Яндекс.Метрика Бал осеннего листопада - Страница 30

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Бал осеннего листопада

Автор Lewis, 12 сентября 2008, 16:45

« назад - далее »

Дамер

Дамер пошатнулся от обрушившегося плетения Дашивы но всеже смог устоять, ухватившись за край одного из стоящих поблизости кресел. С ненавистью поглядывая на отрекшегося, АШаман торопливо перебирал в уме наиболее смертоносные плетения из известных, прикидывая какие из них могут оказатся наиболее эффективными.

Пингвинчег

-Будет исполнено, Лиса Седай.
Дмитрий отошел к столам и задумчиво посмотрел на блюда. "Интересно, что она больше любит? Не попасть бы впросак. Ладно, рикнем."
Вскоре на подносе красовалось блюдо с мясом по-кайриэнски, с большим количеством приправ, и тушеными овощами к нему. Себе же Дмитрий положил основательный кусок краснополосатика. "Хоть Иллиан и воюет с Тиром, но готовить рыбу они умеют". Еще на подносе стояли две тарелки - с нарезанным хлебом и сыром, и два кувшина - с вином и соком. Недолго думая, Дмитрий подхватил поднос потоками Воздуха и отправил его плыть впереди себя к выбранному столику рядом с возвышением для музыкантов.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Лиса Маренеллин

#437
Цитата: Alisa от 23 сентября 2008, 17:34
- Мои действия лишь уравновесили чашу весов, - Айз Седай хмыкнула от того, что Дашива проигнорировал её последний вопрос. Одновременно она отвечала Лисе Седай, подошедшей к ней. - Мне не понравился стул и я решила сломать ему ножки, не беспокоясь, что на нем может сидеть Ашаман. Так и Толман не задумывался, нападая на послушницу, что она принадлежит Белой Башне! А отношения между Башнями ничуть не пострадают из-за одного самонадеянного человека. При том узы связывающие сестер и Ашаманов все расширяются...
- Лиса, - девушка зашептала в сторону Айз Седой из Белой Айя, отходя от мужчин, - разве ты не видишь, что эти Ашаманы готовы убить своего гостя за безобидную шутку. У них или не хватает чувства юмора, или они даже не собираются налаживать отношения с сестрами?! Мне кажется, что воздух вокруг меня вскоре расплавится.

- Кто ты, Кровь и Пепел, Серая или Зелёная. Я бы поняла подобную выходку от кого угодно, но не от той, что выбрала Серую Айя. Ты должна уметь вести переговоры, а не губить их. Поверь мне, Дашива более чем способен себя защитить. Он всё таки бывший Отрёкшийся, а не юнец, только что обнаруживший в себе способности направлять саидин.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Alisa

Еще раз глянув на недовольное лицо Лисы, девушка постаралась вернуть себе самообладание:
- А при чем здесь, Дашива? Я бы и хотела, чтобы он по заслугам наказал Ашамана! Но раз уж я провинилась, то постараюсь загладить вину - чтобы установить эти ваши отношения, - Алиса закатала глаза, сама выругивая себя при этом, что похожа на вздорную девченку.

Она взяла со стола два бокала вина и, подмигивая Лисе, тронулась в сторону Ашаманов. Она гадала, приближает ли её каждый новый шаг к неудаче и позору или все-таки она сможет дойти до конца...


Цитата: Дамер от 23 сентября 2008, 17:15
офф.
1.т.к нигде неупоминалось что ктото помимо вас удерживает ЕС в тот момент я вполне логично заподозрил вас.
___________________________
ты все равно не мог знать, что направляю именно я, так как никто тебе об этом не говорил, а вокруг есть и другие Айз Седай.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Лиса Маренеллин

  Как только Алиса отправилась в сторону Аша'манов, Лиса убрала щит и отпустила саидар. Поднос с ароматным мясом наконец-то подплыл к столику, стоявшему неподалёку от музыкантов. Малкирка, улыбаясь, подошла к Посвящённому.
- О Свет! Как вы догадались, что оленина по-кайриэнски меё любимое блюдо? - Лиса слегка развернула кресло так, чтобы лучше видеть всех присутствующих в шатре..
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Корлан Дашива

Цитата: Necros от 23 сентября 2008, 17:26
Некрос перевёл взгляд на Дашиву:
-Прошу вас незамедлительно покинуть это место...

Глаза Дашивы потемнели от сдерживаемого гнева, но более это ни в чем не проявилось.
- Покинуть? - негромко переспросил он Некроса. - И дать возможность Толману уже беспрепятственно нападать на Айз Седай? Не думаю. Я покину это место лишь тогда, когда Сестрам ничто не будет угрожать. А до тех пор я буду реагировать на любые проявления агрессии по отношению к ним - и пусть ваш приятель благодарит Создателя, за то что я вынужден реагировать согласно ситуации и целям Белой Башни.
Корлан все же отпустил саидин и напрягся, глядя как Алиса направилась в сторону Аша'манов.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Дамер

Цитата: Корлан Дашива от 23 сентября 2008, 18:36
Глаза Дашивы потемнели от сдерживаемого гнева, но более это ни в чем не проявилось.
- Покинуть? - негромко переспросил он Некроса. - И дать возможность Толману уже беспрепятственно нападать на Айз Седай? Не думаю. Я покину это место лишь тогда, когда Сестрам ничто не будет угрожать. А до тех пор я буду реагировать на любые проявления агрессии по отношению к ним - и пусть ваш приятель благодарит Создателя, за то что я вынужден реагировать согласно ситуации и целям Белой Башни.
Корлан все же отпустил саидин и напрягся, глядя как Алиса направилась в сторону Аша'манов.
Оскалившись Дамер атаковал отрекшегося дробящим плетением Огня Земли и Воздуха одовременно напрвляя под него плетение взрыва и в ту же секунду бросаясь на Дашиву, сокращая дистанцию между ними..

Necros

-Кровь и пепел...
Некрос отгородился Щитом...ждать осталось не более минуты....
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Корлан Дашива

Едва заметив на лице Дамера столь резкие изменения, Дашива обнял саидин и, уже ощущая направленные в него потоки, в который раз ответил мгновенными взмахами потоков Духа, рассекая вражеские плетения своими, и спустя миг ударил сам, отсекающим Щитом, вложив в него все свои силы. Видя, что Дамер двигается к нему, Корлан решил в этот раз сыграть по его правилам, немного повернулся влево, чуть заметно выдвинул вперед правое колено, готовясь ударить под вздох врагу или защитить ту же область своего тела, вскинул левую руку перед лицом для защиты глаз и горла, и чуть выставил вперед правый локоть для встречного удара в шею Аша'ману.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Лиса Маренеллин

Цитата: Дамер от 23 сентября 2008, 18:44
Оскалившись Дамер атаковал отрекшегося дробящим плетением Огня Земли и Воздуха одовременно напрвляя под него плетение взрыва и в ту же секунду бросаясь на Дашиву, сокращая дистанцию между ними..
* Началось...*- печально подумала Лиса и, порадовавшись, что вовремя успела уйти  в сторонку, сплела воруг себя небольшой, но крепкий шит. Во всяком случае обломки мебели и всякий мусор ей теперь точно не грозили
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Пингвинчег

Почувствовав мощные потоки Силы, Дмитрий вздрогнул. Поднос, к счастью, уже спокойно стоял на столе, иначе к содержимому блюд добавилось бы изрядное количество песка.
"Кровь и пепел, как им не надоедает!"
Подбежав к Некросу, он спросил:
-Разрешите их разнять, командир?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

I7cux

Гарвель наконец подавил хандру и отправился в шатёр. Картина, представшая перед его глазами, когда он вошёл, была мягко говоря неожиданной. Двоё в чёрных мундирах сошлись в, казалось бы, рукопашной схватке. Если бы не одно но... Они оба были спосбны направлять, что превращало поединок в опаснейшее зрелище.
...А рядом находились две Айз Седай. Ножи сами легли в руки, а все мышцы напряглись, готовясь бросить тело туда, куда пожелает разум. Главное - защищать Сестёр. Если вдруг что, Гарвель был готов подставиться под удар.
Иду вперёд и вверх...

Necros

#447
Цитата: Знахарь Дмитрий от 23 сентября 2008, 19:39
Почувствовав мощные потоки Силы, Дмитрий вздрогнул. Поднос, к счастью, уже спокойно стоял на столе, иначе к содержимому блюд добавилось бы изрядное количество песка.
"Кровь и пепел, как им не надоедает!"
Подбежав к Некросу, он спросил:
-Разрешите их разнять, командир?
Завидив подошедшего Ольдена в соправождении десятка Ашаманов, губы сами собой сложились в неприятную ухмылку.
-Думаю пора бы навести порядок, обеспечьте безопасность гостям и помощь в выдворении нежелательных субъектов.
Некрос вложил все свои  силы в отсекающий щит, который должен отрезать Дашиву от источника. Подошедшие Ашаманы уже держадись за саидин в ожидании приказов...

Один человек не может отрезать от силы другого который направляет и достаточно силен
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Пингвинчег

-Хорошо.
Воздух и Дух сплелись в мощный щит - Дмитрий вложил в него почти все силы. Щит был непростой формы - один купол накрыл самого Дмитрия, Некроса и Гарвеля, второй участок в виде стены пролег между Дашивой и Дамером, разделив их, и стена оканчивалась вторым куполом, накрывшим Айз Седай и второго и того мужчину, что прибыл с Дашивой.
-Готово!
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Egwene

Цитата: Дамер от 23 сентября 2008, 12:37
Дамер проснулся от внезапного треска а в следующее мгновение обнаружил что оказался на полу среди оболомков кресла. Благодаря обильно устилающим пол шатра коврам Ашаман избежал ушибов но мирится с произошедшим он разумеется не собирался. Поднявшись, Дамер почистил кафтан потоками Воздуха. Глаза Ашамана пылали несдерживаемым гневом когда он посмотрел на группу в другом конце шатра. Из всех них только Алиса судя по покалыванию удерживала Силу и без долгих раздумий Дамер счел ее виновницей произошедшего. И разьяренный Ашаман направил тонкие потоки Огня на подол ее платья..
Дамер пожалуйста объясни, как ты по покалыванию определили направление?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II