Яндекс.Метрика Штурм Шайол Гул - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Штурм Шайол Гул

Автор olorin, 25 августа 2008, 21:22

« назад - далее »

Lewis

Льюис слушал человека в черном и думал: "В чем-то этот Отрекшийся прав, - для него он так и остался Отрекшимся. - То, что мы здесь, - это авантюра, но без нее никак нельзя."
Выслушав речь, он взглянул на Олорина. Что он скажет?

Окинув взглядом присутствующих, Льюис заметил, что многие уже надели латы и броню. Сам он довольствовался одним мечом. Хоть он и не был Мастером, но чему-то за время, проведенное в Башне, научился. В остальном же он полагался на Силу.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Дамер

Раздраженный вмешательством Некроса, Дамер подобрал отскочившую от шончанской брони пластину, немного сожалея, что сейчас не время и не место для более активных действий. Интиресно какова пропорция правды и лжи в словах этого двурушника, думал он, слушая речь незнакомца. Так или иначе, окончательное решение оставалось за Олорином.

Феанор

Феанор вышел из открывшихся врат. За его спиной были два длинных скрещенных меча, а на теле - легкая мифрильная кольчуга. Все как всегда.
- Всем привет. Надеюсь, я не опоздал? Че тут происходит, из - за чего весь сыр - бор?
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

olorin

Олорин усмехнулся и холодно посмотрел на Моридина. Затем сел в одно единственное здесь кресло, не считая походных стульев.
- Братья, вы стали свидетелями невиданного! - тем временем крышка одного из ящичков открылась и три шарика подлетели к Олорину и стали вращаться недалеко от него, - Сам Моридин явился к нам в наш походный шатёр и пытается что-то внушить. Я скажу вам следующее: Моридин известен как мастер лжи и интриг, верить ему, даже если он заявляет, что отрекся от Тени - безумие чистой воды. Напротив, его призыв отложить штурм - сам по себе довод, чтобы начать штурм как можно скорее. Немедленно готовьте войска и мы выступаем.
С этими словами Олорин встал, а три шарика мнгновенно оказались прямо перед его лицом. Незаметное движение веком и смертоносные металлические шары устремились к Отрекшемуся, но не убили его, а стали с бешеной скоростью вращаться вокруг него в нескольких миллиметрах.
- Теперь он не представляет угрозы. Стоит ему шевельнуться и он превратится в друшлак.


Истина - дочь времени.

Шерлок

Льюс стоял и наблюдал за всем поисходящим
"Не такой я и высокопоставленный, чтоб с мои мнением считались" - подумал Посвященный.
Затем он открыл врата и скрылся за ними, через несколько минут он вернулся с другим мечом. Мечом отмеченым клеймом Цапли.
"Сегодня тот день, когда Сила мне не поможет"
-Друзья, я знаю Моридина, мы встерачались пару раз - произнес Льюс, - Позвольте мне, кое-что спросить у него. И это даст нам понять на чьей он стороне.
Засунув меч в ножны, Льюс стал напротив Элана. Доспехи он не надел, так как в них тяжелей передвигаться, и тело становится нетаким уворотливым.
"Обычный костюм Ашамана сойдет"
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Necros

Встав в углу шатра Некрос являл собой статую из метала.
-Если не действуем мы, действуют наши противники.
-Приказывай Олорин.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Кадир

Все это время Кадир с ленцой попивал недурное вино. "Узоры внутри узоров, поистине это так". Кадира интересовало только действие, все эти переливы из пустого в порожнее ему ужасно наскучили.

- Находиться здесь и болтать - глупо, мы словно цыплята посреди двора, по которому носится бешеный пес. Здесь необходимо двигаться, промедление же здесь смерти подобно.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Дамер

#67
-Действительно пора бы уже действовать,- согласился Дамер поднимаясь со своего места.- Поскольку каждая минута нашего промедления дает отрекшимся лишнее преимущество.
Ашаман расправил чуть топорщившийся на груди и спине мундир-под ним была квейндияровая кираса, предусмотрительно одетая еще в Чб. Мера вполне достаточная, чтобы помочь сохранить жизнь настолько долго, насколько это потребуется.

Феанор

...Так чего же мы ждем? - Прошептал Феанор, поглаживая лезвие одного из двух своих мечей, клейменных маленькой черной цаплей близ крестовины. - Покончим с Тенью раз и навсегда! 
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Риббонс Альмарк

Металлические шары, вращаясь вокруг него, обдували его ветерком. Выждав с минуту, пока остальные обсуждали его речь, он продолжил :
- Я вижу, никто из вас так и не потрудился дать ответ на поставленный мною простой вопрос. Что вы собираетесь делать, после того, как разгромите, с огромными потерями, надо сказать, армии Тени и Отрекшихся? Что дальше, повторюсь? Прежде всего это был вопрос к Олорину, я так понимаю, что это он привел вас сюда. Олорин, - взгляд небесно голубых глаз Моридина словно бы пригвоздил Аша'мана к месту, - к чему эти фокусы? Ты мог отсечь меня от Источника, а вместо этого продолжаешь эту клоунаду. Я могу испепелить все твои шарики за долю секунды. И ты так и не ответил на вопрос - зачем ты привел их всех сюда? Аша'маны, - голос Моридина загремел на весь шатер, - знаете ли вы, что лорд Дракон, которому вы все клялись в верности, обладает могущественнейшим са'ангриалом из всех, что когда-либо были созданы? Знаете ли вы, что использую всю мощь этого са'ангриала, он может в любой момент, как только захочет, находясь даже в тысяче миль отсюда, испепелить все Запустение вместе со всеми армиями троллоков и мурддраалов, и самую гору Шайол Гул сровнять с землей. Знаете ли вы об это? Или Олорин умолчал? Знайте - так и есть. Или кто по-вашему очистил саидин от пятна Темного? Но если так, то вы, вы все, рвущиеся в бой, задайте себе вопрос - почему Дракон не сметет с лица земли Шайол Гул и Запустение, почему он до сих пор не сделал этого? Ответ может быть только один - в отличие от вас, Дракон понимает - это бесполезно, и не принесет победы над Темным. Горы может и не быть, но Отверстие прибудет здесь, и влияние Темного на мир не ослабить такими примитивными мерами. Стоит ли вам, Аша'маны, класть свои жизни на то, что может в любую минуту с легкостью сделать Дракон, но не делает, достойная ли это цель? Вам надоели пустые разговоры, вы жаждете действий - так действуйте! Откройте врата и уведите всех назад, в Черную Башню, пока Отрекшиеся не нанесли свой удар. Действуйте в соответствии со своим прозвищем - защищайте, а не лезьте сломя голову в Бездну Рока! Темный насаждает хаос во всем мире - противопоставьте ему порядок! Он сеет раздоры - противопоставьте ему единство! Заключите союзы с Белой Башней, Шончан и другими силами. Тем более, что среди вас до сих пор нету женщин, чтобы объединить вас в Круги! У вас есть масса возможностей и способов, чтобы действовать. И вы выбрали самый дурацкий, следуя за Олорином, который только что продемонстрировал отсутствие логики и практичности, в угоду красивым и эффектным жестам. А что касается тебя, - и на это раз взгляд Моридина уже действительно пригвоздил к месту молодого Аша'мана, без всяких "бы", - то впредь не советую лгать так глупо и нагло. И скажи спасибо, что я развенчал твои выдумки, иначе у твоих коллег могли бы возникнуть вопросы - откуда ты знаешь меня, Моридина, когда и при каких обстоятельствах мы встречались, и, главное - с какой целью. Не думаю, что тебе было бы приятно отвечать на эти вопросы. И неужели ты возомнил, что я стану тратить свое время на поединок с тобой? Поединок, с помощью никчемной стали? Слишком много чести для тебя, малец. И напоследок, - Моридин вновь обернулся к остальным Аша'манам, - если вы все же решитесь на штурм - что ж, дело ваше. Я не собираюсь вам мешать, да и не могу этого сделать. Но советую вам всем вспомнить, что стало с мужчинами, которые решили бросить вызов Темному в прошлый раз! Вспомните какова была участь Льюса Терина, Убийцы Родичей!
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Феанор

..Меня терзают смутные сомнения...-Все так же тихо промолвил Феанор, переводя взор с Моридина на М'Хаэля- Простите, М'Хаэль, но он в чем то действительно прав. Многие из нас погибнут в этой битве, и врятле мы вообще сможем победить. К чему этот безрассудный шаг?! -Аша'ман крепче сжал рукоять меча, и вытащил из ножен на спине второй. 
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Mitrodor

Митродор уселся на столе. Он изначально был против подобной затеи. Он, как политик, хотел сначала заключить союзы с другими силами этого мира, и если и совершать какие-то удары, то обьединенной мощью Рандляндии, а не одной лишь возгордившейся своим умением направлять Черной Башни.
Но Мхаэль приказывает, и Ашаман идет.
Так что теперь Предводитель Бури лишь сидел, закрыв глаза, и ждал, чем все закончится. Его голос не мог решать ничего.

Lewis

Льюис молчал. Он ждал ответной реакции Олорина.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Феанор

..Мысленно Феанор твердил одну и туже фразу: "внутреннее умиротворение, внутреннее умиротворение" и, наконец, добился оного. Со стуком загнав мечи в ножны за спиной он сел на пол скрестив ноги, и стал ждать ответа М'Хаэля...
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Пингвинчег

Дмитрий почти чувствовал как время уходит. Отрекшийся задавал хорошие вопросы. Дмитрйи понимал - Темного им не уничтожить, а новые Отрекшиеся появятся сразу, у Отца Лжи наверняка есть еще Повелители Ужаса и Черные Айя.
-Я хочу спросить еще кое-что. Что будет, когда после нашей "победы" на ослабленную Башню обрушатся орды троллоков под предводительством новых Отрекшихся. Захотят ли Айз Седай и правители государств помочь нам? А сомнений в том, что ответный удар будет, я не испытываю, равно как и сомнений в том, сколько нас уцелеет после этой битвы. Есть ли смысл в таком риске? И какова истинная цель "похода"? Если даже я, неопытный в политике и стратегии, предвижу такую возможность, то М'Хаэль несомненно о ней знает.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]