Яндекс.Метрика Бал осеннего листопада - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Бал осеннего листопада

Автор Lewis, 12 сентября 2008, 16:45

« назад - далее »

Necros

Цитата: Дамер от 20 сентября 2008, 17:26
-Так что по вашему мы переоценили?- нетерпеливо спросил Дамер, подозревая, что выпитое Некросом уже успело повлиять на связность речи коллеги.
-Думаю об этом не стоит говорить при всех, сказав это он лукаво стрельнул взглядом  в сторону Алисы...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Дамер

Цитата: Necros от 20 сентября 2008, 18:30
-Думаю об этом не стоит говорить при всех, сказав это он лукаво стрельнул взглядом  в сторону Алисы...
-Значит этот вопрос настолько секретный?-кисло спросил Дамер, осушая очередной бокал вина, благо что слуги были наготове и вовремя подливали.-Тогда хотя бы намекните, если нехотите привлекать внимание плетением защиты от прослушивания. И чтобы это значило, недоуменно подумал Ашаман перехватив взгляд Некроса.

Necros

Цитата: Дамер от 20 сентября 2008, 21:39
-Значит этот вопрос настолько секретный?-кисло спросимл Дамер, осушая очередной бокал вина, благо что слуги были наготове и вовремя подливали.-Тогда хотя бы намекните, если нехотите привлекать внимание плетением защиты от прослушивания. И чтобы это значило, недоуменно подумал Ашаман перехватив взгляд Некроса.
-Я думал нетрудно будет догадаться, ведь вы помните зачем все это затевалось? Но теперь глядя на происходящее, наша первоначальная цель и так мало мне импанирующая окончательно потускнела, жаль что М'хаэль поддался на уговоры...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Дамер

Цитата: Necros от 20 сентября 2008, 21:45
-Я думал нетрудно будет догадаться, ведь вы помните зачем все это затевалось? Но теперь глядя на происходящее, наша первоначальная цель и так мало мне импанирующая окончательно потускнела, жаль что М'хаэль поддался на уговоры...
-Теперь понимаю. Но как вы помните я тоже был не в восторге от этого замысла так что можно сказать наши прогнозы совпали. В данном случае апофеоз реалистичного подхода налицо..

Necros

Цитата: Дамер от 20 сентября 2008, 22:03
-Теперь понимаю. Но как вы помните я тоже был не в восторге от этого замысла так что можно сказать наши прогнозы совпали. В данном случае апофеоз реалистичного подхода налицо..
-Ну так выпьем за это! Во всем можно разглядеть положительные стороны.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Alisa

Цитата: PLUTON от 20 сентября 2008, 16:22
Ответив Дашиве взлядом "Почему я?!..", Саммаэль сделал глоток эля и спокойно ответил:
-С Равнины Маредо, Алиса Седай. - сделав паузу, чтобы выпить ещё эля, Каддар продолжил. - Позвольте спросить шаль с какой бахромой вы оставили в Башне?
- Ну вот опять, уважаемый Каддар, - Алиса попыталась вернуть себе серьезный вид, - вы решили, что можете задавать подобные вопросы Айз Седай?! Чтобы вы не сомневались в том, кто я есть, - Алиса выставила вперед левую руку, оглядывая кольцо Великого Змея, которое должен был заметить её собеседник. Уж Принятая не носила бы кольца иначе, чем на среднем пальце правой руки, - я отвечу вам в духе моих сестер, - девушка слегка усмехнулась. - С чего вы решили, что я что-либо оставила в Башне?!
- Мне просто показалось знакомым ваше лицо и произношение, господин Каддар, и я решила, что вы из Тира, где сама я родилась. Жаль, что я ошиблась. Хотя может быть ваше предпринимательство заносило вас в этот великий город?
Алиса огляделась вокруг. Все знакомые сестры разошлись по своим делам и она осталась одна посреди столь недоброжелюбных лиц незнакомцев. Корлан Дашива поглядывал на неё, осушая новые порции крепких напитков, а позади стояли еще два Ашамана, которые явно что-то замышляли, столь настойчиво уставясь в их сторону. Что ж следовало придержать Саидар (тем более его потоки доставляли ей истинное удовольствие) и отказаться от следующего бокала вина.   
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

PLUTON

Каддару с каждой минутой разговора становилось всё веселее и интереснее, так как он наконец заметил, что девушка явно пьяна:
-Да, я часто бываю в южных городах. В том числе и в Тире. - сделав глоток эля и наполняя вновь свой кубок, Каддар продолжил. - Я много и часто путешествую. - глотнув из кубка, Избранный продолжал делать вид, что расслаблен. - А вы, Алиса Седай? Или же вам нравится проводить время над книгой или за логическими формулами и раздумьями? - Саммаэль продолжал пытаться определить таки Айю собеседницы.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Корлан Дашива

На лице Дашивы вновь появилась улыбка, на этот раз спокойная и ненасмешливая, и он поднялся на ноги, плавным жестом руки предлагая Алисе кресло:
- Не дело Вам, уважаемой Айз Седай и, к тому же, что ничуть не менее важно, девушке, стоять, пока двое мужчин сидят. Я Корлан Дашива, Наставник Оружия Белой Башни, если Вы, конечно, меня помните. - Он на мгновение учтиво склонил голову и, приглядевшись к Алисе, с лукавой ноткой в голосе спросил: - Вы случайно не знаете, кто из женщин направляет? А то по коже бегают прохладные мурашки и явно не от вина...
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Дамер

Цитата: Necros от 20 сентября 2008, 22:19
-Ну так выпьем за это! Во всем можно разглядеть положительные стороны.
-Вы уверены что во всем?-проронил Дамер.- Помоему это слишком большое допущение.. но выпить за совпадение обычно полярных точек зрения несомненно стоит.- и Ашаман осушил очередной, незная который уже посчету бокал, продолжая автоматически следить за подозрительной парой в другом конце шатра. Пока что несмотря на немалое количество выпитого ему к несчастью удавалось сохранять относительную ясность сознания.

Lewis

Наблюдая некоторое время за разговором Некроса и Дамера, Льюис решил вмешаться.
- Приветствую, Некрос, Дамер, - поздоровался он с товарищами. - Так вы считаете, что наша затея не удалась?
Посмотрев на беседоваших Алису и Корлана, Льюис продолжил.
- Однако я так не считаю. Конечно, без некоторых инцидентов мы бы смело могли обойтись, - при этих словах он бросил взгляд на Дамера. - Но в целом, я думаю, положительные элементы, как точно заметил Некрос, имеются.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Necros

Цитата: Lewis от 21 сентября 2008, 13:57
Наблюдая некоторое время за разговором Некроса и Дамера, Льюис решил вмешаться.
- Приветствую, Некрос, Дамер, - поздоровался он с товарищами. - Так вы считаете, что наша затея не удалась?
Посмотрев на беседоваших Алису и Корлана, Льюис продолжил.
- Однако я так не считаю. Конечно, без некоторых инцидентов мы бы смело могли обойтись, - при этих словах он бросил взгляд на Дамера. - Но в целом, я думаю, положительные элементы, как точно заметил Некрос, имеются.
-Несомненно имеются, старая традиция связывающая Ашаманов и Айз Седай воспрянула как и в старь, к тому же без каких либо обязательств с нашей стороны, что же касается затеи, то как вы сами могли видеть и слышать, всё осталось на своих местах.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Дамер

Цитата: Necros от 21 сентября 2008, 14:07
-Несомненно имеются, старая традиция связывающая Ашаманов и Айз Седай воспрянула как и в старь, к тому же без каких либо обязательств с нашей стороны, что же касается затеи, то как вы сами могли видеть и слышать, всё осталось на своих местах.
-Иначе говоря статус-кво сохранился и судя по всему это было неизбежно, если я правильно уловил мысль лорда Некроса..

Necros

Цитата: Дамер от 21 сентября 2008, 14:13
-Иначе говоря статус-кво сохранился и судя по всему это было неизбежно если я правильно уловил мысль лорда Некроса..
-Совершенно верно,и меня это ничуть не расстроило, котлеты отдельно мухи отдельно, как говорят в Империи...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Lewis

- Я надеюсь, что это только начало, и со временем мы сможем построить конструктивные, ещё лучше, чем прежние, отношения, - запнувшись, Льюис выслушал речь Дамера и Некроса. - Конечно, при таких мыслях и настроениях ничего путного не выйдет. Ведь отношения ЧБ и ББ - это дело не только Амерлин и М'хаэля, но и каждого Аша'мана и Айз Седай, каждого Солдата и каждой Послушницы.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Дамер

-О каком конструктивизме может итти речь?!-взорвался Дамер.- Когда ББ пригрела в своих стенах матерого двурушника!
И Ашаман обвиняюще ткнул пальцем в сторону Дашивы.