ядерными ракетами, но факт помощи это не меняет. А могли бы и шашкой рубануть, как говорится :)
Не могу говорить обо ВСЕХ американцах. Что же до ВЛАСТЬ ИМУЩИХ, то они ИМХО далеко не идиоты. А вот что до "Жадных до чужого добра"...Не могли США шашкой толком рубануть. Потому что даже в 90-е Россия была куда опасней, чем Ирак или Афганистан. Военной силой надавить никак было-ибо даже у ослабшей России ИМХО было более чем достаточно сил, чтобы ответить. США было бы глупо провоцировать ядерную войну, когда они победили в холодной. Может быть, они рассчитывали, что и мы станем их сателлитом? :). Как видите, кое с какими странами это сработало :). Что до Ирака и Афганистана, то они их выбрали потому, что их захват во первых выгоден, во вторых не способен вызвать у мирового сообщества бурю негодования. Кому нравился Хусейн? Он был ничем не лучше Саакашвили, но за его спиной не стоял никто сильный.

Shaidar_Haran_v.3.0

#21
Под "шашкой" я имел виду вовсе не военные действия (США ни разу в своей истории не нападали на кого-то, кто мог им противопоставить равные силы); а действия, направленные на ограниченную дестабилизацию, с последующим возможным расчленением России (не просто так же появлялись идеи о всяких Уральских, Дальневосточных и других республиках, плюс возрождение национализма в Татарстане, Башкирии; Чечня - вообще отдельная песня); с вытекающей отсюда военной "помощю" слабому центральному правительству. Затем, после наведения порядка, проведение правильных, хорошо подготовленных демократических выборов, гарантированно приводящих  прозападное правительство к власти. Вот и вся "шашка". Я думаю, что только сочетание российской упертости, безалаберности, коррупции и слишком большого количества региональных лидеров, которых пришлось бы обрабатывать, готовить или заменять, помешало провести эти планы в жизнь.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Niblis

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 26 августа 2008, 15:24
Под "шашкой" я имел виду вовсе не военные действия (США ни разу в своей истории не нападали на кого-то, кто мог им противопоставить равные силы); а действия, направленные на ограниченную дестабилизацию, последующее расчленение России (не просто так же появлялись идеи о всяких Уральских, Дальневосточных и других республиках, плюс возрождение национализма в Татарстане, Башкирии; Чечня - вообще отдельная песня); с вытекающей отсюда военной "помощю" слабому центральному правительству. Затем, после наведения порядка, проведение правильных, хорошо подготовленных демократических выборов, гарантированно приводящих  прозападное правительство к власти. Вот и вся шашка". Я думаю, что только сочетание российской упертости, безалаберности, коррупции и слишком большого количества региональных лидеров, которых прилось бы обрабатывать, готовить или заменять, помешало провести эти планы в жизнь.
Вот вы все основные причины и перечислили-сильно муторно наш народ подгонять под стандарты американские :)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Niblis от 26 августа 2008, 18:59
Вот вы все основные причины и перечислили-сильно муторно наш народ подгонять под стандарты американские :)
Подогнать можно любой народ, были бы средства и желание. Первое наличествовало, а вот со вторым у США были проблемы; кто знает, как все повернулось бы, будь в те времена нынешние неоконсерваторы у власти.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

JustAMan

Ой, по теме так много можно написать... Один фиг каждый при своем мнении останется... Хотя может приеду в город, будет время, чего-нить наваяю...

З.Ы. Закм, а минус ты справедливо за пост получил, хотя я с тобой и согласен...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Antratil

Ничего бы не изменилось бы, что Клинтон, что Буш младший, что Гор, а политика целенаправленно идет по своему пути... Папеты не играют особой Роли... Не позволят... слишком большие суммы и интересы многих власть денег превзошедших сталкиваються... Посмотрите Дух времени на You tube... многое выглядит правдивым... да и теперь вживляют людям, (пока за деньги) микрочипы под кожу... намек слишком неприятный лично для меня.... как то не хоцца Апокалипсиса увидеть...
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Zakm

Цитата: JustAMan от 26 августа 2008, 23:56
З.Ы. Закм, а минус ты справедливо за пост получил, хотя я с тобой и согласен...
Да уж. За правду пострадал! :D ;D
С другой стороны, хорошо хоть пост не удалили...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Феанор

Политика США - Разбомбить все непонятное и инакомыслящее!!!!!!!!!  ::=
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

игорь

Цитата: Lewis от 21 августа 2008, 15:32
Имхо, СССР - это другое. Там не был решен национальный вопрос, была командно-административная система, плановая экономика... США же лишена этих недостатков. Да, у них огромный долг, но у них и огромная "дубина", да и авторитет, что тут говорить, больше, чем у России. Так что  скапутится США или нет - это еще неизвестно.
Нац вопрос в СССР был решен- все были советские граждане,я еще застал союз не таким уж и мелким .А политика США после развала Союза- В любой точке мира мы можем делать что хотим и все должны это знать-грубо говоря.Но штаты и весь мир знают,что Россия единственная страна которая может противостоять всему блоку НАТО и пендосов это бесит!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: Niblis от 26 августа 2008, 18:59
Вот вы все основные причины и перечислили-сильно муторно наш народ подгонять под стандарты американские :)
Просто Союз вел противостояние спустя рукава,а штаты серьезно начиная сразу после 2й мировой,А.Даллес и его RAND Corporation.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...