Яндекс.Метрика Будущее Чад Света под командой Галада Дамодреда - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Будущее Чад Света под командой Галада Дамодреда

Автор Necros, 08 февраля 2007, 15:17

« назад - далее »

игорь

Цитата: Grey от 04 октября 2007, 09:35
Я имел ввиду не 7000 Чад, а тех кого они наберут. Скажем 15-20 тысяч их всего, 7 тысяч-войны, остальные-сброд. Вот и получается слабенький необученый отряд.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Масима начинал с гораздо меньшим числом,и его сброд бил регулярные войска!!!А говоря про голод-при Вальми французская армия состоящая из "сброда",голодная,плохо обученная,плохо экипированная-разбила сытую,красиво-экипированную,профессиональную армию!!!
Галад прирожденный лидер,с жесткими принципами,которых его никто не заставлял придерживаться,с его образованием думаю он хороший полководец.Чада просто переродятся в другой орден(может быть).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Grey

Цитата: игорь от 09 октября 2007, 12:36
Масима начинал с гораздо меньшим числом,и его сброд бил регулярные войска!!!А говоря про голод-при Вальми французская армия состоящая из "сброда",голодная,плохо обученная,плохо экипированная-разбила сытую,красиво-экипированную,профессиональную армию!!!
Галад прирожденный лидер,с жесткими принципами,которых его никто не заставлял придерживаться,с его образованием думаю он хороший полководец.Чада просто переродятся в другой орден(может быть).
Какие войска он там бил? Сначала Масиму вообще не вопринимали, только когда набрал много сторонников.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 09 октября 2007, 12:36
Масима начинал с гораздо меньшим числом,и его сброд бил регулярные войска!!!А говоря про голод-при Вальми французская армия состоящая из "сброда",голодная,плохо обученная,плохо экипированная-разбила сытую,красиво-экипированную,профессиональную армию!!!
Галад прирожденный лидер,с жесткими принципами,которых его никто не заставлял придерживаться,с его образованием думаю он хороший полководец.Чада просто переродятся в другой орден(может быть).
Масима пользовался словом Дракона и занимался разбоем (кормлением) Ни на кокого Дракона Галад сослаться не сможет, а занятся кормлением ему не позволит честь. Вот и получается что  7000 Чад быстро превратятся в ничто

игорь

Стоит ему разогнать пару банд возле какого нибудь города и его накормят и напоют и в дорогу дадут скока надо лишь бы ушел.Галада тоже никто не воспримет,пока не наберет сторонников по больше.Вы ж не воспринимаете.Только в отличие от Масимы у Галада есть ядро-профессионалы Чада.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: Grey от 09 октября 2007, 12:50
Какие войска он там бил? Сначала Масиму вообще не вопринимали, только когда набрал много сторонников.
Пару королевских армий кажется.Набрал много сторонников,но они же сброд.Получается один сброд боеспособен,а другой нет.У Галада масса преимуществ перед Масимой-знания,харизма,готовое войско и т.д.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Trydent

В мире Джордана вообще все войска, похоже воюют без обоза и питания - такое складывается ощущение. И кстати, Чада весьма любимы обычными фермерами (кроме Двуречья, где себя так "проявил" Бронхальд, ослепленный местью), так что их накормят. 7000 это очень много для конного войска. Наверняка, с учетом опыта предыдущих битв есть у Белоплащников и отряды фуражиров, и авангард, ведущий заготовки сена и готовящий места для привалов, и пр. - как раз то, чего у Масимы и не было в принципе.
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Grey

Цитата: игорь от 10 октября 2007, 06:19
Пару королевских армий кажется.Набрал много сторонников,но они же сброд.Получается один сброд боеспособен,а другой нет.У Галада масса преимуществ перед Масимой-знания,харизма,готовое войско и т.д.
А цитату можно. Может это были не армии, а небольшие отряды, которые просто физически не могли противостоять многотысячному сброду.
Да я просто не представляю, что бы народ шёл в Чада. Их все боятся, да и мало рекрутов сейчас. Все армии пополняются, везде войны, людей просто неоткуда брать.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Дамер

Цитата: Grey от 10 октября 2007, 13:17
Да я просто не представляю, что бы народ шёл в Чада. Их все боятся, да и мало рекрутов сейчас. Все армии пополняются, везде войны, людей просто неоткуда брать.
стоит чадам одержать несколько побед-и народ к ним потянется. например из насильно мобилизованных шончанами отрядов.

Grey

Цитата: damer от 10 октября 2007, 14:20
стоит чадам одержать несколько побед-и народ к ним потянется. например из насильно мобилизованных шончанами отрядов.
Я думаю такое возможно только с народом из Амадиции. Остальные врятле потянутся, ведь шончан одержали побед побольше. Да и не думаю я, что шончан оставят это дело. Если от них начнут уходить люди наверняка что-то предпримут.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Trydent

Дело не в количестве побед и притягательности победителей. Зачем новые бойцы, если уже есть настоящие? Итудралде бы принял к себе на службу Галада. И Галад - Итулралде. И тарабонцы, возмущенные захватом их земель и еще многие. Вопрос только кто объединится против кого? И все же - Галад идет на соединение с войсками Гарета Брина. Союз со змеей против ворона - так было сказано.
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

игорь

Цитата: Grey от 10 октября 2007, 14:38
Я думаю такое возможно только с народом из Амадиции. Остальные врятле потянутся, ведь шончан одержали побед побольше. Да и не думаю я, что шончан оставят это дело. Если от них начнут уходить люди наверняка что-то предпримут.
В Чадах состоят люди из разных стран и простой люд к ним прислушивается.А у Шончан и так дел выше крыши.В любом случае орден реорганизуется,такая организация не может просто сгинуть,те же Тамплиеры разошлись по другим орденам-Ливонский орден это практически те же Тамплиеры-даже устав один.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Grey

Цитата: игорь от 11 октября 2007, 05:57
В Чадах состоят люди из разных стран и простой люд к ним прислушивается.А у Шончан и так дел выше крыши.В любом случае орден реорганизуется,такая организация не может просто сгинуть,те же Тамплиеры разошлись по другим орденам-Ливонский орден это практически те же Тамплиеры-даже устав один.
Ну других таких же орденов в Рандландии нет. Поэтому и присоединяться не к кому. Скорее всего просто напросто расподутся Чада.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Rubanok

Цитата: Trydent от 10 октября 2007, 17:12
И все же - Галад идет на соединение с войсками Гарета Брина. Союз со змеей против ворона - так было сказано.
Пара брошенных слов еще не подтверждают именно это. Похоже Галад намерян пристать к первому попавшемуся кто его и Чад примет, независимо от того, Дракон это будет или АС. Выбор у него не большой и все равно прийдется договариватся. АС он знает, с Драконом встречался... До ББ всяко дальше чем до територий подконтрольных Ранду. Следует также вспомнить, что среди АС произошел раскол... Пристать к Элайде? Что-то с трудом верится. Спасти Эгвейн? Чем не удивительный поворот сюжета? Все может быть.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Цитата: Grey от 11 октября 2007, 09:17
Ну других таких же орденов в Рандландии нет. Поэтому и присоединяться не к кому. Скорее всего просто напросто расподутся Чада.
На основе старого ордена образуется новый и присоединяться ни к кому не надо.Галад не даст распасться-иначе уже бы разбежались.
Цитата: Rubanok от 11 октября 2007, 09:52
Пара брошенных слов еще не подтверждают именно это. Похоже Галад намерян пристать к первому попавшемуся кто его и Чад примет, независимо от того, Дракон это будет или АС. Выбор у него не большой и все равно прийдется договариватся. АС он знает, с Драконом встречался... До ББ всяко дальше чем до територий подконтрольных Ранду. Следует также вспомнить, что среди АС произошел раскол... Пристать к Элайде? Что-то с трудом верится. Спасти Эгвейн? Чем не удивительный поворот сюжета? Все может быть.
Согласен но он не кинется спасать Эгвейн руководствуясь чувствами(слово подобрать не смог),присоединиться к Ранду во имя идеи-вполне.Найол же додумался использовать Ранда,так почему бы Галаду не помогать Дракону.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...