Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 02 октября 2008, 14:29
Голубой цветок на ледовой стене рассматривается как самое сильное доказательство теории Р+Л=Д, так как иное обьяснение данного видения пока никто не придумал.

Что значит "иное обьяснение данного видения пока никто не придумал"??? Я вообще-то уже давно на этом форуме писал что ИМХО это означает взаимную любовь Дени и ещё кого-то с Севера на Стене.

Mezeh

Не годится, голубые цветы в саге однозначно ассоциируюрся с девицами из рода Старков. Они фигурируют в истории Лианны и еще в истории рассказанной Игрит.

Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 03 октября 2008, 11:41
Не годится, голубые цветы в саге однозначно ассоциируюрся с девицами из рода Старков. Они фигурируют в истории Лианны и еще в истории рассказанной Игрит.

Они ассоциируются с этим, да. Но это не значит что они кроме этого не ассоциируются с чем-то(кем-то) другим.

dvnd

Цитата: Теон Грейджой от 03 октября 2008, 13:43
Но это не значит что они кроме этого не ассоциируются с чем-то(кем-то) другим.

Значит, поскольку в тексте до сих пор таких ассоциаций не было.
Мартин не стреляет впустую: если в предсказании упомянуты голубые цветы - они должны УЖЕ быть в тексте, иначе намек пропал бы в пустую.

Другое дело - обсуждаляся вопрос, что они могут быть с натяжкой ассоциированы с Арьей и Сансой, если кто-нибудь из них поедет на стену.
Головы дракона не обязательно должны быть мужчинами.

Разумеется, ваше право верить во что вы хатите,
но написав, что голубой цветок "это означает взаимную любовь Дени и ещё кого-то с Севера на Стене", вы привели увесистый аргумент в поддержку Джона, хотя сами в это не верите.

Теон Грейджой

Цитата: dvnd от 03 октября 2008, 17:13
Значит, поскольку в тексте до сих пор таких ассоциаций не было.
Мартин не стреляет впустую: если в предсказании упомянуты голубые цветы - они должны УЖЕ быть в тексте, иначе намек пропал бы в пустую.

В том пророчестве данном Дени в Кварте было много чего такого на что до этого не было указаний. Красная Свадьба например. Или разговор Джейме и Эйериса когда тот говорил о сожжении всей КГ. Объяснения этого появились позднее. Так что ещё одно значение голубых(синих) цветов возможно есть и будет дано позднее.

Цитата: dvnd от 03 октября 2008, 17:13
написав, что голубой цветок "это означает взаимную любовь Дени и ещё кого-то с Севера на Стене", вы привели увесистый аргумент в поддержку Джона, хотя сами в это не верите.

А что, на Севере и/или на Стене кроме Джона кандидатов на возможную любовь с Дени нет???

sharra


ellemire

-) Ну если только один из недалёких друзей Джона. Дени могут вполне надоесть языкастые харизматичные лорды )) Ей деревенского насильника подавай. И зацветёт голубой цветок.
Было ещё предположение, что голубой цветок -- это иные и зомби. Но только цветёт этот цветок пока что за стеной. А ассоциировать побежденную Стену с голубым цветком.. как-то это вообще не вписывается.
Уважаемый Теон, всё это очень прекрасно, про Неда и его бастарда. Но тогда скажите мне пожалуйста, что же стало с Лианной с вашей точки зрения?
Не каждый день девицы пропадают с турниров, а потом объявляются практически год спустя умирающими в крови в комнате, полной голубых роз.. Как-то оно так.
Что случилось с девушкой, и от чего она умерла?
  з.ы.
Версию о том, что она была истерзана неистовым Рейгаром прошу не предлагать. Где-то уже были споры на этот счёт и форумчане сошлись во мнении, что Рейгар был, конечно, немного чудиком, но он любил одиночество, музыку, книги и звёзды, а не вспарывать кошкам брюшки или бить своих женщин.
And remember, kids - the more posts u make, the longer ur penis is! (c)

Do u know how stupid an average person is? So, statistically half of them are even dummer than that. (c) T. Pratchett

Теон Грейджой

Цитата: ellemire от 05 октября 2008, 21:59
Уважаемый Теон, всё это очень прекрасно, про Неда и его бастарда. Но тогда скажите мне пожалуйста, что же стало с Лианной с вашей точки зрения?
Не каждый день девицы пропадают с турниров, а потом объявляются практически год спустя умирающими в крови в комнате, полной голубых роз.. Как-то оно так.
Что случилось с девушкой, и от чего она умерла?

Она либо была выкрадена Рейегаром либо сама добровольно с ним сбежала. А умерла она от какой-то болезни. Всё просто.

Цитата: ellemire от 05 октября 2008, 21:59
  з.ы.
Версию о том, что она была истерзана неистовым Рейгаром прошу не предлагать. Где-то уже были споры на этот счёт и форумчане сошлись во мнении, что Рейгар был, конечно, немного чудиком, но он любил одиночество, музыку, книги и звёзды, а не вспарывать кошкам брюшки или бить своих женщин.

Да я и не собирался это предлагать.

Lady Sansa

Цитата: Теон Грейджой от 05 октября 2008, 22:30
А умерла она от какой-то болезни. Всё просто.
Комната в которой она умерла пахла кровью. Есть варианты от какой такой болезни (кроме родов с осложнениями) у неё могло быть такое сильное кровотечение?

Mezeh

Варианты то можно придумать, но все это будет слишком искусственно.

ellemire

Именно поэтому я сказала, что жестокость Рейгара отменяется.
В воспоминаниях Неда точно присутствовали кровь и голубые розы. А ещё это "Обещай мне" -- вообще непонятно. И почему тогда Старк вспоминал о Лианне, глядя на шлюху с королевским бастардом в руках?

Не знаю, как вы, Мезех, но я не могу придумать естественной болезни, во время которой выделяется достаточное количество крови, чтобы появился запах. Не ноги же ей отрезали, в самом деле!
And remember, kids - the more posts u make, the longer ur penis is! (c)

Do u know how stupid an average person is? So, statistically half of them are even dummer than that. (c) T. Pratchett

newcomer

ЦитироватьЕсть варианты от какой такой болезни (кроме родов с осложнениями) у неё могло быть такое сильное кровотечение?
Могло быть, и даже очень вероятно, что имело место маточное кровотечение. А причина может быть любая: от плохих материально-бытовых условий и инфекционных заболеваний до рака матки.
Стая зовет!

Mezeh

Я не врач, но например кровохарканье при заболевании легких.

Если "обещай мне" относилось к ребенку Лианны, то ассоциации Неда при виде матери с ребенком на руках вполне понятны.

dvnd

Цитата: Mezeh от 06 октября 2008, 14:50
Я не врач, но например кровохарканье при заболевании легких.

Не пойдет. Туберкулез не развивается  так быстро, да и вообще это нелогично.

Буть на вышем форуме Роберт Баратеон, он предположил бы, что Рейегар жестоко пытал Лианну.
В конце концов, истинные мотивы похищения так и остались нам неизвестны.

Не забывайте - у Рейегара была жена и двое детей.
Если бы Рейегар был таким положительным, как вы описываете,
то для того, чтобы при живой жене умыкнуть несовершеннолетнюю девушку, нужны были какие-то ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ обстоятельства.

Просто любовь здесь не катит. В конце концов, "по взаимному согласию" они могли просто переспать друг с другом. Или потребовать у Рикарда Старка обвенчать их - он бы поломался, но согласился (особенно если бы Лианну и Рейегара защищали мечи Белой Гвардии: её "честь" была бы уже "опозорена", а брак с принцем представлялся бы едва ли не лучшим выходом).

Похищение, (да ещё обставленное с такой тайной, что не было ничего известно ни Лианне ни об Рейегаре) выглядит крайне странно.

Mezeh

Ничего особо странного как раз нет. Во первых по вестеросским нормам Лианна была уже вполне себе взрослой. Во вторых, она была явно обещана Роберту, причем своим отцом, который так запросто отказаться от слова не мог. В третьих, Тарги, хотя и практиковали полигамию, но не часто и нужны были какие то особые основания, которыей у раегара скорее всего были, но о которых он вслух не распрастранялся.