Яндекс.Метрика Штурм Шайол Гул - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Штурм Шайол Гул

Автор olorin, 25 августа 2008, 21:22

« назад - далее »

Кадир

- Неужто безумие так близко? - подумал Кадир, оглядываясь и видя вокруг себя огромный лагерь.

- Нас наверняка заметили тысячи Отродий, - сказал он вслух.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

olorin

Цитата: Кадир от 25 августа 2008, 23:39
Кадир от смеха согнулся пополам, по щекам текли слезы.

- Кто притащил сюда стол?
а карты на чём лежат, по твоему???
Истина - дочь времени.

Mitrodor

Ну так это.. Мнения уже высказали. Что теперь делать-то будем?

Риббонс Альмарк

Пожалуй так он не рисковал еще никогда - по крайней мере на этом обороте Колеса. Даже когда последовал за Рандом и Саммаэлем в Шадар Логот. Здесь вероятность получить шальной Погибельный Огонь и выпасть из Узора до следующего оборота была гораздо больше, чем там. И тем не менее, риск был более чем оправдан.

В центре лагеря Аша'манов открылись небольшие Врата, и из них спокойно вышел высокий голубоглазый человек, одетый во все черное. Врата тут же закрылись, а человек немедленно отпустил саидин - все равно их здесь было слишком много, а удерживать Источник - лишний раз раздражать их, чего человеку явно не хотелось. Тем не менее он был готов в любой момент наполнить себя саидин и уйти в Тел'аран'риод.

Оглянувшись по сторонам, человек направился к огромному шатру, над которым реяло знамя Дракона. Зайдя внутрь, Моридин - а это был он - окинул взглядом компанию мужчин в черных мундирах и звучным голосом произнес :
- Приветствую, господа. Как вы наверняка уже знаете, я отрекся от Тени и своего бывшего господина. К сожалению, никто из моих бывших коллег так и не внял моему призыву. Однако сейчас я хотел бы предостеречь вас от страшной ошибки.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Lanfear

Мара сидела в своей каморке и рассматривала донесения глаз-и-ушей.
"Смертные! мушки куси-меня!"
Сняв голову, ибо шутка илфинн работала до сих пор на отлично, Мара щелкнуа пальцами: Силу направлять здесь можно было лишь в крайних случаях. Похоже, один из них наступил.
Она открыла Врата, пропуская в Бездну Рока ее верного Избранного, Демандреда. Как это было? Это было просто: ибо все перемещения Темных Ни'блису были известны.
Врата открылиь прямехонько перед Демандредом, приглашая в мрачную каморку где сидела женщина в черном, лениво перебрасыва голову из руки в руку.
Где же находилась каморка, и была ли Мара в  материальном своем воплощении? Не знал никто. Но, тем не менее, Врата дали шанс Бариду Белу увидеть ее.
- Входи, не стесняйся, - молвили мертвые уста расплывчатой фигуре по ту сторону.
Oderint dum metuant

Ronnie

 Когда перед Демандредом открылись Врата, он был лишь слегка удивлен, хотя снаружи не выдал и этого. Место, которое он увидел внутри Врат, было ему незнакомо, чего нельзя было сказать о той, что была внутри и открыла для него проход.
- Мара! Рад тебя видеть! Опять голова раскалывается? Или стараешься держать ее в руках? - с легкой усмешкой Избранный шагнул в проход и оказался в каморке, занимаемой странной девушкой без головы. Ну, не совсем без головы.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Lanfear

 - Лови! - крикнули губы, и голова лихо полетела в пришедшего.
Морок рассеялся и перед Баридом предстала высокая черноволосая женщина в белоснежных одеждах, поигрывавшая серебряным поясом.
-  Старый союзник, заходи. Мне надо сказать тебе многое. Но начну с донесений. Черная Башня активировалась под правлением лже-Олорина. Есть возможность ударить по ним, пока все попивают чаек, ВПТ знает, где. Стягивают войска и разглогольствуют - в лучших традициях Светлых.
- а ты не стой - Мара махнула рукой, словно отодвигая завесу, появился серебряный трон, паривший во мраке бесконечной ночи, и кресло, чуть менее массивное. Достав из воздуха бокал красного вина, женщина отсалютовала:
- Зажгем?  как в старые добрые времена?
Oderint dum metuant

Ronnie

 - Черная Башня? Недавно оттуда. Это место мне так наскучило, что нет никакого желания туда возвращаться, хотя там и неплохо кормят.
Демандред принял предложенное кресло и сел в него, положив сапог правой ноги на колено левой. И то и другое было черным, как обычно. Только рубашка была белой, со следами сена, крови и помады, и с разрезами в двух местах - у левого плеча и вдоль правого бока.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Lanfear

Ланфир поерзала, пробурчав что-то о неразборчивых связях и упомянув имя Равина, научившего плохому молодежь...
Помахав бокалом, она выудила изнутри платочек, белоснежный в пику сапогам Барида. Подув на него, Ниблис минутку наслаждалась красивым зрелием полета, пока кусок ткани летел к собеседнику.
- вытри помаду, мне цвет не нравится.  - черные глаза опасно блеснули. - А раз тебе не нравится ЧБ, я готова выслушать твои предложения, как лишить хорошего повара не только Ашаманов, но еще и выскочек из Белой Башни. Вот как считаешь, если мы убьем поваров сейчас - кто будет кормить армию? Разве что маной небесной от Создателя питаться будут... Они же нашими троллоками брезгуют...
Oderint dum metuant

Ronnie

 - Зато троллоки ничем не брезгуют, за что и люблю их! Может послать из как диверсантов в лагерь Светлых - они же прожорливы как слоны, которых правда на этом материке нет!
Демандред подхватил платок и старательно пытался избавиться от помады на воротнике рубашки. Она не поддавалась. Тогда он завернул платок за воротник, стараясь делать это как можно незаметнее, и прикрыв таким образом неприятный для собеседницы след.
- А если ты ждешь ответа по-серьезнее, то у нас достаточно троллоков, чтобы просто не давать им времени на обеденный перерыв.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Пингвинчег

Дмитрий молча выслушал все предложения по поводу плана.
-Это...может сработать. И если вы так уверены во мне ("и так боитесь меня" - подумал он), я готов.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Дамер

Дамер сидел и помалкивал, слушая выступления братьев. Все равно в его специфических умениях Генерал-Интенданта здесь нет нужды. Из открытых им маленьких врат Ашаман извлек пару пластинчатых латных перчаток и поножей. Одевая их Дамер, не скрывая насмешки, рассматривал облаченного с ног до головы в железо Некроса.
-Похоже остается лишь пожелать тебе удачи, -сказал он Дмитрию.-Хотя неизвестно где вскоре будет опаснее..
Он прервался, как и остальные с удивлением рассматривая вошедшего в шатер незнакомца. Действуя по внезапному наитию, Ашаман сорвал с пояса одну из замаскированных звезд-пластин и быстрым, практически неразличимым движением метнул, целясь в голову незнакомца..

Necros

По разумению Некроса это не соответствовало законам гостеприимства и как только он увидел начало движения Дамера, он попытался закрыть незнакомца щитом, одновременно пытаясь стать между ними.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Mitrodor

Митродор, зевнул, скучая. Ответа на его вопрос все не было; подобно другим Ашаманам, через маленькие воротца он достал нарукавники, перчатки, наплечники и наголенники из черной кожи, и весь свой прочий боекомплект. Не успел он застегнуть пояс, как в шатер вошел высокий голубоглазый мужчина и стал втирать что-то про Отречение от Тени.. Мда, субьект подозрительный. Впрочем яростного порыва Дамера Митродор одобрить не мог; он предпочитал сначала думать, а потом действовать. И потому надо было дать незнакомцу шанс продолжить речь.
- Мы слушаем тебя. Что за ужасная ошибка?

Риббонс Альмарк

Чего-то подобного он ожидал. Даже странно, что это была не Сила, а всего лишь обычная сталь. Плавный, но молниеносный поворот тела - и кусочек стали пролетел бы в дюйме от его головы. Однако это оказалось напрасным - один из Аша'манов защитил его, что не могло не радовать.

- Недружелюбно встречаете вы гостей, Защитники. И тем более мне не понятна Ваша логика, - эти слова были обращены к человеку, напавшему на него, - я пришел сюда один и без оружия, я даже Силу не удерживал, в то же время, желай я причинить вам вред, я нанес бы удар как только оказался в вашем лагере - шатер-то ваш виден издалека. Может вы и успели бы Переместиться или выставить щит - а может и нет, кто знает... Если бы я захотел, то быть может, вы были бы уже мертвы, я хочу чтобы вы все поняли это. Однако сейчас вам опасаться уже нечего, я упустил свой шанс. Сейчас вы можете легко сделать со мной все что угодно, вас тут слишком много даже для меня. Что касается ошибки... строго говоря вы сделали их несколько. И наименьшая из них состоит в том, что вы, прийдя в Запустение, собрались все в таком большом и красивом шатре, который так хорошо виден из далека. Хочу сказать, что в Эпоху Легенд существовали плетения, уничтожающие все живое на значительных площадях, защититься от которых вы едва ли смогли бы. Несмотря на то, что Эпоха Легенд давно минула, в мире еще несколько человек, которым эти плетения известны. Далее... сколько людей вы привили сюда? Или, точнее, сколько тысяч? Ваш лагерь огромен... неужели вы думаете, что среди них нет ни одного Приспешника, неужели вы думаете что Отрекшиеся еще не знают о вашем присутствии здесь? Я полагаю, они уже готовят упреждающий удар. Здесь, в Запустении, всегда есть возможность собрать по-быстрому сотню-другую тысяч троллоков. Далее... вы пришли сюда, чтобы штурмовать Шайол Гул? Что ж, позвольте мне, в качестве жеста доброй воли и моих дружеских намерений, рассказать вам кое-что об этом месте. С одной стороны, слухи о невозможности направлять Единую Силу - сильно приувеличены. Во-первых, направлять ее возможно, только для этого требуется разрешение Темного. Во-вторых влияние Темного все еще не простирается далеко от Отверстия. По крайней мере у подножия горы, а возможно даже и на ее склонах, вы сможете направлять совершенно бесприпятственно. Лишь внутри горы, в самой Бездне Рока, вы будете немедленно уничтожены, если вздумаете направлять без разрешения. Другое дело, что если вы доберетесь туда, то, нет сомнений, что Темный позволит направлять Отрекшимся, и более того, предоставит им всю мощь Истинной Силы, которая в Бездне Рока велика как нигде более. Истинная Сила - это особый вид Силы, идущий напрямую от моего бывшего господина. Эта Сила доступна и мужчинам, и женщинам - но лишь тем, кому Темный даровал свою особую милость. Еще не так давно единственным таким человеком был я, но ныне я лишен этой возможности. Вам также следует знать, что Истинную Силу невозможно ощутить, ее плетения для вас совершенно невидимы - лишь те, кто сам направляет эту Силу, может воспринимать её. И, наконец, самое главное - я хочу спросить у вашего лидера, у человека, что привел вас сюда - зачем? Зачем собрались вы штурмовать Шайол Гул? На что рассчитываете вы? Уничтожить армии троллоков и Отрекшихся? Да, признаю, шанс у вас есть и неплохой. Но вот, представьте себе, уничтожили вы всех троллоков, перебили Отрекшихся. И вот вы стоите вы на склонах Шайол Гула, над трупами поверженных врагов и... а дальше-то что?

"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.