Яндекс.Метрика Покои Голубой Айя - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои Голубой Айя

Автор Кабриана Мекандес, 10 февраля 2007, 19:42

« назад - далее »

Элиан

Динаре Селан

- О, девочка моя, тебе ещё предстоит убедиться, что Айз Седай - такие же женщины. Только живут чуть дольше, да фокусы всякие с Силой умеют выделывать, - Динаре покачала головой. - И нам тоже иногда хочется вести ничего не значащие разговоры. - Она мягко рассмеялась. - Хотя мы делаем это столь редко, что уже почти забыли, как это делается. Ну так как тебе моё предложение поболтать? - Айз Седай отпила из чашки.

Moiraine Sedai

Риана дошла до крыла голубых, об этом говорили цвета плитки, которые здесь были голубого и синего цвета. По пути ей подсказали в каких покоях можно найти Татьяну Седай, поэтому девушка шла разглядывая все вокруг и ища глазами нужную дверь. Наконец она остановилась перед красивой резной дверью. Риана негромко постучала, и почти сразу отворила дверь.
- Можно войти Татьяна Седай?- спросила девушка присев в реверансе, - мне сказали, что вы вызывали меня для занятия.

Элиан

Ветка Татьяна-Риана

- Да, дитя, проходи. Присаживайся, - Татьяна указала рукой на стул, стоящий напротив простого кресла с резными ручками. Сама Айз Седай стояла у окна и пролистывала какую-то книгу, когда вошла Послушница. Положив её на столик, сестра прошла к креслу и плавно опустилась в него.
- Что ж, я собиралась дать тебе урок обращения с Силой. Для начала расскажи мне, что ты уже умеешь.

Erica

#393
Ветка Динаре-Эрика

Поболтать, гм, что она хочет этим сказать. За каждым словом Эрике чудился двойной смысл. Мир! Да у нее просто-напросто мания преследования. Шайнарка постаралась расслабиться. Действительно, почему бы и не поболтать. Она нахмурилась. Ни одна тема не приходила ей на ум. Разве вот только - погода. Неужели у столь занятой женщины, как глава шпионов Голубых находится время на такие пустяки?
- Я не против, конечно, Динаре. О чем бы ты хотела поболтать?
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Элиан

Динаре Селан

В мире сейчас происходит множество событий, о которых можно бы поговорить. Меня вот, к примеру, очень интересуют Майен и в некоторой степени Тир... Слышала что-нибудь? - Айз Седай внимательно смотрела на сидящую напротив неё Сестру. Взгляд подбадривал к разговору.

Erica

Ветка Динаре-Эрика

Девушка вздохнула, мир на грани Последней Битвы и должен представлять из себя хаос и безумие. Но пока мир еще существует, они должны позаботиться о том, чтобы события или последствия событий, в зависимости от того насколько они могли распространить свой взор и, возможно, влияние были под контролем.
Она, разумеется, не располагала сколько-нибудь достоверными сведениями, но слухи не обходила своим вниманием и старалась выудить из сора страхов и домыслов зерна истинной информации.
- Все страны либо втянуты во внутренние или внешние конфликты, либо будут втянуты. Дракон ступает по земле. Разрушает связи, вызывает войны. Огонь и боль я слышу в передаваемых из уст в уста диких слухах. В Тире уже давно смута. А вот о Майене я ничего такого не слышала. Кроме того, что Первенствующая покинула страну и якобы присоединилась к Возрожденному Дракону.
Эрика в сомнении приподняла бровь. Станет ли здравомыслящая особа, каковой, она слышала, является юная Берелейн, совершать такую глупость. Хотя, у правительницы маленькой страны вероятно есть свои причины.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Элиан

Динаре Селан

Женщина кивнула.
- Агенты доносят, что обстановка в Майене напряжённая, хотя... Слухи ещё не добрались до Тар валона. Очень мало торговцев из Майена стало появляться. Их почти нет, обезоруживающе улыбнулась Динаре. А значит, что-то происходит. Что-то серьёзное. Купцы никогда не перестают торговать, а Тар Валон - крупнейший торговый центр...
- Но то, что ты сказала, можно рассказать о любой стране. Везде смуты, войны, многие остаются без крова и родины в такие неспокойные времена... Особенно тяжело в преддверии Последней Битвы Пограничью.

Erica

Ветка Динаре-Эрика

Слова о Пограничье всколыхнули всё беспокойство и страх, которые она испытывала из-за нападения на Шайнар. Свет, что же правильнее, отправиться немедля туда или выполнять свои обязательства по отношению к Башне, которые предписывают ей оставаться в Тар Валоне? Сердце забилось быстрее, она нахмурилась и пытливо посмотрела на собеседницу.
- А что агенты доносят о ситуации в Шайнаре? Слухи - один противоречивее другого, но все сходятся в том, что дела обстоят очень плохо. Вопрос насколько они плохи?
Голос ее дрогнул, девушка напряженно выпрямилась, отставив чашку.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Элиан

Динаре Селан

- Ох, донесения не лучше слухов. Многие агенты находятся среди простых жителей, а многие простые жители сейчас бегут куда глаза глядят, - взгляд был хитрым. - Впрочем, - Динаре также отставила чашку и встала, - мы, верно, заболтались. Я дам тебе кое-какие бумаги, не слишком срочные, но достаточно важные. Подожди минутку, - сестра скрылась в дверях кабинета и быстро показалась обратно, будто всё уже лежало готовое. - Так вот, прочитай, разбери, сделай выводы. Утром приходи ко мне... Скажем, через час после рассвета. Расскажешь, - Динаре вручила Эрике кипу бумаг толщиной в длину ладони.
- Да, и помни, что твоё новое назначение не тайна внутри Айя, но и не её достояние. А тем паче для других сестер, как для них является тайной, кто я.

Erica

Ветка Динаре-Эрика

Эрика недоверчиво уставилась на стопку в своих руках, м-м-м, работы на всю ночь хватит. Но если там есть информация о Шайнаре, она готова не спать неделю. С трудом оторвав взгляд от бумаг, она посмотрела на Динаре Селан:
- Да, Динаре, я поняла. Спасибо. Я, пожалуй, займусь этим, не откладывая. Утром, через час после рассвета, я приду.
Вежливо кивнув Айз Седай, она, бережно придерживая свой ценный груз, направилась к двери. Все ее мысли были поглощены предстоящей работой. Возможно, она будет полезна Шайнару именно здесь. В любом случае у нее есть шанс это выяснить. Главное, постараться получить представление о реальном положении дел в Пограничье.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Moiraine Sedai

Риана прошла в комнату и села на предложенный ей стул. Насколько ей было известно, обычно Татьяна Седай проводила занятия по обращению с саидар, а ей сейчас это было необходимо, потому что именно таких занятий у нее было крайне мало, поэтому Риана с нетерпением хотела приступить к обучению. Айз Седай опустилась в простое кресло напротив. В комнате было уютно, без лишних мелочей, которые в большинстве случаев отвлекают внимание.
-Я пока мало что умею в использовании источником, только недавно научилась касаться саидара и сплетать пару простых потоков, - ответила девушка на вопрос. А потом добавила:- Одна из Айз Седай, которая учила как правильно касаться источника, сказала, что у меня есть большой потенциал, главное его правильно развить.

Элиан

Татьяна - Риана

- У многих девушек большой потенциал, но любые способности нужно развивать с осторожностью. - Айз Седай обняла Саидар. - Попробуем что-нибудь несложное. Например, щиты из Воздуха. Ты не пробовала делать их?

Moiraine Sedai

#402
-Я знаю, что с Саидар нужно работать внимательно и осторожно, - согласилась Риана, обнимая источник, как ее учили. Щит из воздуха...конечно, один я пробовала делать, он долго не получался у меня. Если не возражаете, я покажу. - произнесла девушка  и начала осторожно сплетать потоки воздуха. Плетение было не сложным, но ей хотелось сделать все правильно и без ошибок. Аккуратно выводя первый и второй поток, она добавила еще одну тоненькую струйку воздуха  и старалась удержать плетение как можно дольше.

Элиан

- Неплохо, - кивнула Татьяна. - а теперь расплети и сплети еще один, побольше. А потом попробуй аккуратно обернуть меня им.

Moiraine Sedai

-Да, Татьяна Седай, хорошо, - кивнула девушка, и стала так же осторожно распускать плетение. Когда первые плетение было с успехом распущено, Риана глубоко и облегченно вздохнула. У нее редко получалось распускать потоки без дополнительных хлопот. Снова сосредоточившись  на потоках, Риана  начала сплетать более крупный щит. Это оказалось сложнее, потоки были больше  и норовили выскользнуть, но все таки удалось создать, то что требовалось. Девушка вся была напряжена пытаясь обернуть щит вокруг Айз Седай. Она делала каждое движение очень и очень осторожно. Наконец у нее это получилось, и оставалось только правильно удерживать потоки.