Яндекс.Метрика Будущее Чад Света под командой Галада Дамодреда - Страница 30

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Будущее Чад Света под командой Галада Дамодреда

Автор Necros, 08 февраля 2007, 15:17

« назад - далее »

JustAMan

Ну да, вместо нормальной, общепризнанной в мире КВ символики предлагалась какая-то неизвестная, тайная ;) Вообще-то имя "народ Дракона" известно только самим Айильцам. И, как уже было замечено ранее, змея и дракон суть две очень большие разницы.
Ворон же, вообще говоря, до Возвращения Шончан в Рандляндии традиционно обозначал Тень, так что логично Устав интерпретировать так: можно объединиться с АС для борьбы с Тенью.
Что касается той цитаты, я, помнится, приводил и аргументы о том, что это была не цитата из законов, а лишь размышления фанатика-Вопрошающего (вернее, Верховного Инквизитора, что ещё хуже в плане фанатизма), а что для него закон - это бо-ольшой вопрос, вон Допросники даже не служат Детям Света (по их же, Допросников, словам), а служат якобы Свету. И Вы не потрудились заглянуть в первоисточник и сообщить мне, что это вовсе даже не Асунава думал, а Эамон Валда, пришлось лезть мне.
Теперь по существу. Что именно сподвигло Белоплащников на повешение Амерлин - неизвестно. Неизвестно, какие именно действия та совершила по отношению к ДС, например, она могла просто попасться им в Амадиции - а амадицийский закон за это карает смертью, насколько мне известно.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Aleksej_3000

Еще раз - для Чад что Отродье Тени что Ведьмы суть одна.
Вспомни рассуждения Найола. Для него даже разницы не было Дракон или Лжедракон. И мне думается так же рассуждали и большинство Чад

Aleksej_3000

так заставил поискать

Властелин Хаоса, Красный воск.

Цитировать"...Наконец он приметил рослого седого мужщину, разглядывавшего однуиз фресок,ту, что изображала казнь Серении Латар, единственной Амерлин, угодившей в руки Чад. Правда на висилицу ее подняли.... Шестьсот девяносто три года назад восторжествовали закон и справедливость."

Цитата: JustAMan от 12 января 2009, 23:19
...Что касается той цитаты, я, помнится, приводил и аргументы о том, что это была не цитата из законов, а лишь размышления фанатика-Вопрошающего (вернее, Верховного Инквизитора, что ещё хуже в плане фанатизма), а что для него закон - это бо-ольшой вопрос, вон Допросники даже не служат Детям Света (по их же, Допросников, словам), а служат якобы Свету. ...

Чтото я не помню что бы Валда был Допросником,  ведь это его рассуждения. И если забыл он был боевым офицером, и не прятался за спины солдат.

JustAMan

Цитата: Aleksej_3000 от 13 января 2009, 23:42
Еще раз - для Чад что Отродье Тени что Ведьмы суть одна.
Какие Ваши доказательства? ::) Желательно, с цитатами :P

Цитата: Aleksej_3000 от 13 января 2009, 23:42
Вспомни рассуждения Найола. Для него даже разницы не было Дракон или Лжедракон. И мне думается так же рассуждали и большинство Чад
Угу. Потому что Найол вообще не верил, что бывает истинный Дракон. Если следовать такому подходу - все Драконы ложными будут.

Цитата: Aleksej_3000 от 13 января 2009, 23:50
так заставил поискать

Властелин Хаоса, Красный воск.

Чтото я не помню что бы Валда был Допросником,  ведь это его рассуждения. И если забыл он был боевым офицером, и не прятался за спины солдат.
Нет, это надо было поискать с самого начала. А так пришлось лезть и искать мне, кто же это говорил, и только после этого Вы сподобились туда ещё раз заглянуть, вместо того, чтобы опровергнуть моё высказывание ранее. Ну неважно.

Кстати, а вот эти части моего поста
Цитата: JustAMan от 12 января 2009, 23:19
И Вы не потрудились заглянуть в первоисточник и сообщить мне, что это вовсе даже не Асунава думал, а Эамон Валда, пришлось лезть мне.
Цитата: JustAMan от 12 января 2009, 23:19
Что именно сподвигло Белоплащников на повешение Амерлин - неизвестно. Неизвестно, какие именно действия та совершила по отношению к ДС, например, она могла просто попасться им в Амадиции - а амадицийский закон за это карает смертью, насколько мне известно.
Вы благополучно проигнорировали? Или молчание надо понимать как знак согласия? 8)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Aleksej_3000

Цитата: JustAMan от 14 января 2009, 13:25
...Вы благополучно проигнорировали? Или молчание надо понимать как знак согласия? 8)
нет как согласие принимать не надо. И не надо распространять законы Чад на законы Амадиции.
Чада даже зная про три клятвы Ведьм считают Отродьями. Точно Так же младший Бронхольд считал Перрина Отродьем.

JustAMan

Цитата: Aleksej_3000 от 14 января 2009, 23:33
И не надо распространять законы Чад на законы Амадиции.
Это почему же? По сути, в Амадиции правят Белоплащники, Айрлон там так, "для галочки".

Цитата: Aleksej_3000 от 14 января 2009, 23:33Точно Так же младший Бронхольд считал Перрина Отродьем.
Ну про правильность отношения Борнхальда к Перрину, думаю, всем ясно -  в смысле, что Дейн весьма и весьма заблуждался.
А вот аргументацию этого утверждения
Цитата: Aleksej_3000 от 14 января 2009, 23:33
Чада даже зная про три клятвы Ведьм считают Отродьями.
хотелось бы увидеть.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Aleksej_3000

Цитата: JustAMan от 15 января 2009, 12:09
Это почему же? По сути, в Амадиции правят Белоплащники, Айрлон там так, "для галочки".
...
А вот аргументацию этого утверждениях отелось бы увидеть.
Ага а во Франции правят тамплиеры  :o
Орден орденом, но вот налоги то собирает король, и кроме того у короля собственная Армия.

А тут нет аргументации - достаточно взглянуть на известную гравюру. И желание Асунавы повесить Королеву Андора


игорь

Желания повесить Амерлин мало.

Во Франции их уничтожение готовилось в таком секрете именно потому что иначе правление Филиппа бы кончилось. Править бы не стали но сила была по более королевской.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: Aleksej_3000 от 14 января 2009, 23:33
нет как согласие принимать не надо. И не надо распространять законы Чад на законы Амадиции.
Информация из Глоссария к ОН:
Амадиция - государство, лежащее к югу от Гор Тумана, между Тарабоном и Алтарой. Его столица, Амадор, - оплот Детей Света, чей Лорд Капитан-Командор обладает, если не по званию, то на деле, властью большей, чем король. В Амадиции любой способный направлять - преступник; по закону он должен быть изгнан или заключён в тюрьму, но на самом деле таких людей зачастую убивают - "при сопротивлении аресту". Знамя Амадиции - на голубом поле серебряная шестиконечная звезда, наложенная на красный чертополох.
Цитата: Aleksej_3000 от 14 января 2009, 23:33Чада даже зная про три клятвы Ведьм считают Отродьями. Точно Так же младший Бронхольд считал Перрина Отродьем.
Дети Света были созданы Лотэйром Мантиларом для борьбы с Приспешниками Тёмного. Это ИМХО занесено в Устав Ордена. Наличие же строчки "чтобы бороться с вороном, можно вступить в союз со змеей, пока не завершена битва" логично указывает на то, что равенство АС=ПТ в Уставе не записано и является лишь верой и уверенностью некоторых Чад. Галад всего лишь заставляет Детей Света перешагнуть через предубеждения, при этом следуя Уставу.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

JustAMan

Собственно, о чём я и говорю. Но, как я уже однажды цитировал,
Цитата: Корона Мечей, Глава 23, Рядом с красильней
     - По-настоящему слеп тот, кто зажмурил глаза и не хочет их открывать, негромко промолвила Илэйн, явно что-то цитируя.
Перечислить ряд форумчан, придерживающихся этого принципа, можно легко, но это будет некоторым нарушением правил, поэтому не будем ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Виктор

ЦитироватьЭто почему же? По сути, в Амадиции правят Белоплащники, Айрлон там так, "для галочки".
ЦитироватьПутеводитель гл.25 - Дети Света не управляют ни какими из провинций или городов, где они располагаются, в отличии от Айз Седай, оставляя эту привилегию на долю правителей данной местности. Дети Света настаивают, что Амадиция является суверенным государством и его народ свободен в своем следовании путями Света. Однако поскольку монарх Амадора управляет ей только номинально и не в состоянии справиться с возрастающим числом Приспешников Тени Лорду Капитану Командору Ордена пришлось взять на себя фактическое управление провинциями Амадиции.
ЦитироватьПутеводитель гл. 30 - Это - дом Детей Света, которые здесь обладают большей властью, чем даже "законный" правитель. Здесь поддерживается внешний вид монархии, только Дети Света освобождены от всех церемоний, и в настоящее время король Айлрон имеет видимость власти, пока он не идет против желаний Детей.
Справедливости ради следует отметить, что Айрлон - слабый король, а Найол - человек амбициозный и талантливый. Поэтому, наверное, на данный момент в Амадиции и сложилась ситуация, когда страной фактически управляет Капитан - Коммондор ДС. Но видимо так было не всегда, не зря же Найол мечтал о государстве Алмот под прямым управлением ДС.

JustAMan

Всё это не отменяет того факта, что в Амадиции законы установлены такие, какие хочется Белоплащникам, а вовсе не Айрлону. В том числе и запрет для направляющих посещать Амадицию.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Aleksej_3000

ЦитироватьЕго столица, Амадор, - оплот Детей Света, чей Лорд Капитан-Командор обладает, если не по званию, то на деле, властью большей, чем король
так признаем что по званию король всеже выше, и его законы соответсвенно тоже. Плюс у короля есть армия плюс за королем сбор налогов.
То есть имеем туже ситуацию что и во Франции. Когда корлю Франции надоели тамплиеры он их уничтожил. Королям Амадиции Чада еще не надоели.

ЦитироватьВ Амадиции любой способный направлять - преступник;
Всетаки Ведьмы -преступники. Таков закон.

Цитироватьно на самом деле таких людей зачастую убивают - "при сопротивлении аресту
И как видим законы исполняются.

Семь тысяч Чад которые от Шончан зла не видели (кроме как клятвы, которая никак их не притесняет) будут с ними воевать на стороне Ведьм которых по закону надо как минимум в тюрьму заключать? Ведьм с которым Орден боролся тысячи лет? Офицерам еще можно объяснить что так изменилась политика - можно убивать Лорда-Командора, можно идти против закона. Но как это объяснить простому солдату?

игорь

Чада в Амадиции это, что могло быть и во Франции если бы там правил не Филипп Капет, а Айрлон.
Офицеры уж наюдут, как и что обьяснить рядовым членам иначе, что это за офицеры.
Цитата: Aleksej_3000 от 17 января 2009, 22:29
Всетаки Ведьмы -преступники. Таков закон.
Тогда чей это закон - Чад или Амадиции.
Относительно Ведьм и шончан выбор думаю есть - Шончанские дамани применяют Силу против Чад и людей вообще, а Ведьмы Тар Валона нет и пока они держат Клятвы в этом случае они более подходят.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 17 января 2009, 22:39
Чада в Амадиции это, что могло быть и во Франции если бы там правил не Филипп Капет, а Айрлон.
Офицеры уж наюдут, как и что обьяснить рядовым членам иначе, что это за офицеры.

Да ну - офицеры это те же Лорды, которые отдают приказ и все. Для них солдат быдло. И когда так резко меняется курс случаются революции