Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 60

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

Duncan

Меня эти идеи о подменных младенцах раздражают, но данная версия довольно интересная и объясняющая один момент не дававший мне покоя- зачем Мартину было давать Дейнам валлирийскую, весьма похожую на Таргов внешность, да ещё и регулярно это подчёркивать. При таком раскладе ребёнок Неда и Эшары вполне мог пойти мордой лица в мать и быть отличным кандидатом на подмену, а почему Эшара в столице пребывала вполне можно придумать- к примеру, от разгневанного папаши пряталась, далеко не все отцы спокойно залёты дочерей воспринимают. Ну и концовка более-менее понятна- приезжает возлюбленный/виновник всего на свете и сообщает-"сыну голову об стену разбили, брата я лично зарубил,вот меч, кстати. Да, ещё я на другой женился, так надо было". От такого натурально можно на себя руки наложить.
Я не помню где и когда, но уже высказывал версию- у неда таки был бастард от рыбачки, но это не Джон ( а кто не знаю, может в следующей книге появится), потому он согласился назвать Джона бастардом, покрыть себя позором и т.д., ибо согрешил и пострадать должен ( ох уж эйта Старковская совесть).
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Duncan

Почесав в затылке, понял что не сходится-очень уж равходушно Нед к Грегору относился
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Petrovich

Опять же, нет никаких данных, что Нед встречался с Эшарой до того, как поехал с мечом убиенного им Дейна
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Rubanok

Цитата: Duncan от 24 февраля 2011, 02:41
Почесав в затылке, понял что не сходится-очень уж равходушно Нед к Грегору относился
А кто сказал, что Нед знал о подмене, что Эшара ему рассказала? Что если он вообще не был в курсе про своего ребенка? И что ему Эшара скажет? "Я тут от тебя залетела, но ничего не сказала и мы провернули подмену и нашего малыша убили люди Ланнистеров при взятии КГ во время войны развязанной твоим дружком и тобой. Ах да, спасибо, что привез мне меч брата, после того как зарубил Эртура. Передай привет от меня своей жене..." После такого Старк сам бы в петлю полез. Видел я как-то в кино, как мужик самоубился сам своим мечем отрубив себе башку. Интересно, со Льдом такое теоретически провернуть можно было? :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mezeh

Цитата: Petrovich от 24 февраля 2011, 08:34
Опять же, нет никаких данных, что Нед встречался с Эшарой до того, как поехал с мечом убиенного им Дейна

Он с ней танцевал на харенхaльском турнире, после того как Брандон Эшару об этом попросил. Данных, что они встречались после этого и до посещения Недом Звездопада нет, но Мартин сказал, что Эшара не была привязана к одному месту во время войны Узурпатора, так что это не исключено, плюс тот факт, что Мартин об этом сказал означает, что перемещения леди Эшары имели значение для сюжета.

glommy

Цитата: Kail Itorr от 23 февраля 2011, 20:49Если мать Ашара - по возрасту впритык подходит (допустим, знакомство на харренхолльском турнире оказалось очень близким и Ашара решила ребенка сохранить), но совершенно неясно, что она делала в столице, особенно будучи беременной, когда есть надежное родовое гнездо, где, как мы знаем, ее Нед и нашел.

Эшара была фрейлиной,правда не помню чьей Элии или Реэллы,вдобавак сестра Артура Дейна - гарантия для Безумного Кораля

Mezeh

Фрейлиной Элии. Теоретически если у Эшары и Неда был ребенок, зачатый во время или сразу после харенхальского турнира, то мог получиться ребенок по возрасту и внешнему виду примерно похожий на Эйгана. Правда возникает сразу несколько вопросов, основной - а как получилось, что об этом никто не знал? В частности Нед? В тот момент он был еще совершенно свободен и его браку с Эшарой Дойне совершенно ничегоо не мешало, так что зачем было делать бастарда, если можно было оформить отношения?

glommy

Цитата: Duncan от 24 февраля 2011, 02:41Почесав в затылке, понял что не сходится-очень уж равходушно Нед к Грегору относился

а что он должен делать-то был? он убил моего сына- я его хочу убить?)) согласись,слишком много внимания привлекает+ ненависть РОберта ко всем Таргариенам ... я думаю вот его грех который он часто вспоминает,
Имхо, у Старка против Горы ноль шансов-он неплохой боец,но не более,а Э. только так пожалуй и мог бы поступить..

glommy

Цитата: Mezeh от 24 февраля 2011, 10:21Фрейлиной Элии. Теоретически если у Эшары и Неда был ребенок, зачатый во время или сразу после харенхальского турнира, то мог получиться ребенок по возрасту и внешнему виду примерно похожий на Эйгана. Правда возникает сразу несколько вопросов, основной - а как получилось, что об этом никто не знал? В частности Нед? В тот момент он был еще совершенно свободен и его браку с Эшарой Дойне совершенно ничегоо не мешало, так что зачем было делать бастарда, если можно было оформить отношения?

А кто бы ему сказал? сразу после турнира началась вся кутерьма, если бы ничего небыло, то поженились бы,думаю))
вот почему остальные не знали?..это интереснее,... до определенного срока можно скрывать, а потом родить где-нибудь рядом с КГ и вернуться в город,правда слабоватоя версия))

Rubanok

#894
Сколько прошло времени от турнира в Харренхоле и до начала войны?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

glommy

порядочно думаю, Брандон Старк прискакал в Кг, потом вызвали его отца,Потом послали ворону или гонца к Аррену,пока тот собрал лордов,переговорил с Талли,пока Э.добрался до Винтерфилла и созвал лордов,Баратеон что делал непонятно ...это все требует времени

Rubanok

В принципе версия с подменой смотрится очень хорошо. Только мне тут в голову пришла мысль о подмене,  которая была, но которой по факту не было (в копилку о лже-Эйгоне). А это точно было самоубийство? Вдруг Паук не знал, что подмена не состоялась и просто убрал свидетеля...  :2funny: Детективная история однако  :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mezeh

Цитата: Rubanok от 24 февраля 2011, 10:37
Сколько прошло времени от турнира в Харренхоле и до начала войны?

Около года до начала "кутерьмы". Если у Неда и Эшары тогда был роман да еще и с "последствиями" то им совершенно ничего не мешало пожениться, времени было более чем достаточно, а по знатности и положению они так же подходили почти идеально.

Rubanok

Цитата: Mezeh от 24 февраля 2011, 11:01
Около года до начала "кутерьмы". Если у Неда и Эшары тогда был роман да еще и с "последствиями" то им совершенно ничего не мешало пожениться, времени было более чем достаточно, а по знатности и положению они так же подходили почти идеально.
Ну, неизвестно мешало или нет... А кстати, нигде не упоминается, если вдруг лорд женится на женщине от которой у него ребенок уже есть, ребенок так и остается незаконнорожденным или это расценивается как признание его полноправным?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mezeh

Ну и что могло помешать Неду жениться на эшар Дойн, если последняя была не против?

Кроме того практически невероятно, чтобы Нед ни разу не вспомнил мать своего первого ребенка, да и ребенка тоже. В его же мыслях нет ни малейшего намека на какую либо связь с Эшарой.

Да, Мартин все же берет за основу преимущественно Западную Европу и Англию, где практики "привенчивания" не было, хотя если ребенка зачинали до брака, но женились во время беременности, то есть в момент рождения родители состояли в браке - он считался законным.

В Вестеросе же на самом деле непонятно, может быть и более строго - все зависит от позиции церкви, то есть от Мартина.