Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

Mezeh

Три головы это явно часть пророчества и знаел о них не только Раегар. Иллирио занет, явно знает Марвин, откуда то догадывается Сарелла, знал мейстер Эймон.
Да, Эйган родился уже после Харенхальского турнира, так что на тот момент Раегар о Лианне уже знал и он уже короновал ее короной из голубых роз.

dvnd

Цитата: Mezeh от 15 октября 2008, 10:11
Да, Эйган родился уже после Харенхальского турнира, так что на тот момент Раегар о Лианне уже знал и он уже короновал ее короной из голубых роз.

Не сходится.
После Харренхольского турнира Рейегар изчез, и его не могли найти.
Вернулся он только накануне битвы при Тезубце, и погиб сразу же.
(А Эйгану, кажется было около года на момент падения КГ?)
Скорее всего, Эйган родидся ДО Харренхольского турнира -
Кто разбирается в датах, уточните этот вопрос.

Lady Sansa

Цитата: dvnd от 15 октября 2008, 11:19
После Харренхольского турнира Рейегар изчез, и его не могли найти.
Насколько я помню точно хронологии событий после турнира в Харренхолле не известно и нельзя сказать, когда именно произошло похищение Лианны.

А насчет времени рождения Аегона - он был младенцем, которого кормили грудью, в момент захвата КГ, а к тому моменту прошёл год с начала восстания (и похищения соответственно), так что скорей всего он родился после турнира.

dvnd

Насколько я понял, похищение произошло на самом турнире?
Иначе, как они встретились?
Лианне было 14, и её вряд ли оставили бы без присмотра.

Lady Sansa

Цитата: dvnd от 15 октября 2008, 11:58
Насколько я понял, похищение произошло на самом турнире?
Иначе, как они встретились?
Лианне было 14, и её вряд ли оставили бы без присмотра.

На турнире похищение вроде бы не могло произойти, так как на турнире присутствовал Брандон судя по рассказу Миры Рид, а точно известно, что Брандон узнал о похищении Лианны по дороге в Риверран, когда ехал на свадьбу с Кейтилин.

Лианне, когда она умерла, было 16, а сколько ей было во время турнира не знаю, но может быть это и можно высчитать из возраста Неда и Джейме.
ЦитироватьЛианне было всего лишь шестнадцать, еще ребенком она обещала стать женщиной невероятного очарования. Нед любил ее всем сердцем. Роберт еще сильнее. Она была его невестой.

Лианна

Цитата: Lady Sansa от 15 октября 2008, 11:34
А насчет времени рождения Аегона - он был младенцем, которого кормили грудью, в момент захвата КГ,
Это нам ничего не даёт. Сладкого Робина до сих пор Лиза кормила. По жизни масса рассказов, как ребёнок в 3 года прибегал к матери на огород и требовал сиську, пососал и побежал дальше. Я лично кормила ребёнка до 1г 2мес.(потом он начал кусаться и я сказала "досвиданья")

Mezeh

На Турнире в Харенхалле Джейме 15, при падении КГ 17, то есть между событиями где то около двух лет. Война продолжалась около года, то есть Раегар "похитил" Лианны спустя несколько месяцев (до года) после турнира. Эйгану было от года до двух, вероятно ближе к году, то есть он родился уже после турнира незадолго до начала войны.

dvnd

#187
Спасибо за хронологию.
Хотелось бы уточнить вопрос о временном промежутке между турниром в Харренхолле и похищением Лианны.
Из каких данных (кроме возраста Джейме) можно уточнить этот временной промежуток?

Mezeh

Турнир был в год ложной весны, война началась уже в следующем году. Но уточнить невозможно, мы только знаем, что турнир и начало войны разнесены во времени.

Lady Sansa

Цитата: Лианна от 15 октября 2008, 13:42
Это нам ничего не даёт. Сладкого Робина до сих пор Лиза кормила. По жизни масса рассказов, как ребёнок в 3 года прибегал к матери на огород и требовал сиську, пососал и побежал дальше. Я лично кормила ребёнка до 1г 2мес.(потом он начал кусаться и я сказала "досвиданья")
По отношению к Аегону всё время используется выражение "грудной младенец", так что вряд ли имеется в виду ребёнок возраста более 1-го  года, ну, может, полутора лет.

Mikka

Цитата: Mezeh от 15 октября 2008, 10:11
Да, Эйган родился уже после Харенхальского турнира, так что на тот момент Раегар о Лианне уже знал и он уже короновал ее короной из голубых роз.
Таким образом. можно разумно предположить, что говоря о ТРЕТЬЕМ,  принц имел ввиду своего третьего ребенка.

Цитата: Lady Sansa от 15 октября 2008, 18:43
По отношению к Аегону всё время используется выражение "грудной младенец", так что вряд ли имеется в виду ребёнок возраста более 1-го  года, ну, может, полутора лет.
ИМХО. Наиболее верен как раз этот возраст. Год-полтора. Однако на момент рождения Рейегар, хотя и знал о Лианне, еще ее не похищал. Вопрос: а где же они встретились, что он мог это организовать?
ПРАВДА, самый меня волнующий все время вопрос - КАК рейгера допустил,ч то за время его отсутствия старана начла катиться к чертям... Он же не не на луну летал! Знал же, что твориться с отцом и королевством. И, несмотря на все это, ничего фактически не предпринял!

Mezeh

Если Эйгану было не более полутора лет, то получается, что Раегар похитил Лианну сспустя совсем немного времени после его рождения. Е еще интересно, что после коронации Лианны не похоже, чтобы у него совсем испортились отношения с женой, напротив она явно знала о трех головах и пророчестве. Интересно, а не дала ли она свое согласие на историю с Лианной?

Куда пропал Раегар на время начала войны мы не знаем. Будем надеяться, что об этом знал Коннингтон и он прояснит ситуацию в Танце. Но ситуация в стране стала критической после Колокольной битвы, до нее поначалу мятеж казался не особо серьезным, а далее можно было надеятсья на то, что решительный, энергичный и способный лорд Джон покончит с мятежниками. И только после его поражения и изгнания ситуация действительно стала критической для дома Таргариенов.

игорь

Нет ведь к Колокольной битве 3 великих дома уже подняли знамена, Риверран склонялся, Ланнистеры выжидали, только Дорн и Хайгарден выступили за короля.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lady Sansa

Цитата: Mezeh от 15 октября 2008, 19:43
Куда пропал Раегар на время начала войны мы не знаем.
Я честно говоря всегда думала, что он был в этот момент с Лианной в Башне Радости :)

ЦитироватьНет ведь к Колокольной битве 3 великих дома уже подняли знамена, Риверран склонялся, Ланнистеры выжидали, только Дорн и Хайгарден выступили за короля.
До Колокольной битвы перевес был на стороне Таргариенов и как серьёзная опасность трону Роберт не рассматривался. Перелом наступил именно тогда.

игорь

Нет Роберт не рассматривался как серьезная угроза когда против него выступили Грандисон и Кафферен.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...