Яндекс.Метрика Бал осеннего листопада - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Бал осеннего листопада

Автор Lewis, 12 сентября 2008, 16:45

« назад - далее »

Lewis

- Дамер! Когда ты себя так ведёшь, действительно, "ни о каком конструктивизме" речи быть не может, - сказал Льюис. - То что Корлан Дашива находится в Белой Башне - это дело самой ББ, и мы не имеем никакого права в него вмешиваться.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Корлан Дашива

Дашива резко повернулся в сторону Дамера, легонько пробуя свои заготовленные и инвертированные задолго до этого плетения молний.
- Вам опять стало скучно? Или на вас так подействовало вино? Конечно, очень удобно кидать угрозы и оскробления, чувствуя себя в безопасности среди сотни товарищей, и зная, что они не позволят причинить тебе какой-либо вред. Вполне достойно вас, Дамер. - Корлан громко рассмеялся.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Дамер

Цитата: Lewis от 21 сентября 2008, 14:54
- Дамер! Когда ты себя так ведёшь, действительно, "ни о каком конструктивизме" речи быть не может, - сказал Льюис. - То что Корлан Дашива находится в Белой Башне - это дело самой ББ, и мы не имеем никакого права в него вмешиваться.
-Речь шла лишь о самой вопиющей недопустимости подобного, -отрезал Дамер.- При первой же удобной возможности именно мы должны покончить с этим, очевидно больше некому.
Цитата: Корлан Дашива от 21 сентября 2008, 15:00
Дашива резко повернулся в сторону Дамера, легонько пробуя свои заготовленные и инвертированные задолго до этого плетения молний.
- Вам опять стало скучно? Или на вас так подействовало вино? Конечно, очень удобно кидать угрозы и оскробления, чувствуя себя в безопасности среди сотни товарищей, и зная, что они не позволят причинить тебе какой-либо вред. Вполне достойно вас, Дамер. - Корлан громко рассмеялся.
Дамер немного усилил свой голос наполняя им шатер-
-Если на то будет воля Света я рано или поздно уничтожу вас, Дашива. Но перед тем заставлю признать истинность так называемых оскорблений..

Корлан Дашива

Глаза Дашивы загорелись нехорошим огнем и он негромко проговорил, ощущая холодное сдерживаемое веселье:
- Уничтожить меня? Может попробуете сделать это прямо сейчас?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Necros

-Лучше займитесь унитожением вина, никаких столкновений я не потерплю, то же касается и подначиваний.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Дамер

Цитата: Корлан Дашива от 21 сентября 2008, 15:19
Глаза Дашивы загорелись нехорошим огнем и он негромко проговорил, ощущая холодное сдерживаемое веселье:
- Уничтожить меня? Может попробуете сделать это прямо сейчас?
-Я бы с радостью, -Дамер гневно взглянул на отрекшегося - но здесь вы под защитой гостеприимства МХаэля. К сожалению приходится считатся с такой ограниченной экстерриториальностью даже в отношении лиц вроде вас, подлежащих безусловному отстрелу..
Цитата: Necros от 21 сентября 2008, 15:30
-Лучше займитесь унитожением вина, никаких столкновений я не потерплю, то же касается и подначиваний.
-Все дело в том что некоторым личностям правда глаза колет..

Necros

Некрос без затей закрыл половину шатра щитом против подслушивания, после чего с наслаждением отпил из кубка.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Корлан Дашива

Дашива лишь холодно улыбнулся:
- Что же, после окончания праздника нам ничто не мешает договориться о встрече один на один где-нибудь в безлюдном месте, где у вас будет прекрасная возможность уничтожить меня, и законы гостеприимства, которые вы итак уже нарушили, отговоркой вам служить более не смогут. - Заметив, что Некрос выставил щит от подслушивания и Дамер его последующих слов не услышит, Корлан решил не не накалять обстановку еще сильнее ударом по щиту, и просто повернулся спиной к Аша'манам.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

olorin

Закончив танец с Эгвейн и поблагодарив её за приятно проведённое время, МХаэль направился к Некросу и Дамеру. Преодолев их купол от подслушивания он махнул рукой и третье кресло подъехало к ним. Усевшись в нём, Олорин налил себе минералки и отхлебнул.
- Что вы опять тут ссоритесь с гостями?
Истина - дочь времени.

Дамер

-МХаэль, а чего ты еще ожидал от визита отрекшегося-двурушника? все вполне закономерно..- Дамер отпил вина чувствуя как сознание наконецто начинает туманится по мере того как опьянение просачивалось сквозь защитные барьеры.

Лиса Маренеллин

Цитата: Знахарь Дмитрий от 20 сентября 2008, 13:10
Айз Седай танцевала великолепно, в отличие от него самого, но Дмитрий старался не ударить в грязь лицом.
-Лиса...То есть, простите, Лиса Седай, - смутившись, Дмитрий немного сбился с ритам и чуть не наступил Айз Седай на ногу, но сумел сосредоточиться, - вы случаем не знаете, кто эти двое мужчин? Один из них в мундире Аша'мана, но я готов поклясться, что не видел его в Башне.
- Мужчина в чёрном это наш  Наставник Оружия. Откуда точно он появился, я не знаю, его привела в Белую Башню Престол Амерлин. Близко с этим человеком я не знакома. Мой сын проводит немало времени  на площадке для тренировок и утверждает, что Корлан Дашива превосходный боец. Второго человека я и вовсе не знаю.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Alisa

Цитата: Корлан Дашива от 21 сентября 2008, 13:33
На лице Дашивы вновь появилась улыбка, на этот раз спокойная и ненасмешливая, и он поднялся на ноги, плавным жестом руки предлагая Алисе кресло:
- Не дело Вам, уважаемой Айз Седай и, к тому же, что ничуть не менее важно, девушке, стоять, пока двое мужчин сидят. Я Корлан Дашива, Наставник Оружия Белой Башни, если Вы, конечно, меня помните. - Он на мгновение учтиво склонил голову и, приглядевшись к Алисе, с лукавой ноткой в голосе спросил: - Вы случайно не знаете, кто из женщин направляет? А то по коже бегают прохладные мурашки и явно не от вина...
'Что ж хотя бы один из них вспомнил о приличиях'-подумала Алиса.
- Спасибо, но я еще могу прямо стоять на ногах, (хотя конечно лучше было бы перебирать ими в танце, - проскользнула мысль в голове), - Алиса взглянула на Корлана Дошиву. - А вам от вина явно может закружить голову, видимо этого ваш спутник и опасается, раз так сжался в свое кресло?!
Алиса решила проигнорировать вопрос о Саидар. Она не собиралась его отпускать, пока к ней бы не приблизились бы её сестры, тем более наставник оружия уже обратил гневный, совсем недружелюбный взор в сторону других Ашаманов.
Девушка ответила другому гостю:
Цитата: PLUTON от 21 сентября 2008, 13:15
Каддару с каждой минутой разговора становилось всё веселее и интереснее, так как он наконец заметил, что девушка явно пьяна:
-Да, я часто бываю в южных городах. В том числе и в Тире. - сделав глоток эля и наполняя вновь свой кубок, Каддар продолжил. - Я много и часто путешествую. - глотнув из кубка, Избранный продолжал делать вид, что расслаблен. - А вы, Алиса Седай? Или же вам нравится проводить время над книгой или за логическими формулами и раздумьями? - Саммаэль продолжал пытаться определить таки Айю собеседницы.
- Последнее время у меня не было возможности путешествовать, но я собираюсь восполнить этот недостаток. Вот только не знаю, если получиться заглянуть в Тир. Вы случайно не знаете, как поживает Высокий Лорд Тира Дариан? Этот человек знаком каждому кабатчику и торговцу в порту, он заядлый кутила, и я не удивлюсь, если он уже спустил все свое состояние.


Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

PLUTON

Каддар перевёл вновь взгляд на девушку. Аша'ман отгородились щитом от подслушивания, но Избранный внутри был напряжён как струна, готовый в любой миг защищаться пока Корлан станет атаковать. Думая о возможности развития событий по худшему варианту, Каддар понял, что собеседница закончила говорить:
-Его Величество Дарлин недавно стал Королём Тира. - девушка сгодится в случае чего как заложница и живой щит, кивнул сам себе Саммаэль. - Да и кутить он перестал. Ходят упорные слухи о готовящейся королевской свадьбе.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Alisa

'Его Величество?! Перестал кутить?! Какая свадьба, если он уже женат!'- Алиса от удивления раскрыла рот.
- Мы видимо говорим о разных людях, Каддар, - с кривой ухмылкой ответила девушка. - Лорд Дариан не может готовиться к свадьбе, он мой муж!
Не дожидаясь ответа, Алиса погруженная в свои мысли, вновь отпила терпкого вина, хмуро оглядывая окружающих - слишком много Ашаманов, которые к тому же уже направляли.
- Эти мужчины очень быстро забывают прежние уроки, - Алиса непроизвольно произнесла свои мысли вслух.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Корлан Дашива

Дашива мысленно выругал себя за несдержанность. Чего ждать дальше, если какой-то ашаман смог вывести его из себя примитивными провокациями, пусть и немного? Хотя, несомненно, свою роль здесь сыграло обилие спиртных напитков, которые он отправил внутрь после длительнейшего перерыва. Корлан невесело улыбнулся - в последнее время в Белой Башне у него не было никакого желания ни пить, ни заниматься чем-либо еще... Как бы то ни было, нужно быть спокойнее.
Дашива повернулся к Алисе и прислушался к их с Саммаэлем разговору.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере