Яндекс.Метрика Судьба:(( - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Судьба:((

Автор Карай ан Калдазар, 14 сентября 2008, 18:39

« назад - далее »

игорь

Цитата: игорь от 20 сентября 2008, 23:52
Войны прекращает и начинает человек и так было и будет пока людям есть чего делить а делить есть всегда что!
чем не довод или считаете по другому, но это относительно войн и судьбы.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Феанор

По мне, так каждый сам хозяин и творец своей судьбы. Но есть какя то сила, вносящая в жизнь коррективы - это точно. Чтоб было какое то равновесие. Вот такой вот простенький пример: был у меня ну очень хороший день, просто чрезмерно. Прям во всем! И вот пошел я брать на вокзал билет за 137 руб. - подал 200, а мне сдали 170! Билет за тридцатку! Иду домой очень уж довольный - и батц, из за угла толпа гопников...Бился до последнего, но все таки запинали и сотку из кармана так и вытащили! Все ровно сотки лишился! И что вот это? Судьба чтоль? Теперь вот не расслабляюсь - может все и хорошо, но кто знает, что случится в следующее мгновение... 
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Зевсиенда

Цитата: Татьяна от 19 сентября 2008, 22:52
хорошо, откуда вещие сны, откуда предчувствие событий, которые произойдут через месяцы? Откуда интуиция человеческая?
С другой стороны: были примеры. Самый яркий - исполнение одного желания, о котором я думала день и ночь многие дни. И об исполнении которого я жалела... Хотя, как можно быть уверенным, что это была не судьба, я не знаю. Но я почему-то уверена)))
Хотелось бы по этому поводу ответить. (все нижеследующее - ИМХО)
Интуиция, предвидение и вещие сны - на мой взгляд все просто. Это как раз те самые "поворотные моменты (точки)", которые есть у каждого. Т.е. что-то должно произойти, но как повернется событие, когда оно наступит - неизвестно. Тут вступает в силу некая форма предвидения. Т.е. человек узнает, что это произойдет и, на протяжении всего оставшегося времени до события, успеет выбрать некую линию поведения =)
На счет исполнившегося желания - мысль веществена. У меня по жизни тоже такое бывало - тут играет роль сила желания, которая вызывает к жизни определенные подвижки в сторону исполнения желания. И, ессна, мы желаем не то, что нам действительно принесет счастье, а что-то, чего мы просто хотим =) только в итоге это делает нас несчастливыми. Поэтому желать нужно то, что будет для тебя хорошо.
Немного сумбурно, но времени не хватает ответить как следует. Так что как-то так пока.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лютиэн Тинувиэль

Хотела б  не верить в судьбу, о приходится к сожалению. Буду наивно верить, что мои желания и моя воля сильнее того, что записано на руке, но... Но буду верить. Буду пытаться менять что-то. Кто знает...

Наблюдатель

Вообще Судьба оооочень гибкое понятие. Те кто в неё верят до потери пульса будут доказывать что она есть, те кто не верят будут считать эти доказательства просто случаем. И ещё на счёт гибкости пример:
1) Я опоздал на встречу одноклассников там случилась драка моего лучшего друга с "человеком". Мои отношения с другом не изменились.
2) Я успел на встречю и на ней подрался с лучшим другом. Отношения прекратились.

Оба этих варианта могли бы произойти. Так где судьба?
Я считаю судьбу попыткой человека оправдать те действия которые он не может обьяснить.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

игорь

Не может обьяснить, а зачастую и не хочет, потому что так проще.
С другой стороны- удача и неудача- ведь есть люди удачливые во всем (например я) и наоборот, что это как не судьба.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Бастет

А я придерживаюсь теории "положительного фатализма" (такого понятия в практике не встречала, просто пользуюсь им чтобы понятнее было), поясню:
Фатализм как таковой, философия, что все записано у нас в нашей судьбе как в книге и изменить это не возможно.
Вот "отрицательный фатализм", чаще всего распространенный, это когда люди ничего не делают, веря, что все равно что им предначертано то и произойдет.
Я же, как "положительный" фаталист, наоборот, придерживаюсь мнения что делать можно все что угодно :) "Кому суждено быть повешанным тот не утонет" (с) При таком мировоззрении жить на много веселее.
А вообще а приметы верю, давольно-таки суеверный человек (как шончане) :)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

игорь

Не понимаю, радоваться, что бы там не случилось или быть довольным тем, что есть?
Делать все что угодно и ничего не делать- по отношению к судьбе по моему это одно и тоже.
И привет!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Бастет

Цитата: игорь от 22 сентября 2008, 12:52
Делать все что угодно и ничего не делать- по отношению к судьбе по моему это одно и тоже.
По отношению к судьбе одинаково, говорю же, так просто жить веселее :)
А за одно мож судьбе чуток помогу принять верное решение ;)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

игорь

Жить веселее когда к чемуто стремишься, а не плывешь по течению.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

ilmik

Цитата: игорь от 22 сентября 2008, 13:06
Жить веселее когда к чемуто стремишься, а не плывешь по течению.
Думать что ты творец своей судьбы как раз в духе повышенного самолюбия ;)

Бастет

Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

ilmik

Бедному коту шею вывернули ради фотки!!! А с какой стороны ни посмотри мы не просто биологические механизмы), у нас есть душа и мозгов шмоток(которые абсолютно у всех разные), так что каждая версия может быть правой, а может и все вместе (что конечно наврядли))
А насчет положительного фатализма абсолютно согласна с ним, то что надо!!!

игорь

Цитата: ilmik от 22 сентября 2008, 13:15
Думать что ты творец своей судьбы как раз в духе повышенного самолюбия ;)
У меня не повышено, у меня все адекватно, я же совершенство, к сожалению в несовершенном мире.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

ilmik

Цитата: игорь от 22 сентября 2008, 15:09
У меня не повышено, у меня все адекватно, я же совершенство, к сожалению в несовершенном мире.
Не обижайся))) оно у тебя повышено относительно меня))) соответственно относительно меня ты не совершенен :-X)))