Яндекс.Метрика Политика США - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Политика США

Автор Риббонс Альмарк, 18 августа 2008, 17:53

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: JustAMan от 05 ноября 2008, 13:31
Думаю вот что: поживём - увидим :D
Вот и поговорили :D :D :D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

игорь

Ну ктонибудь то заглянет))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

JustAMan

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 ноября 2008, 15:06
Вот и поговорили :D :D :D
Ну я пробовал высказывать свои взгляды - тапками меня уже закидали :D
Да и не очень-то они (взгляды), если честно, смотрятся без обоснований, а их предоставить я пока не могу, посему больше не высказываюсь.
Что касается политики Обамы - моему утверждению есть две посылки:
а) чтобы делать какие-либо прогнозы, нужно уметь это делать (гениально, правда? :D), и, кроме того, набить приличную практику (т.е. делать это много и смотреть потом, насколько прогноз соотносится с реальностью). Ни того, ни другого у меня пока нет, к сожалению :-[ Кроме того, для прогноза нужны предпосылки, из чего вытекает следующий пункт
б) нужно иметь большие объемы информации, в т.ч. инсайдерской, чтобы на ее основе делать какие-либо выводы (см. предыдущий пункт)

Без этих двух пунктов любое утверждение остается всего-навсего догадкой (удачной или нет - судят последующие события), но гадание - это не то, чем я бы хотел заниматься :)

А если теперь подвести краткий итог этим пространным словам, то он сформулирован мной выше: "поживём - увидим" 8)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Alisa

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 ноября 2008, 12:47
Отношения с Россией станут


  • лучше
  • хуже
  • не изменятся

кто что думает?
Безусловно многое будет зависеть, от того как новая власть отнесется к России...
А как вы считаете отношение самой России, точнее её народа, жителей, к Америке изменится после этой победы Обамы или нет? Для русских чернокожий президент интригующая загадочная личность или всего лишь выскочка, который пришел к власти лишь благодаря структуре современного американского общества, большие пласты которого делали свой выбор отнюдь не принимая во внимание политические лозунги?

Я как человек далекий от политики смотрю пока на Обаму лишь как на первого президента с черным цветом кожи... и более ничего примечательного не вижу в нем. Американцы дошли до того, о чем пока показывали лишь в своих фантастических боевиках :) - избрали президента во славу равенства и демократии... исходя из таких мотивов считаю их очень наивной нацией)))

З.Ы. Понятно что Обама демократ, то есть все-таки определенная программа действий имеется ;) Просто сложилось у меня мнение, что он всего лишь очень привлекательная упаковка для рекламных целей, а что внутри  ??? "кот в мешке"
   
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Shaidar_Haran_v.3.0

#64
Цитата: Alisa от 05 ноября 2008, 17:21
Безусловно многое будет зависеть, от того как новая власть отнесется к России...
Частично свое отношение к России - правда, только в связи с конфликтом в Грузии - Обама уже высказал; достаточно жесткое, но без истерики (как у МакКейна - тот до сих пор не может простить России годы, проведенные во вьетнамском плену).

Цитата: Alisa от 05 ноября 2008, 17:21А как вы считаете отношение самой России, точнее её народа, жителей, к Америке изменится после этой победы Обамы или нет? Для русских чернокожий президент интригующая загадочная личность или всего лишь выскочка, который пришел к власти лишь благодаря структуре современного американского общества, большие пласты которого делали свой выбор отнюдь не принимая во внимание политические лозунги?
Будет зависеть от результатов первого прямого общения между президентами двух стран, и конечно, от новой внешнеполитической доктрины США.


Цитата: Alisa от 05 ноября 2008, 17:21Я как человек далекий от политики смотрю пока на Обаму лишь как на первого президента с черным цветом кожи... и более ничего примечательного не вижу в нем. Американцы дошли до того, о чем пока показывали лишь в своих фантастических боевиках :) - избрали президента во славу равенства и демократии... исходя из таких мотивов считаю их очень наивной нацией)))
Его избрали не потому, что у него темный цвет кожи, а вопреки этому (хоть он и получил подавляющее большинство голосов, но это голоса выборщиков, а по стране - 52% против 47% у МакКейна); он вполне мог и проиграть.
А наивность - причем, со знаком плюс - американцев в том, что они верили, что American Dream таки работает до сих пор - и доказали это.

Цитата: Alisa от 05 ноября 2008, 17:21З.Ы. Понятно что Обама демократ, то есть все-таки определенная программа действий имеется ;) Просто сложилось у меня мнение, что он всего лишь очень привлекательная упаковка для рекламных целей, а что внутри  ??? "кот в мешке"
Чтобы получить хотя бы поверхностное впечатление о нем, можно посмотреть его последнюю речь после оглашения предварительных результатов здесь (18 мин, но они стоят того - мужик внушаить! :) Речь Медведева сегодня - послание ФС - слегка так меркнет перед этим; понятно, что это разные по сути вещи, но "осадок остался" :)) Теперь главное, чтоб советы по России давали не старперы-советологи, а вменяемые люди; ну и точный перевод послания медведевского неплохо было б Обаме прочитать.
   
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Йеннифер

Цитата: Alisa от 05 ноября 2008, 17:21
Я как человек далекий от политики смотрю пока на Обаму лишь как на первого президента с черным цветом кожи... и более ничего примечательного не вижу в нем. Американцы дошли до того, о чем пока показывали лишь в своих фантастических боевиках :) - избрали президента во славу равенства и демократии... исходя из таких мотивов считаю их очень наивной нацией)))

З.Ы. Понятно что Обама демократ, то есть все-таки определенная программа действий имеется ;) Просто сложилось у меня мнение, что он всего лишь очень привлекательная упаковка для рекламных целей, а что внутри  ??? "кот в мешке"   
Мне кажеться вы заблуждаетесь. Американци всегда очень совестно и ответсвенно относяться к выборам президента, а к последним так вообще небывалый интерес. Второй раунд теледебатов Обамы и Маккейна смотрело 63,2 млн. зрителей, такого еще не было. Я не следила полностью за компанией Обамы, но слышала его достаточно, чтобы утверждать - он производит впечатление мыслящего, умного и знающего политика. Американци выбрав его, проголосовали в первую очередь за отказ от военной экспансии зарубежом, плюс внимание к економическим реформам внутри страны (хотя знаю людей которые сейчас в ужасе изза этого)). Что касаеться его цвета кожи - не знаю, но мне кажеться, в его ситуации, это важно только для остального мира, но не для самих американцев. Он какбы "белый из черных".
А вот насчет России... Думаю отношения лучше не станут. Каким бы Обама ни был "демократичным" , все  его заявления и ответы по этому поводу свидетельствуют о том, что врядле он будет приверженцем гибкой политики с Россией. Но посмотрим, он не один, с ним работает целая команда, это тоже многое значит.

Риббонс Альмарк

Цитата: Йеннифер от 06 ноября 2008, 02:08
врядле он будет приверженцем гибкой политики с Россией.

Всяко лучше, чем дедушка Маккейн  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Наблюдатель

Я тоже думаю, что с Обамай будет легче найти общий язык.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

игорь

Общий язык надо находить не с конкретным человеком, а с политикой США и пока у России будут интересы и дущие в разрез с политикой США ничего не получится, к тому же Россия большое хорошее пугало для США и на такую роль больше никто не подойдет ну разве Китай, поэтому ничего не изменится.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

JustAMan

2Йен:
Оказывается, живут еще на свете люди, которые верят в честные выборы... [mde] [crazy]
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

игорь

Я верю.... когда кандидат один!))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: JustAMan от 06 ноября 2008, 09:20
2Йен:
Оказывается, живут еще на свете люди, которые верят в честные выборы... [mde] [crazy]
Дык в том то и дело, что в США, в отличие от России, никакой, даже самый мощный "административный ресурс" ни хрена тебе не поможет. А способность собрать средства на проведение кампании не отменяет честности выборов.

Или есть какие-то подтверждения тому, что Обаму снова пропихнула жутко-масонская закулиса? :)

Цитата: Элан Морин Тедронай от 06 ноября 2008, 02:18
Всяко лучше, чем дедушка Маккейн  :D
Сршенно необязательно. С МкКейном известно на 100% чего можно ожидать и какой будет политика; с Обамой - нет. В основном из-за того, что он более радикален, и уверен в том, что обязан привнести перемены во все - а вот как и какие, точно неизвестно (даже ему). Плюс, демократ не означает более мирный - Югославию (кхм, Лютиэн, мы ответа дождемся в этой жизни??? :) ) бомбили именно демократы; и как раз избранный вице Байден первым назвал происходившее в Боснии преступлением против человечества.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

игорь

#72
А что кстати по Югославии я там был, 24 марта 1999 года и хорошо помню - потом правда год в больнице отвалялся.... А то что Рачак подлог и провокация по моему сейчас все знают. :o
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

JustAMan

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 06 ноября 2008, 10:25
Дык в том то и дело, что в США, в отличие от России, никакой, даже самый мощный "административный ресурс" ни хрена тебе не поможет. А способность собрать средства на проведение кампании не отменяет честности выборов.
Ох, ну и при чём тут Россия и административный ресурс? Нет, ну верьте и дальше в оплот демократии, жалко мне, что ли? ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: JustAMan от 06 ноября 2008, 12:38
Ох, ну и при чём тут Россия и административный ресурс? Нет, ну верьте и дальше в оплот демократии, жалко мне, что ли? ::)
Не хотите слушать про ресурс, тогда уточняющий вопрос - в чем нечестность прошедших выборов проявилась?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.