Яндекс.Метрика Серия 208 - "What Was Meant to Be" - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 208 - "What Was Meant to Be"

Автор Влaдимир, 06 октября 2023, 08:29

« назад - далее »

Влaдимир

Цитата: Kali75 от 06 октября 2023, 14:50К слову, справедливости ради - нет. нет. Дракон сам появился. Пересмотрите внимательнее - Плетения Морейн не дотлели до башни, когда появился поток силы из моря и явил дракона
Ну так она его над морем и создала
Зачем на бал пришел медведь?..

Tweety

#16
Цитата: Влaдимир от 06 октября 2023, 10:05А вот теперь интересно. Шрам от цапли Ранд заработал, но только один. Рана в боку от кинжала, а не от посоха Шамаэля. Шамаэль рассыпался, как в ВД. Как будут дальше выкручиваться?
Тира скорее всего не будет. Рану от кинжала и посоха объединили в одну. Ну а о том, что цапли должно быть две, в сериале нигде не говорилось.
Кадсуане в сериале упоминалась, но спасла жизнь Ранду не она, а Илейн. Интересно, как тогда введут Кадсуане? А ввести должны, раз упомянули.
Введут ли Каландор? Скорее всего да, но совсем не так, как в книге.
Башни Генджей отвалились за ненадобностью. Мэт уже с ашандареем, если его можно так назвать, и с полностью приобретенной памятью.
Илэйн, возможно, в сериале возрожденная Илиена. Встает вопрос о "трех красивых женщинах", которых упоминала Мин. Может в сериале это Эгвейн, Ланфир и Илэйн?
Похоже на то, что Дейн Борнхальдт  вместе с Валдой уже в начале следующего сезона начнут жечь Двуречье. Дополнительный довод, что Фалме и Тир слиты воедино. Прогноз на начало третьего сезона: Перрин уходит спасать Двуречье. С Авиендой, Бэйн и Чиад? Или Авиенда остается? Должен же кто-то представить аильцам Ранда как каракарна, и открыть куда ему идти. Роль Мэта в третьем сезоне не совсем пока понятна. Идти в Пустыню ему необходимости нет.
В Башне раскол, но без переворота. От Суан откалываются мятежницы. Но тогда супердевочки вряд ли вернутся в Башню, тогда что, получается, они пока остаются послушницами? Или все же вернутся не надолго, чтобы пройти Испытание?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Forest gamer

Эгвейн и Ланфир понравились. На этом все плюсы серии закончились. Про минусы можно писать долго...

Forest gamer


Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Forest gamer

Ее было мало. Ланфир из-за большей силы с обычном мире и мире снов априори легко расправится с Могидин.
Вот дуэль Найнив и Могидин будет интересна.
Освобождение всех отрекшихся логичный шаг, в каждом сезоне можно парочку убивать)
У линии Эгвейн было ложка аутоасфиксиофилии дегтя, но это вина сценаристов.
Руидина скорей всего не будет, значит и аильской пустыни тоже.
Ранд будет выслеживать и убивать отрекшихся с помощью супердевочек, а когда всем это надоест быстренько снимут последнюю битву.
Ещё есть много замечаний по поводу сведения всех сюжетных линий в этой серии.

Forest gamer

Огромное упущение с бесполезностью Найнив. Когда Логайн прорвал оборону, она смогла направить, а тут Ранда усмиряют, Эгвейн сражается с Ишамаэлем(к этому мы ещё вернёмся), ранена Илейн, что она делает?) Правильно, полчаса смотрит на стрелу) А могла бы и флот Шончан сжечь, и Ранда и Илейн вылечить и Ише щей навешать...

Forest gamer

Противостояние Эгвейн и Иши. Уровень силы Иши примерно как у Ранда. Ланфир немного слабее. Найнив намного слабее Ланфир. Эйгейн, как уже доказано участниками этого форума, на порядок слабее Найнив. Объясните мне как Эгвейн с уровнем силы примерно в 50 раз слабее Иши, могла длительное время противостоять ему?)

Влaдимир

Цитата: Forest gamer от 06 октября 2023, 20:40Объясните мне как Эгвейн с уровнем силы примерно в 50 раз слабее Иши, могла длительное время противостоять ему?)
Это мы должны объяснить? Мы тоже спрашиваем это же
Зачем на бал пришел медведь?..

Ruslan

Очень понравилась. Видно, что оба сезона надо смотреть лишь вместе - это история краха доверия и веры в себя и обретения его с вознесением отношений и силы на новую ступень. И здесь нельзя сказать лучше, чем сказал Лойал "Мы герои этой Эпохи. Пора соответствовать".
И они соответствовали. Все, я даже выделить никого не могу, потому что свои пять минут славы были у всех, а линии сезона подошли к логичному завершению. Может показаться странно, что Найнив не направляла после того, что в первом сезоне дважды спасала всех Силой, но, как я понимаю, серия должна была показать, что остальным не нужна её защита. Особенно Эгвейн, которая именно здесь выковывает характер будущей Амерлин и необходимую жестокость.
В общем, не знаю, что выйдет с третьим, но эти два, в принципе, хорошо складываются в законченную историю. И если воспринимать это просто как фанфик для незнакомых с оригиналом, то я доволен итогом.

Влaдимир

Цитата: Forest gamer от 06 октября 2023, 20:24Ланфир из-за большей силы с обычном мире и мире снов априори легко расправится с Могидин.
В реальном да, а в мире снов не знаю. Ланфир так считала, а вот было ли так на самом деле? Да не так это и важно, если они в целом на одной стороне
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

И ещё. Похоже, сценаристы пока сами не знают, каких Отрекшихся вводить. Могидин будет однозначно, Грендаль и Саммаэль упоминались. Кто ещё? Если принять теорию о ПО, то остаются Демандред и Месана, итого как раз семь. Агинор вероятен, как и Асмодиан, но они в сюжете меньше нужны. Вот Арангар важную роль играла, но тут вряд ли она будет. Если только в женском теле не возродят Ишамаэля.
Зачем на бал пришел медведь?..

Рысенок

Цитата: Влaдимир от 06 октября 2023, 08:29Во-вторых, это, похоже, действительно иной оборот Колеса, на котором уже вырезаны из Узора некоторые Отрекшиеся. Вероятно, те, которые в книге уничтожены ПО: Равин, Балтамел ака Арангар, Белал, Семираг, некоторые другие.
Что не будет Арангар - жаль. В книгах она прикольная была))

Цитата: Влaдимир от 06 октября 2023, 08:29В-третьих, в одном из оборотов Колесо, похоже, включило всё же Мэта в число Героев.
Ну этому я не удивлена))) Вообще именно что для сериального Мэта осознание, что он один из героев Рога должно сильно так повысить самооценку и вообще понимание своего места в жизни. Надеюсь на это, по крайней мере.

Цитата: Влaдимир от 06 октября 2023, 08:29В-четвёртых, мне понравилась Могидин.
Могидин прямо очень хороша. Похоже, ее слили с Семираг. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление. Очень интересно будет посмотреть на ее бой с Найнив, если он будет, конечно.

Цитата: Влaдимир от 06 октября 2023, 09:02Демандреда?!
Нет, ну Демандред должен быть. Кому-то ж нужно будет в Тармон командовать армиями Тени. Не будет же этим Моридин заниматься, у него другая роль на этом празднике жизни. Хотя... учитывая воспетые мухоморы я уже ничему не удивлюсь. Но без Демы этот сериал потеряет очень и очень много в моих глазах. Потому что пока Отрекшиеся прямо очень радуют.

Цитата: Влaдимир от 06 октября 2023, 10:05А Илейн-то с каких пор за хила играет
Вот мне тоже интересно стало. С блоком Найнив реально палку перегнули.

Цитата: Tweety от 06 октября 2023, 15:14Илэйн, возможно, в сериале возрожденная Илиена.
Не дай Создатель... Хотя, если сценаристы хотя бы в сериале отсыпят Илейн мозгов будет очень даже неплохо))


Цитата: Forest gamer от 06 октября 2023, 18:40Противостояние Эгвейн и Иши. Уровень силы Иши примерно как у Ранда. Ланфир немного слабее. Найнив намного слабее Ланфир. Эйгейн, как уже доказано участниками этого форума, на порядок слабее Найнив. Объясните мне как Эгвейн с уровнем силы примерно в 50 раз слабее Иши, могла длительное время противостоять ему?)
Хороший вопрос, но у меня вообще много вопросов к уровням силы в этом сериале и обосновании творимого сценаристами логикой даже их собственного мира, я про механику самого КВ уже даже не заикаюсь. Вообще с силой и уровнями они как-то уж очень вольно обращаются. Вот сейчас нам для сюжета нужно так, а в следующей серии - давайте вот так сделаем.

Цитата: Влaдимир от 06 октября 2023, 19:10И ещё. Похоже, сценаристы пока сами не знают, каких Отрекшихся вводить. Могидин будет однозначно, Грендаль и Саммаэль упоминались. Кто ещё? Если принять теорию о ПО, то остаются Демандред и Месана, итого как раз семь. Агинор вероятен, как и Асмодиан, но они в сюжете меньше нужны. Вот Арангар важную роль играла, но тут вряд ли она будет. Если только в женском теле не возродят Ишамаэля.
Могидин у нас уже есть. Ланфир говорила о Грендаль. Еще она говорила о мальчиках, но каких? Логично, что это Саммаэль и Демандред. Эта парочка как бы напрашивается, но... хз. Вообще, с тем как в сериале показывают Отрекшихся можно было бы даже и всех вывести. Про них реально интересно смотреть.

Цитата: Ruslan от 06 октября 2023, 19:01В общем, не знаю, что выйдет с третьим, но эти два, в принципе, хорошо складываются в законченную историю. И если воспринимать это просто как фанфик для незнакомых с оригиналом, то я доволен итогом.
Вот да. В принципе хороший такой фанфик по мотивам. Проблем с обоснуем, конечно, предостаточно, но в принципе... Неплохо. Мне этот сезон даже понравился. По крайней мере, лучше чем первый.

enFo.Lotto

Я все же считаю что Иша просто продолжал следовать плану и надеялся что Ранд сломается и примкнет к нему, чтобы спасти Эгвейн, а не пытался убить ее. Иначе это совсем тупо, зачем бить в щит силы, если можно атаковать сбоку или сзади. Фаерболы визуально хорошо видны, но от потоков воздуха Эгвейн защититься бы не смогла, тупо не увидела бы

Matilda Ar4ibaldovna

Я все еще надеюсь, что Асмодиан будет учить Ранда. Должен Ранд открыть перемещение! А уроки Асми могли бы его к этому подтолкнуть. Ланфир, Грендаль, Могидин, Демандред, Самаэль, Асмодиан. И возможно Месаана? Что бы взять под крыло ББ.

Противостояние Иши и Эгвейн. Возможно, что сценаристы перенесли сюда сцену противостояния Эгвейн и Таима. Таим вроде посильнее был, но Эгвейн смогла ему противостоять. Пусть и ценой собственной жизни. А здесь просто не успела выгореть и умереть.