Яндекс.Метрика Политика США - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Политика США

Автор Риббонс Альмарк, 18 августа 2008, 17:53

« назад - далее »

игорь

Шайдар вы правы в общемто, давайте действительно подождем до 14го и тогда поднимем тему.))

Тьма- пройдите по моей ссылке, там от Томаса Джефферсона и до 2000 года вся система, конечно кратко но....
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lanfear

Да при чем тут то, что в ссылке? Пиар, черный или белый, - это естественные выборные технологии. Я же говорила про саму правовую систему США в общем, и системы каждого штата в частности. В одном зэки голосуют, а в другом собачки-наследники. Ну это я утрирую. Просто криминального в разнице законодательств нет! А выборы - они везде выборы. И 100% честными не бывают по определению))))
Oderint dum metuant

игорь

Так в общемто о том и речь.))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

JustAMan

Вот прикопался :D Сгинь в ШГ! [crazy] (шутк! если кто не понял)
Сказал же - по моему мнению, честных выборов просто не бывает, т.к. это:
а) абстракция
б) вредное явление
Не бывает нигде. В том числе и в Америке. По моему определению понятия "честные выборы", что я приводил выше.

И вообще, вышеизложенное можно считать моим JaO - JustAnOpinion ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

игорь

JustAMan - можно вопрос- сами вы голосовать ходите?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Тьма от 08 ноября 2008, 21:26
А выборы - они везде выборы. И 100% честными не бывают по определению))))

Цитата: JustAMan от 08 ноября 2008, 21:02
Хм, из того, что ситуация нормальная, не следует, что выборы честные. Вот "честные на пределе возможного" - ещё может быть, хотя тут встаёт вопрос об этом самом "пределе возможного". Так что я остаюсь при своём мнении - честных выборов не бывает в принципе. Нигде. Ни в США, ни тем более у нас. И более того - это к лучшему ;) В идеально честных выборах победит тот, кто лучше запудрит мозги большинству, которое не очень хочет само думать (если я ничего не путаю, в среднем около 5% людей самостоятельно анализируют большинство ситуаций), и получится ерунда. В такой же ситуации (в реальности, с не очень честными выборами) пользу получат хотя бы те, кто вложится больше всего (в материальном ли смысле, или в каком другом)

В идеале победю Я, и буду править миром! Однако мы с вами живем в реальном мире, и потому все вышесказанное вами ОБОИМИ (чуть не написал ОБАМАМИ) о невозможности честных выборов "по определению" - идеалистическая демагогия.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Lanfear

Позволю себе не согласиться с Вами, как бывший политработник, посвятивший пять лет своей жизни организации и проведению выборов) Наоборот, кристалльно честные выборы - идеаллистическая демагогия. ;)
Oderint dum metuant

JustAMan

Цитата: игорь от 08 ноября 2008, 21:45
JustAMan - можно вопрос- сами вы голосовать ходите?
Хожу. Хотя и думаю, что нифига от меня не зависит ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Тьма от 08 ноября 2008, 22:16
Позволю себе не согласиться с Вами, как бывший политработник, посвятивший пять лет своей жизни организации и проведению выборов) Наоборот, кристалльно честные выборы - идеаллистическая демагогия. ;)
Дело только в том, что никто и не говорит о кристалльной чистоте идеальных выборов. Мы обсуждаем вполне конкретные выборы в конкретной стране; и поэтому все разговоры и отсылки  к невозможности существования в принципе честных выборов - именно демагогия.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Shaidar_Haran_v.3.0

Ну что ж, как говорится, "Америка прошла долгий путь от хижины дяди Тома до барака Обамы" - будем посмотреть через  примерно 100 дней, во что это выльется всему остальному миру.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Shaidar_Haran_v.3.0

Show must go on - и республиканцы выступили вполне в духе времени :) теперь председателем партии является афро-американец; и, за неимением других более-менее адекватных кандидатов, вполне может стать претендентом на пост президента через 4 года. Демократам, чтоб 100% выиграть, надо будет выставлять кандидатом прямо по анекдоту одноногую одинокую мать лесбиянку больную спидом мексиканку, принявшую ислам  :uglystupid2:
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.