Яндекс.Метрика Судьба:(( - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Судьба:((

Автор Карай ан Калдазар, 14 сентября 2008, 18:39

« назад - далее »

Карай ан Калдазар

Но все таки какая-то логика прослеживается.Как и в эволюции
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Дамер

Цитата: Карай ан Калдазар от 12 марта 2009, 21:02
Но все таки какая-то логика прослеживается.Как и в эволюции
разве что она просматривается в постоянном нарастании хаоса по мере развития человечества. Классическая же теория эволюции несостоятельна если она имеется ввиду)

Карай ан Калдазар

Так ,надо подумать)
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

JustAMan

Оо, вот это верная мысля :D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Egwene

Из хаоса рождается порядок. Каждый человек привносит в этот мир хаос, но совместные действия людей создают узор. Человек сам определяет свою судьбу, просто он не знает всех последствий своих действий, а поэтому и верного пути незнает. Путей много, одним путем никто человека не ограничивает. И каждый выбирает свой путь, в этом хаосе. Но твое будущее в любом случае зависит от прошлого, поэтому каждый сам пишет свою судьбу, а окружающие ему в этом помогают.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Lanfear

А я не считаю, что каждый сам пишет свою судьбу. Я - фаталист)))) Кому суждено утонуть, в огне не сгорит, знаете такое? Все уже давно придумано за нас, и чему суждено случиться - случится. Единственное, что своими действиями человек может либо отдалить  какое-то событие, либо приблизиь его. Но то, что рано или поздно оно произойдет - неизбежно.
Oderint dum metuant

Дамер

Цитата: Lanfear от 15 марта 2009, 11:25
А я не считаю, что каждый сам пишет свою судьбу. Я - фаталист)))) Кому суждено утонуть, в огне не сгорит, знаете такое? Все уже давно придумано за нас, и чему суждено случиться - случится. Единственное, что своими действиями человек может либо отдалить  какое-то событие, либо приблизиь его. Но то, что рано или поздно оно произойдет - неизбежно.
какая удобная позиция(( чтолибо оптимальнее сложно придумать в оправдание своих субьективных обстоятельств(
и кем же интиресно это придумано за вас заранее? или в вашей "теории" конкретный субьект отсутствует?

Lanfear

Цитироватькакая удобная позиция(( чтолибо оптимальнее сложно придумать в оправдание своих субьективных обстоятельств(
Например, каких? Если человеку суждено родить ребенка, он его родит рано или поздно. А если человек бесплоден, то и не родит. Какие же в этом случае субъективные обстоятельства, тем более, требующие оправданий. Оправданий перед КЕМ и ЗА ЧТО? За свое здоровье? Лесом валите, пожалуйста, если кто-то считает, что человек за свое здоровье обязан оправдываться перед посторонними.
Цитироватьи кем же интиресно это придумано за вас заранее?
Если Вы слышали, некоторые люди (верующие ;)) называют его Бог.
Цитироватьили в вашей "теории" конкретный субьект отсутствует?
Уважаемый Дамер, это не "моя теория", это мое мировоззрение. Чувствуете разницу? :) Будете в том же духе грязь лить, я решу, что имеет место быть дикриминация по свободе совести и нажалуюсь администрации.
Oderint dum metuant

Дамер

Цитата: Lanfear от 15 марта 2009, 12:19
Например, каких? Если человеку суждено родить ребенка, он его родит рано или поздно. А если человек бесплоден, то и не родит. Какие же в этом случае субъективные обстоятельства, тем более, требующие оправданий. Оправданий перед КЕМ и ЗА ЧТО? За свое здоровье? Лесом валите, пожалуйста, если кто-то считает, что человек за свое здоровье обязан оправдываться перед посторонними.
пример с деторождением неудачен--слишком общие и узкие дефиниции взяты, к тому же это обуславливается преимущественно на генетическом уровне.
Не за здоровье конечно, я имел ввиду прежде всего то что ссылка на рок это наилучший способ уйти от ответственности--по крайней мере в своих глазах.
Цитата: Lanfear от 15 марта 2009, 12:19
Если Вы слышали, некоторые люди (верующие ;)) называют его Бог.
это в контексте темы значения неимеет--можно темже сверхсуществом назвать.
Цитата: Lanfear от 15 марта 2009, 12:19
Уважаемый Дамер, это не "моя теория", это мое мировоззрение. Чувствуете разницу? :) Будете в том же духе грязь лить, я решу, что имеет место быть дикриминация по свободе совести и нажалуюсь администрации.
причем тут дискриминация?(( тем более о вашем мировоззрении я уничижительно неотзывался а значит и грязи никакой нет.

игорь

Слишком общие дефиниции - оригинально, браво! Вам Дамер надо не с Ланфир, а со Спинозой спорить.
Уйти от ответственности в своих глазах - это уж совершенно не так, а осознанно так и вовсе глупо, уйти от ответственности, а даже не ответственности (непойму откуда такое взяли) в глазах других - да, но здесь совершенно не подходит.
Можно и сверх существом назвать и что? Это что то меняет.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 15 марта 2009, 12:37
Слишком общие дефиниции - оригинально, браво! Вам Дамер надо не с Ланфир, а со Спинозой спорить.
Уйти от ответственности в своих глазах - это уж совершенно не так, а осознанно так и вовсе глупо, уйти от ответственности, а даже не ответственности (непойму откуда такое взяли) в глазах других - да, но здесь совершенно не подходит.
Можно и сверх существом назвать и что? Это что то меняет.

под уходом от ответственности я имел ввиду что отсылка на рок может служить оправданием неблаговидных действий субьекта, для него же по крайней мере.

игорь

Вот я и говорю, что это откровенная глупость если смотреть обьективно, а если субьективно, то и вовсе смотреть на это не надо в  данном контексте.
Себя человек обмануть не может, ну ни как - а вот верить во что то это уже совершенно другой уровень.
Вам мешает мыслить в данном случае предвзятое отношение к чесной и прекрасной Ланфир, могу один совет дать - абстрагируйтесь от того, что это Ланфир и тогда сможете сделать верные выводы.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 15 марта 2009, 12:51
Вот я и говорю, что это откровенная глупость если смотреть обьективно, а если субьективно, то и вовсе смотреть на это не надо в  данном контексте.
Себя человек обмануть не может, ну ни как - а вот верить во что то это уже совершенно другой уровень.
самооправдание и обман это немного разные вещи вобщето. Обмануть конечно неможет но пытатся сделать это в отношении себя --вполне.
Цитата: игорь от 15 марта 2009, 12:51
Вам мешает мыслить в данном случае предвзятое отношение к чесной и прекрасной Ланфир, могу один совет дать - абстрагируйтесь от того, что это Ланфир и тогда сможете сделать верные выводы.
вам надо еще учится и учится провоцировать не столь откровенно)
а вобще, ктобы говорил о предвзятости((

игорь

Он может себя успокоить, но не обмануть именно это и имелось ввиду мною.
Это не провокация - это вполне логический совет на основе анализа ваших высказываний.)
Провоцировать то тут смысла не вижу, потому что вы сами прекрасно подставляетесь)
А вот в данный момент совершенно верно - я может и не совсем предвзято говорю, но явно как заинтересованная сторона.)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Egwene

Может какие-то вещи и определены, но по какому пути до них идти решает человек сам. Как поступить в той или иной ситуации, то же сам. Обстоятельства его могут толкать в каких-то направлениях, но идти ли туда или повернуть против обстоятельств зависит от человека.
Моя сестра знала одного парня, его пропихнули в наш политехнический за деньги, родители о своем дитятке постарались, он не согласился с таким положением вещей, вылетел с первого же курса, а потом бесплатно поступил в КГУ на физический факультет. Так что все в руках человека, самое главное захочет он что-то делать или же поплывет по течению, легче всего плыть по нему.




Уважаемые Игорь и Дамер, если вы продолжите в том же духе, то ваша судьба будет действительно определена... модераторами. Но пока все в ваших руках ;)
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II