Яндекс.Метрика Бал осеннего листопада - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Бал осеннего листопада

Автор Lewis, 12 сентября 2008, 16:45

« назад - далее »

Пингвинчег

Цитата: olorin от 17 сентября 2008, 22:11
- потом Олорин посмотрел на Дмитрия, - Я случайно услышал тут о поединке на мечах. Я не против.
-Я думал о тренировке. Но если Вы предпочитаете тренироваться с боевыми мечами... я согласен
________________________
вне игры: по каким правилам будет тренировка?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

I7cux

Цитата: Знахарь Дмитрий от 17 сентября 2008, 18:15
-Ну так как насчет небольшой разминки?
"Было бы неплохо, хотя неизвестно, как окружающие отнесутся к звону стали или клацанию тренировочных клинков. Мы же всё-таки пришли на бал." - Хотел было ответить Гарвель, да вот только был опережён более "шустрым" Аша'маном
Иду вперёд и вверх...

Дамер

Цитата: Лиса от 18 сентября 2008, 13:57
  - Митродора... - задумчиво проговорила Лиса,  - Нет, я его не видела с тех пор, как увела Послушниц в Белую Башню.
- Это хорошо для Митродора, но я еще надеюсь с ним здесь встретится, - многообещающе ответил Дамер. В его голосе скользнула нотка гнева что было неудивительно учитывая как зол был Дамер на Митродора-поступок знахаря по сравнению с его деянием был чуть ли не детской шалостью. Задернув полог шатра, Ашаман развернул коня и направил его к лесу.
Цитата: Alisa от 18 сентября 2008, 13:30
Воздух прорезала сверкающая нить, которая тут же расширилась в просторный проход. В него шагнула высокая стройная девушка. Она была одета в серебристое платье, темные волосы едва доставали плеч и скрывали длинные серьги, тонко позванивающие в ушах. Ей пришлось надолго задержаться, чтобы отыскать эту семейную реликвии, а ведь украшения были не обычной драгоценной безделушкой...
Алиса огляделась: перед ней возвышалась Черная Башня, точнее её стены, около которых были выставлены просторные шатры посреди высоких деревьев.
Что ж, хозяева постарались на славу, - подумала девушка, - надеюсь только, что царящая кругом тишина не означает, что всё уже подошло к концу.
Алиса поправила на пальце кольцо Великого Змея и уверено шагнула вперед по мягкой траве.
   
На полпути до леса Дамер заметил новоприбывшую гостью и подьехав к ней натянул поводья, останавливая коня.
-Приветствую вас на этом праздненстве, - произнес Ашаман.- Мы не ожидали, что ктото еще прибудет, задержавшись.

Alisa

Цитата: Дамер от 18 сентября 2008, 14:41
На полпути до леса Дамер заметил новоприбывшую гостью и подьехав к ней натянул поводья, останавливая коня.
-Приветствую вас на этом праздненстве, - произнес Ашаман.- Мы не ожидали, что ктото еще прибудет, задержавшись.
Алиса смутилась, заметив подъезжающего к ней мужчину верхом на коне. Её ведь приглашали на бал, а не в военный лагерь. Тем не мнее она любезно улыбнулась, услышав обращенные к ней слова:
- И вам доброго дня, сударь. Неужели все сестры уже прибыли?! Позвольте спросить ваше имя?
Алиса ухватилась за Единую Силу и направила её через тер'ангриал, серьги в мочках ушей. Она сразу почувствовала, что мужчина способен направлять. Этого было достаточно, она отпустила Источник - значит, перед ней не какой-нибудь гонец, а ашаман.
- Вы куда-нибудь спешите? Или может быть вы проведете меня к гостям, а заодно  поведаете о том, что мне не удалось увидеть собственными глазами. Ведь такой праздник обещает очень много увлекательных событий... , - разговаривать с задранной головой было не очень удобно, но видимо, в Черной Башне не уделяли особого внимания манерам своих солдат.     
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Дамер

Решив что ему непомешает размятся Дамер спешился и подхватил поводья потоком Воздуха, ведя за собой коня.
-Я Дамер Толман, М'Хаэль ан Шен т.е Верховный офицер Черной башни, - представился Ашаман.- Большинство ваших сестер действительно прибыло, сейчас они собрались в том центральном шатре. Вы много пропустили, опоздав за праздник, здесь произошло несколько занятных событий. Кстати, могу ли я узнать ваше имя и статус?- поинтересовался Дамер.

Элиан

Дамер не заметил Татьяну, сидящую в кресле позади Ал, Эгвейн и Лисы и молча попивающую из кубка свое вино. Она не испугалась его, нет. Но человек, у которого столько злости написано на лице... Айз Седай качнула головой. Мало ли, что может придти ему в голову. Татьяна ощутила всплеск Саидар. Значит, прибыл кто-то еще из Белой Башни, и скорее всего, скоро будет здесь.

Alisa

Цитата: Дамер от 18 сентября 2008, 17:15
Решив что ему непомешает размятся Дамер спешился и подхватил поводья потоком Воздуха, ведя за собой коня.
-Я Дамер Толман, М'Хаэль ан Шен т.е Верховный офицер Черной башни, - представился Ашаман.- Большинство ваших сестер действительно прибыло, сейчас они собрались в том центральном шатре. Вы много пропустили, опоздав за праздник, здесь произошло несколько занятных событий. Кстати, могу ли я узнать ваше имя и статус?- поинтересовался Дамер.

- Зовите меня Алисой, - девушка после небольшой паузы добавила: - Алисой Седай. - Он должен был сделать правильный вывод из её намека о том, какой у неё статус. Хотя неужели на балу это имеет значение?! - И что же такого занятного произошло? В Белую Башню уже вернулось несколько наших девушек, и, как я слыхала, они были не в лучшем настроении. Значит если я и пропустила что-то, то это были не танцы Ашаманов и не метания молний - они ведь все-таки вернулись, - Алиса вопросительно посмотрела на Ашамана. - Но все-таки занятного в произошедшем, мне показалось, было мало?! А вам? Может вы расскажете мне подробности, Дамер Толман.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Дамер

-Как ни печально это признавать, для некоторых из нас любые меропритятия вроде сегодняшнего-всего лишь повод дать волю своей неадекватности. Конечно это может быть занятным но с другой стороны разумеется приятного мало. Вот и сегодня ашаман Митродор начал праздник с того что против воли связал одну из ваших сестер узами, а закончил нападением на старшего по званию..- Пальцы Дамера почти автоматически сомкнулись на рукояти меча.

Alisa

Алиса изобразила искреннее удивление на лице и наивно воскликнула:
- Столь бесцеремонно обойтись с гостей?! Этот Митродор несомненно пожалеет о том, что связался с Айз Седай! Она быстро поставит его на место! Думаю ему даже не успеет попасть от того старшего по званию, на которого его угораздило напасть, - Алиса отвела взор, все-таки играть на публику у неё получалось не очень хорошо. А слова этого Ашамана так отличались от того, что ей довелось разузнать от послушниц?! - Неужели Ашаман нуждается в Страже и неспособен самостоятельно себя защитить?! Вам ведь известно для чего Сестры берут себе Стражей?     
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Дамер

-Это мне прекрасно извесно, -взгляд Дамера на секунду помрачнел.- А мотивы МИтродора для меня такая же загадка как и для вас. Может быть все дело в остаточном влиянии порчи которое иногда способно затмевать на некоторое время разум-по крайней мере так говорят наши целители. Но я постараюсь разобратся с этим делом. Возможно у вас есть какието пожелания или соображения относительно того какое наказание стоит назначить преступнику?

Ал Эллисанде

Цитата: Лиса от 18 сентября 2008, 13:57
  - Митродора... - задумчиво проговорила Лиса,  - Нет, я его не видела с тех пор, как увела Послушниц в Белую Башню. - Ну, вино я себе уже выбрала. а сейчас раздумываю, что бы ещё взять. На мой взгляд, вот эти тирские устрицы очень даже ничего, но они не подходят к красному... Придётся остановиться на фруктах и сыре. Мяса что-то пока не хочется. Ал, скажите, неужели Аша'маны стали столь невоспитаны, что разговаривают с дамами, даже не слезая с коня?

УПС. Просто было некогда искать описание платья, в котором вы явились на бал.
- В любом случае, на еду еще много времени, можно отведать всего будет..-Улыбнулась Ал- А, что касается Дамера, так для него это нормально..Он слишком творческая личность, чтобы соблюдать что-то..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Necros

У навеса стоящего близ осеннего леса открылись Переходные Врата из которых поправляя зеленый камзол вышел человек держащий в руке серебрянный чеканный кубок над которым можно было разглядеть легкий парок.
Вдохнув бодрящий осенний воздух изрядно приправленный пряным ароматом глинтвейна, после чего, присел в удобное кресло обращенное к наряженному багрянцем лесу.
Навес находился в небольшом отдалении от шатров и значит его никто не будет тривожить по пустякам...
-Последнюю осень, ни строчки, ни вздоха
Последние песни осыпались летом...
Прощальным костром догорает эпоха
И мы наблюдаем за тенью и светом...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Alisa

Цитата: Дамер от 18 сентября 2008, 18:22
-Это мне прекрасно извесно, -взгляд Дамера на секунду помрачнел.- А мотивы МИтродора для меня такая же загадка как и для вас. Может быть все дело в остаточном влиянии порчи которое иногда способно затмевать на некоторое время разум-по крайней мере так говорят наши целители. Но я постараюсь разобратся с этим делом. Возможно у вас есть какието пожелания или соображения относительно того какое наказание стоит назначить преступнику?
- Как я уже говорила, уважаемый Дамер, по-моему Айз Седай , с которой он посмел связать себя узами, его накажет по заслугам сама. А какие у вас наказания за нарушение устава, мне пока что неизвестно, - Алиса прошла в сторону шатра, сопровождаемая Ашаманом. - Меня честно говоря более интересует тот факт, что в ваших рядах оказывается затясался ненавистник народа Дракона. Одна наша послушница пострадала от Ашамана, имени которого к сожалению она мне не сказала. Вот этого наглеца следует наказать по полной, - девушка возмущенно посмотрела на спутника, надеясь увидеть на его лице поддержку своего предложения. - В любом случае я разберусь с этим сама.
'Иногда то, что ты еще не успела принести Три Клятвы, - подумала Алиса, - может быть очень полезным, тем более на чужой территории'.
- Благодарю вас за беседу, Дамер. Уверена мы с вами еще увидимся, - Алиса учтиво кивнула мужчине и скрылась за полой шатра.
   
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Лиса Маренеллин

Цитата: Ал Эллисанде от 18 сентября 2008, 18:27
- В любом случае, на еду еще много времени, можно отведать всего будет..-Улыбнулась Ал- А, что касается Дамера, так для него это нормально..Он слишком творческая личность, чтобы соблюдать что-то..
-  И всё же интересно, почему это  он так рьяно разыскивает этого Митродора. Что такого натворил юный Аша'ман? Мне кажется, что во время недавнего инцендента он повёл себя более чем правильно, в отличии от самого Дамера Толмана.
- О, Алиса! - воскликнула Лиса, увидев входящую в шатёр почти Айз Седай, - А я то гадалю, кто же ещё решил  к нам присоединиться.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Ал Эллисанде

- Возможно Митродор его опередил? - Ал рассмеялась..-Не пытайся понять его - просто смирись..Где же Олорин?Он вообще намерен переговоры начать или нет..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны