Яндекс.Метрика Будущее Чад Света под командой Галада Дамодреда - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Будущее Чад Света под командой Галада Дамодреда

Автор Necros, 08 февраля 2007, 15:17

« назад - далее »

PLUTON

Цитата: Aleksej_3000 от 03 января 2009, 22:51
Вернусь к Галаду:

Властелин Хаоса, Красный воск.

Когда Галад собрался заключить союз между Чадами  и Ведьмами-Шаленосками он получается нарушает закон, и как следствие Чада просто прекратят свое существование из-за заразы внутри  здорового организма. Ведь только традиции и Закон скрепляли орден
Галад опирается на Устав:
"- "Но в Уставе сказано: чтобы бороться с вороном, можно вступить в союз со змеей, пока не завершена битва". - Рябь согласных кивков пробежала вдоль ряда мужчин. Ворон означал Тень"
Противоречие в Уставе, нынешний Лорд-Коммандор не создаёт новых законов и не идёт против основного закона Чад.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Aleksej_3000

Нет и еще раз нет - Закон гласит - Ведьма должна быть повешена. Ведь всякий направляющий это Отродье Тени. Все Ведьмы-Шаленоски это Отродья Тени, а Шончан с такими поступает очень правильно.
Кроме того в Уставе записано что можно вступить в союз со змеей. Но если ворон это Приспешник , то вот то что змея Ведьма, такого нету. Под змеей там подразумевают пусть Врага Чадам, но никак не Отродье.

игорь

Я думаю, там нет такой категоричности - ведь и Найол против ББ не действовал активно, потому что АС не применяли ЕС против Чад и когда Байар рассказывал, что с Шончан были АС, то Найолу нужны были веские доказательства этого. Чада плохо относятся к ББ, но и только - а вот если ББ применяет ЕС против Чад, то да это ставит их в разряд ОТ.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: Aleksej_3000 от 04 января 2009, 00:01
Нет и еще раз нет - Закон гласит - Ведьма должна быть повешена. Ведь всякий направляющий это Отродье Тени. Все Ведьмы-Шаленоски это Отродья Тени, а Шончан с такими поступает очень правильно.
Кроме того в Уставе записано что можно вступить в союз со змеей. Но если ворон это Приспешник , то вот то что змея Ведьма, такого нету. Под змеей там подразумевают пусть Врага Чадам, но никак не Отродье.
В таком случае заблуждаются все Чады определяя под "змеем" АС. И только вы зрите в истину? :)
Что в мире КВ кроме АС связано со змеёй? Лучше воспользоваться Бритвой Оккама и принять под "змеем" ББ (как делают и Чада).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 04 января 2009, 08:32
... а вот если ББ применяет ЕС против Чад, то да это ставит их в разряд ОТ.
Нет, они уже Отродья тени, потому что могут применять Силу. Как и все эти Лжедраконы (да и Дракон). В не зависимости против Чад ли применяют они силу, или против простых фермеров.

ЦитироватьВ таком случае заблуждаются все Чады определяя под "змеем" АС. И только вы зрите в истину?
Не все, а лишь те отщипенцы которые последовали за Галадом. А это далеко не все Чада.

Кстати по этому поводу, а что понимать под вороном? Только не надо мне про шончан - когда писался устав Шончан вообще не было

PLUTON

Цитата: Aleksej_3000 от 04 января 2009, 15:31Не все, а лишь те отщипенцы которые последовали за Галадом. А это далеко не все Чада.
"План Галада" не приняли только Асунава и Вопрошающие.
Цитата: Aleksej_3000 от 04 января 2009, 15:31
Кстати по этому поводу, а что понимать под вороном? Только не надо мне про шончан - когда писался устав Шончан вообще не было
В той цитате из НС говорится, что под вороном подразумевалась Тень.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Виктор

 
ЦитироватьНет, они уже Отродья тени, потому что могут применять Силу. Как и все эти Лжедраконы (да и Дракон).
Позвольте, в смежной теме "Под светом Девяти Лун" Вы обвиняете Шончан в геноциде против ИВ, Родни и прочих способных направлять. Исходя из этого утверждения Шончан, сажающие их на поводок, все-таки правы. Я все правильно понимаю?

Aleksej_3000

Цитата: PLUTON от 04 января 2009, 16:02
"План Галада" не приняли только Асунава и Вопрошающие.В той цитате из НС говорится, что под вороном подразумевалась Тень.
План Галада приняли лишь только те кто был на поединке (и то не все). А всего за ним пошло 7000 человек (если не ошибаюсь) но ведь это не все Чада.

Aleksej_3000

Цитата: Виктор от 04 января 2009, 16:49
    Позвольте, в смежной теме "Под светом Девяти Лун" Вы обвиняете Шончан в геноциде против ИВ, Родни и прочих способных направлять. Исходя из этого утверждения Шончан, сажающие их на поводок, все-таки правы. Я все правильно понимаю?
Нет не правильно. Во первых я не утверждаю что все направляющие Друзья. И во вторых я считаю что украшения достойны только Ведьмы-Шаленоски

PLUTON

Цитата: Aleksej_3000 от 04 января 2009, 16:59
План Галада приняли лишь только те кто был на поединке (и то не все). А всего за ним пошло 7000 человек (если не ошибаюсь) но ведь это не все Чада.
""Я бы не стал называть семь тысяч человек горсткой перебежчиков", - сухо заметил Галган.
"Будет так, как я приказала!" – отрезала она. Проклятие на головы этих так называемых Детей Света! Она все еще не решила, что делать с Асунавой и парой тысяч оставшихся да'ковале. Они остались, но как скоро они тоже предадут? А Асунава, вдобавок, еще и ненавидел дамани больше всего на свете. Мужчина был неуравновешен! "
Осталось всего 2 тысячи. Остальные 7 тысяч пошли за Галадом.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Aleksej_3000

#385
нет две тысячи это да'ковале, за котрыми нужен пригляд ибо они готовы поднят с оружием в руках себя защищать.
С Шончан осталось гораздо больше - практически все лорды-капитаны

Виктор

 
ЦитироватьПС Пролог:
Валда сплотил вокруг себя свыше девяти тысяч Чад Света.
Да, ушли видимо не все, но все же большая часть.

PLUTON

Цитата: Виктор от 04 января 2009, 18:10
   Да, ушли видимо не все, но все же большая часть.
Значит, остались в большинстве своём Вопрошающие (как раз их число должно быть около 2 тысяч) :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Aleksej_3000

Цитата: PLUTON от 04 января 2009, 18:24
Значит, остались в большинстве своём Вопрошающие (как раз их число должно быть около 2 тысяч) :).

Нет - вспомните каких встретил Валда, почему не в пути? Как раз все капитаны со своими Легионами были в пути к месту сбора. Лишь отряд в котором служл Галад и собственно Валда были в поместье.

И еще если вспомнить структуру Чад то 7000 это примерно 3 легиона, а с учетом того что они практически не сражались (в отличие от короля Амадиции который дал им кров) то неужели это все их силы?

Виктор

  Подобный вопрос уже задавался в теме "Вспоминаем цифры и факты", и в результате выяснилось, что точных данных ни о численности, ни о дислокации ДС, кроме легионов Борнхальда, отправленного на равнину Алмот, и Валды, стоявшего под Кэймлином, а затем прошедшим по маршруту Кэймлин - Тар Валон - Амадор, к сожалению нет.