Яндекс.Метрика Бал осеннего листопада - Страница 31

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Бал осеннего листопада

Автор Lewis, 12 сентября 2008, 16:45

« назад - далее »

PLUTON

Саммаэль просто начал действовать. Выворачивая потоки, свил из Духа замысловатое лезвие и разрезал им щит, что сотворил один из Аша'ман. Купол, что накрывал его и Айз Седай ралетелся остатками потоков как и стена, что разделяла Агинора и Аша'мана-выскочку. Добавив ещё чуть-чуть Силы, Избранный проделал в куполе, что окружал верхушку Чёрной Башни, дыру. Подняв руки, Избранный напитал Силой заготовленные ещё при появлении на празднике сети. С каждого пальца ударили молнии.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Корлан Дашива

Дашива уже свивал, выворачивая потоки, сложнейшее плетение из Духа и Огня, способное заставить всех рухнуть прямо на месте, испытывая такую боль, что все мысли о том, чтобы направлять, просто вылетят из головы. В этот момент Щит Некроса ощутимо ударил по нему,  но Корлан черпал Силу на пределе своих возможностей, так, что кровь колотилась в висках, и отсечение не удалось. Отметив про себя, что Дамер уже огражден, он железной хваткой схватил Алису, и, наблюдая за действиями Саммаэля, ударил своим инвертированным плетением по всем присутствующим здесь Аша'манам.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Necros

Увидив что отсечение не увенчалось успехом Некрос закрылся щитом.
Как только Ашаманы из группы Ольдера заметили неудачу Некроса и странные действия Плутона они незамедлительно нанесли удары по Дашиве и Плутону огненными шарами, и "взрывами".
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Корлан Дашива

Плетение Дашивы прошлось по всем Аша'манам, опрометчиво сплетавшим вместо щитов огнешары, в тот самый момент, как Стены, разрушенные Саммаэлем, исчезли. Не мешкая более и не разглядывая лежавших Охранителей, Корлан лишь с ухмылкой кивнул Саммаэлю и, совершив последнее на сегодня усилие, исчез, уйдя в Мир Снов, неся Алису с собой.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

PLUTON

Вздохнув по невыпитому вину и недопитому элю, Саммаэль влил Силу в другое готовое инвертированое плетение и ушёл в Мир Снов, не проверив достигли ли его молнии целей.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Пингвинчег

Вне игры: Народ, вы не поспешили, а? стена - это стена, но есть еще купол! Я признаю ,что Саммаэль мог разнести ее, так как я этого не ожидал, но на куполе была сосредоточена большая часть силы, и пробить и его после разрушения стены...  Плюс, никто из Аша'манов не мог ничего кинуть - кроме как по щиту, также не стоит забывать - тут еще Гарвель, он ведь тоже не будет стоять столбом. Предлагаю дождаться решения МС
P.S.Да и еще, у нас, что очередность ходов кто-то отменил? посты: Саммаэль, Дашива, Некрос, Дашива, Саммаэль. Вас там не трое, ребята, так что, думаю, подождать реакции остальных, наверное надо?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Necros

Офф.Масясенькое дополнение. Асмодиан при Руидине  по много плетений почти что одновременно не применял, не говоря уже о том что бы кто либо долгое время постоянно носил какие либо плетения, ну и на последок как бы не были сильны Отрёкшиеся но плетения они плетут не быстрее Ашаманов, чему битва у Шадар Логота доказательство, пока уважаемые Дашива и Плутон много чего плели группа Ашаманов сплели всего лишь атакующие плетения одресованные к "гостям".
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

PLUTON

ОФФ:

Цитата: Знахарь Дмитрий от 23 сентября 2008, 21:27
Вне игры: Народ, вы не поспешили, а? стена - это стена, но есть еще купол! Я признаю ,что Саммаэль мог разнести ее, так как я этого не ожидал, но на куполе была сосредоточена большая часть силы, и пробить и его после разрушения стены...
Я так понял ваше плетение состояло из 1) купола вокруг вас, Некроса, Гарвеля; 2) стены, отходящей от этого купола и разделяющей Дамера и Дашиву; 3) купола над Каддаром и Алисой, соединённого стеной с 1. ???
К тому же количество Силы, что вы вложили в щит всё таки меньше того количества Силы, которое вкладывал Саммаэль, разрезая  куполы и стену.
Цитата: Necros от 23 сентября 2008, 21:36
Офф.Масясенькое дополнение. Асмодиан при Руидине  по много плетений почти что одновременно не применял,
Ранд (точнее ЛТТ) при обороне поместья Алгарина применял.
Цитата: Necros от 23 сентября 2008, 21:36
не говоря уже о том что бы кто либо долгое время постоянно носил какие либо плетения,
Разве это было долго? Точно не дольше, чем блуждала с заготовленым файрболлом по лесу Синдани в СЗ.
Цитата: Necros от 23 сентября 2008, 21:36ну и на последок как бы не были сильны Отрёкшиеся но плетения они плетут не быстрее Ашаманов, чему битва у Шадар Логота доказательство,
При Битве у ШГ мы не торопились :D. Избранный имеет за плечами от 300 лет практики содания плетений. Вспомните, у ЛТТ в НС была "запредельная" скорость создания плетений. АМ такое будет сниться только после лет эдак 50 постоянной практики.
Цитата: Necros от 23 сентября 2008, 21:36пока уважаемые Дашива и Плутон много чего плели группа Ашаманов сплели всего лишь атакующие плетения одресованные к "гостям".
Давайте постараемся раобрать по секундам :).
Дамер бросается на Корлана, одновременно кидая два плетения. - 1секунда.
Некрос отгораживается щитом. Дашива разрезает потоки Дамера, бросает в него Щит. Лиса сплетает вокруг себя щит. - 2 секунда.
Дашива принимает позицию для отражения атаки Дамера. *действие Дамера* - 3 секунда.
Знахарь подбегает к Некросу, спрашивает у него разрешения. Гарвель приготовил ножи для метания. к Некросу подходит Ольден. Некрос отдаёт приказ - на всё это больше пол-минуты. В это время Корлан и Дамер тоже что-то должны были делать.
Действия Знахаря, Некроса (Щит в сторону Корлана) - возможно 2 секунды. *что делают Корлан, Дамер, Гарвель, АС?*
Некрос закрылся щитом. Саммаэль разрушает купол над собой, затем стену, делает дыру в куполе над Дмитрием и Некросом. - 1 секунда.
Поднимает руки. выпускает молнии. Дашива запускает плетение вызывающее головную боль. АМ-неписи Ольдена свивают файрболлы и взрывы. - 1 секунда. (причём, должен заметить, доплести ашам не удалось, 100%).
Саммаэль и Дашива уходят через ТАР. - 1 секунда.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Пингвинчег

Вне игры. Прошу также не забывать про очередность- как я указал в предыдущем посте. Ваш уход в ТАР без ожидания действий других - просто как-то невежливо, что ли. Так можно один за другим три поста написать и всех поубивать. И нужно бы еще посчитать количество действий - два за ход или нет. Так что на этом прекращаю игру до решения МС.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Корлан Дашива

Офф:

Цитата: Знахарь Дмитрий от 23 сентября 2008, 23:14
Вне игры. Прошу также не забывать про очередность- как я указал в предыдущем посте. Ваш уход в ТАР без ожидания действий других - просто как-то невежливо, что ли.

Как насчет этого?

Цитата: Знахарь Дмитрий от 23 сентября 2008, 19:39
Почувствовав мощные потоки Силы, Дмитрий вздрогнул. Поднос, к счастью, уже спокойно стоял на столе, иначе к содержимому блюд добавилось бы изрядное количество песка.
"Кровь и пепел, как им не надоедает!"
Подбежав к Некросу, он спросил:
-Разрешите их разнять, командир?

Цитата: I7cux от 23 сентября 2008, 19:48
Гарвель наконец подавил хандру и отправился в шатёр. Картина, представшая перед его глазами, когда он вошёл, была мягко говоря неожиданной. Двоё в чёрных мундирах сошлись в, казалось бы, рукопашной схватке. Если бы не одно но... Они оба были спосбны направлять, что превращало поединок в опаснейшее зрелище.
...А рядом находились две Айз Седай. Ножи сами легли в руки, а все мышцы напряглись, готовясь бросить тело туда, куда пожелает разум. Главное - защищать Сестёр. Если вдруг что, Гарвель был готов подставиться под удар.

Цитата: Necros от 23 сентября 2008, 19:56
Завидив подошедшего Ольдена в соправождении десятка Ашаманов, губы сами собой сложились в неприятную ухмылку.
-Думаю пора бы навести порядок, обеспечьте безопасность гостям и помощь в выдворении нежелательных субъектов.
Некрос вложил все свои  силы в отсекающий щит, который должен отрезать Дашиву от источника. Подошедшие Ашаманы уже держадись за саидин в ожидании приказов...

Один человек не может отрезать от силы другого который направляет и достаточно силен


Цитата: Знахарь Дмитрий от 23 сентября 2008, 20:06
-Хорошо.
Воздух и Дух сплелись в мощный щит - Дмитрий вложил в него почти все силы. Щит был непростой формы - один купол накрыл самого Дмитрия, Некроса и Гарвеля, второй участок в виде стены пролег между Дашивой и Дамером, разделив их, и стена оканчивалась вторым куполом, накрывшим Айз Седай и второго и того мужчину, что прибыл с Дашивой.
-Готово!

И в чем, собственно, претензия? Алиса, например, тоже не могла отписаться, но ведь ее вы не ждали...
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Necros

Цитата: PLUTON от 23 сентября 2008, 22:49
Ранд (точнее ЛТТ) при обороне поместья Алгарина применял.
Сильнейший Ченелер которому уступали все Отрёкшиеся разве что Ишамаэль был ему ровней.
Цитата: PLUTON от 23 сентября 2008, 22:49
Разве это было долго? Точно не дольше, чем блуждала с заготовленым файрболлом по лесу Синдани в СЗ.
[
Цитироватьi]Ключ сиял по–прежнему, и Льюс Тэрин был ещё жив. И не важно, как угрожающе смотрит противница, когда под рукой есть нож. На всякий случай – если та вдруг окажется так называемой дикаркой – Синдани приготовила небольшой сюрприз, обратное плетение, которое нельзя увидеть, пока не станет слишком поздно.

Внезапно сияние саидар окружило женщину, но с руки Синданы в тот же миг слетел огненный шар. Она надеялась, что это не привлечёт к ней внимания – шар был достаточно маленьким, – но незнакомку он должен был прожечь наск...

Едва достигнув женщины, готовое опалить её одежду, плетение Огня вдруг распалось. Та не сделала ровным счётом ничего, нити попросту распустились! Синдана ни разу не слышала о тер'ангриале, разрушавшем плетения, но что ещё это могло быть?[/i]
Как можно заметить из вышеприведенной цитаты Синдали приготовила плетение на месте, но вот отрывка в котором хоть кто то долгое время таскает с собой плетения я не видел, если вас не затруднит приведите его.
Цитата: PLUTON от 23 сентября 2008, 22:49
При Битве у ШГ мы не торопились :D. Избранный имеет за плечами от 300 лет практики содания плетений. Вспомните, у ЛТТ в НС была "запредельная" скорость создания плетений. АМ такое будет сниться только после лет эдак 50 постоянной практики.
Если вы перечитаете отрывок битвы под Шадар Логотом, то без труда заметите что ни о какой "запредельной" скорости создания плетений речи не шло, Ашаманы создавали плетения с той же скоростью, что и их противники, и ни о какой неторопливости речи там не шло, цена вопроса жизнь. И как показала практика за 300 они обрели опыт, но ни как не скорость.
Цитата: Корлан Дашива от 23 сентября 2008, 19:04
Едва заметив на лице Дамера столь резкие изменения, Дашива обнял саидин и, уже ощущая направленные в него потоки, в который раз ответил мгновенными взмахами потоков Духа, рассекая вражеские плетения своими, и спустя миг ударил сам, отсекающим Щитом, вложив в него все свои силы. Видя, что Дамер двигается к нему, Корлан решил в этот раз сыграть по его правилам, немного повернулся влево, чуть заметно выдвинул вперед правое колено, готовясь ударить под вздох врагу или защитить ту же область своего тела, вскинул левую руку перед лицом для защиты глаз и горла, и чуть выставил вперед правый локоть для встречного удара в шею Аша'ману.
Дашива
Цитата: Корлан Дашива от 23 сентября 2008, 20:57
Дашива уже свивал, выворачивая потоки, сложнейшее плетение из Духа и Огня, способное заставить всех рухнуть прямо на месте, испытывая такую боль, что все мысли о том, чтобы направлять, просто вылетят из головы. В этот момент Щит Некроса ощутимо ударил по нему,  но Корлан черпал Силу на пределе своих возможностей, так, что кровь колотилась в висках, и отсечение не удалось. Отметив про себя, что Дамер уже огражден, он железной хваткой схватил Алису, и, наблюдая за действиями Саммаэля, ударил своим инвертированным плетением по всем присутствующим здесь Аша'манам.
Так как Дашива бросил все свои силы на поддержание щита, он попросту не мог заготавливать другие плетения.

Как можно заметить из последовательности сообщений сразу после того как моя попытка отрезать Дашиву не увенчалась упехом ударили Ашаманы, имея довольно не плохие шансы на успех.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Корлан Дашива

Цитата: Necros от 24 сентября 2008, 00:05
Как можно заметить из последовательности сообщений сразу после того как моя попытка отрезать Дашиву не увенчалась упехом ударили Ашаманы, имея довольно не плохие шансы на успех.

Я так понимаю, Аша'маны стояли и ждали дальнейших указаний? После того как твоя попытка отсечения успехом не увенчалась, ты должен был как минимум отдать им приказ атаковать(приказа кстати не было). Это секунда. Осмысливание приказа - секунда, если они не поголовно опытнейшие воины. Подготовка плетений - 2(1,3) секунды. Удар по мне и Плутону - секунда. Учитывая, что я свое плетение готовил все то время, пока бежал Дамер, ставил купола и стены Дмитрий - кто закончит раньше? Плюс опыт обращения с Единой Силой. Не нужно приводить в пример Асмодиана, воинские таланты у него напрочь отсутствовали :)

Цитата: Necros от 24 сентября 2008, 00:05
Так как Дашива бросил все свои силы на поддержание щита, он попросту не мог заготавливать другие плетения.

Закрепление потоков Щита, о попытке пробития Дамер не писал.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Necros

Цитата: Корлан Дашива от 24 сентября 2008, 00:56
Я так понимаю, Аша'маны стояли и ждали дальнейших указаний? После того как твоя попытка отсечения успехом не увенчалась, ты должен был как минимум отдать им приказ атаковать(приказа кстати не было). Это секунда. Осмысливание приказа - секунда, если они не поголовно опытнейшие воины. Подготовка плетений - 2(1,3) секунды. Удар по мне и Плутону - секунда. Учитывая, что я свое плетение готовил все то время, пока бежал Дамер, ставил купола и стены Дмитрий - кто закончит раньше? Плюс опыт обращения с Единой Силой. Не нужно приводить в пример Асмодиана, воинские таланты у него напрочь отсутствовали :)

Закрепление потоков Щита, о попытке пробития Дамер не писал.
Зачем приказывать если для Ашаманов и так всё понятно, так как они и являются опытными воинами прибывшими специально для разрешения данной ситуации, итого по моим подсчётам 2 секунды.
Я привел в качестве примера Демандреда.
В ваших постах не было описано что вы готовили какое либо плетение пока в вашем направлении двигался Дамер.
Как видно опять же из последовательности действий вы сначала описали создание плетений, а уже затем об удачном отсечении которое согласно логике занимает время.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Egwene

Цитата: Necros от 24 сентября 2008, 00:05
Так как Дашива бросил все свои силы на поддержание щита, он попросту не мог заготавливать другие плетения.
Дашива бросил немалые силы на то чтоб отрезать Дамера, а на поддержание он уже сил много не тратил
Цитата: Necros от 24 сентября 2008, 00:05
Как можно заметить из последовательности сообщений сразу после того как моя попытка отрезать Дашиву не увенчалась упехом ударили Ашаманы, имея довольно не плохие шансы на успех.

Давайте подождем пока Дамер ответит на мой вопрос, и отпишет свои действия.

И Некрос ответь пожалуйста, Ашаманы стали бы кидать огненные шары в Алису Седай?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Necros

Смею заметить, что Корлан бросил именно все силы, как он и сам выразился, не считая конечно того что с точки зрения здравого смысла мое отрекающе плетение уменьнило количество вложенной силы в плесение щита направленного на Дамера.
Ашаманы не стали бы атаковать Алису.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.