Яндекс.Метрика Серия "Disciples" - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия "Disciples"

Автор Риббонс Альмарк, 28 августа 2008, 21:18

« назад - далее »

Niblis

что до магии, то у людей тут ничем не хуже ситуация, чем у гномов. И при том хилеры. Имхо, они самые сильные как раз при штурме столицы.
А проклятые самые слабые как раз. Гномов же надо попробовать будет :).

Риббонс Альмарк

Цитата: Niblis от 29 августа 2008, 17:31
что до магии, то у людей тут ничем не хуже ситуация, чем у гномов.

Хуже! У людей магия дает +30 брони, у гномов +43, если без 5 уровня и +76 (!!!), если с пятым.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

PLUTON

Цитата: Элан Морин Тедронай от 29 августа 2008, 17:16
С учетом того, что по нему бьют двое из первого ряда, Тиамат имеет хороший шанс вообще не сходить.  :D Так что ОЗ у него явно маловато для такой дорогой, толстой и медленной твари.
495. Достаточно, чтобы выдержать удары и воинов и магов ;). У того же Сына Имира 500.
Цитата: Элан Морин Тедронай от 29 августа 2008, 17:16Сыны Имира переживут 25 урона, а инкубы и тени - 170-200 урона не переживут.  :'(
Идти на Столицу не напившись эликсирами или не прокачавшись для "тёмных" действительно самоубийственно.
Цитата: Элан Морин Тедронай от 29 августа 2008, 17:16Очевидно, что для успешного взятия столицы горным кланам нужно меньше всего внешних средств - пузырьков с броней и т.п., поэтому ими взять столицу проще всего. Всеми остальными - примерно одинаково.
Для штурма Столицы всем без исключения нужно качаться.
Цитата: Niblis от 29 августа 2008, 17:31
А проклятые самые слабые как раз.
По глобальной магии Легионы как раз сильнее остальных рас. Да, их магию не используешь в атаке Столицы, но в игре сильнее и эффективнее её нет.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Риббонс Альмарк

Цитата: PLUTON от 29 августа 2008, 21:53
495. Достаточно, чтобы выдержать удары и воинов и магов ;). У того же Сына Имира 500.

Только у Сына Имира инициатива 50, а не 20 - что означает, что Сын Имира сходит 2 раза, а Тиамат - 1. И сделать Сынов Имира чуточку проще, чем Тиаматов.

Цитата: PLUTON от 29 августа 2008, 21:53
Для штурма Столицы всем без исключения нужно качаться.

Об этом и идет речь! Гномы качаются в основном с помощью своей магии, которая является функцией расы, а все остальные - только эликсирами, которые есть функция карты. Заклинания демонов, нежити и эльфов для этой цели бесполезны. И это нужно учитывать сравнивая какой нацией легче взять столицу, а не только силу существ.

Цитата: PLUTON от 29 августа 2008, 21:53
но в игре сильнее и эффективнее её нет.

А нельзя ли обосновать это развернуто?  ::)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

PLUTON

Цитата: Элан Морин Тедронай от 29 августа 2008, 22:12
Только у Сына Имира инициатива 50, а не 20 - что означает, что Сын Имира сходит 2 раза, а Тиамат - 1. И сделать Сынов Имира чуточку проще, чем Тиаматов.
Этим и отличается рукопашник от бьющего по площади))). То, что у "мага" и "воина" почти одинаковое кол-во ОЗ - это огромный плюс "мага".
Цитата: Элан Морин Тедронай от 29 августа 2008, 22:12Об этом и идет речь! Гномы качаются в основном с помощью своей магии, которая является функцией расы, а все остальные - только эликсирами, которые есть функция карты.
То есть по вашему проклятия и дамажащие заклы Магии не учитываются при прокачке?о_О
Цитата: Элан Морин Тедронай от 29 августа 2008, 22:12А нельзя ли обосновать это развернуто? ::)
Если быть точным, то Лорд-Маг Легионов Проклятых наиболее сильнее своих коллег из других рас.
Особенность глобальной магии в том, что накладывать заклинания нужно на видимую часть карты. Благодаря дешёвым (почти бесплатным) Фантомам Лорд-Маг Проклятых открывает карту за 3-5 дней. А наличие заклинаний-проклятий и приносящих урон позволяет уничтожать отряды противника в самом начале, когда они слабы и не прокачены.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Риббонс Альмарк

Цитата: PLUTON от 30 августа 2008, 09:32
Этим и отличается рукопашник от бьющего по площади))). То, что у "мага" и "воина" почти одинаковое кол-во ОЗ - это огромный плюс "мага".

То что у мага инициатива 20, а не 40, и то что он толстый - это огромный минус мага, который ставит под вопрос целесообразность его приобретения. Проще говоря - Тиаматы - тупые и толстые твари, нафиг не нужные. Брать нужно или Владыку, или, вообще, Ониксовую Гаргулью ( кстати, в Восстании Эльфов она бьет землей, что существенно ).

Цитата: PLUTON от 30 августа 2008, 09:32
То есть по вашему проклятия и дамажащие заклы Магии не учитываются при прокачке?о_О

Они не учитываются при штурме столицы. А именно об этом и шла речь.

Цитата: PLUTON от 30 августа 2008, 09:32
Если быть точным, то Лорд-Маг Легионов Проклятых наиболее сильнее своих коллег из других рас.
Особенность глобальной магии в том, что накладывать заклинания нужно на видимую часть карты. Благодаря дешёвым (почти бесплатным) Фантомам Лорд-Маг Проклятых открывает карту за 3-5 дней. А наличие заклинаний-проклятий и приносящих урон позволяет уничтожать отряды противника в самом начале, когда они слабы и не прокачены.

А такие вещи, как "Сияние Дня" Империи или "Сумерки" Орд Нежити не учитываются?  ::)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

PLUTON

Цитата: Элан Морин Тедронай от 30 августа 2008, 17:24
То что у мага инициатива 20, а не 40, и то что он толстый - это огромный минус мага, который ставит под вопрос целесообразность его приобретения. Проще говоря - Тиаматы - тупые и толстые твари, нафиг не нужные. Брать нужно или Владыку, или, вообще, Ониксовую Гаргулью ( кстати, в Восстании Эльфов она бьет землей, что существенно ).
Мне Тиаматы пригодились при убийстве Друлиа'ан, хехе ;).
По поводу Владыки согласен :). Самый отличный юнит в ветке Поддержки.
Цитата: Элан Морин Тедронай от 30 августа 2008, 17:24А такие вещи, как "Сияние Дня" Империи или "Сумерки" Орд Нежити не учитываются?  ::)
Первые 3-5 дней. Врят ли в первые 3-5 дней у Имперцев и нежити будут изучены такие заклинания :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Niblis

только что сыграл в Восстание эльфов и проверил Владык :). Наконец то толковая тактика за демонов появилась с их изменением :). А то в Кануне рагнарека приходилось применять вообще третий вариант-которые парализуют. Ибо жирных магов я не уважаю. Теперь же преимущество Владык совершенно явное.

PLUTON

Цитата: Niblis от 30 августа 2008, 22:48
только что сыграл в Восстание эльфов и проверил Владык :).
Ну а как вам Эльфийский Альянс?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Риббонс Альмарк

Цитата: PLUTON от 01 сентября 2008, 15:21
Ну а как вам Эльфийский Альянс?

Это вообще зверская раса. Мародеры рвут в хлам все что шевелится. Я играл в кампанию за эльфов, и герой у меня был который по всем бьет. И когда он был уже офигенно крут - в последнем уровне кажется, или в предпоследнем - я взял армию в пять мародеров. Это был капец. В большинстве битв ходил только я.  ;D ;D ;D А чего вы хотите - герой с инициативой под 100, с уроном где-то 150-200 по всем, и 5 стрелков с инициативой 60 и уроном 2*70!  :o  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

PLUTON

Ещё Эльфы отличаются высокоинициативными Магами ;). Плюс элементарные лучники, которых можно использовать против иммунных к Оружию войск Нежити. Лечилки, короткая (а значит дешёвая) ветка Воинов - тоже значительные плюсы расы.

Понравился сюжет кампании. Галлеан - the best))). Было неожиданно хе)).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Феанор

Респект игрухе) 8)
Кто нить слышал что нить про 3ю часть? ??? Когда она уже выйдет то?! ???
Щас решил тряхнуть стариной играю за мои любимые легионы проклятых (хоть я и эльф, но не очь люблю их сдесь) :D
А на днях сыграл за нежить. Класс отрядец получился - создал максимального их дракона (дракон лич) - дал ему 2 эликсира, один атаку на 30% увел., второй на 50%+ еще колданул повысил инициативу и еще раз повреждение на 10%
В общем, напал на какого-то эльфийского героя 9ур., дал дракону сферу ярости (еще одна атака) и он 2 атаки подряд на 500 в сумме по всем!!!!!ЖЕСТЬ!!!!)))))))))))))) :-\ :cheesy: :cheesy: :buck2:
С тех пор люблю нежить)))) ;)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Шерлок

а я люблю играть за людей)

ставлю одиночную карту на 4 расы и играю, покупаю заклинание на самого классного вызывающего типа, тобишь Мстителя) и штурмую главные здания рас))))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Феанор

Неее, не люблю пиплов))) смертные))ацкий огонь выжгет из вас душу и развеет по ветру пепел ваших сердец!!!!!!!! ::=2 ::=2 ::=2
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Шерлок

поэтому нужно делать двух лечилок на 6 целей)))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.