Яндекс.Метрика Судьба:(( - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Судьба:((

Автор Карай ан Калдазар, 14 сентября 2008, 18:39

« назад - далее »

Lanfear

ЦитироватьМожет какие-то вещи и определены, но по какому пути до них идти решает человек сам. Как поступить в той или иной ситуации, то же сам. Обстоятельства его могут толкать в каких-то направлениях, но идти ли туда или повернуть против обстоятельств зависит от человека.
Моя сестра знала одного парня, его пропихнули в наш политехнический за деньги, родители о своем дитятке постарались, он не согласился с таким положением вещей, вылетел с первого же курса, а потом бесплатно поступил в КГУ на физический факультет. Так что все в руках человека, самое главное захочет он что-то делать или же поплывет по течению, легче всего плыть по нему.
В принципе, мы говорим об одном и том же только разными словами. :D Пример с парнем подтверждает мои слова:
ЦитироватьКому суждено утонуть, в огне не сгорит, знаете такое? Единственное, что своими действиями человек может либо отдалить  какое-то событие, либо приблизиь его. Но то, что рано или поздно оно произойдет - неизбежно.
Просто мы по-разному воспринимаем и трактуем для себя происходящее. Да, в мелочах типа куда повернуть, когда сказать "да", когда "нет" мы решаем сами. Но в масштабах глобальных - эта самостоятельность не более, чем видимость и самообман.  ;)
2 Дамер.
Видимо, Вы отказываетесь думать объекивно, или мы с Вами читаем одни слова по-разному. Я прекрасно Вас поняла: убив человека, на суде скинуть все на злой рок. Так вот, я так примитивно не мыслю, это у вас слишком узкие дефиниции взяты.
С уважением,
Lanfear
Oderint dum metuant

Дамер

Цитата: Lanfear от 15 марта 2009, 14:13
В принципе, мы говорим об одном и том же только разными словами. :D Пример с парнем подтверждает мои слова:Просто мы по-разному воспринимаем и трактуем для себя происходящее. Да, в мелочах типа куда повернуть, когда сказать "да", когда "нет" мы решаем сами. Но в масштабах глобальных - эта самостоятельность не более, чем видимость и самообман.  ;)
сначала определитесь с понятием того что это за глобальные масштабы, чтобы путаницы небыло. Если брать смерть то здесь работает фактор неопределенности вкупе с субьективными обстоятельствами человека.

Цитата: Lanfear от 15 марта 2009, 14:13
2 Дамер.
Видимо, Вы отказываетесь думать объекивно, или мы с Вами читаем одни слова по-разному. Я прекрасно Вас поняла: убив человека, на суде скинуть все на злой рок. Так вот, я так примитивно не мыслю, это у вас слишком узкие дефиниции взяты.
С уважением,
Lanfear
неуместный сарказм--есть такое понятие как непридумышленное убийство, странно что вы как юрист забыли про это, освещая данный аспект, хотя лично я считаю что в основном правит намерение а не само деяние.

Lanfear

Ну непрЕдумышленное убийство есть. Только при чем тут это? Тоже пытаетесь на злой рок списать?))) Или Вы желаете услышать лекцию по уголовному праву от меня как юриста? Тема вообще-то называется несколько иначе, с утра вроде была "Судьба".
Вобщем попрошу не комментировать мои посты, прЕдумышленно или непрЕдумышленно. Я не с Вами беседую, я отвечаю в тему топика.
Глобальные масштабы - это, естественно, вселенная. Зачем мелко мыслить в пределах планеты? Человеческая жизнь быстротечна, посему судьба отдельно взятого индивида практически не влияет ни на что. Но сама она, судьба, подчинена законам глобальным. Если хотите, вселенной. Кто-то Богом зовет, кто-то высшим разумом, я отношусь проще и называю Вселенная.
Oderint dum metuant

Дамер

Цитата: Lanfear от 15 марта 2009, 18:04
Ну непрЕдумышленное убийство есть. Только при чем тут это? Тоже пытаетесь на злой рок списать?))) Или Вы желаете услышать лекцию по уголовному праву от меня как юриста? Тема вообще-то называется несколько иначе, с утра вроде была "Судьба".
не тоже а только, и лишь потому что к этому есть веское основание в даном случае.
Цитата: Lanfear от 15 марта 2009, 18:04
Вобщем попрошу не комментировать мои посты, прЕдумышленно или непрЕдумышленно. Я не с Вами беседую, я отвечаю в тему топика.
Глобальные масштабы - это, естественно, вселенная. Зачем мелко мыслить в пределах планеты? Человеческая жизнь быстротечна, посему судьба отдельно взятого индивида практически не влияет ни на что. Но сама она, судьба, подчинена законам глобальным. Если хотите, вселенной. Кто-то Богом зовет, кто-то высшим разумом, я отношусь проще и называю Вселенная.
вы еще скажите что повашему звезды на судьбу влияют(( теперь я б неудивился этому.

игорь

В некотором роде влияют, возьмите Солнце, чем не звезда, а вот при вспышках на ней - некоторые чувствительные к энергетическим импульсам, к магнитным бурям так сказать люди (психи в простонародье) очень начинают перевозбуждаться и проявлять деятельность в корне отличающуюся от своей обычной или более обостренную.) Возьмите Жириновского лет 8-9 назад он поведение обьяснил свое просто - магнитные бури вот и наорал и ударил чувака.)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lanfear

Цитата: Дамер от 15 марта 2009, 18:19
вы еще скажите что повашему звезды на судьбу влияют(( теперь я б неудивился этому.
Луна вот влияет точно на настроение женщин. Как женитесь, спросите у супруги, отчего у нее иногда зверски нехорошее настроение)))
Oderint dum metuant

Дамер

Цитата: игорь от 15 марта 2009, 18:26
В некотором роде влияют, возьмите Солнце, чем не звезда, а вот при вспышках на ней - некоторые чувствительные к энергетическим импульсам, к магнитным бурям так сказать люди (психи в простонародье) очень начинают перевозбуждаться и проявлять деятельность в корне отличающуюся от своей обычной или более обостренную.) Возьмите Жириновского лет 8-9 назад он поведение обьяснил свое просто - магнитные бури вот и наорал и ударил чувака.)))
единичный пример это не показатель, тем более действие в данном случае избирательно.
Цитата: Lanfear от 15 марта 2009, 18:29
Луна вот влияет точно на настроение женщин. Как женитесь, спросите у супруги, отчего у нее иногда зверски нехорошее настроение)))
это весьма смахивает на антинаучные домыслы, к тому же луна не звезда и даже не планета.

игорь

Единичный пример это Жириновский, который был призван констатировать наглядно явление массовое, мея место быть лишь одним из многих.
В астрономии я не силен, а философский ответ на тему, что такое луна давать смысла нет.

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

JustAMan

Цитата: Дамер от 15 марта 2009, 21:07
это весьма смахивает на антинаучные домыслы, к тому же луна не звезда и даже не планета.
Жж0шь :2funny: Ты правда не понял, о чём говорила Lanfear? :o
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Lanfear

ну да, у него же все научно)))) А Луна даже не планета (с) Просто так - осколок ничего в ничто))) И влияние ее тоже ведь не научно))) только вот мои мужья все ругались почему-то))))
Oderint dum metuant

Дамер

Цитата: игорь от 15 марта 2009, 21:14
Единичный пример это Жириновский, который был призван констатировать наглядно явление массовое, мея место быть лишь одним из многих.
В астрономии я не силен, а философский ответ на тему, что такое луна давать смысла нет.
да 1 из многих но всеж не из большинства.
Цитата: JustAMan от 15 марта 2009, 22:40
Жж0шь :2funny: Ты правда не понял, о чём говорила Lanfear? :o
она много о чем говорила вобщето.
Цитата: Lanfear от 15 марта 2009, 23:32
ну да, у него же все научно)))) А Луна даже не планета (с) Просто так - осколок ничего в ничто))) И влияние ее тоже ведь не научно))) только вот мои мужья все ругались почему-то))))
луна это спутник и в число планет невходит--как и плутон с недавних пор. Если это влияние всеже и наличествует то чисто физиологическое и неимеет никакого отношения к изначально обсуждаемой теме.

Lanfear

А о чем была начальная тема? разве не о судьбе? И не Вы ли отстаивали точку зрения, что человек сам себе хозяин? А то, что человек - живой организм, подверженный влиянию множества факторов в Вашу ТЕОРИЮ не укладывается? И физиология тоже влияет на судьбу. Вот Вы мой пример с деторождением отмели, а он как раз из той степи. Не нравится? Давайте другой приведу. С более обширными дефинициями.
Мужа женили на женщине по расчету и пожеланию родителей. Это судьба его? Нет. Ему суждено быть с другой. И физиология В ТОМ ЧИСЛЕ его тянет к другой. у которой лунный цикл соответствует ЕГО физиологии. рано или поздно, он с ней будет. Просто внешние факторы типа корыстных родителей мешают. Вот  Вам и рок. Или опять дефиниции зашкаливают???
Oderint dum metuant

Дамер

#162
Цитата: Lanfear от 16 марта 2009, 00:36
А о чем была начальная тема? разве не о судьбе? И не Вы ли отстаивали точку зрения, что человек сам себе хозяин? А то, что человек - живой организм, подверженный влиянию множества факторов в Вашу ТЕОРИЮ не укладывается? И физиология тоже влияет на судьбу. Вот Вы мой пример с деторождением отмели, а он как раз из той степи.
да это факторы влияют но в совокупности и так что образуя глобальный фактор неопределенности, неоставляют и места для предопределения так что ваши аргументы против вас же и обернулись)
Цитата: Lanfear от 16 марта 2009, 00:36Не нравится? Давайте другой приведу. С более обширными дефинициями.

Мужа женили на женщине по расчету и пожеланию родителей. Это судьба его? Нет. Ему суждено быть с другой. И физиология В ТОМ ЧИСЛЕ его тянет к другой. у которой лунный цикл соответствует ЕГО физиологии. рано или поздно, он с ней будет. Просто внешние факторы типа корыстных родителей мешают. Вот  Вам и рок. Или опять дефиниции зашкаливают???

опять неудачный пример--на сей раз искаженная трактовка дефиниций) все это зависит от субьективных обстоятельств, расчет например может и совпасть, оказавшись благом для этого формально несчастного.

Lanfear

Я, собственно, не понимаю, о чем Вы со мной спорите? Я высказалась по теме, сославшись на свое мировоззрение. Вы сейчас пытаетесь меня в чем убедить? Что я не права или в чем? Так вот, прошу, не стоит меня ни в чем убеждать, бесполезно. А вот если Вы пытаетесь исказить каждое мое слово, стараясь выставить меня в неприглядном свете, что ж... Продолжайте в том же духе! Право, это даже забавно)))
Oderint dum metuant

Дамер

Цитата: Lanfear от 16 марта 2009, 19:20
Я, собственно, не понимаю, о чем Вы со мной спорите? Я высказалась по теме, сославшись на свое мировоззрение. Вы сейчас пытаетесь меня в чем убедить? Что я не права или в чем? Так вот, прошу, не стоит меня ни в чем убеждать, бесполезно. А вот если Вы пытаетесь исказить каждое мое слово, стараясь выставить меня в неприглядном свете, что ж... Продолжайте в том же духе! Право, это даже забавно)))
никаких искажений, наоборот я по мере сил указываю на алогичность отдельных элементов подобного мировоззрения, без какоголибо пристрастия или предвзятости.