Яндекс.Метрика Что бы вам хотелось изменить в цикле? - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Что бы вам хотелось изменить в цикле?

Автор Ruslan, 14 марта 2023, 21:06

« назад - далее »

Alexander

Цитата: F0st от 18 июля 2024, 00:15любовная линия Морейн и Тома. Откуда она вообще взялась?

Лан, в отличие от нас, сразу определил чувства Морейн и невзлюбил Тома.
ОМ, гл. 8: Лан проводил Тома пристальным взглядом, его лицо, словно вырубленное из камня, было лишено всякого выражения.
– Не нравится мне этот человек. В нем есть что-то такое, чему я не доверяю. Его седину я прошлой ночью не видел.

ОМ, гл. 17: — Я опять поеду с вами, — заявил Том Стражу, — если у вас нет особых возражений. Слишком многие помнят, что я прибыл вместе с вами. Боюсь, еще до завтра этот городок станет не самым подходящим местом для тех, кого сочтут вашими друзьями.
— Можете отправляться с нами, менестрель, или скакать к Шайол Гул. — Резким движением Страж со стуком вогнал меч в ножны.
 

F0st

Цитата: Alexander от 18 июля 2024, 11:51
Цитата: F0st от 18 июля 2024, 00:15любовная линия Морейн и Тома. Откуда она вообще взялась?
Лан, в отличие от нас, сразу определил чувства Морейн и невзлюбил Тома.

А есть вариант, что он просто невзлюбил Тома по каким-то другим причинам, кроме чувств Морейн? Том же в Кайриэне полюбил какую-то девушку молодую, которую убили, а так он изначально планировал с ней и остаться.

aka_Colt

Цитата: F0st от 18 июля 2024, 12:33Том же в Кайриэне полюбил какую-то девушку молодую, которую убили
Ничего подобного. У Тома были какие-то нежные чувства к некой замужней (!!!) молодой женщине, которая жаловалась ему на мужа: дескать, он - скотина, пьянь, грубиян и т.д., и т.п. Когда же Том предложил ей уехать вместе с ним, то еле унёс от неё ноги. Помнится, Том об этом говорил с Мэтом, когда они оказались в Салидаре (если вдруг кто-то начнёт искать подтверждения  :) ).

F0st

Цитата: aka_Colt от 18 июля 2024, 15:11
Цитата: F0st от 18 июля 2024, 12:33Том же в Кайриэне полюбил какую-то девушку молодую, которую убили
Ничего подобного. У Тома были какие-то нежные чувства к некой замужней (!!!) молодой женщине, которая жаловалась ему на мужа: дескать, он - скотина, пьянь, грубиян и т.д., и т.п. Когда же Том предложил ей уехать вместе с ним, то еле унёс от неё ноги. Помнится, Том об этом говорил с Мэтом, когда они оказались в Салидаре (если вдруг кто-то начнёт искать подтверждения  :) ).
А ту, которая хотела стать менестрелем, он разве не любил? Она ещё жила вместе с ним в гостинице, в то время пришёл Ранд. Том ему отказал в дальнейшем совместном путешествии. Далее её убили, и он решил отомстить королю.

Ruslan

Цитата: Alexander от 18 июля 2024, 11:51
Цитата: F0st от 18 июля 2024, 00:15любовная линия Морейн и Тома. Откуда она вообще взялась?

Лан, в отличие от нас, сразу определил чувства Морейн и невзлюбил Тома.
ОМ, гл. 8: Лан проводил Тома пристальным взглядом, его лицо, словно вырубленное из камня, было лишено всякого выражения.
– Не нравится мне этот человек. В нем есть что-то такое, чему я не доверяю. Его седину я прошлой ночью не видел.

Я не думаю, что дело было в этом. Лан в Байлроне говорил, что до Тар Валона надо подозревать каждого встречного. Потом - можно только половину. Причем даже Ранд понял, что Страж не шутит. Неожиданно навязавшийся к ним менестрель наверняка мог оказаться шпионом Темного, особенно с учетом того, что в деревню пожаловал впервые одновременно с ними.

Рысенок

Цитата: Денис II от 18 июля 2024, 10:26Намёки были в первых книгах. Но всё мельком, много времени этому не уделялось.
Как по мне, оно было слишком уж мельком. Но у Джордана с любовными линиями вообще все сложно.

Alexander

Цитата: F0st от 18 июля 2024, 12:33А есть вариант, что он просто невзлюбил Тома по каким-то другим причинам, кроме чувств Морейн? Том же в Кайриэне полюбил какую-то девушку молодую, которую убили, а так он изначально планировал с ней и остаться.

Чувства Морейн и чувства Тома - разные чувства. У Тома была бо-ольшущая неприязнь к Айз Седай. Его чувства развивались медленно.
ВО, гл. 25 (Том живёт с Деной):
— Морейн сказала, что я все еще жив, верно? Значит, она с тобой?
Ранд замотал головой. К его удивлению, Том выглядел разочарованным.
— Где-то в чем-то это совсем плохо. Она — прекрасная женщина, пусть даже и... — Он не договорил.

То, как Лан чувствовал Морейн, мы знаем.
НВ, Эпилог:
...Помолись за погибших, Морейн Седай, и едем.
Ошеломленная, она чуть рот не раскрыла от изумления. У нее совсем вылетело из головы, что узы действуют в обе стороны. Он тоже чувствовал ее состояние и, видимо, разобрался в ее чувствах гораздо лучше, чем она – в его.

Яманэко

Тут скорей мысли стёбные и несерьёзные, но вот знаете, если брать "Великую охоту" и сцену когда Ранд сжигал приглашения от местных Домов в камине, то мне дико не хватало реакции этих самых Домов. Вот знаете эдакого местного дворянского собрания которое в полном афиге пытается выяснить кто же такой этот молодой андорский дворянин что ведёт себя так по хамски. И все эти куртуазные диалоги друг с другом в попытках выяснить кто именно владеет нужной информацией и попытки заслать всевозможных шпионов. Короче говоря мы знаем что Ранд всех переколбасил одним своим присутствием но знаем мы это исключительно из ПОВа Ранда. А как же хотелось бы узреть вживую реакцию местных :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рысенок

#203
О дааааа, это было бы крайне интересно. Это ж какое благородное офигение там должно было быть   :) Хотя Ранд не первый провернул этот фокус. Морейн в "Новой весне", помнится, тоже всех приглашающих на новогодние балы послала невежливо не став отвечать на приглашения. Но да, одно дело Морейн и другое - какой-то никому неизвестный дворянчик.

Яманэко

Ладно, продолжаю свои несерьёзные мысли. В "Возрождённом драконе" как мы помним очень мало Ранда. По факту это книги Мэта, Перрина и Супердевочек. Тем не менее показано немало ситуаций которые произошли благодаря влиянию Ранда. Именно тут нам расписали как именно та'верен влияет на мир и вносит свои коррективы. И знаете, вот честно мне показалось что события которые Морейн рассказала Перрину, вроде упоротых Белоплащников или обилия свадеб, они конечно забавно поданы как постфактум. Но хотелось бы опять же непосредственного введения в события. Момента когда Ранд путешествует от деревни к деревне и недоумевает происходящим там событиям.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рысенок

А вот это тоже очень интересный момент, если задуматься. Я вот не помню, Морейн же рассказывала уже на тот момент про та'веренство и вот это все или нет? Но даже если и да, понимать умом и видеть это своими глазами - разные вещи. И это тоже вполне могло сказаться на состоянии Ранда тогда. Помнится, кошмары по дороге ему снились и Ранд уже начинал подумывать что едет крышей от этого всего. Там оно не так явно и сложно как после того же сундука, но... Да, этого тоже с одной стороны, не хватает.

Яманэко

И снова "Возрождённый дракон". Очень хорошая сцена в Иллиане где Морейн убегает на разведку после чего возвращается вместе с Ланом и шокирует всех что тут обосновался Саммаель. И таки возникает вопрос. Отрекшиеся так то не особо палили себя (по части истинной личности) и активно использовали никнеймы, так что каким образом Морейн узнала данный факт? Вопросы без ответа... Обидно что не раскрыли. Ну и аналогично с Бе'лалом в Тире. Там она тоже помнится его расшифровала и даже подготовилась к бою с ним.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рысенок

Мне про это еще с первого прочтения интересно, кстати. Как Морейн поняла что в Тире именно Саммаэль засел, а не Дема, например, или там Равин? Да тот же Бе'лал. Которому тоже обидно мало экранного времени выдали, он там вообще ну очень проходной персонаж. Чисто для массовки, кажется. Один бой с Рандом и все. Остальным как-то и то больше времени досталось на покуролесить. Но это ладно, про это кто уже только ни ворчал. Но реально, как Морейн поняла кто именно сидит в Тире и Иллиане? Опять какие-то древние знания, надежно от остальных укрытые и заново открытые? Нет, Морейн, конечно, крута, да и разведывательную сеть Голубых никто не отменял, но момент, и правда, загадочный.

Raiden

Цитата: Рысенок от 12 августа 2024, 15:55Опять какие-то древние знания, надежно от остальных укрытые и заново открытые? Нет, Морейн, конечно, крута, да и разведывательную сеть Голубых никто не отменял, но момент, и правда, загадочный.
Возможно, Джордан оставлял это "на потом". Для третьей книги рановато конечно, но позднее он хотел же написать "трилогию приквелов". "Новая весна" планировалась первой книгой, потом книга о Тэме, его молодости и странствиях, о том, как он попал в Гвардию Иллиана. А третьей Джордан хотел показать поиски Морейн и что её привело в Двуречье. Вполне возможно, что там автор и показал бы всю сноровку Морейн в поисках. Но... не случилось, увы.
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.

Рысенок

Цитата: Raiden от 18 августа 2024, 23:37Возможно, Джордан оставлял это "на потом". Для третьей книги рановато конечно, но позднее он хотел же написать "трилогию приквелов". "Новая весна" планировалась первой книгой, потом книга о Тэме, его молодости и странствиях, о том, как он попал в Гвардию Иллиана. А третьей Джордан хотел показать поиски Морейн и что её привело в Двуречье. Вполне возможно, что там автор и показал бы всю сноровку Морейн в поисках. Но... не случилось, увы.
Скорее всего, так и было. Многое осталось "на потом", которое, увы нам всем, так и не случилось.