Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 56

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

BaraTheon

Цитата: игорь от 25 апреля 2010, 22:38Серьезно - я имел ввиду из Вестеросцев периода войны Пяти Королей)))
Аааа.... :)

Эоэлла

#826
Проголосовала за "Рейегар+Лианна", потому что была уверена в этом своем открытии по прочтении первой книги и задооолго до обнаружения сайта. Пока не вижу причин менять свое мнение. То, что фэны-могли догадаться - не повод. Своих детей героев автор из-за фэнов крошить не станет.
Борец с порчей на саидин

kwint

По поводу Джона меня убедили, пожалуй, что это сын Лианны и Рейегара (самый положительный из последних Таргов), тогда понятно, как каменный Нед Старк нарушил свое слово перед Кейтлин, поскольку он его не нарушал, Джон просто его племянник, а похож поскольку сын его сестры. Прятал он его от Роберта, как последнего Тарга, зная его патологическую ненависть к ним.

Тут вроде все гладко получается

игорь

Цитата: kwint от 27 мая 2010, 21:17Тут вроде все гладко получается
Конечно не нарушил - просто не сказал всей правды, заставив свою жену мучиться и изводиться.))) Нед начинает мне нравиться.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Зеленый Змей Мартелл

Цитата: игорь от 27 мая 2010, 22:43
Конечно не нарушил - просто не сказал всей правды, заставив свою жену мучиться и изводиться.))) Нед начинает мне нравиться.
Серьезно - а почему тогда Нед не сказал жене, что это не его сын? Успокоил бы женщину, избавил бы Джона от ее неприязни. Не сразу, конечно, а потом, когда они больше сблизились.
"Солдатушки-ребятушки! Нашему царю- показали фигу! Умрем все до единого!"

tat tvam asi

игорь

Цитата: Зеленый Змей Мартелл от 28 мая 2010, 00:02Серьезно - а почему тогда Нед не сказал жене, что это не его сын? Успокоил бы женщину, избавил бы Джона от ее неприязни. Не сразу, конечно, а потом, когда они больше сблизились.
Вот и сам ломаю голову - странно вот ,что - Лианне на смертном одре обещал выполнить ,что то , в то же время получается лгал другу или не говорил правды (о похищении Лианны точно ,а так же о сыне ее и Раегара - если таковой был), не говорил всей правды о Джоне своей жене - зная ,что слухи ее изводят и думаю прекрасно видя ,как она относится к Джону ,а далее - на смертном одре не особо честное обещание дал Роберту...  Лично я - просто сложить все это не могу ,по отдельности вроде понятно каждое событие ,а вот вместе они не кладываются в описанную личность Старка.
Единственное ,что мне приходит в голову - Нед жил немного не своей жизнью и все поступки делал совершал ради памяти своего брата Брандона (не его ли бастард - Джон) ,потому что даже перед приездом короля Нед сорвался насчет того ,что все ,что он имеет - это все Брандона должно быть. В общем запутался я - а времени пока мало ,сесть и обмозговать.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AD

#831
Бедный Брандон! Как-то Старков в  кровосмешении а-ля Таргариены еще не обвиняли..... :D
Он будет первый носитель клейма инцеста. :D

игорь

Цитата: AD от 28 мая 2010, 13:53
Бедный Брандон! Как-то Старков в  кровосмешении а-ля Таргариены еще не обвиняли..... :D
Он будет первый носитель клейма инцеста. :D
:o а в каком месте я сказал о кровосмешении ???
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

Джон не может быть бастардом Брандона, поскольку такой бастард должен быть минимум на пару месяцев СТАРШЕ Робба Старка, Джон же на полгода МОЛОЖЕ. Разница между Роббом и Джоном неоспорима - обоих видели с младенчества.

игорь

Если Нед думает, что разница в полгода - то да, неоспоримо. И Нед привез его явно не младенцем.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

И Нед, и Кэт знают, что разница в полгода, причем привез Нед именно младенца (когда Кэт с грудничком-Роббом прибыла в Лихозимь, Джон уже был там).

игорь

#836
Я не могу найти ,где Нед говорит кому то ,а думает о возрасте Джона в сравнении с Роббом.

У меня в книге - В первые годы брака ,она без удивления узнала ,что у Неда есть ребенок от случайно встреченной в походе женщины...Тогда она больше думала о Роббе ,младенце возле ее груди... - Т.е. Робб младенец ,но она уже узнала ,что у Неда есть ребенок.А еще из этого всего следует - ЧТО Джон появился у Неда или слухи о нем - задолго до появления Неда у Башни Радости! :o

Потом - когда война окончилась ,Кет переехала в Винтерфелл ,Джон вместе с няней (Не кормилицей - возраст уже не младенец далеко значит)находился там. Причем ,когда война закончилась - ни тот ни другой из детей - уже не могли быть грудничками.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

It came as no surprise to her, in the first year of her marriage, to learn that Ned had fathered a child on some girl chance met on campaign. He had a man's needs, after all, and they had spent that year apart
Первый год брака они провели раздельно. Но вот сама война длилась несколько меньше - Робб зачат за пару недель до Колокольной битвы, потом (через пару месяцев, не дальше) был Трезубец, потом (меньше месяца) штурм столицы, далее (предфинальный штрих - вряд ли дольше двух месяцев) освобождение ШП, когда колено склонили Тиреллы. После было только взятие Драконьего камня, что тоже много времени не заняло, на этом все войны и завершились. Дальше Нед шастал с малым отрядом уже в рамках личного квеста, без "войны".
When the wars were over at last, and Catelyn rode to Winterfell, Jon and his wet nurse had already taken up residence.
"Wet nurse" - это и "кормилица" тоже.

kwint

Цитата: игорь от 27 мая 2010, 23:22
Вот и сам ломаю голову - странно вот ,что - Лианне на смертном одре обещал выполнить ,что то , в то же время получается лгал другу или не говорил правды (о похищении Лианны точно ,а так же о сыне ее и Раегара - если таковой был), не говорил всей правды о Джоне своей жене - зная ,что слухи ее изводят и думаю прекрасно видя ,как она относится к Джону ,а далее - на смертном одре не особо честное обещание дал Роберту...  Лично я - просто сложить все это не могу ,по отдельности вроде понятно каждое событие ,а вот вместе они не кладываются в описанную личность Старка.
Единственное ,что мне приходит в голову - Нед жил немного не своей жизнью и все поступки делал совершал ради памяти своего брата Брандона (не его ли бастард - Джон) ,потому что даже перед приездом короля Нед сорвался насчет того ,что все ,что он имеет - это все Брандона должно быть. В общем запутался я - а времени пока мало ,сесть и обмозговать.

Лгал другу отлично вписывается в личность Неда Старка - лгал же он, как ты сам вспомнил, и на смертном одре Роберту, - "ложь во спасение". Он же знал как этот друг любит убивать юных Таргариенов (Дейенерис - только попытка, ребенок Элии, Рейегар).

А тут еще и хронологию возрастов добавили...

игорь

Kail Itorr
Незнаю ,что то мне все равно не нравится.
Цитата: kwint от 28 мая 2010, 20:08Лгал другу отлично вписывается в личность Неда Старка - лгал же он, как ты сам вспомнил, и на смертном одре Роберту, - "ложь во спасение". Он же знал как этот друг любит убивать юных Таргариенов (Дейенерис - только попытка, ребенок Элии, Рейегар).
Ну и в чем логика - лгал во спасение (прям мед этика))) ), но чего же лгать Кет видя ее переживания.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...