Яндекс.Метрика Будущее Чад Света под командой Галада Дамодреда - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Будущее Чад Света под командой Галада Дамодреда

Автор Necros, 08 февраля 2007, 15:17

« назад - далее »

игорь

Вот именно - потому что репутация банка выше! И конфиденциальность и сохранность.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 05 января 2009, 21:21
Вот именно - потому что репутация банка выше! И конфиденциальность и сохранность.
Вот поэтому Галад и не получит не гроша от банков.

Так что еще раз подвиду итоги - из-за отсутствия финансирования Чада либо станут наемной армией (некоторое время так существовал ОКР), либо разбегуться и стануть бандами которые терреризируют население. Затем их конечно разобъют и сделают собственностью Шончан, либо вздернет Перрин или Ранд

игорь

Наемниками для начала - 7000 ветеранов (профи), только дурак откажется нанять, а когда нибудь и как Орден возрадятся.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 05 января 2009, 21:45
Наемниками для начала - 7000 ветеранов (профи), только дурак откажется нанять, а когда нибудь и как Орден возрадятся.
А кто сказал что они Профи? Насколько я помню они только и умели деревенских хватать в лагерь, а затем молокососам впервые взявшим меч освободить двуреченцев. Они способны перерыть все книгу указывая какие читать можно какие нельзя, и при этом Перрин и Гаул запросто вдвоем покрошили дюжину. Они способны вырезать деревню крестьян и смотреть как фермеры убивают троллоков.
Это просто деградировавший орден, где офицеры позволяют себе с утра нажираться бренди (Бронхольм младший)

Виктор

ЦитироватьСомневаюсь в этом. (что старейший) Но вернемся к чадам - деньги хранятся не в отделениях банка, просто векселя обмениваются под собственные наличные, и потом представляются в ТВ к оплате.
Так же и казна должна была хранится в Цитадели,  а векселя приниматься к оплате. Теперь же Чада не могут вернуть деньги (у них их нет) и даже буть векселя у Галада, по ним бы в банках не расчитывались ибо это был бы чистый убыток.
Ответил в теме "Финансы мира Колеса"

Виктор

  Они не только хватали деревенских в лагерь, но и, справедливости ради, все же спасли несколько ферм от троллоков. Но вспомните КТО рулил у ДС в Двуречье. На равнине же Алмот Борнхальд-старший вполне успешно гонял и тарабонцев и доманийцев, правда там у них, как и у него, были не огромные армии, а только отряды, но ведь и у Борнхальда только один легион, а под Фалме они атаковали значительно превосходящие их числом силы Шончан, и я не помню, чтобы кто-то из ДС побежал. В Белоплащникову войну Найол достаточно квалифицированно расколотил альянс Алтары и весьма не слабого Иллиана, и только героизм Спутников спас А+И от полного разгрома, а Маттеоса Стефанеоса от позорного плена. К тому же Карридин, видимо с достаточными на то основаниями, полагает, что одного-двух Легионов Чад будет достаточно для наведения порядка в Тарабоне. Это кстати и камень в огород тамошних короля и панарха - почему не вопользовались такой возможностью? Наведи они тогда порядок в стране - глядишь Сюрот и по сию пору сидела бы на Тремалкине.

Aleksej_3000

Цитата: Виктор от 06 января 2009, 00:37
  ... равнине же Алмот Борнхальд-старший вполне успешно гонял и тарабонцев и доманийцев, правда там у них, как и у него, были не огромные армии, а только отряды, но ведь и у Борнхальда только один легион, а под Фалме они атаковали значительно превосходящие их числом силы Шончан,....
Правильно замечено - именно отдельные шайки и превосходящим числом. Если помните на одну дамани они потратили 50 солдат и это "Ветераны"?
Стоило столкнуться с Шончан (а надо заметить что с Шончан столкнулись и Герои Рога, и шайнарцы) так от легиона остался только один человек. А Шайнарцы почти все уцелели (при этом имено они были в центре)

игорь

Потратили потому, что вот для них то дамани оказалась полной неожиданностью. И Борнхальд правильно отправил Байара наблюдать, что бы в следующий раз такого не было, но потом были ракены... Но Чада профессионалы с хорошим командным составом.
Шайнарцы потому и уцелели, что Герои Рога основную работу сделали.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

JustAMan

2Aleksej_3000
Особенно если учесть, что Белоплащников ждали - ведь нам показали ракена-разведчика, правда? А шайнарцев не ждали, да и кто вообще сказал, что они участвовали в битве? Там, помнится мне, поучаствовать успели только Хурин, Мэт и Перрин, остальные вообще снаружи ждали. А трое из трёх выживших (причем двое - та'верен, так что вообще не в счёт) - совершенно не показатель, слишком мало для наведения статистики, и, опять же, напоминаю - с Белоплащниками дрались целенаправленно, как со враждебной армией, а с отрядом Ранда - постольку-поскольку, просто потому, что под ногами путались.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 06 января 2009, 12:09
...Но Чада профессионалы с хорошим командным составом...
Да ну это Дейв то хороший командный состав.  Это Валда проффесионал? Тот который не думая о том что может знать личный секретарь Лорда командора Ордена отсылает его подальше?
Причем я назвал не самых худших.

ЦитироватьТам, помнится мне, поучаствовать успели только Хурин, Мэт и Перрин, остальные вообще снаружи ждали
Насколько я помню их было больше - Ингтар остался умирать, а Ранд решал главную проблему.
Но я могу напомнить и бой во дворце - мне не кажется что к убийцам Верховного Лорда, перед этим его ограбивших и убив достаточное количество солдат Императрицы (да живет она вечно) будут относиться лишь бы под нагами не путались.
И еще - это была завершающая стадия, а ведь перед этим в оке мира один страж даже никого не убив (а мог) освобождает из под охраны Чад Перрина и Эгвейн.

JustAMan

Ну Страж он на то и Страж, опять-таки это не какой-то там среднестатистический Страж, а один из лучших, так что ничего удивительного. На Вашем месте я бы скорее обратил внимание на то, что в том же лагере Найнив удалось незамеченной пробраться на конюшню и освободить лошадей ;)

Ингтар само собой, но это как раз не показатель, т.к. он почти наверняка всё-таки погиб. Ранд тоже в финальных разборках между Шончан и Белоплащниками участия не принял, не так ли? Потому я и написал, что поучаствовали Хурин, Мэт и Перрин.
Честно говоря, плохо помню уже, но по-моему, погони за убийцами Турака не было - войска в его доме мертвы, а слуги молчали. Просто было наступление линии Шончан на Белоплащников, а отряд Ранда попал "между двух огней".
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Aleksej_3000

Цитата: JustAMan от 06 января 2009, 23:23
.. Просто было наступление линии Шончан на Белоплащников, а отряд Ранда попал "между двух огней".

Отряд выжил, а вот Шончан были разбиты и превращены в ничто. Хотя армия Шончан была тоже разбита, но не Чадами.

игорь

Цитата: Aleksej_3000 от 06 января 2009, 22:50
Да ну это Дейв то хороший командный состав.  Это Валда проффесионал? Тот который не думая о том что может знать личный секретарь Лорда командора Ордена отсылает его подальше?
Причем я назвал не самых худших.


Валда имел промахи, а Дейн просто не годен - вывод, тот что назвали то вы самых худших.)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 07 января 2009, 00:13
Валда имел промахи, а Дейн просто не годен - вывод, тот что назвали то вы самых худших.)))
Лорд командор самый худший? тот которого Найол отправил в Тар Валон? то есть которому даверял?
Может потому что остальные еще хуже?

игорь

Нет - просто про остальных мы мало знвем, а вот Найол то чем плох.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...