Яндекс.Метрика Будущее Чад Света под командой Галада Дамодреда - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Будущее Чад Света под командой Галада Дамодреда

Автор Necros, 08 февраля 2007, 15:17

« назад - далее »

Tire

Цитата: страж Белдейн от 11 февраля 2007, 01:44
Скорее всего пересекутся пути Галада и Перина. Вот будет потеха! ;D Берелейн бегающая от Фейли с криками не виноватая Я ( весь лагерь то думает что она спит с Перином с самого похищения) и кидается на шею к проходящему случайно мимо Галаду, который конечно начнёт новую войну ради дамы (опыт есть) с мужем ревнивой жены, а там за Перрина выступят Шончане и начнётся Тармон гай дон правда без тёмного.
С трудом верится, что Берелейн так поступит :) Она скорее многозначительно промолчит, еще больше укрепив подозрения Фэйли :)

Цитата: Ингтар от 12 февраля 2007, 11:53
А если серьезно, то у Чад Света нет будущего под командой Галада после Последней Битвы. Галад правильный, под его началом Чадам идти только в истинном Свете, а истина, как известно, определяется Айз Седай. Плодить "светлые" организации смысла нет, да и реальных оснований для существования у них не останется, так что либо самороспуск, либо массовый переход гайдинами в Белую Башню.
Цели организации - вооруженная борьба с Тенью, не станет ее может появиться новая. Хотя конечно складывается впечатление, что истинная цель этих людей достойно сложить голову в Тармон Гайдон.

Half-Elf

Цитата: Tire от 12 февраля 2007, 14:25
Цели организации - вооруженная борьба с Тенью
Согласен, могу только добавить - и защита принципов Света. А корень их ненависти к АСскам в том, что они считают ЕС проявлением Темного.

А Дети Света под командованием Галада вполне могут присоединиться непосредственно к Ранду. Где то на форуме я читал, что Ранд может находиться в Арад Домане. Белоплащники ведь тоже направлялись на север. Еще роль сыграет тот факт, что Галад, в отличие от Гавина, не считает, что Моргейз убил Дракон. Ха, а вот что будет, когда он узнает, что неправедно убил Валду? Кризис личности...
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Phoenix_1973

#32
 Валду Галад убил абсолютно заслуженно , поступи кто нибудь с дорогой мне женщиной так как Валда с Моргейз , я бы испытывал схожие чувства . Наш век более цивилизован , во времена иные мог бы поступить и как он .
Возможно РД и готовит Чад к героической гибели , но лучше бы им перевоспитаться и понять что отнюдь не ЕС - проявление Тёмного в мире .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Knight_of_Grail

Цитата: Half-Elf от 12 февраля 2007, 16:19
Согласен, могу только добавить - и защита принципов Света. А корень их ненависти к АСскам в том, что они считают ЕС проявлением Темного.

Корень ненависти чад Света к АС относится к периоду создания ордена.А в том,что они считают ЕС проявлением Темного понятно,вон сколько ЧА развелось в ББ,поди угадай кто из них кто.
Но теперь чадами Света командует Галад,и я не думаю,что он считает Илэйн черной,с этого момента возможно начнется налаживание добрых взаимоотношений между Орденом Света и ББ (при условии уничтожения всех ЧА в ББ).
А раз Амадиция находится под контролем Шончан, и судя по сюжету так и останется под ним, то вполне вероятно,что дети Света обоснуются в Майене (Уж первенствующая будет точно им покровительствовать,да и в прекращении притязаний Тира к Майену они помогут.)


Ингтар

Вариант развития будущего Чад Света:
1. Галад издает приказ о самороспуске Чад Света после Последней Битвы.
2. Чадо Байар вспоминает истоки Чад Света. Под руководством апостола Байара жалкие остатки Чад отказавшихся самораспускаться, подвергаются гонениям, но все равно сеют семена новой религии.
3. Столетие сменяет столетие. Башням сносит башню от своего величия. Технический прогресс прибавляет веса аргументам нового старого Ордена. Кинжал, стрелы, яд... Разгораются костры...
4. Эпоха сменяет Эпоху. Эпоха, которая была и которая будет. Эпоха, в которой люди забудут о существовании Силы...
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Knight_of_Grail

Цитата: Ингтар от 12 февраля 2007, 18:06
Вариант развития будущего Чад Света:
1. Галад издает приказ о самороспуске Чад Света после Последней Битвы.
2. Чадо Байар вспоминает истоки Чад Света. Под руководством апостола Байара жалкие остатки Чад отказавшихся самораспускаться, подвергаются гонениям, но все равно сеют семена новой религии.
3. Столетие сменяет столетие. Башням сносит башню от своего величия. Технический прогресс прибавляет веса аргументам нового старого Ордена. Кинжал, стрелы, яд... Разгораются костры...
4. Эпоха сменяет Эпоху. Эпоха, которая была и которая будет. Эпоха, в которой люди забудут о существовании Силы...

Я чувствую,что крамольные мысли витают в воздухе.Следи за собой,если бы тебя услышали Вопрошающие -...,это что-видение пророка?

1.Что бы дойти до такого кощунства,Галаду необходимо будет потерять веру в высокие идеалы Света,Истины и Справедливости,по пути к    которым идет Орден.А так как он уже осознал свой долг перед орденом-то этому не бывать!Да и Создатель недопустит,чтобы к Галаду было применено принуждение.
2.Ну что же,всегда встечаются те кто в своем понимании искажает истину учения и создает какую-то свою секту для достижения опять таки же своих целей.Но Чадо Байара не похож на Масиму(проклятого Светом и безумного Пророка).Да и другие чада не дадут ему сбиться с истинного пути,помогут разобраться в своих ошибках.
3.Башни сами с собой пусть разбираются,главное чтобы к своим разборкам они не привлекли весь мир.Технический прогресс также составляет важную часть в развитии цивилизации,ведь люди не только воюют,но и сеют,строят.
4.Можно только приветствовать эпоху в которой Сила будет являться инструментом для более глубокого познания окружающего мира,развития гармонии во взаимоотношениях с окружающим миром,а не оружием достижения своих корысных целей.

Ингтар

Цитата: Knight_of_Grail от 12 февраля 2007, 19:21
Я чувствую,что крамольные мысли витают в воздухе.Следи за собой,если бы тебя услышали Вопрошающие -...,это что-видение пророка?

Но Чадо Байара не похож на Масиму(проклятого Светом и безумного Пророка).

Я так понял, что ни я к Вам в Орден, ни Вы ко мне в лагерь Пророка ходить в гости не будем ;)

Байар обладает зачатками истинного фанатизма, ему бы с Пророком пообщаться :D

Технический прогресс может сделать так, что надобность в чудесах Силы отпадет, по крайней мере в том объеме, который есть сейчас. Соответственно Башни должны умерить свои аппетиты. К тому же это благодатная почва для разжигания костров инквизиции.
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Порубежник

Цитата: Knight_of_Grail от 12 февраля 2007, 19:21
долг перед орденом-то этому не бывать!Да и Создатель недопустит,чтобы к Галаду было применено принуждение.
Но Чадо Байара не похож на Масиму(проклятого Светом и безумного Пророка).Да и другие чада не дадут ему сбиться с истинного пути,помогут разобраться в своих ошибках.
Да Масима до того как съехал с катушек был вполне приличным мужиком. По сравнению с чадом Байаром - вообще светый и пушистый. Ну ругается часто матом - так Илейн тоже это дело практикует ;).

Knight_of_Grail

Цитата: Ингтар от 13 февраля 2007, 09:43
Я так понял, что ни я к Вам в Орден, ни Вы ко мне в лагерь Пророка ходить в гости не будем ;)

Байар обладает зачатками истинного фанатизма, ему бы с Пророком пообщаться :D

Вижу что Глашатай Пророка более разумен чем сам Масима.Это радует. Можно встретится за кружкой ... чая (с лимоном,но без яда) ;) , поговорить о жизни,глядишь кто-нибудь из вас осознает свои ошибки и потянется на истинный путь Света.Главное чтобы Масимы не было при этом видно и слышно,больно уж он импульсивный у Вас. ;D

По поводу Чада Байара.Здесь надо обратится к его детству,а детство у него было трудное,с игрушками что-то не ладилось(почему-то они все время ломались у него в руках),пару раз головой сильно ударялся о землю,срываясь почти с вершины 20-ти метрового дуба(где он играл в догонялки со сверстниками) ,...,вообщем несчастливое у него было детство,не хватало ему родительской ласки,любви. :'(  Но он усердно молился Создателю,... и Создатель его услышал и не отвернулся от него. :)
Орден Света заменил чаду Байару родителей,он стал для него родным и единственным домом. И чадо Байар стал ревностным служителем Света. Да,конечно,он ненавидит АС(но повторюсь,в этом виноваты сами АС),но он свято почитает закон и устав Ордена и безприкословно подчиняется дисциплине.Конечно ему еще многому придется научится, контролировать свои чувства и эмоции,направлять свою энергию к Свету,так чтобы чувствовать,что Свет является воплощением тепла Создателя и помогает всему живому расцветать.Задача не из легких,так как в тоже время необходимо бороться с порождениями Тени и Друзьями Тьмы,которые стали всюду активно появляться в это беспокойное время.Но знания и опыт командиров Ордена помогут чаду Байару и другим чадам не сбиться с истинного пути к Свету!
Орден всегда окажет помощь всем страждущим и стремящимся к Свету! :)

Цитата: Порубежник от 13 февраля 2007, 10:17
Да Масима до того как съехал с катушек был вполне приличным мужиком. По сравнению с чадом Байаром - вообще светый и пушистый. Ну ругается часто матом - так Илейн тоже это дело практикует ;).

А если посмотреть беспристрастно,и немного приглядеться,то можно увидеть,что самые отьявленные злыдни получаются как раз из светлых и пушистых,поддавшихся соблазну власти и богатства материального.
Кажется мне, что все отрекшиееся были такими, сначала "светлыми" и "добрыми",потом стали играть в орлянку,и покатились ... в бездну тьмы.

Centurion

Цитата: Knight_of_Grail от 13 февраля 2007, 14:13
Вижу что Глашатай Пророка более разумен чем сам Масима.Это радует. Можно встретится за кружкой ... чая (с лимоном,но без яда) ;) , поговорить о жизни,глядишь кто-нибудь из вас осознает свои ошибки и потянется на истинный путь Света.Главное чтобы Масимы не было при этом видно и слышно,больно уж он импульсивный у Вас. ;D

По поводу Чада Байара.Здесь надо обратится к его детству,а детство у него было трудное,с игрушками что-то не ладилось(почему-то они все время ломались у него в руках),пару раз головой сильно ударялся о землю,срываясь почти с вершины 20-ти метрового дуба(где он играл в догонялки со сверстниками) ,...,вообщем несчастливое у него было детство,не хватало ему родительской ласки,любви. :'(  Но он усердно молился Создателю,... и Создатель его услышал и не отвернулся от него. :)
Орден Света заменил чаду Байару родителей,он стал для него родным и единственным домом. И чадо Байар стал ревностным служителем Света. Да,конечно,он ненавидит АС(но повторюсь,в этом виноваты сами АС),но он свято почитает закон и устав Ордена и безприкословно подчиняется дисциплине.Конечно ему еще многому придется научится, контролировать свои чувства и эмоции,направлять свою энергию к Свету,так чтобы чувствовать,что Свет является воплощением тепла Создателя и помогает всему живому расцветать.Задача не из легких,так как в тоже время необходимо бороться с порождениями Тени и Друзьями Тьмы,которые стали всюду активно появляться в это беспокойное время.Но знания и опыт командиров Ордена помогут чаду Байару и другим чадам не сбиться с истинного пути к Свету!
Орден всегда окажет помощь всем страждущим и стремящимся к Свету! :)

А если посмотреть беспристрастно,и немного приглядеться,то можно увидеть,что самые отьявленные злыдни получаются как раз из светлых и пушистых,поддавшихся соблазну власти и богатства материального.
Кажется мне, что все отрекшиееся были такими, сначала "светлыми" и "добрыми",потом стали играть в орлянку,и покатились ... в бездну тьмы.

Мне кажется, что все отрекшиеся имели склонность к плохим поступкам. только Иша, по-видимому, фанатично предан Тёмному не потому что хочет власти и богатсва, а потому, что считает дело Тёмного правым и в этом отношении он самый опасный, так как всех отальных отрекшихся можно подкупом и страхом заставить служить себе (не обратить к Свету, а именно заставить служить), а вот с Ишей это трудно сделать будет, нО это уже оффтоп.
А если по теме, то Галад может присоединить чад к какой-то армии, там например соединится с Итуральде и вместе поймать Грендаль, хотя это вряд-ли

Танцующая с Тенью

а по моему Галад какими нибудь тропами пересечётся с Мэтом: ведь и у того и у другого по отряду есть!!) и получится у них такая хорошая армиюка. только вот не представляю как Галад отнесётся к Шончан... вряд ли падёт ниц перед Туон или генералами знамени. а вот с ЧБ он ни в коем случае не будет - если уж не с айз седай, то тем более не с ашаманами, чья сила белоплащникам куда более чужда.
но соглашусЬ, что противостояние Галада и Гавина было бы чрезвычайно трагичным сплетением узора..

Necros

Цитата: Танцующая с Тенью от 13 февраля 2007, 17:56
а по моему Галад какими нибудь тропами пересечётся с Мэтом: ведь и у того и у другого по отряду есть!!) и получится у них такая хорошая армиюка. только вот не представляю как Галад отнесётся к Шончан... вряд ли падёт ниц перед Туон или генералами знамени. а вот с ЧБ он ни в коем случае не будет - если уж не с айз седай, то тем более не с ашаманами, чья сила белоплащникам куда более чужда.
но соглашусЬ, что противостояние Галада и Гавина было бы чрезвычайно трагичным сплетением узора..
Почему не с ЧБ?
ЦитироватьЯ буду сражаться рядом с ведьмами», – произнес долговязый тарабонец, – «и даже вместе с этими Аша'манами, о которых все не перестают повторять, если они сражаются с Шончан. Или в Последней Битве. И я вызову любого, кто скажет, что я неправ». – Он поглядел по сторонам, словно готов был начать сию минуту.
Неприязнь к ББ у ордена более глубокая, да и не займут они достойного места в ББ.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Phoenix_1973

Цитата: Necros от 13 февраля 2007, 17:59
Почему не с ЧБ?Неприязнь к ББ у ордена более глубокая, да и не займут они достойного места в ББ.
К Белой Башне они хотя бы привычнее , а ЧБ - сила неизвестная , к тому же возникшая на базе тех , кого до недавнего времени боялись не меньше Отродий Тени , а во многих странах и больше . А если Галад во главе ББ обнаружит Эгвейн , то вряд ли станет бежать восвояси , да и Гвенни приветит всех идущих в Свете , даже Байяра не смотря на неприятные воспоминания , с ним связанные , Амерлин должна быть выше личных обид .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Necros

Цитата: Phoenix_1973 от 13 февраля 2007, 18:14
К Белой Башне они хотя бы привычнее , а ЧБ - сила неизвестная , к тому же возникшая на базе тех , кого до недавнего времени боялись не меньше Отродий Тени , а во многих странах и больше . А если Галад во главе ББ обнаружит Эгвейн , то вряд ли станет бежать восвояси , да и Гвенни приветит всех идущих в Свете , даже Байяра не смотря на неприятные воспоминания , с ним связанные , Амерлин должна быть выше личных обид .
Чёрная Башня не в чём порочущем себя замечена не была.Об Айз Седай же они знают больше причём только  худшии их стороны.И какая доля будет ждать Чад Света в ББ?Врядли в силах Эгвейн окозать протекцию всем Чадам.Да и любви с уважением она к ним не испытывает, ну может только к Галаду.А как вести себя будут остальные Сёстры в отместку за погибших от рук Чад...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Phoenix_1973

Цитата: Necros от 13 февраля 2007, 18:21
Чёрная Башня не в чём порочущем себя замечена не была.Об Айз Седай же они знают больше причём только  худшии их стороны.И какая доля будет ждать Чад Света в ББ?Врядли в силах Эгвейн окозать протекцию всем Чадам.Да и любви с уважением она к ним не испытывает, ну может только к Галаду.А как вести себя будут остальные Сёстры в отместку за погибших от рук Чад...
Сёстры ? Это зависит от самих Чад , если будут себя вести как Дэйн возле Тар Валона когда Верин с девушками везли Мэта на исцеление , то им будет дано понять что с Айз Седай такой номер не пройдёт , а если забудут о разногласиях перед лицом общего врага - Тени , то к ним будут относиться не хуже , чем к солдатам Брина или Гвардии Башни .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .