Яндекс.Метрика Судьба:(( - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Судьба:((

Автор Карай ан Калдазар, 14 сентября 2008, 18:39

« назад - далее »

Мартина

А я верю в судьбу! Примерно также как в КВ! Если человеку что-то на роду написано, то уже не изменишь! Иначе получилось бы, что люди просто брошены на произвол судьбы, а такого не может быть, не просто же так мы живем!

Дамер

Цитата: Мартина от 17 марта 2009, 12:07
А я верю в судьбу! Примерно также как в КВ! Если человеку что-то на роду написано, то уже не изменишь! Иначе получилось бы, что люди просто брошены на произвол судьбы, а такого не может быть, не просто же так мы живем!
никем ничего ненаписано, все в наших руках, на то он и есть фактор неопределенности, смысл жизни сюда приплетать нестоит.

Мартина

Цитироватьникем ничего ненаписано, все в наших руках, на то он и есть фактор неопределенности, смысл жизни сюда приплетать нестоит.
А откуда такая уверенность? И почему не стоит приплетать смысл жизни? Ведь судьба очень связанасо смыслом жизни! Если кто-то пишет наши судьбы, значит кто-то вкладывает в них определенный смысл!

игорь

Цитата: Дамер от 17 марта 2009, 12:17
никем ничего ненаписано, все в наших руках, на то он и есть фактор неопределенности, смысл жизни сюда приплетать нестоит.
Если все в ваших руках, то я могу сделать вывод - вас совершенно не волнует завтрашний день, а чего волноваться ведь все в ваших руках, но вы же и тут страхуетесь введя некий фактор неопределенности на который все можно свалить.  Причем вы ловко подменили Судьба на фактор неопределенности. Вы абсолютно ничем не отличаетесь от верящих в Судьбу. :P
Хотя некоторые нейрофизиологи считают, что человек всего лишь биоробот.))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: Мартина от 17 марта 2009, 12:20
А откуда такая уверенность? И почему не стоит приплетать смысл жизни? Ведь судьба очень связанасо смыслом жизни! Если кто-то пишет наши судьбы, значит кто-то вкладывает в них определенный смысл!
в томто и суть что их никто непишет а смысл жизни прост--перейти на более высокую ступень оперирования и восприятия реальности.
Цитата: игорь от 17 марта 2009, 12:28
Если все в ваших руках, то я могу сделать вывод - вас совершенно не волнует завтрашний день, а чего волноваться ведь все в ваших руках, но вы же и тут страхуетесь введя некий фактор неопределенности на который все можно свалить.  Причем вы ловко подменили Судьба на фактор неопределенности. Вы абсолютно ничем не отличаетесь от верящих в Судьбу. :P
Хотя некоторые нейрофизиологи считают, что человек всего лишь биоробот.))))
фактор неопределенности и судьба это диаметрально противоположные понятия, смешивать их нельзя, хотя обо всем этом уже подробно было сказано выше.

игорь

А вы их и не смешиваете - вы их подменяете одно другим. Выше смотрел и подробного там ничего нет, зато четко прослеживается, что одни могут все на Судьбу свалить, а вы на фактор неопределенности. Просто такая завуалированно серенькая позиция, что весьма странно учитывая обычную стойкость ваших умозаключений.
Вас заботит завтрашний день?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 17 марта 2009, 12:36
А вы их и не смешиваете - вы их подменяете одно другим. Выше смотрел и подробного там ничего нет, зато четко прослеживается, что одни могут все на Судьбу свалить, а вы на фактор неопределенности. Просто такая завуалированно серенькая позиция, что весьма странно учитывая обычную стойкость ваших умозаключений.
Вас заботит завтрашний день?
видимо надо было яснее изложить свою позицию) вот ее квинтэссенция--благодаря фактору неопределенности человек хозяин своей судьбы.
Нет не заботит.

Мартина

Цитироватьв томто и суть что их никто непишет а смысл жизни прост--перейти на более высокую ступень оперирования и восприятия реальности.
Но этот смысл жизни вовсе не отменяет возможности того, что у каждого из нас от рождения есть своя судьба! Просто существование судьбы делает этот смысл более высоким! Мы же существуем не только для себя, но и для какой-то высшей цели!

Дамер

Цитата: Мартина от 17 марта 2009, 12:45
Но этот смысл жизни вовсе не отменяет возможности того, что у каждого из нас от рождения есть своя судьба! Просто существование судьбы делает этот смысл более высоким! Мы же существуем не только для себя, но и для какой-то высшей цели!
он высок и без этого--и неможет быть выше цели чем я уже упомянул.

Мартина

Цитироватьон высок и без этого--и неможет быть выше цели чем я уже упомянул.
Почему не может? Я не считаю что такой смысл несет в себе что-то высокое! Получается, что человек существует лишь для самого себя и что мир зависит только от самого человека! Такого не может быть!

Дамер

Цитата: Мартина от 17 марта 2009, 12:51
Почему не может? Я не считаю что такой смысл несет в себе что-то высокое! Получается, что человек существует лишь для самого себя и что мир зависит только от самого человека! Такого не может быть!
почему только для себя-этот смысл теоритически вполне соответствует и планам сверхсущества.

игорь

Цитата: Дамер от 17 марта 2009, 12:42
видимо надо было яснее изложить свою позицию) вот ее квинтэссенция--благодаря фактору неопределенности человек хозяин своей судьбы.
Нет не заботит.
Очень занятно - тогда, что здесь делает слово судьба. Если говорить о экономике, то фактор неопределенности самое верное определение, если говорить о бытие, то это и есть судьба или провидение.
Впрочем повторю - поменяйте местами в высказываниях остальных одно с другим и смысл совершенно неизменится.

Нет в том случае он имел ввиду, что цель человеческого существования это постоянное саморазвитие и совершенствование. Правильно я понял - уважаемый Дамер.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Мартина

Цитироватьпочему только для себя-этот смысл теоритически вполне соответствует и планам сверхсущества.
Конечно, я согласна! Но почему Вы тогда отвергаете идею о существовании судьбы? Она ведь прекрасно подтверждает и возвеличивает Вашу концепцию смысла жизни!

Дамер

Цитата: игорь от 17 марта 2009, 12:54
Нет в том случае он имел ввиду, что цель человеческого существования это постоянное саморазвитие и совершенствование. Правильно я понял - уважаемый Дамер.
именно так, по крайней мере на этом уровне реальности.
Цитата: Мартина от 17 марта 2009, 12:58
Конечно, я согласна! Но почему Вы тогда отвергаете идею о существовании судьбы? Она ведь прекрасно подтверждает и возвеличивает Вашу концепцию смысла жизни!
в 2х словах--бритва оккама)

Мартина

Цитироватьв 2х словах--бритва оккама)
А при чем тут она?