Яндекс.Метрика Будущее Чад Света под командой Галада Дамодреда - Страница 25

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Будущее Чад Света под командой Галада Дамодреда

Автор Necros, 08 февраля 2007, 15:17

« назад - далее »

Layna

Ну это как сказать... Особенно учитывая, что теперь сойти с ума ему при этом не грозит... Времена меняются.

Виктор

   "Участие во временном Великом Союзе приняли: Шайнар (29 000 человек), Андор (28 000), Иллиан (26 000), Тир (24 000), Арафел (21 000), Кайриен (6 000 – 7 000), Гаэлдан (5 000), Амадиция (4 000), Муранди (3 000 – 4 000), и Алтара (примерно 3 500). Тар Валон выставил 12 000 людей, в то время как Дети Света выставили 4 000."
  "Хотя Детей Света сердило, что война, за спасение цивилизации стала битвой в защиту "ведьм" из Тар Валона, они боролись плечом к плечу с остальными."
   - Путеводитель. гл.14.

 В битве под ТВ тоже участвовала 170-тысячная армия против четырех кланов айил. Однако отвергнуть помощь ДС никому в голову не приходило,более того, Пейдрон Найол был назначен одним из командующих силами коалиции. И с чего вдруг некоторые считают ДС неуправляемыми фанатиками? Орден подчиняется железной дисциплине, в отличие от армий многих стран, имеет четкую организационную структуру с подчинением нижестоящих вышестоящим, состоит из профессиональных воинов,привыкших к жизни по уставу. Думаю самодеятельность в такой организации практически сведена к нулю. Любой здравомыслящий полководец такую часть в составе своих сил видеть будет только рад.

Rubanok

Цитата: Виктор от 21 июля 2008, 00:32
Любой здравомыслящий полководец такую часть в составе своих сил видеть будет только рад.
Любой здравомыслящий полководец пошлет такую кучу-малу куда подальше. Какая разница насколько они хороши, если они служат своим собственным интересам? Речь идет ведь не о элитном подразделении в среде войск гипотетического полководца, а о людях со стороны. Наоборот, поскольку они хороши, но преследуют свои собственные цели, здравомыслящий полководец предпочтет их проигнорировать. Вон со Златооким у ДС тоже был уговор и что? Все помнят как повернулись события? КОМУ нужны 7.000 Чад? У Эгвейн и Элайды свои собственные армии, которые более чем вдвое превосходят по численности этот отряд. Ранду? У него "под ружье" поставленно около полумиллиона народу! Даже Шончан ДС больше не нужны, так как ввиду такого массового дезертирства этим ребятам будут доверять еще меньше чем иррегулярным частям алтарцев. Илэйн? Ну кто её Галад? Сводный брат, которого она недолюбливает. Лорды и леди Андора скорее всего будут против вступления ДС в границы Андора, да и Илэйн это уже не надо. Даже если намеренья Галада будут искренни, то поданные могут просто счесть Траканд слабой из-за принятия помощи (надо полагать не бесплатной) со стороны армии чужаков. Ведь даже Ранду она не могла разрешить помочь войсками в открытом противостоянии с оппонентами-претендентами на престол.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Layna

Цитата: Rubanok от 21 июля 2008, 19:15
Илэйн? Ну кто её Галад? Сводный брат, которого она недолюбливает. Лорды и леди Андора скорее всего будут против вступления ДС в границы Андора, да и Илэйн это уже не надо. Даже если намеренья Галада будут искренни, то поданные могут просто счесть Траканд слабой из-за принятия помощи (надо полагать не бесплатной) со стороны армии чужаков. Ведь даже Ранду она не могла разрешить помочь войсками в открытом противостоянии с оппонентами-претендентами на престол.
Ну, тут я не согласна. Ранд - это совсем иная политическая сила, чем бесхозные Чада. С ними все проще, принять их под свое крыло, заключить что-то типа договора, и превратить их элементарно в воинское подразделение Андорской армии. Учитывая маниакальную честность Галада... заключив такой договор, он будет его неукоснительно исполнять.

Rubanok

Цитата: Layna от 21 июля 2008, 20:00
Ну, тут я не согласна. Ранд - это совсем иная политическая сила, чем бесхозные Чада. С ними все проще, принять их под свое крыло, заключить что-то типа договора, и превратить их элементарно в воинское подразделение Андорской армии. Учитывая маниакальную честность Галада... заключив такой договор, он будет его неукоснительно исполнять.
Галад один, а ДС много. Что с Найолом случилось забыли? Свои же кокнули! Да и врядли ДС согласятся стать частью армии Андора... Принять/не принять - вопрос доверия. Недумаю, что все забыли КТО стоял за беспорядками в Кэймлине пару-тройку лет назад, когда в столицу свезли плененного Аблара. ДС уже перестали играть какую-либо значимую политическую и уж тем более военную роль, но всеже остаются иноземным вооруженным отрядом, по типу ОКР, а потому что так что этак они могут быть и никому не нужны.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Layna

Так вот именно поэтому их и можно принимать на службу безбоязненно, если, конечно, они сами того захотят. Насчет беспорядков в городе - это да, но времена меняются. Все зависит от того, какие именно условия им выставить.

АЛЬБА

ИМХО, в ТГ примут участие ВСЕ, хотят они того или не хотят, и локализации не будет - ТГ будет везде, как например, WW2. Ключевое событие - конечно же, битва Д и Т, география расплывчата в силу возможности Перемещения и в реале, и в ТАР, но одно из мест определено - Шайол Гул.
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

Layna

И к чему бы это?  ???
Вообще-то, всеохватность ТГ вполне ясна, вообще-то речь была о Чадах света, если помните, и о том, куда именно они денутся (могут деться)

АЛЬБА

Цитата: Layna от 24 июля 2008, 19:18
И к чему бы это?  ???
Вообще-то, всеохватность ТГ вполне ясна, вообще-то речь была о Чадах света, если помните, и о том, куда именно они денутся (могут деться)
Да помню, помню...Куда бы ни пошли, прийдут к ТГ. И, боюсь, с учётом состава - раскол, как в ББ и ЧБ, неизбежен. Вообще, половину ТГ будет составлять гражданская война между частями структур, государств и т.д., и воюющие на стороне Т не обязательно будут его приспешниками, многие будут до конца искренне полагать, что воюют за правое дело...Как и в любой войне. А потом победившие напишут историю, и выяснится, что именно они были за Свет и счастье. Как всегда...
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

Layna

И опять же, к чему бы это? Прописные истины, которые и так все знают.
Чада Света и Галад здесь при чем?

JustAMan

Цитата: Виктор от 21 июля 2008, 00:32
  "Участие во временном Великом Союзе приняли: Шайнар (29 000 человек), Андор (28 000), Иллиан (26 000), Тир (24 000), Арафел (21 000), Кайриен (6 000 – 7 000), Гаэлдан (5 000), Амадиция (4 000), Муранди (3 000 – 4 000), и Алтара (примерно 3 500). Тар Валон выставил 12 000 людей, в то время как Дети Света выставили 4 000."
  "Хотя Детей Света сердило, что война, за спасение цивилизации стала битвой в защиту "ведьм" из Тар Валона, они боролись плечом к плечу с остальными."
   - Путеводитель. гл.14.

 В битве под ТВ тоже участвовала 170-тысячная армия против четырех кланов айил. Однако отвергнуть помощь ДС никому в голову не приходило,более того, Пейдрон Найол был назначен одним из командующих силами коалиции. И с чего вдруг некоторые считают ДС неуправляемыми фанатиками? Орден подчиняется железной дисциплине, в отличие от армий многих стран, имеет четкую организационную структуру с подчинением нижестоящих вышестоящим, состоит из профессиональных воинов,привыкших к жизни по уставу. Думаю самодеятельность в такой организации практически сведена к нулю. Любой здравомыслящий полководец такую часть в составе своих сил видеть будет только рад.
Отчасти согласен, однако сначала хочу пояснить свое видение цитаты из Путеводителя. На мой взгляд, принятие помощи от Детей Света было вызвано двумя с половиной причинами:
1) Неважно кто, главное - солдаты, айильцев было до этого не сдержать, да и под Тар Валоном еще большой вопрос - сдержали ли
2) Командир ДС - Пейдрон Найол - обладал репутацией одного из лучших полководцев (в пятерку входил). Хотя почему не обратились к тем же Баширу или Джагаду - мне непонятно ???
2.5) Ну и как бы ни относились Белоплащники к АС, сделать в такой ситуации они, кроме помощи, с ними не смогут ;)

Теперь спроектируем это на текущую ситуацию, предположив, что она будет аналогична. И что мы увидим?
1) Внешней угрозы пока такой явной нет (ТГ не в счет - "пока гром не грянет, мужик не перекрестится"), хотя особо дальновидные все же начинают понимать, что разборки с Тенью не за горами. Итак, для большинства этот пункт не в счет, но некоторым в плюс
2) Репутация Галадедрида пока только его личная как абсолютно честного человека, и то такой информацией обладает не слишком большой круг людей (остальные могут и не поверить). Таким образом, потенциальными "нанимателями" могут по-прежнему являться только ББ (та или иная), Илэйн и Ранд. Правда, остальным он и так нафиг не нужен ;D
2.5) А вот с этим полный порядок. Навредить они могут где угодно и кому угодно. А могут и не навредить. Лично я считаю, что, если будет заключено соглашение в той или иной форме, то число тех, кто будет действовать как Борнхальд, будет крайне мало. Да и Борнхальд, если подходить буквоедски, слова своего не нарушил. Он не обещал защитить деревню, договор был "если Дети Света помогут в обороне - Перрин сдастся", так что никто слов не нарушал своих. Так что этот пункт мы все же отметем из рассмотрения, или же оставим с небольшим плюсом.

Итак, какие выводы? Все же все 2.5 пункта приносят пусть небольшие, но плюсы. Особенно если сравнивать отряд с бандами, орудующими в Кайриэне, например. Сюда можно еще добавить в довесок родство Галада и Ранда, так, на всякий случай ;)
Из всего вышесказанного я заключаю, что, скорее всего, свое место под солнцем они где-либо найдут, а где именно - покажут дальнейшие события. Лично мне представляется наиболее вероятным присоединение к войскам Ранда и дислокация в Кайриэне (последнее - просто мое мнение, совсем ничем не подкрепленное)

1111
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Виктор

  Если ДС идут на север,то мне лично видятся несколько вариантов дальнейшего развития событий:
 1. Примкнуть к Перрину. Но что ДС будут делать в Двуречье - не очень понятно. Думаю прием здесь их ждет довольно прохладный - принять 7 тысяч воинов - не шутки. Да и Перрин,опять же по моему мнению,постарается их побыстрей куда-нибудь сплавить.
 2. Заключить соглашение с Илейн. Перспективы тоже довольно туманные. Будь это до разгрома Аримиллы - вариант соглашения о дислокации ДС в Андоре в обмен на поддержку Илейн вполне был бы вероятен. Сейчас же такое вряд ли возможно.
 3. Обосноваться в Муранди. Вполне возможно заключить договор с Роэдраном. Они ему - поддержку в деле объединения страны,он им базу для дислокации,ну,например,на спорных или приграничных с Андором территориях. Судя по соглашению с Талманесом,Роэдран - парень не глупый,а не использовать честность Галада себе во благо, - почему бы и нет?
 4. Присоединиться к Мэту. Мне лично такой вариант нравится более всего. ОКР сейчас сила серьезная и достаточно независимая. Мэт тоже должен прекрасно понимать,что такие солдаты - организованные,привыкшие к жесткой дисциплине,всю сознательную жизнь проведшие в войнах и походах, - на дороге не валяются.
  5. Если армии Приграничников будут продолжать двигаться на юг - примкнуть к ним. Приграничники тоже воюют с детства, поэтому особо раздумывать тоже вряд ли станут. В качестве же места дислокации могут предложить гарнизоны на границе с Запустением.

 Участие же ДС в ПБ при любом из этих вариантов более чем вероятно.

Лиса Маренеллин

Цитата: AL от 03 сентября 2008, 10:30
Брэндон объяснил, что он пишет книгу по частям, следуя сюжетной линии героев. Их существует несколько, и каждый из них движется вместе с историей к финалу - где-то в три четверти или 80% сюжета книги они пересекаются. Брэндон пишет по одному кластеру героя за раз. Первым он выбрал Ранда, включая его самого, Найнив, Мин и других. Он уже закончил описание сюжета от начала книги до пересечения. Теперь он приступил к сюжетной линии Перрина, Фейли и Галада. Потом настанет черед Эгвейн и Белой Башни, потом Мэт и Том, а потом он примется за остальные части, которые менее взаимосвязаны друг с другом, такие как например история Илэйн, Черная Башня и др.  После этого, когда все сюжетные линии будут взаимоувязаны и сойдутся в одной точке, Брэндон примется за последнюю часть романа, включая финал, написанный Джимом. О каждой группе героев остались детальные заметки о том, кто-где и что из тайн нужно открыть.
Ур-а-а-а-а-а-а-а-а!!!! Вот вам и доказаетльство того, что Галад обязаетльно пересечётся с Перрином и присоединится к нему. А там где Перрин, там и Береллейн => мужчина в белом, в которого влюбится майенка - это Галадедрид Дамодред.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Met Couton

Лиса  - да и то верно, всегда думал, что противостояние Белоплащников и Перрина как то незаконченно выглядит. По логике было бы замечательно если  б эта интрига завершилась бы так или иначе.
Как тут уже всеми выше замечалось ДС как самостоятельная сила к финалу себя исчерпала. выжить эти робяты смогут только примкнув к той или иной группировке. Союз Галада и Береллейн был бы для всех прекрасным выходом (ну кроме может Тира 8))
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Aleksej_3000

Вернусь к Галаду:

Властелин Хаоса, Красный воск.

Цитировать"...Наконец он приметил рослого седого мужщину, разглядывавшего однуиз фресок,ту, что изображала казнь Серении Латар, единственной Амерлин, угодившей в руки Чад. Правда на висилицу ее подняли.... Шестьсот девяносто три года назад восторжествовали закон и справедливость."

Когда Галад собрался заключить союз между Чадами  и Ведьмами-Шаленосками он получается нарушает закон, и как следствие Чада просто прекратят свое существование из-за заразы внутри  здорового организма. Ведь только традиции и Закон скрепляли орден