Яндекс.Метрика Будущее Чад Света под командой Галада Дамодреда - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Будущее Чад Света под командой Галада Дамодреда

Автор Necros, 08 февраля 2007, 15:17

« назад - далее »

Aleksej_3000

Да вступить в ряды могут многие. Но этих многих кормить надо, а вроде Чада Галада бежали без кассы. А розором им жить сам Галад не позволит.  Вывод один они должны быть разбиты

Trydent

Еще раз вспомнил о змее и вороне.
Почему бы Чадам не вмешаться в битву Шончан против Белой Башни? С одной стророны - Шончан, против них - объединенная Эгвейн Башня с Гаретом Брином. Силы так-то равны достаточно... И тут с фланга - Галад. Вот в бою, бок о бок и забудут о взаимной неприязни Айз Седай и Белоплашники....
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Aleksej_3000

Потому что очень далеко, и дойдя до ББ Чада растеряют окончательно свой моральный боевой облик. И соответсвенно не о каком фланговом ударе речи быть не может

Grey

Цитата: игорь от 28 сентября 2007, 12:12
Я не говорю сразу о повальном вступлении,но дезертиров,безземельных крестьян и т.п.навалом и не у всех Чада вызывают негативную реакцию.А Галад человек достаточно авторитетный для тогоже Андора поэтому почемубы и нет?
Ну возможно. Но во-первых их будет маловато. Даже если они наберут 13000 человек (я лично думаю, что максимум пару тысяч) это будет всего 20000. В настоящее время это скорее маленький отряд, да и необученный отряд.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 30 сентября 2007, 11:52
В настоящее время это скорее маленький отряд, да и необученный отряд.

Почему это необученный? ??? Чада Света - воины. Профессиональные. Этого у них не отнять.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Rubanok

Цитата: Grey от 30 сентября 2007, 11:52
Ну возможно. Но во-первых их будет маловато. Даже если они наберут 13000 человек (я лично думаю, что максимум пару тысяч) это будет всего 20000. В настоящее время это скорее маленький отряд, да и необученный отряд.
Во-первых, Чада, по понятным причинам, врядли смогут пополнить свои ряды.
А те 7.000 которые ушли с Галадом - лучшая кавалерия юга, не считая быть может Спутников и Защитников Твердыни.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 03 октября 2007, 21:13
Во-первых, Чада, по понятным причинам, врядли смогут пополнить свои ряды.
А те 7.000 которые ушли с Галадом - лучшая кавалерия юга, не считая быть может Спутников и Защитников Твердыни.
Ну не знаю как насчет лучшей, вполне допускаю что кавалерия Тир посильнее будет.
Другое дело что с Галадом ушли и проверенные в делах ветераны и крайне отрицательно проявившие себя в Эмоновом Лугу. Так что называть их проверенной боевой единицей и сравнивать с ОКР (там насколько я знаю тоже немного - 8 000 ) и признать за ними хоть что то значищее сегодня нельзя

Grey

#142
Я имел ввиду не 7000 Чад, а тех кого они наберут. Скажем 15-20 тысяч их всего, 7 тысяч-войны, остальные-сброд. Вот и получается слабенький необученый отряд.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 03 октября 2007, 23:26
Ну не знаю как насчет лучшей, вполне допускаю что кавалерия Тир посильнее будет.
Другое дело что с Галадом ушли и проверенные в делах ветераны и крайне отрицательно проявившие себя в Эмоновом Лугу. Так что называть их проверенной боевой единицей и сравнивать с ОКР (там насколько я знаю тоже немного - 8 000 ) и признать за ними хоть что то значищее сегодня нельзя
Кавалерия Тира (кроме Защитников) это плохо организованные отряды отдельных лордов или вообще наемники. О каких-либо хорошо скоорденированных действиях можно говорить только в очень немногих случаях. Чада же - военная организация с четкой структурой и проффесиональными соладатами (если с чем их и сравнивать, то только с рыцарскими орденами, Тамплиерами например). Во время Белоплащниковой Войны Чада побили армию Иллиана и только благодаря Спутникам был предотвращен окончательный разгром.
Цитата: Grey от 04 октября 2007, 09:35
Я имел ввиду не 7000 Чад, а тех кого они набирут. Скажем 15-20 тысяч их всего, 7 тысяч-войны, остальные-сброд. Вот и получается слабенький необученый отряд.
Во-первых, как я говорил, весьма сомнительно, что кто-то к ним пойдет.
Во-вторых, Галаду хотя бы эти 7.000 сплотить, чтобы не разбежались.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

PLUTON

Цитата: Rubanok от 05 октября 2007, 21:49Во-вторых, Галаду хотя бы эти 7.000 сплотить, чтобы не разбежались.
С этим, я думаю он уже справился ;). Решились же Чада на "дезертирство", согласились, что Галад теперь Лорд-Командующий (или как там его звание?). Так что среди Чад сильно единство и преданность своему ЛК.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 05 октября 2007, 21:49
Кавалерия Тира (кроме Защитников) это плохо организованные отряды отдельных лордов или вообще наемники. О каких-либо хорошо скоорденированных действиях можно говорить только в очень немногих случаях. ...
Некто Мэтрим со ОКР показал их эффективность, да причем вместе с кайриенцами. Но это к слову

ЦитироватьЧада же - военная организация с четкой структурой и проффесиональными соладатами (если с чем их и сравнивать, то только с рыцарскими орденами, Тамплиерами например).
Замечательно, но мне думается в те недалекие времена Чада не испытывали недостатка в средствах, и знали что война войной а обод по расписанию. Сейчас же с Галадом нет казны, и что бы чегото кушать им придется заняться экспроприацией. Или мородерством. А в таких условия отряд очень быстро перестанет существовать как боевая еденица. Нет они вот вот должны столкнуться с превосходящим противником и погибнуть героями. Кроме того брату Ранда не гоже оставаться живым. Он должен или перейти к Великому Повелителю (как дядя Лана) или погибнуть

страж Белдейн

Север Алтары, чада могут отправиться на северо восток и встретить армию шончан которая держала дорогу на Лугард, если удачно проскочат то догонят Мэта и Джолин, тогда чада будут служить ББ (Джолин, её явно Галад заинтересует) или на северо запад в горы тумана и Алмот и встретить Перина и Берелейн, а дальше судьба чад будет в руках Берелейн.

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 07 октября 2007, 02:03
Некто Мэтрим со ОКР показал их эффективность, да причем вместе с кайриенцами. Но это к слову
И какое отношение к сравнению тайренского войска и Чад имеет военный талант Мэтрима Коутона, который к тому же та'верен? Эффективность у армий южной Рандландии сравнительно низкая, если сравнивать с Порубежниками и Айил.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 07 октября 2007, 13:35
И какое отношение к сравнению тайренского войска и Чад имеет военный талант Мэтрима Коутона, который к тому же та'верен? Эффективность у армий южной Рандландии сравнительно низкая, если сравнивать с Порубежниками и Айил.
Атака  коницы по преследующей армии. Имена коница принесла победу Мэту более чем ополовинив  ее. А она в основе это Тирцы

Цитата: страж Белдейн от 07 октября 2007, 02:33
Север Алтары, чада могут отправиться на северо восток и встретить армию шончан которая держала дорогу на Лугард, если удачно проскочат то догонят Мэта и Джолин, тогда чада будут служить ББ (Джолин, её явно Галад заинтересует) или на северо запад в горы тумана и Алмот и встретить Перина и Берелейн, а дальше судьба чад будет в руках Берелейн.
Ага, а Перрин будет молчаливо взирать на Бронхольда, да и Фейли (Леди Двуречья) смолчит .
Что касательно ББ то я помню кого пророчат там в ПА. Принятая конечно давно убежала из Эмондова Луга, но ее отец то никуда не делся, и писать письма умеет

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 07 октября 2007, 14:16
Атака  коницы по преследующей армии. Имена коница принесла победу Мэту более чем ополовинив  ее. А она в основе это Тирцы
И скольких там потерял сам Мэт? Мэт - один из гениев и та'верен. Еще бы он не победил бы! Без всяких бонусов (с рядовыми командирами и придерживаясь укоренившихся тактики/стратегии) тайренцы (не "Тирцы"), как и кайриэнцы, никогда бы несправились бы не то что с Айил, а и с легионом-другим Чад.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...