Яндекс.Метрика Покои Голубой Айя - Страница 31

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покои Голубой Айя

Автор Кабриана Мекандес, 10 февраля 2007, 19:42

« назад - далее »

Элиан

Анемара Саравни

- Думаю, с этим не стоит затягивать. Как только у тебя появится свободное от занятий время, - Айз Седай встала и подошла к окну. - И, пожалуй, на сегодня мы закончим. Если у нас наметится ещё урок - я за тобой пришлю.

София Шавро

София встала с кресла, присела вглубоком реверансе и проговорила:
- Анемара Седай, спасибо вам за урок.  Это был самый важный урок за моё пребывание в Башне.
И София вшла из покоев  Анемары Седай и направилась в кабинет наставницы.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Erica

Удобно устроившись в кресле, Эрика изучала полученные бумаги, ночь уже близилась к концу. Спать ей не хотелось. Разрозненные сведения радужными образами мелькали перед ее внутренним взором. И давали достаточно пищи для размышлений, предположений, в конце концов, фантазий. Фантазии она, конечно же, отбрасывала. Рядом на столике безнадежно остыл несладкий чай.  Она аккуратно отложила очередной лист на столик и потянулась. Мир! Эти Глаза-и-Уши, сколько ненужной информации от них поступает, не хватит и нескольких жизней, чтобы отсортировать зерна от плевел. Наверное. Хотя... В том и задача сестер, понять, что ненужное, а что необходимо взять на заметку, а может и принять немедленные меры. Голубая сладко зевнула. В комнате царил полумрак. Затейливые тени затаились в углах комнаты.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Erica

После долгого отсутствия комната выглядела так, как будто она покинула ее вчера. Это одна из тех вещей, за которые она любила Башню - постоянство. Так отрадно вернуться в эту тихую обитель после путешествия по миру, который явно сошел с ума. Она видела деревни на севере, вымершие, застывшие, города в Муранди, жители которых жили одним днем, с непреходящим ужасом в глазах... Она путешествовала, пытаясь восстановить нарушенную сеть Глаз-и-Ушей Голубых, но зачастую агенты были либо мертвы, либо пропали без вести. Весь мир на ее глазах морщился от дыхания Темного, шел трещинами, люди, отношения, законность - все исчезало, безумие вокруг. Казалось, что безумие проникло и в нее. Мир! Эрика аккуратно разложила свои записи и погрузилась в их расшифровку, потягивая горячий мятный чай. Время, проведенное в седле, из селения в селение, оставило свой след в душе и на теле, но в тепле у огня камина, все это казалось лишь дымкой. Все казалось незначительным перед лицом явных знаков того, что приближается Последняя Битва.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Зевсиенда

Неспешным шагом Авиенда следовала к покоям Голубых. Она прослышала, что несколько дней назад, после долгого отсутствия, вернулась Эрика. Когда-то они вместе были послушницами - хоть и не долго, но отношения сохранились и после того, как айилка получила кольцо. Но шаль, как это часто случается с подругами, разделила их. Айз Седай не может дружить с послушницами и Принятыми. К сожалению в этом был определенный смысл. Авиенда гордилась Эрикой, когда отправляла ее на испытание - и та его прошла. Сегодня же айилка просто хотела увидеть подругу и жалела лишь о том, что дела не позволили навестить возвратившуюся Голубую еще несколько дней назад.
Отыскав нужную дверь, Авиенда негромко, но четко постучала.
- Эрика, это Авиенда. 
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элиан

Динаре Селан

Прекрасная вещь - Перемещение. Пусть даже для этого приходилось использовать слабенький ангриал. Динаре нашла его лет эдак тридцать назад в небольшой деревушке. Местный фермер знать не знал, что означает маленькая фигурка из резной кости, сделанная в виде диковинного животного, но отдал её с большой неохотой.
Айз Седай опустила фигурку в поясной кошель и сбросила запорошенный снегом плащ. Некоторых агентов она посещала лично.
В апартаментах кто-то был. Кто-то сидел в кресле, спиной к вошедшей, и Динаре едва удержалась, чтобы не обнять саидар.
- Здравствуй, Динаре, - посетительница обернулась, и женщина подавила вздох облегчения. В последнее время её неудержимо преследовало беспокойство. Вроде зуда между лопаток, будто что-то должно случиться. Динаре бросила плащ на стул и отошла к столику, желая налить себе чая. Коснувшись Источника она подогрела чайник и налила себе в чашку.
- Здравствуй. Не ожидала тебя увидеть. - лицо собеседницы было осунувшимся, она заметно похудела с момента последней встречи. - Ты плохо выглядишь, - честно признала она, садясь во второе кресло. Женщина напротив криво усмехнулась.
- Как я могу выглядеть иначе?
- Действительно, - пробормотала Динаре, пристально вглядываясь в лицо собеседницы. Впрочем, та вернула ей такой же пристальный взгляд. Поскольку молчание затянулось, Динаре продолжила: - Недавно я слышала про одну женщину. Её лицо не было безвозрастным, но некоторые... другие признаки могли указать в ней сестру. Она оставила на попечение одной доброй семьи новорожденную девочку и дала им столько золота, что они вполне могли жить не работая, пока она не вырастет.
Женщина напротив вздрогнула.
- Кто ещё об этом знает?
- От меня - никто, - покачала головой Динаре. Собеседница помолчала некоторое время, разглядывая свои руки, лежащие на коленях, а потом тихо-тихо сказала:
- Я пришла, чтобы всего лишь кое-что узнать от тебя. И потом у меня был бы выбор, как поступить. Но ты не оставила мне выбора, Динаре. Ты представить не можешь, как мне жаль.
Боль навалилась со всех сторон. Должно быть, она инвертировала потоки... Свет! Нападение сестры на сестру могло значить только одно.

Когда нежданная посетительница ушла, бездыханное тело Динаре Селан лежало в её постели так, будто она спала. Любой, кто пожелал бы отыскать следы плетений в комнате, недоумённо развёл бы руками - всё было как будто выметено метлой, словно там не Направляли неделю. Холодная комната и бездыханный свидетель остались ждать...

Erica

- Входи, Авиенда!, - радостно ответила шайнарка и поднялась из кресла, чтобы встретить старую подругу. Записи подождут.
- Как хорошо, что ты зашла! Уверена, что у тебя множество забот с твоими подопечными, но ты все же нашла время... Я так рада. Я подогрею воду, у меня есть превосходный мятный чай. Тебе с медом?
Она с помощью силы пододвинула второе кресло поближе к огню, а сама занялась чайником.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Зевсиенда

Улыбнувшись, Авиенда порадовалась столь теплому приему. Как-то так выходило, что Эрике легко удавалось выуживать из айилки улыбку - как никому другому.
- Я вижу тебя, Эрика Имар, да обретешь ты всегда воду и прохладу, - Зеленая проскользнула в комнату, - Пожалуй с медом, сестра.
- Ты так долго пропадала - я рада, что ты вернулась, - с этими словами айилка заняла предложенное Голубой кресло, - Надеюсь на этот раз ты не исчезнешь так быстро и так надолго.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

котька

На следующий же день после посещения Мира Снов, чтобы не заставлять Татьяну Седай ждать, Принятая после обеда направилась в покои Голубых. Без труда розыскав нужную дверь с красивой резьбой в виде замысловатых завитушек, она постучала и отступила на шаг от двери, разглядывая гобелены на стенах с изображением незнакомых ей батальных сцен. Раньше бывать в этой части Башни ей не приходилось и она отметила, что преобладающий голубой цвет в декоративной отделке оказывал успокаивающее действие, отрезвляя ум.

Элиан

Татьяна

За дверью раздалось приглашение войти. Сестра сидела в уютном кресле возле камина, напротив стояло другое. Между ними на маленьком столике дымились чашки чая.
- Входи, Тувин, присаживайся. Хорошо ли ты себя чувствуешь после вчерашнего посещения Мира Снов?

котька

Принятая вошла в красиво обставленную и уютную комнату и, присев в обычном для этой ситуации реверансе, уселась в ближайшее к Айз Седай крело возле камина. Судя по количеству чашек на столике, она здесь была долгожданным гостем, что несомненно радовало.
- Да Осияет Вас Свет, Татьяна Седай. Спасибо. Не думаю, что на мое самочувствие оказало какое-то влияние пребывание в Мире снов, но после того, как я вышла оттуда, заснуть обычным сном мне было сложно. Слишком много новых впечатлений и знаний, которые нужно было обдумать. - Она решила быть честной с Айз Седай. Не известно, что именно ей придется делать и ничего хорошего не выйдет, если Тувин свалится посреди урока от усталости. - Надеюсь, это не помешает предстоящей беседе? - Осторожно спросила девушка.

Элиан

Татьяна

- Думаю, нет. Я поинтересовалась, потому что ты можешь чувствовать себя усталой. Дело в том, что когда мы не спим обычным сном, а находимся в Тел'аран'риоде, наше тело не отдыхает. Как если бы ты вообще не ложилась. Но я рада, что всё в порядке, - сестра поудобнее устроилась в кресле. - Итак. Есть женщины и, я полагаю, должны быть мужчины, которые могут входить в Мир Снов самостоятельно, без помощи тер'ангриалов. Многие годы в Башне не было Ходящих-по-Снам, пока не появилась Корианин Недеал, после - Эгвейн ал'Вир. Благодаря последней стало известно, что искусством хождения по снам прекрасно владеют айильские женщины, и что эта способность не связана с Силой. Меня обучала Корианин, но даже она не столь хороша, как Хранительницы Мудрости. Но кое-что мы умеем. Как я слышала, айил начинают обучение с того, что учатся засыпать по своему желанию. У нас не так много времени, мы применим чай, который поможет заснуть, - Айз Седай взяла одну из чашек. - Эти кресла достаточно удобны, если откинуться на спинку и расслабиться. Засыпая, думай о Тел'аран'риоде. Встретимся там в моих покоях.

котька

#462
Изумленная таким поворотом, Тувин все же взяла кружечку с чаем и стала разглядывать ее содержимое, на самом деле дождаясь, пока Айз Седай сделает первый глоток. Почему-то это казалось ей важным. Отпив, наконец, горьковатой жидкости, она поморщилась. Мед явно не помогал улучшению вкуса. Нехотя, она сделала еще пару глотков, и перед ее глазами всё поплыло. Доманийка хотела еще спросить, почему Айз Седай так уверена, что она сможет попасть в Тел'аран'риод, и как потом сможет проснутся под действием чая, в случае если, что-то пойдет не так, но язык ей не повиновался. Беспомощно откинувшись на спинку стула, Тувин уснула. Последнее, о чем она успела подумать был Тел'аран'риод.
Открыв глаза, она осмотрелась и узнала свою комнату в покоях Принятых. Выглянув за дверь, она поняла, что ни один светильник не горит, но странный свет, одновременно смутный и резкий, исходил как будто отовсюду и ниоткуда. "Получилось!" Сделав было пару шагов по коридору, в сторону покоев Голубых, Тувин хихикнула и, чтобы придать себе уверенности в этой непривычной и оттого пугающей тишине и пустоте, сказала вслух:
- Вот глупая! Только вчера тебя учили, а сегодня ты вновь готова повторить старые ошибки! Так, что с платьем?
Изумрудное доманийское платье сменилось на белое с семицветной полосой на подоле. Распущенные и завитые до этого волосы оказались собранными в пучок. На ногах были мягкие белые сапожки.
- Так то лучше!
С этими словами, Тувин представила себя сидящей в кресле у камина в комнате Татьяны Седай и в следующую секунду оказалась там. "Эх, надо было попробовать как Джил "найти" Айз Седай! Ладно, попробую в следующий раз".

=====> Тел'аран'риод

Элиан

Айз Седай открыла глаза. Мгновение она продолжала сидеть неподвижно, потом резко встала, обоша столик и подошла к Принятой. Татьяна потрясла двушку за плечо, но та продолжала спать. Сестра потрясла сильнее, и снова бестолку. Сделав ещё несколько попыток разбудить Тувин таким образом, Татьяна взяла заготовленный заранее стакан воды и плеснула в лицо Принятой.

котька

#464
======> из Тел'аран'риода
... и села, хватая ртом воздух. Резко подняв руки вверх, она потерла глаза кулачками, а потом, молча, извлекла из поясного кошеля платок и утерла лицо и шею. Струйки воды затекли за шиворот, но она с невозмутимым видом сложила платок и вновь упрятала его в кошель. Темные глаза встретились с глазами андорки.
- Татьяна Седай, смогу ли я научится просыпатся самостоятельно, так же как вы, без столь... эммм, - доманийка поморщилась, - мокрых мер?