Яндекс.Метрика Бал осеннего листопада - Страница 29

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Бал осеннего листопада

Автор Lewis, 12 сентября 2008, 16:45

« назад - далее »

Necros

-Скоро от сюда вынесут чьи нибудь трупы, прошипел Некрос.
Сняв плесение против подслушивания он устремил взгляд в сторону гостей.
-Все нарушители спокойствия будут незамедлительно удалены с праздника и поедете мне поверить это никому не понравится...
Через миг щит от подслушивания был восстановлен.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Дамер

Дамер проснулся от внезапного треска а в следующее мгновение обнаружил что оказался на полу среди оболомков кресла. Благодаря обильно устилающим пол шатра коврам Ашаман избежал ушибов но мирится с произошедшим он разумеется не собирался. Поднявшись, Дамер почистил кафтан потоками Воздуха. Глаза Ашамана пылали несдерживаемым гневом когда он посмотрел на группу в другом конце шатра. Из всех них только Алиса судя по покалыванию удерживала Силу и без долгих раздумий Дамер счел ее виновницей произошедшего. И разьяренный Ашаман направил тонкие потоки Огня на подол ее платья..

olorin

Олорин в мнгоновение ока рассёк плетения Дамера. Они даже не успели подпалить платье Айз Седай.
- Айайай, - МХаэль пригрозил Дамеру пальцем, - Не хорошо так шутить. Хорошо, что она не может видеть твоих плетений, иначе здесь был бы скандал.
Истина - дочь времени.

Дамер

-ТОгда сделаем иначе, - процедил Дамер. Потоком Воздуха он толкнул стоящий неподалеку от Алисы кувшин, и вино хлынуло на ее белоснежное платье.

olorin

Вино натолкнулось на Купол из Воздуха, созданное МХаэлем и медленно стекло на пол, а потом Олорин собрав это вино в небольшой такой сверический шар и кинул в Дамера.  :P
Истина - дочь времени.

Дамер

Вино бессильно расплескалось о предусмотрительно свитый Дамером щит. Ашаман раздраженно посмотрел на МХаэля.
-Олорин в твоем вмешательстве нет никакой нужды я лишь хочу преподать гостям небольшой урок.

Лиса Маренеллин

 Лиса продолжала танцевать с Дмитрием, когда её внимание привлекло странное поведение предметов в шатре. Сначала под Дамером сломалось кресло, чему причиной были потоки Воздуха, направленные Алисой. А вот то, что произошло позднее с кувшином вина, да и с самим вином, было весьма забавно. В том, что именно Дамер пытался испачкать платье Серой Сестры малкирка не сомневалась. Оставался вопрос о том, кто же перенаправил вино на самого Аша'мана.
- Не желаете ли немного отдохнуть, Дмитрий? Танцы это прекрасно, но ведь и ногам надо давать отдых. А заодно мне кажется, что следует отойти немного подальше от летающего по шатру вина. Я не хочу потом вывобить со своего платья лишние пятна.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Alisa

Алиса вздрогнула от движения глинянного кувшина, из которого выплескнулось вино. Она сделала поспешный шаг назад, но еще большее недоумение изобразилось на её лице, когда красная жидкость стекла по невидимой преграде вниз.
- Кто это сделал? - холодным тоном она обратилась к своим спутникам, переводя взор с Корлана на Каддара. От последнего можно было ожидать подобного поведения в отместку за испачканный костюм, но последующие события были яснее ответов.
Винный шар метнулся в сторону Дамера, который тут же бросил столь явный обличающий взгляд на М'Хаэля, что не приходилось сомневаться в его вмешательстве и причастности.
______________________________________________________
офф: Дамер, с чего это ты обрушил на меня свой гнев?
Во-первых, ты можешь чувствовать, что направляют Саидар, но не можешь знать, кто это сделал.
Во-вторых, разве кресло не могло просто так рухнуть - ты вальяжно спал, а к тому же близится Тармонгайдон, и узор плетет как желает :)
Это покушение на Айз Седай?
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Корлан Дашива

Цитата: Alisa от 23 сентября 2008, 10:12
Алиса с задорной улыбкой посмотрела на Каддара:
- Неужели вы думаете, что я приму предложение потанцевать от человека, чей камзол сама же и испачкала?! К тому же мне пора.
Айз Седай еще раз оглядела шатер - здесь явно не было возможности открыть проход и тут же ускользнуть. Девушка решила, что придется вернуться на поляну, и бросив прощальные взгляды на мужчин, собралась покинуть их. Однако внезапно она остановилась, вспомнив о чем-то.
- Уважаемый Корлан, - обратилась она к наставнику оружия, который до этого не промолвил ни слова. - Вы знаете, что один из Ашаманов уже успел обидеть своей дерзостью послушницу Белой Башни. И как мне стало известно от сестер, в чьих словах я не сомневаюсь, этим Ашаманом был Дамер Толман, - Алиса метнула озорной взгляд в сторону Ашамана, который разлегся в кресле напротив их компании. Затем она сплела из потоков Силы стража от подслушивания и продолжила, обращаясь к Дашиве:
- Не кажется ли, что вам, как единственному среди нас защитнику Белой Башни мужского пола, следует в поединке покарать этого солдата за наглость. Видите ли, Айз Седай не могут вмешиваться в это дело, так как своих подопечных вправе наказывать лишь М'Хаэль. Но по-моему он лишь сделает вид, или уже сделал, что по заслугам воздал нарушителю покоя, - Алиса поглядела в сторону главы Черной Башни, который поддерживал общество своих людей.
Распустив плетение от подслушивания Айз Седай сплела из Воздуха четыре воздушных каната, которые направила в сторону Дамера. Нити Саидар захватили за ножки кресла и одновременно дернулись в разные противоположные стороны. Деревянное сидение с треском рухнуло, а сидящий в кресле мужчина вместе с ним с грохотом повалился на землю.
- Это ж стоило так набраться! - воскликнула девушка, стараясь, чтобы её голос долетел до той части шатра. - Или М'Хаэль совешенно не заботится об удобстве своих гостей, предлагая им столь шаткие ненадежные кресла!
- Теперь у вас есть повод вызвать его на дуэль, - со смешинкой в глазах Алиса поглядела на Корлана Дашиву и произнесла более тихим голосом, - он ведь помешал своим нелепым падением наслаждаться чудесной игрой музыкантов.
- А вас, господин Каддар, - Айз Седай оглянулась в сторону удивленного лица предпринимателя, - может поджидать выгодный контракт на поставку крепкой мебели.


- Я бы с радостью сразился с ним на дуэли, - ответил Корлан. - Речь об этом уже заходила, вот только Дамер Толман отказался выступать против меня до "уравнения шансов". Разумеется, о том, что уравнять шансы Послушница не могла, он не задумывался.
Дашива замолчал, наблюдая за развитием событий. Он чуть приподнял брови, увидев ответные действия Аша'мана. Разумеется, Алиса сама была виновата но... Следующая его выходка по отношению к ней станет последней.
- Алиса Седай, Вам не кажется, что ваше последнее действие было.. ммм... необязательным? Наша задача здесь - укреплять, а не натягивать отношения между Башнями.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Дамер

Решив попробовать еще раз проучить Алису Дамер открыл в щите небольшой проем и ударил оглушающим потоком Воздуха. Не самое мощное плетение но для того чтобы сбить оппонента с ног и приложить об окружающие предметы интерьера вполне сойдет..
Цитата: Alisa от 23 сентября 2008, 15:28
______________________________________________________
офф: Дамер, с чего это ты обрушил на меня свой гнев?
Во-первых, ты можешь чувствовать, что направляют Саидар, но не можешь знать, кто это сделал.
Во-вторых, разве кресло не могло просто так рухнуть - ты вальяжно спал, а к тому же близится Тармонгайдон, и узор плетет как желает :)
Это покушение на Айз Седай?
офф.
1.т.к нигде неупоминалось что ктото помимо вас удерживает ЕС в тот момент я вполне логично заподозрил вас.
2. не могло ибо мебель из интерьера МХаэля отличается повышенной прочностью а таверенов поблизости ненаблюдается))
Это не покушение а лишь воплощение принципа адекватного/пропорционального ответа)

Пингвинчег

Цитата: Лиса от 23 сентября 2008, 14:05
- Не желаете ли немного отдохнуть, Дмитрий? Танцы это прекрасно, но ведь и ногам надо давать отдых. А заодно мне кажется, что следует отойти немного подальше от летающего по шатру вина. Я не хочу потом вывобить со своего платья лишние пятна.
-Да, разумеется. Я чувствовал, что что-то происходило, но из-за установленного Некросом щита не мог понять, что. Вы хотите отдохнуть в одиночестве, или не против моей компании?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Корлан Дашива

Цитата: Дамер от 23 сентября 2008, 17:15
Решив попробовать еще раз проучить Алису Дамер открыл в щите небольшой проем и ударил оглушающим потоком Воздуха. Не самое мощное плетение но для того чтобы сбить оппонента с ног и приложить об окружающие предметы интерьера вполне сойдет..офф.

Едва заметив, как Дамер открывает проем в Щите, Корлан обнял саидин, рассек плетение Аша'мана своим потоком Духа, и мгновенно сам ударил туго сжатым потоком Воздуха, направив его в грудь Дамеру и вложив в него ровно столько сил, что противник не смог его блокировать.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Necros

Некрос поморщился ...
Кровь и пепел когда же кончится это шайтаново веселье! Он просто жаждал деструктивных действий, как сладостно будет что то сломать, например чью то шею...Пустой кубок стоящий напротив потёк струйками метала, но судя по глазам терпение таяло куда быстрее...
-Ольден!...
Некрос перевёл взгляд на Дашиву:
-Прошу вас незамедлительно покинуть это место...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Лиса Маренеллин

Цитата: Знахарь Дмитрий от 23 сентября 2008, 17:17
-Да, разумеется. Я чувствовал, что что-то происходило, но из-за установленного Некросом щита не мог понять, что. Вы хотите отдохнуть в одиночестве, или не против моей компании?
- Что вы, что вы! Как я могу быть против такого галантного кавалера как вы, Дмитрий. Однако, если вам не сложно, принесите мне что-нибудь перекусить. А я пока перемолвлюсь парой слов с Алисой Седай, - с этими словами Лиса направилась в сторону юной Айз Седай
- Алиса! - малкирка подошла к Серой Сестре вплотную и, на правах старшей, мгновенно сплела щит от подслушивания, - Что ты творишь? Конечно же Дамер Толман заслуживает большего чем падение со стула. Однако, нам не нужно портить и без того натянутые отношения с Черной Башней. Мы здесь не для этого. Лучше лишь отвечать на коллости колкостями, но не стоит переходить к открытой конфронтации.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Alisa

- Мои действия лишь уравновесили чашу весов, - Айз Седай хмыкнула от того, что Дашива проигнорировал её последний вопрос. Одновременно она отвечала Лисе Седай, подошедшей к ней. - Мне не понравился стул и я решила сломать ему ножки, не беспокоясь, что на нем может сидеть Ашаман. Так и Толман не задумывался, нападая на послушницу, что она принадлежит Белой Башне! А отношения между Башнями ничуть не пострадают из-за одного самонадеянного человека. При том узы связывающие сестер и Ашаманов все расширяются...
- Лиса, - девушка зашептала в сторону Айз Седой из Белой Айя, отходя от мужчин, - разве ты не видишь, что эти Ашаманы готовы убить своего гостя за безобидную шутку. У них или не хватает чувства юмора, или они даже не собираются налаживать отношения с сестрами?! Мне кажется, что воздух вокруг меня вскоре расплавится.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена