Яндекс.Метрика Серия 208 - "What Was Meant to Be"

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 208 - "What Was Meant to Be"

Автор Влaдимир, 06 октября 2023, 08:29

« назад - далее »

Влaдимир

Итак, смотрим.
Во-первых, да, ещё бы 1-2 серии и можно было бы сделать куда как лучше
Во-вторых, это, похоже, действительно иной оборот Колеса, на котором уже вырезаны из Узора некоторые Отрекшиеся. Вероятно, те, которые в книге уничтожены ПО: Равин, Балтамел ака Арангар, Белал, Семираг, некоторые другие.
В-третьих, в одном из оборотов Колесо, похоже, включило всё же Мэта в число Героев.
В-четвёртых, мне понравилась Могидин.
Ну а ниже конкретные спойлеры
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

#1
Итак, действительно, каждый Отрекшийся запечатан отдельной печатью. Если печатей семь, то и Отрекшихся семь. Прекрасно. Мы без Агинора, Балтамела (а значит, без Арангар, жаль), Асмодиана. Кого ещё? Семираг, Равина? Демандреда?!
Судя по механике, Ланфир переместилась при помощи ИС.
Эх, Ранд не мастер клинка. Просто тупо засаидинил всех, включая Турака. Турак в сериале вообще ни о чём
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

#2
Хм... Воспетый мухомор дал Мэту самодельный Ашандарей
А Эгвейн тут пожёстче книжной
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Ааа, дамани кастят самонаводящимся шилдом
Ага, Прыгуна убили в Фалме. Ну, логично, раз не раньше, то вот тут
А Борнхальда-старшего в сериале убил всё же именно Перрин. Что ж...
Хвала Свету, воспетый мухомор у сценаристов дал сбой, и именно Мэт всё же Дайинен'д ма пурвенер. Я очень сильно боялся, что это будет не так.

Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Рог ещё и время замедляет? Уно – Герой Рога. А почему бы и нет? И Фарамир там, что ли? Мэт тоже Герой Рога? Довай'анди се товиа сагайн
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

С блоком Найнив перегнули палку. В книгах болезни и ранения вызывали у неё достаточно гнева, чтобы направлять. Практически всегда.
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Ага, рану кинжалом нанес все же Мэт, а не Фейн. Что ж...
Эгвейн довольно успешно сопротивляется Ишамаэлю. Зачем тогда вот это всё? Взять в круг Эгвейн, Илэйн, Найнив и Авиенду да и всё, никого не надо больше, все семь Отрекшихся гудбай
А Илейн-то с каких пор за хила играет
А клятвы с Морейн всё же снялись или как? Судя по седьмой серии, нет. А в восьмой что это было? Да ещё и с мощью двух Найнив
А вот теперь интересно. Шрам от цапли Ранд заработал, но только один. Рана в боку от кинжала, а не от посоха Шамаэля. Шамаэль рассыпался, как в ВД. Как будут дальше выкручиваться?
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

#7
Да уж... Вместо Узором нарисованной в небе битвы Ишамаэля и Ранда здесь Морейн дракона тупо насаидарила. Животинку, в смысле. Да уж...
Могидин классная, мне понравилась! Только уж как-то буквально паучиха.
Зачем на бал пришел медведь?..

enFo.Lotto

Цитата: Влaдимир от 06 октября 2023, 10:05Эгвейн довольно успешно сопротивляется Ишамаэлю. Зачем тогда вот это всё? Взять в круг Эгвейн, Илэйн, Найнив и Авиенду да и всё, никого не надо больше, все семь Отрекшихся гудбай
Мне кажется он просто с ней баловался продолжения гнуть свою линию и давить на Ранда морально. В конце концов щит был односторонний и ничто не мешало ему просто обогнуть его плетениями воздуха например

enFo.Lotto

Цитата: Влaдимир от 06 октября 2023, 10:05А клятвы с Морейн всё же снялись или как? Судя по седьмой серии, нет. А в восьмой что это было? Да ещё и с мощью двух Найнив
Вот мощь меня тоже смутила, пусть и долгий каст, но все ровно через чур. Но насчет клятв, думаю тут выкрутятся что во-первых на них так "удачно" вышел отряд Шончан и она могла чувствовать себя в опасности, во-вторых можно сказать что она атаковала непосредственно корабль, а не людей. В общем за уши притянуть можно

Влaдимир

Цитата: enFo.Lotto от 06 октября 2023, 12:21Мне кажется он просто с ней баловался продолжения гнуть свою линию и давить на Ранда морально. В конце концов щит был односторонний и ничто не мешало ему просто обогнуть его плетениями воздуха например
Мы пытаемся найти логическое объяснение, но есть ли оно?
Зачем на бал пришел медведь?..

Kali75

Цитата: enFo.Lotto от 06 октября 2023, 10:24
Вот мощь меня тоже смутила, пусть и долгий каст, но все ровно через чур. Но насчет клятв, думаю тут выкрутятся что во-первых на них так "удачно" вышел отряд Шончан и она могла чувствовать себя в опасности, во-вторых можно сказать что она атаковала непосредственно корабль, а не людей. В общем за уши притянуть можно
Была прямая угроза жизни

Влaдимир

Цитата: Kali75 от 06 октября 2023, 13:24Была прямая угроза жизни
Не со стороны кораблей.
Зачем на бал пришел медведь?..

Kali75

Цитата: Влaдимир от 06 октября 2023, 10:09
Да уж... Вместо Узором нарисованной в небе битвы Ишамаэля и Ранда здесь Морейн дракона тупо насаидарила. Животинку, в смысле. Да уж...
Могидин классная, мне понравилась! Только уж как-то буквально паучиха.
К слову, справедливости ради - нет. нет. Дракон сам появился. Пересмотрите внимательнее - Плетения Морейн не дотлели до башни, когда появился поток силы из моря и явил дракона

enFo.Lotto

Цитата: Kali75 от 06 октября 2023, 12:50К слову, справедливости ради - нет. нет. Дракон сам появился. Пересмотрите внимательнее - Плетения Морейн не дотлели до башни, когда появился поток силы из моря и явил дракона
Так поток силы этот и был от Морейн которым она корабли ломала, а дополнительное плетение было чтобы придать этому потоку вид дракона