Яндекс.Метрика Политика США - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Политика США

Автор Риббонс Альмарк, 18 августа 2008, 17:53

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

#45
Цитата: игорь от 08 сентября 2008, 04:55
Дак тогда темболее правильно с ним поступили,правда я не очень уверен,что существует государственное рейдерство.

Похоже было и с «Истлайн», «Арбат Престиж», «Эльдорадо», «Тольяттиазот»; из нефтянки - «Руснефть».

Цитата: игорь от 08 сентября 2008, 04:55Кстати в США бы поступили также,Китай они пустили на свой рынок те покупали предприятия,а США незнают че с ними делать т.к.свои не могут с ними конкурировать,тем более что качество китайских товаров выросло в разы,а цена не очень.

Предприятия, купленные иностранцами, вряд ли производят товары, которые производят предприятия на родинах этих самых иностранцев - какой смысл инвесторам в США создавать самим себе конкурентов? Покупают как раз те предприятия, которые улучшают позиции на рынке - как в случае с металлургическими предприятиями, купленными российскими промгруппами - помимо выхода на севамериканский рынок, российские предприятия в комплекте получают и новые технологии производства (новые - по сравнению с теми, что пока еще используются в России на приличном количестве  заводов).

В США поступили бы так же? Здесь есть U.S. Securities and Exchange Commission, которая следит за выполнением правил игры и законов. Призывать к стабилизации рынка или оказанию помощи Freddie Mac/Fannie Mae - одно дело, но если бы Буш выступил с завлениями, что надо бы "прислать докторов" на US Steel (по примеру Путина с его наездом на МЕЧЕЛ), его заклевали бы свои же.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Shaidar_Haran_v.3.0

И вообще, мы зафлудили слегка тему - а Элан Морин (и все, кому изначально заявленная тема интересна) все еще ждет ответа на  вопросы (две недели отсрочки на ответ вроде бы прошли уже:

Цитата: Элан Морин Тедронай от 18 августа 2008, 17:53
Хотелось бы узнать у Лютиэн ее мнение вот о чем... Оправданы ли были бомбардировки Югославии силами ВВС США, и, если да - то почему?

Также ( в рамках маленького оффтопа ) хотелось бы узнать вот еще что. Почему баскам и курдам отделяться можно, а осетинам и абхазам - нет?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

игорь

#47
Можно двести лет говорить кто прав и кто виноват, но РФ напала на грузию, наши сровняли с землей спящий Тбилиси?
Речь Кондолизы Райс или Кондолизы Вейдер (как хочешь) читал последнюю, так после этого ПИНДОСЫ еще наимягчайше сказано, а если лицемерие и подлость по барабану, то можно и далее о политике и экономике рассуждать и речь идет уже не о возможностях и престиже той или иной страны, а о низости и гребанной наглости, мягко сказано!!!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: игорь от 23 сентября 2008, 09:47
Можно двести лет говорить кто прав и кто виноват, но РФ напала на грузию, наши сровняли с землей спящий Тбилиси?
Речь Кондолизы Райс или Кондолизы Вейдер (как хочешь) читал последнюю, так после этого ПИНДОСЫ еще наимягчайше сказано, а если лицемерие и подлость по барабану, то можно и далее о политике и экономике рассуждать и речь идет уже не о возможностях и престиже той или иной страны, а о низости и гребанной наглости, мягко сказано!!!
Игорь - четыре вдоха-выдоха - и спокойнее, чем так Конди обидела-то? ;) Я просто выброс эмоций выше не понял вообще - в ее последнем выступлении по поводу войны ничего нового и низко-наглого я не услышал (может, в переводе что добавили?)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

игорь

Обстоятельства, которыми сопровождался августовский конфликт, широко известны. С обеих сторон были допущены ошибки, но реакция российского руководства – нападение на суверенную страну и нарушение общепризнанной границы, а затем попытка раздела страны путем признания Абхазии и Южной Осетии – была несоразмерной. Виноваты в этом не соседи России, не расширение НАТО, не Соединенные Штаты, а российское руководство. - "Франкфурт Альгемейн".
Это самое безобидное из ее речи. Задел цинизм, лицемерие и самое главное недовольство тем, что у России есть свои интересы.

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Shaidar_Haran_v.3.0

#50
Цитата: игорь от 24 сентября 2008, 17:19
Задел цинизм, лицемерие и самое главное недовольство тем, что у России есть свои интересы.
То есть задело, что она долдонит то же самое, что и раньше, просто выполняя свою работу?
Такая эмоциональная реакция напоминает немного вот это:
"- Что-то меня Гондурас беспокоит снова...
- А ты чеши, чеши его больше!"   :D ;D

Я понимаю абсолютно оправданные эмоции, вызванные войной и последствиями, но тратить свои нервенные клетки на ЭТО???
У АА-шников есть такая присказка: "Дай бог мне силы изменить то, что я могу изменить, Дай бог мне терпение принять то, что я не могу изменить, и Дай бог мне разум отделить одно от другого!" - но для того, чтобы беречь свои нервы, не обязательно же быть алкоголиком ;)

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

игорь

Кстати как я и говорил, а в Пакистане у США что то не заладилось!
Алкоголиком быть вообще не надо, а вот форум весьма помогает сберегать нервы.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: игорь от 30 сентября 2008, 15:15
Кстати как я и говорил, а в Пакистане у США что то не заладилось!
Надеюсь, чувства радости или злорадства этот факт не вызывет. Поскольку неудачи США в Афганистане (и невозможность вести нормальные действия в Пакистане) никакой пользы для России и других стран с большим мусульманским населением не приносят, скорее, наоборот.

А то, что не заладилось - тут несколько причин: США переоценили степень послушности Зардари, это раз. Недооценили страх Зардари прослыть подметкой США и потерять поддержку националистов и фундаменталистов, это два. Три - до сих пор США не определились с размером военно-технической помощи Пакистану, что злит Зардари и толкает на противодействие прямым акциям США на севере страны. Для Грузии все (выделение $1bln) было сделано очень быстро, поскольку там Белый дом выглядел достаточно бело и пушисто как защитник демократии; в случае с Пакистаном пришлось бы в Конгрессе долго мусолить текущие неудачи в Афганистане - что абсолютно невыгодно перед выборами.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

игорь

Еще как принесут, пока будут там свары- меньше наркоты от туда поступать будет.
По поводу поддержки согласен, просто когда я высказал мнение что проблемы в Пакистане будут после ухода Мушаррафа, мне умно и доказательно возразили. Вот и не удержался.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: игорь от 02 октября 2008, 20:39
Еще как принесут, пока будут там свары- меньше наркоты от туда поступать будет.
По поводу поддержки согласен, просто когда я высказал мнение что проблемы в Пакистане будут после ухода Мушаррафа, мне умно и доказательно возразили. Вот и не удержался.

Да в том то и дело, что поток наркоты не изменился и эти свары не сильно на него влияют, а вот на тренировочные лагеря - да. И чем дальше/дольше войска коалиции и сами пакистанцы не будут соваться в северные провинции в Афганистане и Пакистане, тем больше будет влияние Талибана и число обработанных шахидов - чего ж в этом хорошего?

А проблемы в Пакистане - так северные и сев-западные провинции под центральной властью практически и не были никогда, там племена/кланы правят, и армия туда соваться боится (прям как Трехкратная земля, только там не ji'e'toh, а Pashtun Walia действует до сих пор).
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

игорь

Они и так там по городам сидят, поэтому хуже уже не станет.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Shaidar_Haran_v.3.0

Поскольку ответа на вопросы, заданные в самом начале темы:
Цитата: Элан Морин Тедронай от 18 августа 2008, 17:53
Хотелось бы узнать у Лютиэн ее мнение вот о чем... Оправданы ли были бомбардировки Югославии силами ВВС США, и, если да - то почему?

Также ( в рамках маленького оффтопа ) хотелось бы узнать вот еще что. Почему баскам и курдам отделяться можно, а осетинам и абхазам - нет?

мы вряд ли дождемся, можно уже и действительно политику пообсуждать, особенно после впечатляющей победы Обамы на выборах.

Отношения с Россией станут


  • лучше
  • хуже
  • не изменятся

кто что думает?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

игорь

Думаю, что ничего не изменится- выборные обещания и лозунги одно, а политика государства другое, поэтому ни лучше ни хуже не станет.
Я так считаю.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

JustAMan

Думаю вот что: поживём - увидим :D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

игорь

Спроси у JustAManа ты ответ- получишь сразу и да и нет! :D ;)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...