Яндекс.Метрика Будущее Чад Света под командой Галада Дамодреда - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Будущее Чад Света под командой Галада Дамодреда

Автор Necros, 08 февраля 2007, 15:17

« назад - далее »

Lewis

То, что Галад повесится от стыда кажется мне маловероятным - имхо, не из того теста сделан.
Уверен, Моргейз при встрече с Галадом расскажет всю подноготную ее с Валдой отношений и еще поблагодарит за содеянное. 

А вот куда Галад может податься...
Мне кажется, что к Аша'манам он не пойдет - все-таки он Белоплащник, да и здравый смысл не поведет его на встречу с ними.
Он может направиться к Айз Седай, но по пути все может случиться... например, повстречает Мэта с отрядом или Перрина - и присоединится к ним. Чем плохо?
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Lewis от 29 августа 2007, 12:27
Уверен, Моргейз при встрече с Галадом расскажет всю подноготную ее с Валдой отношений и еще поблагодарит за содеянное. 
:o :o :o Я не представляю, что бы мать (даже мачеха) рассказывала сыну о своих сексуальных отношениях с кем бы то ни было. Поэтому считаю, что Галад никогда этого не узнает.

Я думаю он или присоединится к АСкам или к Дракону. Больше некуда. Ну разве ещё стать Другом может. Но я в этом сомневаюсь.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Zakm

Цитата: Aleksej_3000 от 29 августа 2007, 01:52
Представь Галад встречает Моргейз и осазнает что слова брошенные Валде это ЛОЖЬ?
Что он после этого будет делать?. Наверно повесится от стыда (примет яд, зарежится и т.д.). А остатки отряда после этого сразу должны потерять свою причастность  к в целом благородному делу Чад.
Имела масто ардалия, сиречь - Божий Суд.
Кто победил, тот и прав перед Высшими Силами.
А к реальным фактам это всё отношения не имеет и никогда не имело (и у нас в Средние Века так же). :)
Закон Божьего Суда.
Даже если задним числом выяснится, что победитель был несколько неправ, то всё равно Боги уже продемонстрировали, на чьей они стороне. И во внимание это несоответствие приниматься не будет.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Денис II

Кстати, Галад тогда сказал: "Эамон Валда, Чадо Света, я вызываю тебя на Суд Света, и обвиняю в беззаконном оскорблении личности Моргейз Траканд, Королевы Андора, и в ее убийстве". Так что, не все обвинения - неправда.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lewis

Цитата: Grey от 29 августа 2007, 13:09
:o :o :o Я не представляю, что бы мать (даже мачеха) рассказывала сыну о своих сексуальных отношениях с кем бы то ни было. Поэтому считаю, что Галад никогда этого не узнает.

Я думаю он или присоединится к АСкам или к Дракону. Больше некуда. Ну разве ещё стать Другом может. Но я в этом сомневаюсь.
Ответил тут
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=661.new#new
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: zakm от 29 августа 2007, 13:10
Имела масто ардалия, сиречь - Божий Суд.
Кто победил, тот и прав перед Высшими Силами.
А к реальным фактам это всё отношения не имеет и никогда не имело (и у нас в Средние Века так же). :)
Закон Божьего Суда.
Даже если задним числом выяснится, что победитель был несколько неправ, то всё равно Боги уже продемонстрировали, на чьей они стороне. И во внимание это несоответствие приниматься не будет.
Ну ордалий был очень давно. У них более продвинутое общество. Так что по-моему в этом случае непреминимо.
Но я всё равно считаю, что Галаду не в чем себя винить. Он сделал хорошее дело-убил предателя. по-моему от этого всем стало лучше.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aleksej_3000

Цитата: Grey от 31 августа 2007, 09:57
Ну ордалий был очень давно. У них более продвинутое общество. Так что по-моему в этом случае непреминимо.
Но я всё равно считаю, что Галаду не в чем себя винить. Он сделал хорошее дело-убил предателя. по-моему от этого всем стало лучше.
А сам Галад не предатель? Что Галад делал в ББ, у этих недоучек (меткое  и верное высказывание Равина)? а почему потом он не выдал Чадам свою сестру и ее подружку? Тоже кстати ученичков ББ.
И это Галад самое правильное лицо Рандландии. А что говорить про прочих Чад, тех кто предали Шончан (они вроде были свободными, следовательно дали клятву Империи), те тоже предатели. Почему их не убить?
Так что не совсем все одназначно - например увидев свою мачеху которая является служанкой Зарине  Айбарра , он может выхватит меч и получит молотом в лоб. И как следсви гибель всех чад от рук Манеренцев.

Grey

Цитата: Aleksej_3000 от 31 августа 2007, 21:17
А сам Галад не предатель? Что Галад делал в ББ, у этих недоучек (меткое  и верное высказывание Равина)? а почему потом он не выдал Чадам свою сестру и ее подружку? Тоже кстати ученичков ББ.
И это Галад самое правильное лицо Рандландии. А что говорить про прочих Чад, тех кто предали Шончан (они вроде были свободными, следовательно дали клятву Империи), те тоже предатели. Почему их не убить?
Так что не совсем все одназначно - например увидев свою мачеху которая является служанкой Зарине  Айбарра , он может выхватит меч и получит молотом в лоб. И как следсви гибель всех чад от рук Манеренцев.
Ну возможно его можно назвать предателем. От части. Но он скорее предал Чад Света, а не свои принципы. Я так понимаю его поступки(помог сестре, убил Валду) сделали мир КВ лучше.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aleksej_3000

Цитата: Grey от 01 сентября 2007, 06:03
Ну возможно его можно назвать предателем. От части. Но он скорее предал Чад Света, а не свои принципы. Я так понимаю его поступки(помог сестре, убил Валду) сделали мир КВ лучше.
Перейдя к Чадам он уже отринул все чему был верен раньше. Это не в укор ему - люде взрослеют и становятся умнее, опытнее и от многих  своих глупостях отрекаются.
Поэтому и переход к Чадам может быть временным, но и вероятность гибели всех Чад не стоит отрицать.

Grey

Цитата: Aleksej_3000 от 02 сентября 2007, 16:33
Перейдя к Чадам он уже отринул все чему был верен раньше. Это не в укор ему - люде взрослеют и становятся умнее, опытнее и от многих  своих глупостях отрекаются.
Поэтому и переход к Чадам может быть временным, но и вероятность гибели всех Чад не стоит отрицать.
Возможно все Чада и погибнут. Но я так не думаю. По крайней мере те, которые останутся с Галадом. Они ещё должны сыграть свою роль.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

ИМХО - главная роль оставшихся Чад, героически погибнуть в Тармон Гай'дон. ;)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Aleksej_3000

Цитата: Корлан Дашива от 02 сентября 2007, 16:53
ИМХО - главная роль оставшихся Чад, героически погибнуть в Тармон Гай'дон. ;)

Нет и еще раз нет. Их роль быть уничтоженными еще до ТГ. Иглядя на эти осколки все сплотятся вокруг Ранда и вновь проиграют :)

Дамер

Цитата: Aleksej_3000 от 02 сентября 2007, 18:38
Нет и еще раз нет. Их роль быть уничтоженными еще до ТГ. Иглядя на эти осколки все сплотятся вокруг Ранда и вновь проиграют :)
скорее будет наоборот-вдохновленные их героической гибелью до ТГ силы света порвут всех ДТ как грелку))

Aleksej_3000

Вообще то я не вижу пречин для "Героической" гибели. Они должны просто погибнуть, и нечего после себя не оставить. Иначе смысла разгрома Амадиции и бесславной трусости Чад просто не будет

Lewis

Цитата: Aleksej_3000 от 02 сентября 2007, 22:03
Вообще то я не вижу пречин для "Героической" гибели. Они должны просто погибнуть, и нечего после себя не оставить. Иначе смысла разгрома Амадиции и бесславной трусости Чад просто не будет
Согласен. Думаю, с помощью Галада они примут участие в ТГ, где им предоставится пре шанс погибнуть.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.