Яндекс.Метрика Будущее Чад Света под командой Галада Дамодреда - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Будущее Чад Света под командой Галада Дамодреда

Автор Necros, 08 февраля 2007, 15:17

« назад - далее »

Niblis

Цитата: Aleksej_3000 от 31 декабря 2007, 22:50
Да потому что этот эффект не срабатывал уже несколько раз и все при столкновениях с Чадами. КАк уже замечено Чада нафиг ему не нужны, и даже Галад, сначала предавший Башню, а затем убивший  и Лорда-Коммандора Чад.
Ну, что до разборок с Башней, то это спорный момент. А вот Валду Галад убил по белоплащническому закону-все было полностью справедливо.
А что до того, как срабатывает таверенская способность Перрина, так он уже сколько с белоплащниками дела имеет и жив до сих пор. И вполне даже здравствует. Кроме того, сейчас им куда труднее права качать. Не в том положении.
А упоминавшаяся ненависть Перрина и Борнхальда друг к другу вообще не существует. Борнхальд Перрина ненавидит-это факт. А вот обратного сказать нельзя никак. Нет ни одного момента, где говорилось бы о ненависти Перрина к Борнхальду. Даже после истории с Двуречьем. Презрение-может быть. Но не более того.

Rubanok

Цитата: Niblis от 01 января 2008, 11:40
А упоминавшаяся ненависть Перрина и Борнхальда друг к другу вообще не существует. Борнхальд Перрина ненавидит-это факт. А вот обратного сказать нельзя никак. Нет ни одного момента, где говорилось бы о ненависти Перрина к Борнхальду. Даже после истории с Двуречьем. Презрение-может быть. Но не более того.
Давайте вспомним кого с собой в Двуречье притащил Борнхальд-младший. Если бы еще Перрин узнал что это не троллоки скушали его семью, о чем Борнхальд прекрасно знает, тогда Белоплащнику долго не жить. Он даже пискнуть не успеет.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Egwene

Цитата: Rubanok от 03 января 2008, 10:25
Давайте вспомним кого с собой в Двуречье притащил Борнхальд-младший. Если бы еще Перрин узнал что это не троллоки скушали его семью, о чем Борнхальд прекрасно знает, тогда Белоплащнику долго не жить. Он даже пискнуть не успеет.
Вот именно Перрин об этом не знает. И кто ему может эту информацию рассказать?
Не сам же Борнхальд выдаст ее.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Grey

Цитата: Egwene от 04 января 2008, 10:51
Вот именно Перрин об этом не знает. И кто ему может эту информацию рассказать?
Не сам же Борнхальд выдаст ее.
Ну выплыть это вполне может.
Да и вообще. Поставьте себя на место Перрина. Нужны под боком 7000 (насколько я помню это больше, чем людей у Перрина) фанатиков?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Grey от 04 января 2008, 13:32
Да и вообще. Поставьте себя на место Перрина. Нужны под боком 7000 (насколько я помню это больше, чем людей у Перрина) фанатиков?
Но ведь Перрин знает, что близится ТГ и лишних хорошо обученных 7000 воинов не бывает, пусть даже они - Белопалщники. ИМХО, Фэйли одобрит этот союз, да и Берелейн тоже...
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Lewis от 04 января 2008, 13:57
Но ведь Перрин знает, что близится ТГ и лишних хорошо обученных 7000 воинов не бывает, пусть даже они - Белопалщники. ИМХО, Фэйли одобрит этот союз, да и Берелейн тоже...
Как раз Фейли нверняка не одобрит этот союз. Она вообще-то тоже к белоплащника любовью пылать не должна.
Да и вроде перрин в ТГ сильно учавствовать не рвётся. Да и 400 (всего то) таких фанатиков превратили жизнь Двуречья в ад. А что могут сделать 7000?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Grey от 04 января 2008, 15:15
Как раз Фейли нверняка не одобрит этот союз. Она вообще-то тоже к белоплащника любовью пылать не должна.
Да и вроде перрин в ТГ сильно учавствовать не рвётся.
Дык никто не рвется, а надо! ;) Он должен понимать, что сейчас не время для споров. Союз с Шончан - это начало, Перрин поймет, что без союзников в новой войне не обойтись. Притом, у него есть еще Берелейн, а у нее-то, как правителя микрогосударства, богатый опыт в заключении соглашений с союзниками.

Цитата: Grey от 04 января 2008, 15:15
Да и 400 (всего то) таких фанатиков превратили жизнь Двуречья в ад. А что могут сделать 7000?
Фанатиками, ИМХО, они были раньше. Думаю, Галад сумеет их вразумить.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Сrusader

Фанатиков знаете ли вразумить нельзя,иначе они уже не фанатики.
У меня создаётся впечатление , что белые плащи отмирают как вид.Возможно выходом будет создание нового ордена на костях старого.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Egwene

Цитата: Сrusader от 07 января 2008, 19:01
Фанатиков знаете ли вразумить нельзя,иначе они уже не фанатики.
У меня создаётся впечатление , что белые плащи отмирают как вид.Возможно выходом будет создание нового ордена на костях старого.
Как мне кажется им это не повредит, так как их отношение к направляющим должно быть пересмотрено. Уже сейчас орден испытал большие потрясения, и у него появились ростки нового. Осталось только надеятся, что их не затопчут такие люди как Борнхальд и пр. Иначе у белоплащников как вида нет шансов на существование.
Галад ИМХО олицетворяет идеального белоплащника, и именно такими они должны быть все.
Пока принемает решения Галад они объединятся и с Перрином и с Рандом и даже с Айз Седай против Темного, а вот потом вполне могут начатся выяснения кто перед кем больше виноват.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Lewis

Цитата: Сrusader от 07 января 2008, 19:01
Фанатиков знаете ли вразумить нельзя,иначе они уже не фанатики.
Все-таки я надеюсь, что под командованием Галада они немного образумятся. Посудите сами: он их командир, начальник, и его слово закон. Сказал не сжигать Айз Седай - не будут, а кто ослушается - трибунал.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Сrusader

он их командир, начальник, и его слово закон.- согласитесь ,что это одно и то же=)

Ну как вы думаете , если Папа Римский скажет католикам , чтобы они перестали верить в Бога,они согласятся? так и тут вопрос очень долгий ,кровавый , его так просто не откинешь, если конечно не перебить старую гвардию.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

AL

Думаю, что здесь как в любом обществе во время потресений могут быть разногласия, но все зависит от силы лидера и подтекста. И сейчас есть два лагеря - тех, кто согласен служить Шончан, и тех, кто, испытав от них унижение и от своих прежних командиров, которые "сдали" Орден пришельцам из-за океана, хотят взять реванш, пусть путем временного союза с "ведьмами".
Как поется в народной американской песне: "Сперва возьмем Манхеттен, а потом - Берлин" (с) Джо Коккер.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Lewis

Цитата: Сrusader от 07 января 2008, 23:46
он их командир, начальник, и его слово закон.- согласитесь ,что это одно и то же=)
Это я для усиления ;)

Цитата: Сrusader от 07 января 2008, 23:46
Ну как вы думаете , если Папа Римский скажет католикам , чтобы они перестали верить в Бога,они согласятся? так и тут вопрос очень долгий ,кровавый , его так просто не откинешь, если конечно не перебить старую гвардию.
Тут я согласен с АL-ом: все зависит от Галада, а если еще учесть такую неожиданную смену главы, то все возможно. Думаю, что на какое-то время Белоплащники сумеют попридержать свою ненависть к Айз Седай.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Сrusader

Если они пойдут на такой шаг , то откажутся от своей веры.Это значит заключить сделку с дьяволом.В таком случае вступает вариант распада ордена и создания нового.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

AL

Да. Это сделка с дьяволом. Вот только какой из двух дьяволов для них хуже? Свой, домашний, которого они не боятся или заморский, который уже накрутил им хвост?
Впрочем, спор беспредметный, тк из книги уже ясно, что Орден разделился.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение