Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 158

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

kardinal_brest

Цитата: Kail Itorr от 29 ноября 2013, 13:25Если она мать Джона и ляпнет об этом, мы получим полное закрытие Главной Тайны Саги, т.е. правда именно то, о чем знает весь Вестерос. Для книжного сюжета ничего важного, зато великая оплеуха всем фэнам.
Ну а если ляпнет, что Джону она только кормилица - вот тут и начнется сюжет...
И какой сюжет? Допустим, мать Джона - Эшара, и тогда какое это имеет значение для саги? Фэны получат очередную грустную историю, Джон узнает, кто его мать - вот и все. Другое дело, если мать - Лианна, но как об этом может знать Вилла?
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 29 ноября 2013, 00:14Жива-здорова? Точно?
Ее "воскрешение" уже вовсю напрашивается - иначе зачем она в саге вообще?

Ром

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 29 ноября 2013, 22:53Дейнам? Которые и так в курсе, что Вилла не была беремена, но была кормилицей еще и бастарда Грандлорда Севера (кстати, эта инфа Дейнам наверняка же известна, получается, они могут что-то знать?).
Не факт, что Дейны (все и сейчас) в курсе, судя по младшенькому. Если Вилла была длительное время с Лианной в БР, в ее (Виллы то есть) мнимую беременность Дейны вполне могли и поверить. Меч Зари от БР, как мы знаем, не вернулся. Приехал к Дейнам Нед (с Ридом, возможно), и скорее всего, с Виллой и Джоном. Озвучил официальную версию - я тут с вашей кормилицей того, сделал бастарда между боями и походами, не по злобе грохнул Вашего сына и брата, но меч его привез... Кстати, Эшара, на тебе я жениться не могу, уже женат...  Вообще странно, если Вилла кормилица, значит изначально у нее какой то ребенок постарше был? Или она стала кормилицей, только родив Джона? После чего отдала его Неду и осталась с какого то перепугу кормилицей у Дейнов? Че то не сходится...
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

kardinal_brest

Я так думаю, что какая-то общая тайна между Недом и Дейнами все-таки есть - не зря же введены эпизоды с симпатией Неда и Эшары, а также с мечом Меча Зари.

Superradge

Цитата: Ром от 01 декабря 2013, 03:27После чего отдала его Неду и осталась с какого то перепугу кормилицей у Дейнов? Че то не сходится...

    Страннее было бы , если Нед привёз с собой домой и бастарда и его мать .

Ром

Если в качестве чисто кормилицы :-) , почему нет... И кстати, у нас есть точные даные, что Вилла в Винтерфелле [off-topic]
ЦитироватьИлис, Элис  :)
[/off-topic]не была какое то время?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

kardinal_brest

Цитата: Ром от 30 ноября 2013, 20:27После чего отдала его Неду и осталась с какого то перепугу кормилицей у Дейнов?
В том, что Нед забрал его у Виллы (если она мать), странного как раз ничего нет - он мог обеспечить сыну куда лучшее будущее, чем мать, а взять ее в Винтерфелл - это слишком по отношению к Кейтилин. А странное заключается в том, почему он держал его при себе, а не отправил на воспитание к кому-то из друзей или знаменосцев

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Ром от 30 ноября 2013, 20:27После чего отдала его Неду и осталась с какого то перепугу кормилицей у Дейнов?
А у нее были варианты? Ей велели остаться, она и осталась. Не понятно, как Вилла вообще в БР оказалась. И если она там была, то знает, но молчит. Почему?
Цитата: kardinal_brest от 02 декабря 2013, 00:04А странное заключается в том, почему он держал его при себе, а не отправил на воспитание к кому-то из друзей или знаменосцев
Он и других своих сыновей (Роба, прежде всего) никому не отправил, хотя отдавать сыновей на воспитание в другие дома было в традиции. Это также может быть странным.
Все что не делается - делается к лучшему!

kardinal_brest

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 02 декабря 2013, 02:24Он и других своих сыновей (Роба, прежде всего) никому не отправил, хотя отдавать сыновей на воспитание в другие дома было в традиции. Это также может быть странным.
Робб и остальные - дети Кейтилин. А присутствие Джона ее очень сильно унижало и оскорбляло

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: kardinal_brest от 02 декабря 2013, 02:32Робб и остальные - дети Кейтилин. А присутствие Джона ее очень сильно унижало и оскорбляло
Я не об этом. А о том, что Нэд в принципе своих детей на воспитание в другие дома не отдавал. Хотя и он, и его брат так воспитывались. И сам Нэд Теона воспитывал. И вообще, это общепринятая практика в Вестеросе.
Все что не делается - делается к лучшему!

kardinal_brest

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 02 декабря 2013, 02:35Я не об этом. А о том, что Нэд в принципе своих детей на воспитание в другие дома не отдавал. Хотя и он, и его брат так воспитывались. И сам Нэд Теона воспитывал. И вообще, это общепринятая практика в Вестеросе.
Просто как-то логичнее было бы "забыть" Джона, к примеру, у Мандерли в Белой Гавани. Виман был бы польщен, имея в пажах бастарда сюзерена, Джон мог сделать неплохую карьеру, Кейтилин забыла бы про него, Нед спокоен, т.к. пристроил его в хорошие руки. Вместо Мандерли можно вставить Гловеров, Сервинов, Толхартов и т.д.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: kardinal_brest от 02 декабря 2013, 02:53Просто как-то логичнее было бы "забыть" Джона, к примеру, у Мандерли в Белой Гавани. Виман был бы польщен, имея в пажах бастарда сюзерена, Джон мог сделать неплохую карьеру, Кейтилин забыла бы про него, Нед спокоен, т.к. пристроил его в хорошие руки. Вместо Мандерли можно вставить Гловеров, Сервинов, Толхартов и т.д.
Это понятно. Нэд оставил Джона при себе. И это странно. Значит, была причина. Вряд ли он пылал к нему такой сильной отцовской любовью, что не смог с ним растаться. И вопрос в том, в чем же эта причина заключается.
Все что не делается - делается к лучшему!

Superradge

Цитата: Ром от 02 декабря 2013, 06:44Если в качестве чисто кормилицы :-)

    жена такого не выдержит точно !

Ром

Цитата: Superradge от 02 декабря 2013, 05:39жена такого не выдержит точно !
Так вот не ясно, Нед Джона привез На Север уже на искусственном вскармливании  :D или с какой либо кормилицей? И ежели с кормилицей, почему это не могла быть Вилла? Покормила пол-года-год, и вернулась Дейнам продолжать работать кормилицей... Вообще, учитывая троллизм Мартина, история с младенцами Манса/Лилли и их подменой, может быть таким жирным намеком...
Если мать Джона Лианна, по логике он был, мягко говоря, довольно юн к моменту смерти Лианны, и не намного старше к моменту визита Неда к Дейнам. И вряд ли бы доехал до Винтерфелла без кормилицы.
Если Джон не сын Лианны (а например, Виллы) и несколько постарше, значит он теоретически жил со своей матерью, пока Нед героически рубился и мотался по фронтам Вестеросса. Не мог же Джон, в самом деле, быть восьмым у БР?  :D А потом Нед, типа, забрал его и привез в Винтерфелл. Но тогда вообще непонятно, с какого бока взялась Вилла, да еще и у Дейнов?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Kail Itorr

Цитата: РомНед Джона привез На Север уже на искусственном вскармливании - или с какой либо кормилицей?
По логике на искусственном. Свежее молоко не в дефиците, да и "подкармливать" у пейзанок на остановках можно. Вопрос "как Нед в дороге менял пеленки" оставляем для самостоятельного упражнения.
Ибо если Джона везла в Лихозимь кормилица Вилла, совершенно необъяснимо, зачем пейзанке потом возвращаться на далекие юга, что ей, на севере работы не найдется?

Superradge

Цитата: Kail Itorr от 03 декабря 2013, 20:32Ибо если Джона везла в Лихозимь кормилица Вилла, совершенно необъяснимо, зачем пейзанке потом возвращаться на далекие юга, что ей, на севере работы не найдется?

     Думаю , Вилла на Севере не была . Так у Дейнов и осталась . А рассказы всякие про неё с Недом - это всё для отвода глаз .