Яндекс.Метрика Бал осеннего листопада - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Бал осеннего листопада

Автор Lewis, 12 сентября 2008, 16:45

« назад - далее »

Зевсиенда

Потанцевать?? - пораженно подумала айилка. О, Свет, сколько еще неизвестных и непонятных обычаев ей предстоит узнать? Поспешно сделав реверанс уходящей Айз Седай, Авиенда бросила подозрительный взгляд на приближающегося к Лисе Седай мужчину. Ей очень не понравился его взгляд и произнесенная им фраза. Впрочем, Авиенда осталась спокойна - она не станет переживать из-за некоторых варварских поступков мокроземцев. Она должна быть к ним снисходительна.
Девушка чуть приподняла подол белого платья и, развернувшись в другую сторону, отправилась гулять среди шатров. Кажется тут где-то были столы - интересно посмотреть на местную кухню.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Дамер

Дамер последовал за аилкой, решив преподать ей небольшой урок. Преградив ей путь стеной из Воздуха и догнав аилку Ашаман спросил, высокомерно взирая на нее с высоты седла-
-Дикарка, разве тебя еще не учили должным правилам этикета? или ты думаешь что даже здесь можешь безнаказанно потакать своим варварским привычкам?

страж Белдейн

#137
Цитата: olorin от 15 сентября 2008, 09:21
Хммм... Прирезать я пока никого не хочу. Это Бал Мира и Осеннего Листопада. Кровь здесь ни к чему. К тому же Митрандир - это я, а он Митродор.

- ты Митрандир!! Я знаю это имя, но так тебя при мне никогда не называли. А про кровожадность, прости это просто вырвалось из прошлого, да и если с Илфинами жить, ещё не таких словечек наберёшься. Гайдин попробовал виски,
- но узами связывать могут только Айс Седай.
Правда с именем Митродора я здорово попал, телерь у меня перед ним долг или на айльский манер тох.

Зевсиенда

Авиенда остановилась перед стеной из Воздуха и хмыкнула. Обернувшись, девушка невозмутимо взглянула на мужчину, взиравшего на нее с лошади. Будто своих ног нет, подумала айилка.
- Чему меня учили, а чему нет - можете поинтересоваться у Айз Седай, - пожала плечами девушка, - Что до варварских привычек - еще не известно кто из нас им потакает.
Сейчас айилка была больше похожа на Хранительницу Мудрости, чем на послушницу Белой Башни. Казалось, что на ней не белое платье, а белая блуза, тяжелая юбка и темная, коричневая шаль, обвивает плечи.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Пингвинчег

Дмитрий, ожидая ответа Стража, внезапно почувствовал токи Силы. Повернувшись, он увидел Дамера, который, похоже, зачем-то удерживал Силой девушкку в платье Послушницы.
-Сожги его Свет, что он делает? - потрясенно пробормотал Дмитрий. -Пусть я даже не Аша'ман, а он член Верховного Совета, но просто стоять и смотреть не буду.
Даже не дождавшись ответа Гайдина, Дмитрий бросился туда.
-М"Хаэль ан Нор Шен, что Вы делаете?! Вы хотите, чтобы Белая Башня обвинила нас в нападении на одну из них?! Мы здесь не для этого! - Дмитрий старался говорить потише, но гнев все-таки прорывался. Стремясь побороть его, Дмитрий погрузился в вихрь саидин.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

I7cux

Гаврвель уже было собрался ответить своему собеседнику, но действия Аша'мана Дамера его просто обескуражили. А вот действия его собеседника были весьма более приемлимыми.
Иду вперёд и вверх...

Дамер

примерно такого ответа от дикарки Дамер и ожидал, поэтому без долгих раздумий пока аилка не обняла саидар, он отсек ее от Источника и закрепил щит. Повернувшись к Дмитрию, Ашаман сказал-
-Никакого нападения не было и нет, я лишь хочу поучить нашу гостью некоторым полезным мокроземским обычаям. Другое дело что до этой процедуры желательно принять необходимые меры предосторожности-дабы избежать эксцессов.

I7cux

Тут уже встрял Гарвель:
- Просте, что я вмешиваюсь, но вам не кажется, что начинать, как вы варазились, "учёбу" с действий, подобных вашим, мягко говоря некорректно?
Иду вперёд и вверх...

Дамер

-Каких действий?-спросил Дамер с преувеличенным удивлением.- Я как видите и пальцем ее не тронул да и несобираюсь.

I7cux

 - Ну да, как будто я не заметил того, как вышеупомянутая дама наткнулась на невидимую преграду - и тут же рядом появились вы, плюс к тому ваша реплика явно не располагала к дружеской беседе. Я уже не беру в расчёт то, что с пешей дамамой вы разговаривали сидя верхом на лошади.
Иду вперёд и вверх...

Дамер

-Да, я свил барьер но лишь затем чтобы удержать гостью от неадекватных действий-хорошо известно что от этих дикарей можно ожидать чего угодно. А мой тон вполне соответствует их менталитету-они же еще нецивилизованные люди вроде нас.

Зевсиенда

Почувствовав, что ее осекли от Источника, Авиенда нахмурилась. Какой интересный поворот.
- Что-то мне подсказывает, что не тебе решать чему и когда меня учить, мокроземец, - холодным, словно ночь в пустыне, тоном произнесла айилка, сложив руки на груди, - Ты не похож ни на Хранительницу Мудрости ни на Айз Седай. Либо слишком хорошо это скрываешь.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Пингвинчег

-Кровь и пепел, с чего Вы вообще решили, что ее нужно чему-то учить! Мне кажется, Айз Седай не пустили бы сюда ее, не будучи уверенными в том, что она знает и понимает достаточно, чтобы не оскорбить хозяев. А если человек чего-то и не знает, его нужно учить. Она не Солдат Башни, чтобы мы могли вколачивать в нее что-либо, и она не давала повода усомниться в чем-либо. И тем более нужно обращаться вежливо с дамой.
Говоря это, Дмитрий лихорадочно пытался найти приемлемый выход. Он был специалистом по защите, а не по нападению, и, скорее всего, не мог бы рассечь плетение Дамера, пока тот его не закрепил. А что, если... Дмитрий окружил себя Щитом - Воздух в основе и мелкая сеть Духа. Это не покажется подозрительным...
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Дамер

#148
-Чтобы научить тебя уважению к Защитникам ненужно быть ни АС ни ХМ, - надменно произнес Дамер.- Этот урок они ни смогут преподать тебе при всем желании, - усмехаясь Ашаман подготовил обездвиживающее плетение-на всякий случай. - А вам не советую вмешиватся, данный вопрос в любом случае не в вашей компетенции, - бросил он Дмитрию.

Пингвинчег

-В моей компетенции все, что касается защиты людей - как и в Вашей! Если уж Вы хотите чему-то ее научить, поручите это мне - думаю, я смогу это сделать, я ведь тоже в некотором роде дикарь...
_____________________
вне игры: исчезаю часа на полтора. Надеюсь, меня не убьют пока не вернусь...
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]