Яндекс.Метрика Судьба:(( - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Судьба:((

Автор Карай ан Калдазар, 14 сентября 2008, 18:39

« назад - далее »

ilmik

Какая разница есть судьба или нет, жизнь то продолжается)))
Кстати для Дамера: в противоположность Терминатору-Предчувствие с Сандрой Баллок)))

Элиан

а я считаю, что человеку не дано познать, существуют ли Бог и Судьба. По крайней мере, по эту сторону смерти. :) если в Бога я просто верю, то в Судьбу... В моей жизни происходило множество событий, которых иначе, чем Провидением, не назовешь... С другой стороны, были и события, которые явно вершила я сама...
Вселенная зиждется на гармонии. Гармонии света и тени, жидкого, газообразного и твердого; гармонии Судьбы и нашей власти над собственной жизнью. Наверное, так.

ilmik

Цитата: Татьяна от 19 сентября 2008, 22:27
С другой стороны, были и события, которые явно вершила я сама...
А как узнала что это ты вершила сама, а не предписано судьбой?
Цитата: Татьяна от 19 сентября 2008, 22:27
В моей жизни происходило множество событий, которых иначе, чем Провидением, не назовешь...
А откуда знаешь что это было предписано судьбой а не твоей собственной волей и усилиями?

Просто я не умею разграничать судьбу и собственною волю без воздействия судьбы, как это делают другие?

Элиан

Цитата: ilmik от 19 сентября 2008, 22:31
А как узнала что это ты вершила сама, а не предписано судьбой?А откуда знаешь что это было предписано судьбой а не твоей собственной волей и усилиями?
хорошо, откуда вещие сны, откуда предчувствие событий, которые произойдут через месяцы? Откуда интуиция человеческая?
С другой стороны: были примеры. Самый яркий - исполнение одного желания, о котором я думала день и ночь многие дни. И об исполнении которого я жалела... Хотя, как можно быть уверенным, что это была не судьба, я не знаю. Но я почему-то уверена)))

Кадир

А если я сейчас заявлю, что вся моя жизнь - больной бред и воображение психа? Все это нереально и Вас всех я тоже выдумал? Что мы живем в матрице, и Вы все - программы, и матрица у каждого своя?

Кто сможет это опровергнуть? Бесполезная демагогия...
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

игорь

Цитата: Татьяна от 19 сентября 2008, 22:52
хорошо, откуда вещие сны, откуда предчувствие событий, которые произойдут через месяцы? Откуда интуиция человеческая?
С другой стороны: были примеры. Самый яркий - исполнение одного желания, о котором я думала день и ночь многие дни. И об исполнении которого я жалела... Хотя, как можно быть уверенным, что это была не судьба, я не знаю. Но я почему-то уверена)))
По поводу снов- мозг работает постоянно и во время сна прокручиваются разные варианты развития событий даже если когдато мысль всего лишь мелькнула.
Кадир- учитывая СМИ матрица вполне возможна! ;)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Элиан


Alisa

Цитата: Кадир от 19 сентября 2008, 23:55
А если я сейчас заявлю, что вся моя жизнь - больной бред и воображение психа? Все это нереально и Вас всех я тоже выдумал? Что мы живем в матрице, и Вы все - программы, и матрица у каждого своя?

Кто сможет это опровергнуть? Бесполезная демагогия...
Никто не собирается опровергать. Всё так и есть, Кадир. Уже который раз убеждаюсь, что ты живешь в матрице!!! В полном бреду!
К нам на Землю тебе предстоит вернуться только собственными усилиями. Следуй за белым кроликом  ;D ;D ;D
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Дамер

Цитата: Alisa от 20 сентября 2008, 11:49
Никто не собирается опровергать. Всё так и есть, Кадир. Уже который раз убеждаюсь, что ты живешь в матрице!!! В полном бреду!
К нам на Землю тебе предстоит вернуться только собственными усилиями. Следуй за белым кроликом  ;D ;D ;D
это не так уж невероятно что наша реальность это своеобразная ОС а все мы макросы.

Карай ан Калдазар

если разговоры о судьбе пустая демогогия то тогда разговоры о жизни так же пустые((ведь судьба это наша жизнь!Ксати может судьбы и нет но тогда почему мир все еше жив??если бы у людей не было тогда мир бы разорвало в противоречиях))Как бы люди договаривались??как бы прекращались войны??а??
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Карай ан Калдазар

вставка  *у людей не было судьбы*!!(((
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Кадир

Уважаемый, Вы ничего не курили сегодня?

Разговоры - демагогия, ибо доказать ту или иную точку зрения невозможно. Хоть мир разорвите. :D :D

А про войны вообще отжиг! Их прекращает судьба! :D :D
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Карай ан Калдазар

ну тяк я про тоже войны прекращает судьба(прочти внимательно строки))
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

игорь

Какая судьба??? Войны прекращает и начинает человек и так было и будет пока людям есть чего делить а делить есть всегда что!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Кадир

*бьется в истерике головой об стену*

Я от этой темы начинаю деградировать. Ну хватит уже утверждать со знаком "!" в конце каждого предложения. Доводы, господа, хоть 1 довод на 3 страницы флуда можно?

Где она, эта ваша судьба, записана, может, книжку покажете? Вот я утверждаю - на той стороне Луны живет семейство барсуков - киборгов. В принципе это так же вероятно, как существование судьбы.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.