Яндекс.Метрика Будущее Чад Света под командой Галада Дамодреда - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Будущее Чад Света под командой Галада Дамодреда

Автор Necros, 08 февраля 2007, 15:17

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Lewis от 01 ноября 2007, 12:26
Вообще, я тоже считаю, что тот разговор о древнем законе упомянут не просто так, и, ИМХО, логично, что Галад пойдет к Тар Валону.
Где Тар Валон а где Чада! Путь туды неблизкий и несмотря на то какие там планы стоит Галад он может оказатся совершенно в другом месте и события могут принять самый неожиданный оборот.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Цитата: Lewis от 01 ноября 2007, 12:26
Не исключено, что по пути он повстречает Перрина Златоокого, который покажет ему, кто тут хозяин (Ранд) и они вместе направятся в Тар Валон.
Ответил здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=128.msg83583#msg83583.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lewis

Цитата: Rubanok от 01 ноября 2007, 12:29
Где Тар Валон а где Чада! Путь туды неблизкий и несмотря на то какие там планы стоит Галад он может оказатся совершенно в другом месте и события могут принять самый неожиданный оборот.
Да я и не спорю - Колесо плетет так, как желает Колесо.
Но я просто высказал мысль, что, ИМХО, неплохо бы, если Галад к Тар Валону все-таки дошел.
P.S. А от туда, в перспективе, можно и к Шайол Гулу двигать.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Корлан Дашива

Ну, дойдет он до Тар Валона.. А дальше-то что? Можно подумать, Айз Седай ждут Чад Света с распростертыми объятиями.

Сомневаюсь, что Галад пойдет к Белой Башне. Тот разговор, про союз со Змеей, ИМХО не более чем готовность сотрудничать с Айз Седай, в случае чего.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Денис II

Цитата: Корлан Дашива от 01 ноября 2007, 13:31
Ну, дойдет он до Тар Валона.. А дальше-то что?
Как что? Разговаривать будет. Пытаться договориться.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lewis

Цитата: Корлан Дашива от 01 ноября 2007, 13:31
Ну, дойдет он до Тар Валона.. А дальше-то что?
Как я говорил, возможно, он сыграет ключевую роль в вопросе Башни: поможет предотвратить смертоубийство между сестрами и поможет справиться с нападением Шончан. ИМХО.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Zakm

Я тоже считаю, что после раскола Галад повел своих к Тар Валону.
Основания: Чада ищут в первую очередь союзников для борьбы с Шончан, а АСки являются, так сказать, естественными врагами Шончан из-за отношения тех к марат-дамани. Про взаимоотношения ДВ с теми же Шончан никто из Белоплащников не знает. О борьбе с Тенью сейчас речь как бы и не идет. То есть в качестве Тени Чада воспринимают как раз Империю и имперцев. О том, что вот-вот грянет ТГД их пока не уведомили.
Так что они идут к АСкам, имхо.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Корлан Дашива

Цитата: Денис II от 01 ноября 2007, 13:50
Как что? Разговаривать будет. Пытаться договориться.

С кем договариваться? С Элайдой? Очень сомневаюсь, что будет толк. С мятежницами? У тех и своих забот по горло.

Цитата: Lewis от 01 ноября 2007, 14:12
Как я говорил, возможно, он сыграет ключевую роль в вопросе Башни: поможет предотвратить смертоубийство между сестрами и поможет справиться с нападением Шончан. ИМХО.

Как именно он может предотвратить смертоубийство между сестрами? Белоплащник?

Поможет справиться с нападением Шончан - красивая версия, но ИМХО маловероятная. Вот если бы он Та'вереном был, тогда да, а для обычного человека вот так придти в нужное время.. Навряд ли.

В принципе, я соглашусь, что Галад направляется к Тар Валону.. Другое дело, зачем он туда идет. И дойдет ли. Вдруг выяснится, что он направлять способен? :D Отправится к Аша'манам...
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

PLUTON

Цитата: Aleksej_3000 от 31 октября 2007, 20:20
Перрин не говорит от имени Ранда, это только в Галдейи и только лично передав  Королеве и Масиме.
Для всех остальных Перрин в ОПАЛЕ, его прогнали. Так что никто для дачи клятвы Дракону искать не будет.
Разве об этом знают ВСЕ?! Ранд поставил Перрина в опалу для Отрёкшихся! Новости об этом вряд ли выползли из Кайриэна. Простому люду было о чём посудачить помимо Перрина.
Цитата: Rubanok от 01 ноября 2007, 01:02
Но врядли Галад вообще знает что где-то рядом находится Перрин. Скорее всего он направит свои стопы в Кэймлин. В Андоре он не такой уж и чужой и если неизвестный
Перрин та'верен! Он притянет Галада к себе.
Цитата: Rubanok от 01 ноября 2007, 01:02Не думаю, что Ранд прогонит Галада, хотя условия в конечном счете будет ставить он и Галаду прейдется их проглотить, а иначе он и его Чада останутся на обочине дороги к Шайол Гул в предстоящую Посленюю Битву.
Если Галад договорится с Перрином, то Ранд примет этот договор.
Цитата: zakm от 01 ноября 2007, 14:20
Я тоже считаю, что после раскола Галад повел своих к Тар Валону.
Основания: Чада ищут в первую очередь союзников для борьбы с Шончан, а АСки являются, так сказать, естественными врагами Шончан из-за отношения тех к марат-дамани. Про взаимоотношения ДВ с теми же Шончан никто из Белоплащников не знает.
Чада знают о походе ВД против Шончан в Алтару. Об этом врядли кто-либо НЕ знает.
Цитата: zakm от 01 ноября 2007, 14:20О борьбе с Тенью сейчас речь как бы и не идет. То есть в качестве Тени Чада воспринимают как раз Империю и имперцев. О том, что вот-вот грянет ТГД их пока не уведомили.
Вот это верно. НО союз с Драконом Чадам более выгоден, чем с АС. ВД уже воююет с Шончан и должен сразиться с Тенью, в то время как АС с Шончан соблюдают, так сказать, нейтралитет.
Куда бы не шёл Галад, его пунктом назначения с вероятностью в 90% станет Перрин (и Берейлен ;)).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Lewis

Цитата: Корлан Дашива от 01 ноября 2007, 14:30
Как именно он может предотвратить смертоубийство между сестрами? Белоплащник?
Ну, встрянет между ними - образно говоря :). Или же поможет одной из сторон "добить" другую. В этом случае, ИМХО, Эгвейн.


Цитата: Корлан Дашива от 01 ноября 2007, 14:30
Поможет справиться с нападением Шончан - красивая версия, но ИМХО маловероятная. Вот если бы он Та'вереном был, тогда да, а для обычного человека вот так придти в нужное время.. Навряд ли.
Но исключать такой вариант тоже не стоит. Все возможно.

Цитата: Корлан Дашива от 01 ноября 2007, 14:30
В принципе, я соглашусь, что Галад направляется к Тар Валону.. Другое дело, зачем он туда идет.
ИМХО, за помощью. Согласись, положение у него... нехорошее, мягко говоря, и ему нужна помощь.
А где ее искать? Там, где он уже был, у того, кого он знает. Т.е., у Айз Седай.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Корлан Дашива

Цитата: Lewis от 01 ноября 2007, 19:46
ИМХО, за помощью. Согласись, положение у него... нехорошее, мягко говоря, и ему нужна помощь.
А где ее искать? Там, где он уже был, у того, кого он знает. Т.е., у Айз Седай.

Я бы сказал, положение у него просто неудобное. Шончан же за ним вроде не гонятся?

А если подумать, какую помощь ему Айз Седай могут оказать? Когда у них у самих в Башне - раскол, сумятица! К Дракону ему надо идти, к Дракону.. ;)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

PLUTON

Цитата: Корлан Дашива от 01 ноября 2007, 22:03Я бы сказал, положение у него просто неудобное. Шончан же за ним вроде не гонятся?
Как это не гонятся? У Шончан есть приказ уничтожить дезертиров. Пока Чада будут на территории, принадлежащей Шончан, им будет угрожать опасность быть уничтоженными.
Цитата: Корлан Дашива от 01 ноября 2007, 22:03А если подумать, какую помощь ему Айз Седай могут оказать? Когда у них у самих в Башне - раскол, сумятица!
Вот именно! Галаду известно о расколе у АС. Так что ему необходимо обратиться к кому-то другому. Например, в Кеймлин к Илэйн, там же как раз расквартирован Легион Дракона, неподалёку стоит ЧБ. Другое дело, что туда его доставить может Перрин!
Цитата: Корлан Дашива от 01 ноября 2007, 22:03К Дракону ему надо идти, к Дракону.. ;)
Дракон сейчас неизвестно где, всему миру известно, что он пропал. Так что идти ему надо к тем, кого ВД оставил себя замещать.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Шарлотта

Все таки, мне кажется, что встреча Галада с Перрином неизбежна. Кто знает, как далеко Перрин забрался, гонясь за Шайдо? К тому же используя переходы. Соответственно, он (Галад) будет связан с Драконом. О том, что Дракон бился с Шончан, Галад знает. Мне кажется, что это было озвучено, после поединка. Иии, мне кажется, что роль белоплащников будет мала, если они дойдут к АС, либо даже в Черную башню. Вот если они будут рядом с Драконом, то толку от них будет гораздо больше.
К тому же сразу же к АС? Хм, мне кажется, что такая долгая ненависть так быстро утихнуть не может. Кажется, что к ашаманам такой ненависти они не испытывают, поэтому первым делом пойдут в ЧБ, чтобы связаться с Драконом. А по пути встретятся с Перрином :)

Lewis

Цитата: Корлан Дашива от 01 ноября 2007, 22:03
А если подумать, какую помощь ему Айз Седай могут оказать? Когда у них у самих в Башне - раскол, сумятица! К Дракону ему надо идти, к Дракону.. ;)
Ну, он просто не знает что делать. Он в смятении и естесственно, ему нужен чей-то совет. Вот он и пойдет к Айз Седай...
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Денис II

Цитата: Шарлотта от 02 ноября 2007, 10:58
К тому же сразу же к АС? Хм, мне кажется, что такая долгая ненависть так быстро утихнуть не может. Кажется, что к ашаманам такой ненависти они не испытывают
Не скажите. Мужчины, направляющие Силу - страшилка древняя и страшная.
К тому же, про АС разговор был.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.