Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

PLUTON

Цитата: Лианна от 08 января 2009, 20:20
Слабый рассудок какого Джона? Нашего? Сноу?
Имел в виду "как и о происхождении Джона".
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Ходор ходор

а кстати нигде не упоминалось какого цвета у Джона глаза?? не фиолетовый ли оттенок Драконов?

Mezeh

Цитата: Ходор ходор от 10 мая 2009, 14:01
а кстати нигде не упоминалось какого цвета у Джона глаза?? не фиолетовый ли оттенок Драконов?

Упоминалось, глаза у него по моему серые старковские. И вообще по внешности он чистый Старк настолько, что Тирион думает, что кем бы ну была мать Джона, от ее внехности у Джона ничего не осталось. По иронии Мартина все может оказаться ровно наоборот.

Теон Грейджой

Да, глаза у Джона как у Неда. Он похож внешне из всех своих братьев и сестёр только на Арью, которая, по словам Неда, "вылитая Лианна". Но это ещё ничего не доказывает.

Лианна

Правильно, внешность у Джона чисто старковская. А его умственные способности отличаются от Старков. Мыслит он масштабно, я бы сказала государственно. Нед был полководец и этот талант передал Роббу. Интриги были скорее коньком Кейтлин, но она это в Винтерфелле не демонстрировала. А Джон сам, ни у кого не обучаясь, додумывается до таких комбинаций, что Станис выставляет из кабинета всех своих советников. Так что политическое мышление ему досталось в наследство от родителя (не Старка)

игорь

А вот тут, я не соглашусь - в спойлере Станнис, сравнивает Джона с Недом - и как полководца и как политика, даже то что он спрашивает совета у Джона - Станнис обосновывает тем, что тот во многом похож на отца, что именно советы Неда помогли Роберту победить, а Джон мол вылитый отец.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лианна

А что, Станис когда-либо пользовался советами Неда? Он не может сравнивать советы полученные от Джона с советами даваемыми Недом Роберту. Он может только сознавать умность по признаку военной стратегии и по признаку политической канвы того, что говорит Джон.
Из чего Вы сделали вывод, что Нед был хорошим политиком?

игорь

Станнис очень хорошо знал брата и много времени проводил с Арреном в КГ, поэтому вполне логично считает, что верные советы давал самый близкий Роберту человек - Нед, де он умерял отвагу осторожностью. Кроме того, Станнис человек беспристрастный - он не любил Неда (вполне обоснованно), но реально его оценивал. Джона он на Стене тоже наблюдает уже некоторое время.
Нед был отвратным политиком в мирное время, но в военное он похоже был весьма не плох (блин...и это я о Неде...).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лианна

На сколько я понимаю, слова
Цитироватьпоэтому вполне логично считает, что верные советы давал самый близкий Роберту человек - Нед
относятся именно к военному периоду. Станис не присутствовал в момент получения совета, может этот политический совет получен от Аррена. И даже скорее всего от Аррена.
На счет
ЦитироватьСтаннис очень хорошо знал брата
Вы погорячились. В воспитанники попадали в детстве (Теон, сын Лизы, Квентин) и на каникулы домой не ездили. Так что в те далёкие времена Станис никак не мог знать где Роберт черпает свои идеи.

игорь

Неа. Станнис сидел 14 лет в Совете с Арреном и Роберт был перед глазами, поэтому вполне логично, что отбросив Аррена - остается Нед. На войне кто то ведь смирял горячий норов Роберта, а вот король Роберт творил практически все что душе угодно - кого не было при короле Роберте?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лианна

Смирять норов можно и без политических советов. В давние военные времена Роберт ни с кем политически и не договаривался. Он сразу был в союзе с Долиной и с Севером. Тайвин по собственному почину примкнул к ним, никто его особо не уговаривал. А в последние 14 лет Нед вообще ничего не советовал. Нет :), начал советовать. Досоветовался.

игорь

Не - я неправильно выразился, Нед он в военное время, как бы чутье имеет, куда пойти прежде всего, где упредить - ведь Тиреллов в последнюю очередь прижали - знал видно Нед, что не денутся они ни куда и будут сидеть под ШП.
Правильно Нед ничего не советовал 14 лет - Роберт во все тяжкие пустился.
Потому и говорю, что в военное время Нед хорошо ориентируется, а вот в мирное - профан полный в интригах.
Тайвин не по собственному почину примкнул - Тайвин в одиночестве сидел и чуть не пересидел.
Станнис никогда не руководствуется первым впечатлением, он молчит, делает выводы - в людях разбирается хорошо.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лианна

Цитата: игорь от 12 мая 2009, 16:26
Потому и говорю, что в военное время Нед хорошо ориентируется, а вот в мирное - профан полный в интригах.
А Джон, в отличие от него, разбирается и в интригах мирного времени. Только я это называю пилитическим мышлением.
Цитата: игорь от 12 мая 2009, 16:26
Станнис никогда не руководствуется первым впечатлением, он молчит, делает выводы - в людях разбирается хорошо.
Согласна. И он высоко оценил советы Джона. Оценку советов Неда я не помню. Надо посмотреть.
Но Джон и по другому решает дилемные вопросы. Я бы сказала циничнее (ребёнок Джилли). Явно не старковская черта.

игорь

А где показано умение Джона разбираться в интригах мирного времени - вот военную обстановку на Севере, он верно оценил. И посоветовал Станнису.
Погляди пожалуйста, а то я только увидел в Неде, хоть что то хорошее....)))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AD

Хотя Нед был много лет далеко от КГ,но его могли регулярно вспоминать при обсуждениях дел,поэтому Станнис много  раз мог слышать рассказ,как хорошо посоветовал Нед в какое-то время.Плюс и Нед, и Роберт брали Пайк .Тогда о советах и делах Неда мог рассказать не только Роберт,а и другие.