Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 45

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

Дмитрий

Цитата: AD от 16 декабря 2009, 16:26
Вохзможность существования наполовину людей,наполовину Иных  недоказуема. Мы даже четко не знаем ,кто такие Иные и могут ли они вообще размножаться половым путем.А если они демоны -то существование гибридов людей и демонов вопрос дискуссионный.
Если то,что Джон -сын Р плюс Л,это очень вероятно и вполне возможно (у Рейегара дети были) ,то ПолуИной Джон-это уже результат смелого полета фантазии.
Да я не говорю про размножение..
Я говорю про его руку (его первую встречу с иным), про онемение его руки которое потом очень часто упоминается по тексту...
Это типа знаешь как в резидент ивл - кто получил заражение рано или поздно сам становится зомбяком))
и мне кажется это нетакой уж и "смелый" полет фантазии...вполне так нормальня версия....

Ведь если рассмотреть лед и пламя в названии...

то можно предположить что это олицетворение: 2-х кланов Таргов (Огонь) и Старков (лед),  Рейегара и Лианны..Джона и Дени...
Так вот если Р+Л=Джон сноу, то получаеца что в нем течет кровь таргов, получается что с Дени они в принципе в одной упряжке они оба - ОГОНЬ!

Но если посмотреть на это с другой стороны..

Если предположить что Огонь и Лед это 2 древние легендарные и мифические силы древнего мира... с одной стороны Драконы - Огонь (это я тоже думаю понятно) а с другой......Холод-ИНЫЕ...
Драконы это Дени, Иные это ?????
Еслиже Р+Л неравно Джон сноу, тогда его можно отнести к ХОЛОДУ..
Получается...что одна "сила" (Драконы) у Дени.... тогда Другая "сила" (ИНЫЕ) должна согласно уравнению) как то взаимодействовать с Джоном, а если Иные олицетворяют собой зло и угрозу человеческому миру...то я делая вывод, что Лед (иные) будет противостоять ОГНЮ(Драконам)

Джон VS Дени = ИНЫЕ VS Драконы................................

вот такая вот версия...

AD

Гм. Ведь Джон получил ОЖОГ от взятых рукой горящих тряпок.
Реальный ожог (третей степени хоть местами) может сопровождаться последующими болями и онемениями в месте рубца и около. Плюс у Джона нервный стресс от общения с зомби ,которые ему еще снились.
Правда, может так после контакта с огнем в Джоне стал просыпаться  Рейегар Таргариен (ведь он резко прибавил в качестве).

PLUTON

Цитата: AD от 17 декабря 2009, 00:04
Правда, может так после контакта с огнем в Джоне стал просыпаться  Рейегар Таргариен (ведь он резко прибавил в качестве).
Вы так тонко намекаете, что если Мелисандра начнёт его уговаривать принести себя в жертву РГлору за всех людей, то Джону нужно соглашаться? :)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Дмитрий

#663
А что, Дарт Вэйдер тоже сначала был хорошим джедаем) и меч у него сининьким светился))
а потом вон как понесло товарища...

AD

PLUTON
А вдруг превращение каменного дракона произойдет именно после того,как Джон окажется на костре?
Возможно не добровольно,а в порядке заговора,смотреть на который не пожелал?
"Кто не желает смотреть в огоне на будущее,в будущем окажется в этом огне". Баллада о Джоне Сноу-фаталисте.
Сложена после окончания "Зимы с Иными",называется "Лорд,который
не знал,что он дракон". Как и положено балладе,с трагическим концом... :'(

Maladin


Mezeh

Цитата: Kail Itorr от 15 декабря 2009, 20:40
Собственно, священнослужитель не обязателен: почитатели старых богов типа Старков прекрасно безо всяких септонов обходятся, а Тарги к религии были достаточно индифферентны. Но вот свидетели того, что бракосочетание свершено - необходимы.

Из текста это никак не следует, более того, есть косвенные подтверждения того,что в Вестеросе принципиальным считается произнесение обетов, а свидетели при этом не обязательны, достаточно утверждения лица, что он эти обеты произнес. Примеры - Джон изьявляет желание принести присягу в богороще и если бы Сэм не изьявил желание к нему присоединиться, он бы это сделал в одиночестве, однако присяга считалась бы принесенной. Дргугой пример - Дунк из "Межевого рыцаря". У него правда спрашивают о свидетелях, но на самом деле требуется лишь подтверждение того, что он действительно был оруженосцем сьера Арлана, произнесение рыцарских обетов без свидетелей проблемой не является.
Так же и брак Тириона и Тиши был аннулирован не на основании того, что септон был пьян и отсутствия свидетелей, а на основании того, что Тиша была купленной шлюхой, то есть ее обеты были заведомо ложными.
В случае предполагаемого брака Раегара и Лианны (кстати я тоже думаю, что более вероятна богороща, чем септа) свидетели необходимы не по вестеросским законам, а по сюжету, так как Раегар и Лианна оба мертвы.

mary

Последующие посты о бракосочетании Тириона вынесены вот сюда.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Maladin

[В случае предполагаемого брака Раегара и Лианны (кстати я тоже думаю, что более вероятна богороща, чем септа) свидетели необходимы не по вестеросским законам, а по сюжету, так как Раегар и Лианна оба мертвы.
А хоулен рид Он же вроде жив

Призрак

А вот если мы что-то и узнаем от Хоуленда Рида, то только в ВЗ ;)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

AD

Следовательно ,вопрос происхождения Джона не будет иметь значения для сюжета либо вообще,либо до финала.

sharra

ну правильно, тайна его происхождения, то есть открытие ее и будет финалом книги...

Призрак

Не, финалом будет победа (или ничья) над иными. Происхождение Джона рассекретится в предпоследней книге. Вопрос только в том, а когда узнает Джон о своем происхождении?
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

AD

Когда сам превратися в дракона.

Призрак

То есть?  Буквально или фигурально? Чего-то я недопонимаю.. ???
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный