Яндекс.Метрика Будущее Чад Света под командой Галада Дамодреда - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Будущее Чад Света под командой Галада Дамодреда

Автор Necros, 08 февраля 2007, 15:17

« назад - далее »

Элхе

Цитата: Phoenix_1973 от 14 февраля 2007, 17:17
По поводу недостатка информации об Очищении - к Ранду , именно ему следовало объявить об этом на весь мир , от кого он скрывал , не понимаю , Отрёкшиеся и так знают .
Скрытность тут не при чем. Как можно неченеллеру доказать факт чистоты Саидин? Это даже АС доказать нельзя, которые не знают, каков был испорченный Источник (т.е. которые не руководили Кругом с Ашей до Очищения). Что уж говорить об остальных.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Денис II

  "Что же ты намерен делать?"
  "Сделать так, чтобы Дети нашли кого-то, все равно кого, кто сражается с Шончан и стать их союзником. Убедиться, что Дети Света будут сражаться в Последней Битве вместо того, чтобы помогать Шончан охотиться на Айил и красть наши земли".
  "Все равно кого?" - тонким голосом спросил кайриэнец по имени Дойреллин. Никто никогда не насмехался над голосом Дойреллина. Хотя он и был невысок, однако в плечах он был почти равен своему росту, и в нем едва нашлась бы унция жира. Он мог положить орехи между всеми пальцами и расколоть их, сжав кулаки. - "Это может также означать - Айз Седай!"
  "Если вы намереваетесь сражаться в Тармон Гай'дон, тогда вам все равно придется сражаться рядом с Айз Седай", - спокойно ответил Галад. Младший Борнхальд сморщился от отвращения, и он был не одинок. Байяр даже выпрямился, но снова склонился к своей работе. Но никто не протестовал вслух. Дойреллин медленно кивнул, словно прежде он никогда не размышлял над подобным вопросом.
  "Я, как и любой другой из здесь присутствующих, терпеть не могу ведьм", - сказал, наконец, Байяр, не отрываясь от своей работы. Через швы сочилась кровь, хотя он уже сделал перевязку. - "Но в Уставе сказано: чтобы бороться с вороном, можно вступить в союз со змеей, пока не завершена битва". - Рябь согласных кивков пробежала вдоль ряда мужчин. Ворон означал Тень, но каждый знал, что это был герб Шончан.     
  "Я буду сражаться рядом с ведьмами", - произнес долговязый тарабонец, - "и даже вместе с этими Аша'манами, о которых все не перестают повторять, если они сражаются с Шончан. Или в Последней Битве. И я вызову любого, кто скажет, что я неправ".
НС:Пролог

Как видим, об Айз Седай Галад говорил как о будущих союзниках, об Аша'манах он не говорил ничего.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Necros

Цитата: Денис II от 12 мая 2007, 21:35
Как видим, об Айз Седай Галад говорил как о будущих союзниках, об Аша'манах он не говорил ничего.
Кстати Айз Седай и Аша'маны сдесь рассматриваются ни как основные союзники, о направляющих Силу речи не шло их упоминули как самую крайность, а кто ближе всего к Чадам?Думаю или Отряд Красной Руки либо Перин.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Aleksej_3000

О каких союзниках Галад говорил? Он говорил боротся с Шончан. Это для него первое. Второе он назвал быть на стороен света во время ТГ.

И интересно как это произойдет если Шончан договорятся с Рандом (точнее наоборот Ранд договорится с Туон)

Денис II

Цитата: Necros от 12 мая 2007, 21:41
Кстати Айз Седай и Аша'маны сдесь рассматриваются ни как основные союзники, о направляющих Силу речи не шло их упоминули как самую крайность, а кто ближе всего к Чадам?Думаю или Отряд Красной Руки либо Перин.
Отряд Красной Руки? А они вообще знают о нём? Да и один отряд, даже крутой  - это, всё-таки, не та сила, о союзе с которой можно говорить.
Перрин? Человек с жёлтыми глазами, сиречь приспешник тёмного (как считают сами ЧС)? Да, к тому же, убивший парочку из них? Кроме того, он не занят борьбой с шончан, он с ними даже сотрудничает (иногда).
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Necros

Цитата: Денис II от 12 мая 2007, 22:51
Отряд Красной Руки? А они вообще знают о нём? Да и один отряд, даже крутой  - это, всё-таки, не та сила, о союзе с которой можно говорить.
Перрин? Человек с жёлтыми глазами, сиречь приспешник тёмного (как считают сами ЧС)? Да, к тому же, убивший парочку из них? Кроме того, он не занят борьбой с шончан, он с ними даже сотрудничает (иногда).
Что Перин, что Мэт это представители Дракона Возраждённого, да и Таверены к тому же. ;)
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Порубежник

Мне кажется, что естественными союзниками Белоплащников могли бы стать Принявшие Дракона и Итуралде. Во-первых, они дерутся с Шончан и Чада это должны знать. Во-вторых, они не ченелеры.

Necros

Цитата: Порубежник от 12 мая 2007, 23:01
Мне кажется, что естественными союзниками Белоплащников могли бы стать Принявшие Дракона и Итуралде. Во-первых, они дерутся с Шончан и Чада это должны знать. Во-вторых, они не ченелеры.
"Должны знать"  :D. Есть много вещей происходящих куда ближе, но о них никто не знает.Откуда Галаду знать, что делается в Арад Домане?Только если по слухам, а слухи в Рандландии сами знаете какие "Там было 100 айильцев которые бились с Шончан!Нет то были воины из неведомой Шары!"
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Порубежник

Цитата: Necros от 12 мая 2007, 23:06
"Должны знать"  :D. Есть много вещей происходящих куда ближе, но о них никто не знает.Откуда Галаду знать, что делается в Арад Домане?Только если по слухам, а слухи в Рандландии сами знаете какие "Там было 100 айильцев которые бились с Шончан!Нет то были воины из неведомой Шары!"
Все же Орден очень разветвленная структура и разведка у него была на соответствующем уровне. Конечно, они понесли большой урон, но какие-то агенты у них должны были остаться.

Necros

Цитата: Порубежник от 12 мая 2007, 23:10
Все же Орден очень разветвленная структура и разведка у него была на соответствующем уровне. Конечно, они понесли большой урон, но какие-то агенты у них должны были остаться.
И куда разветка которая, именно была, да ещё при Балвере, шлёт свои донесения?В поле? ;)К тому же на территории Шончан был всего один агент, да и то полусумасшедший.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Порубежник

Думаю многие комадиры Чад имели свои личные, пускай и небольшие, сети информаторов. Что-то должно было уцелеть.
Я не утверждаю категорически, что Белоплащники двинулись на соединение с Иуралде. Просто считаю, что их союз был бы вполне возможен и был бы естественным.

Necros

Цитата: Порубежник от 12 мая 2007, 23:19
Думаю многие комадиры Чад имели свои личные, пускай и небольшие, сети информаторов. Что-то должно было уцелеть.
Я не утверждаю категорически, что Белоплащники двинулись на соединение с Иуралде. Просто считаю, что их союз был бы вполне возможен и был бы естественным.
С этим я согласен, но есть одно но, информаторы не могли знать где находятся Белоплащники, после того как те сбежали из Амадора, а затем им и прятотся пришлось после разгрома армии Амадиции.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Родмар

Именно. Все упирается в информацию. Исходя из состояния на данный момент, можно предположить, что он вероятнее всего пойдет на соединение с АС. Потому что силы света должны консолидироваться во имя общего дела, и если это будет означать объединение с АС - so be it. Да и то, еще неизвестно, с кем именно он объединится - с Эгвейн или Элайдой. Вполне возможно, что он встанет в стороне в этом конфликте.

Если же его информация пополнится, то он вполне возможно может пойти на соединение с ВД, чтобы сражаться с Шончан.

Денис II

Цитата: Порубежник от 12 мая 2007, 23:01
Мне кажется, что естественными союзниками Белоплащников могли бы стать Принявшие Дракона
Принявшие Дракона? То есть банды уголовников, прикрывающиеся красивыми лозунгами??

Цитата: Necros от 12 мая 2007, 23:11
К тому же на территории Шончан был всего один агент, да и то полусумасшедший.
Полусумасшедший?? Откуда дровишки?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Порубежник

Цитата: Денис II от 13 мая 2007, 13:18
Принявшие Дракона? То есть банды уголовников, прикрывающиеся красивыми лозунгами??
Обижаешь, начальник ;)!
По книге Принявшие Дракона не все являются уголовниками, и только малая их часть примкнула к Масиме. Основная часть сил Итуралде - Принявшие Дракона, и среди них много лордов со своими отрядами.
Вот они и могли бы стать естественными союзниками Белоплащников.