Яндекс.Метрика Штурм Шайол Гул - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Штурм Шайол Гул

Автор olorin, 25 августа 2008, 21:22

« назад - далее »

Пингвинчег

Дмитрий ждал ответа, но не отпускал саидин.
-Щит - гарантия того, что здесь не будет смертоубийства. Я буду удерживать его, пока мы не придем к решению. Если не доверяете мне, можете тоже растянуть щит.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

olorin

Олорин улыбнулся и сказал:
- Наш поход имеет смысл в том, чтобы издалека нанести удар по врагу, при этом не понести никаких потерь. Этим ударом мы сможем прощупать почву. Если здесь кто-то считает, что силы ШГ бесконечны и что Тёмный может клепать Отрекшихся одного за другим, и воскрешать их направо и налево, то очень ошибается. Любой пусть и не значительный урон для Тёмного это урон, а тем самым незаменимая помощь Лорду Дракону в его борьбе. Даже такой могучей сущности, как Шайитану надо время, чтобы зализать раны, пусть и незначительные. И, где вы ещё найдёте лучший полигон для тренинга? К тому же, хочу добавить, что атака не наша главная цель.  ::=2
Истина - дочь времени.

Риббонс Альмарк

На короткое, едва различимое мгновение уголки губ Моридина чуть изогнулись вниз.
- Браво, Олорин, блестяще! Поздравляю, ты не так глуп, как кажешься. Однако, ты, как и всегда, поспешен. Ты, Олорин, должен был бы знать, что я не рассматриваю жизнь как единственную и уникальную. Жизней бесконечно много - и в прошлом и в будущем, некоторые из них я частично помню, о других я знаю от Темного. Погибельный Огонь - означает лишь то, что я выпаду из Узора до следующего оборота Колеса, когда я буду рожден вновь и вновь буду обречен на служение Тени. Такой вариант меня совершенно не устраивает. Что касается любой другой смерти - она оставляет мне возможность влиять на события этой Эпохи. Хотя я и отказался от служения Темному, я по-прежнему нужен ему. Меня заменить некем. Если я буду убит обычной смертью, я буду воскрешен, независимо от того, что я сделал. Темный попытается сломить мою волю, подчинить себе, и возможно ему это удастся, а может быть и нет. Разница здесь в том, что обычная смерть оставляет мне шанс бороться с ним в эту Эпоху, смерть от Погибельного Огня - нет. Только и всего. Разумеется ваше право мне не верить. Увы, но моя репутация работает здесь против меня. Не знаю как убедительно доказать вам, что я больше не Приспешник Тени. Если даже тот факт, что явился сюда к вам без оружия, не скрывая своего имени и своего прошлого, не удерживая саидин - если даже все это не убеждает вас в моей искренности - что ж, дело ваше, делайте что хотите, Аша'маны. Все что зависело от меня - я сделал. Сейчас мне остается лишь подчиниться вашей силе. Но что касается тебя, Олорин, ты свой выбор сделал, - Моридин сделал паузу и медленно, чеканя слова, произнес, - Льюс Тэрин, Убийца Родичей. Хотел бы я знать, под каким именем войдешь в историю ты, Олорин.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Lewis

Цитата: olorin от 27 августа 2008, 20:59
Олорин улыбнулся и сказал:
- Наш поход имеет смысл в том, чтобы издалека нанести удар по врагу, при этом не понести никаких потерь. Этим ударом мы сможем прощупать почву. Если здесь кто-то считает, что силы ШГ бесконечны и что Тёмный может клепать Отрекшихся одного за другим, и воскрешать их направо и налево, то очень ошибается. Любой пусть и не значительный урон для Тёмного это урон, а тем самым незаменимая помощь Лорду Дракону в его борьбе. Даже такой могучей сущности, как Шайитану надо время, чтобы зализать раны, пусть и незначительные. И, где вы ещё найдёте лучший полигон для тренинга? К тому же, хочу добавить, что атака не наша главная цель.  ::=2
- Позволю себе заметить, что лучше было бы сказать это в самом начале, а не по ходу дела, - промолвил Льюис. Повернувшись к Дмитрию, он сказал: Отпусти щит, в этом уже нет надобности.

У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Ал Эллисанде

Неподалеку от лагеря открылись переходные врата. Гнедой жеребец, вышел низ них и повел мордой..Нехорошее место. На его спине изящно восседала всадница в зеленом платье для верховой езды, плащ ее был подбит куницей, огненные волосы собраны в прическу, на правой руке кользо великого змея. Чуть тронув висявший у пояса кинжал, девушка убедилась, что второй всадник оказался на месте и тут же закрыла врата. Недовольная тем, что потеряла время на поездку в Тар Валон, она тут же поскакала к штабу.
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Пингвинчег

Дмитрий, хоть и неохотно, отпустил саидин.
-Тогда к чему все эти сборы? Для разведки лучше бы подощла группа опытных Аша'манов. Я все равно не очень понимаю. Скажите, какая истинная цель этих действий.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

olorin

Цитата: Lewis от 27 августа 2008, 21:43
- Позволю себе заметить, что лучше было бы сказать это в самом начале, а не по ходу дела, - промолвил Льюис. Повернувшись к Дмитрию, он сказал: Отпусти щит, в этом уже нет надобности.
Позволю заметить Я, что Силу надо было отпустить уже давно. Дмитрий, отпусти саидин. И, Льюис, чем неожиданнее сюжет, тем он интереснее. Иди лучше встреть наших гостей снаружи, которые скоро должны прибыть. И веди себя уважительно, это как никак Айз Седай.

Цитата: Знахарь Дмитрий от 27 августа 2008, 22:01
Дмитрий, хоть и неохотно, отпустил саидин.
-Тогда к чему все эти сборы? Для разведки лучше бы подощла группа опытных Аша'манов. Я все равно не очень понимаю. Скажите, какая истинная цель этих действий.
Давно пора. Я уже не однократно говорил это сделать. А ты как сам думаешь про цель?
Истина - дочь времени.

Ал Эллисанде

Ал уже спешилась у шатра, отдала поводья своего коня какому-то солдату, пригрозив хорошенько о нем позаботиться и вошла внутрь.
- Погляжу у Вас тут жарко. - она кивнула Олорину и остальным знакомым ашаманам
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Пингвинчег

-Наша конечная цель мне известна. Но цель ЭТИХ действий мне не ясна, поэтому я и прошу все объяснить.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

olorin

Цитата: Знахарь Дмитрий от 27 августа 2008, 22:17
-Наша конечная цель мне известна. Но цель ЭТИХ действий мне не ясна, поэтому я и прошу все объяснить.
- Ты здесь как лучший из нас, кто способен Исцелять. Это твоя цель и все объяснения, - Олорин кивнул Ал в ответ, подошёл к ней, поцеловал протнутую руку, - Рад видеть тебя здесь, Ал, хотя и не ждал столь приятного визита. 
Истина - дочь времени.

Lewis

Цитата: olorin от 27 августа 2008, 22:04
Позволю заметить Я, что Силу надо было отпустить уже давно. Дмитрий, отпусти саидин. И, Льюис, чем неожиданнее сюжет, тем он интереснее. Иди лучше встреть наших гостей снаружи, которые скоро должны прибыть. И веди себя уважительно, это как никак Айз Седай.
- Пока не жаловались, - усмехнулся Льюис.

Не дойдя до выхода пару шагов, он увидел входящую в шатер Айз Седай.
- Приветствую, Айз Седай, - учтиво сказал Льюис.
Затем он немного походил по шатру и сел обратно.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Пингвинчег

Дмитрий оглянулся и посмотрел на других.
-Что мы будем делать?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Ал Эллисанде

-До меня дошли слухи, что будет бойня, Олорин. Не расскажешь ли порядок дел? - Ал село в освободившееся кресло за столом. - Здравствуйте, Льюис
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

olorin

- Да, будет бойня, но бить мы будем их, а не наоборот, как тут некоторые нас уверяют, - Олорин многозначительно посмотрел на Отрекшегося, - А теперь пора действовать. Все, кто хоть чуточку знаком с Силой немедленно начинаем приготовления. Наша цель главная площадь перед Шайол Гул. Бейте молниями, чтобы там камня на камне не осталось! Это приказ! Так же не забудте простую сталь, она нам понадобится. Начинаем сборы. ::=2 ::=2 ::=2

Тут Олорин заметил спутника рядом с Ал.
- А это кто? Что тебе нужно?
Истина - дочь времени.

Дамер

-Приветствую, Ал Илфин, - насмешливо произнес Дамер, увидев кто вошел в шатер. Все это время он просто наблюдал за происходящим-примыкать к какойлибо из сторон, выделившихся в ходе очередного раунда обострившейся болтологии, у него не было ни малейшего желания. Наконецто, хвала Свету, дело сдвинулось с мертвой точки, кисло подумал он услышав приказ Олорина.