Яндекс.Метрика Коридоры Белой Башни - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Коридоры Белой Башни

Автор Зевсиенда, 18 сентября 2008, 18:52

« назад - далее »

Шарин Налхара

Шарин чуть не завопила, услышав за спиной голос, и тут же обернулась, едва не обняв саидар.
- Ты? Ты! - зашипела она на Отрока, стиснув кулаки. - Что ты тут делаешь?! Это же преддверье Зала Совета! Здесь никому нельзя находиться!
Она сама только поняла, что сказала, и зажала себе рот руками, кляня себя всеми словами, какими знала.
- Немедленно уходи отсюда, мальчишка... А то... - она осеклась и покосилась на Лусию. - Рашан, там заседает Совет... - она понизила голос до зловещего шепота. - Если нас тут застукают, нам будет очень не до того, чтобы отмазывать еще кого-то кроме себя самих. Ты понимаешь это? Срочный Совет Башни! Я была у Хранительницы Летописей. У всех Айз Седай, каких я видела, выражение лица такое, будто они готовы съест каждую послушницу, которая криво присядет в реверансе. Нам очень - слышишь? - ОЧЕНЬ повезло, что сейчас здесь никого не оказалось. Но я не уверена, что тут никого из сестер не будет через пару минут, Рашан. Что-то случилось, и я бы хотела узнать, что именно. От нас опять скроют всё, что происходит в стенах и за стенами Башни, я уверена.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Рашан Курин

Слова Шарин не понравились ему.
- Значит, я мальчишка, да? - громким, злым шепотом ответил он на ее тираду. - Наверное, именно поэтому вы сейчас торчите тут и подслушиваете, как две глупые девчонки? И я не просил и не собираюсь просить никого меня... отмазывать, как ты говоришь, - и чуть спокойнее и тише он продолжил. - Лучше бы вы ушли отсюда вместе со мной.
Он выжидающе посмотрел на Шарин, даже не надеясь, что она последует его совету.

Шарин Налхара

Мальчишка был прав, но отступать было поздно. Почему за этой дверью ничего не слышно? Будто там нет ни одного человека... Шарин нахмурилась. Не хватало только получить дверью по лбу. Она осторожно ощупала дверной косяк в поисках щелей. Есть! Она прижалась глазом к маленькой щелке рядом с петлями. Ну-ка, ну-ка... Она смогла увидеть двух женщин. Одна сидела к ней спиной и был виден только кусок её плеча, а вторая, в голубом... Это была Татьяна, та самая женщина, с которой у неё был тяжелый разговор. Та, кто заставила её остаться. Шарин стиснула зубы и стала всматриваться... Невероятно! Эта женщина явно что-то говорила, но до Шарин не доносилось ни звука. Читать по губам было неблагодарным занятием, но можно было понять, что Айз Седай говорит о чем-то решительно. Предлагает что-то? Шарин непонимающе повернулась к Лусии и Рашану и прошептала:
- Ничего не слышно. Ни звука... Странно. Это явно что-то, сделанное с помощью Силы... Я боюсь коснуться саидар - они нас сразу заметят... А там точно что-то важное, я нутром чувствую... Неужели мы так и не узнаем?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элиан

Дверь зала Совета распахнулась и оттуда вышла Голубая Восседающая. Две другие Восседающие от этой Айя молча шли по обе стороны от нее. Сегодня она приобрела немалый вес в своей Айя. Сегодня она толкнула Сестер на ответственный шаг. Этот день изменит очень многое, но особого торжества она не чувствовала. Айз Седай понимала, что пришло время работать за десятерых...
Послушницы и Отрок у дверей ввели Татьяну в немалое изумление, глаза сверкнули.
- Что вы тут делаете, ослепи вас Свет?!

Шарин Налхара

Едва успевшая отскочить Шарин молча присела в реверансе. Ах ты козлом целованная дура! Попались! Вот как ворона накаркала! Что делать?.. Она лихорадочно соображала. Соврать? Нет, полностью ложь выявится сразу. Прикинуться дурочкой? Может закончиться совсем плачевно. Она растерянно оглянулась на Лусию и Рашана. Может быть... Да, пожалуй, так... Всего понемногу и даже раскаяния. Главное не оправдываться.
- Татьяна Седай, нас прислали за Хранительницей Летописей и той Серой сестрой, что была с ней, чтобы позвать их на Совет Башни. Я знаю, что мы должны были проводить их до Зала Совета, что мы и сделали, но... Нам не сказали, что делать дальше. Поэтому мы... я решила подождать, когда всё закончится. И получить дальнейшие распоряжения. Занятий в такое время у нас всё равно нет.
Чем дальше говорила Шарин, тем более уверенно она говорила и выпрямляла плечи и спину, так что даже при своем невысоком росте начала казаться немного выше, чем была на самом деле. Весь её вид говорил, что она сделала так, как считала нужным, и готова оказать Айз Седай необходимую помощь. Единственное, с чем ей приходилось бороться, так это с жутким желанием спросить, что же было на Совете. Но это было неположено и каких-то там послушниц не касалось.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Лусия чуть не влепила Рашану пощечину. Нашел когда появиться, молодец! Она гневно посмотрела на ОТрока. Ей взгляд был холоден и в нем сквозило недовольство. Казалось если он сейчас же не скроется, она на него накинется. Хотя это все было в её глазах, она крепче сжала книги. *Спокойно! Спокойнее!*
- Тихо, да ты чего, совсем что ли? -  пошипела она ему, хотя на фоне Шарин этого можно было и не услышать. Нас с собой увести, да он что совсем что ли сдурел. Когда еще такая возможность будет. Друг тоже мне.
- Рашан, прекрати. Я очень рада тебя видеть и мне приятно, что ты беспокоишься, но никуда мы с тобой не пойдем. Ты что, не понимаешь, что происходит что-то важное? - тихим шепотом говорила она, но каждое слово звучало как удар плетью. - Если тебе дальше плаца, сада, да покоев послушниц ничего не интересно, то это не значит, что мне... нам... не хочется узнать, что происходит. - выпалила она все еще шепотом. Но подслушать не получилось - на дверях явно была какая-то защита. А посмотреть Лусия не успела - у единственной обнаруженной ими щелки находилась Шарин.
Тут двери открылись и оттуда вышла Татьяна Седай. Лусия вздрогнула и чуть не уронила книги, но старалась держаться спокойнее. Она совершенно машинально присела. Девушка смотрела прямо в глаза Голубой Восседающей, пока Шарин выкручивалась. Лусия только молча кивнула, в подтверждение слов Послушницы.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

I7cux

Практически сразу за Татьяной Седай вышел Капитан Гвардии Гарвель Локен. То, что произошло на Совете, могло изменить жизнь Башни, но всё ещё впереди...
А вот увидев реакцию Сестры на присутствие двух послушниц и Отрока, Гарвель ухмыльнулся: "Зачем же так эмоционально? А послушница молодец - почти не растерялась"
- Хм, ну вы даёте: только Совет закончился, вы уже здесь свой консилиум устроили. Я конечно понимаю, что разговор вам предстоит долгий, но с Отроком я переговорю сам, поэтому позвольте, я его от вас заберу и мы откланяемся. Если понадобимся - ищите нас в Роще. Удачного дня! - продолжая улыбаться попрощался Страж.
Иду вперёд и вверх...

Элиан

- Конечно, Гарвель. Спасибо, - Татьяна улыбнулась Стражу вслед, после чего вновь повернулась к Послушницам. - Думаю, вам прекрасно понятно, что вам здесь не нужно было находиться. Если Айз Седай не сказала вам ждать, то вы должны идти по своим делам. А раз у вас очень много свободного времени, вы должны будете сходить в библиотеку и подготовить материал по Совету. Всё, что сможете найти. Если я увижу, что вы что-то пропустили, отправитесь в кухни. Времени вам - пять дней.
Айз Седай не дожидаясь реакции девушек отвернулась и отправилась в покои Голубых.

Рашан Курин

Ну конечно, как он и думал. Естественно, они никуда отсюда не пойдут и будут тут стоять, пока их не поймает какая-нибудь Айз Седай. А Лусия чего так агрессивна, интересно? Как будто им эти дела Айз Седай медом намазаны... Рашан только собирался ответить девушкам, как дверь таки распахнулась и из кабинета вышла Айз Седай, которую Отрок неоднократно видел в Башне, и Гарвель Гайдин.
"А и вправду, неплохо она отмазывается, - подумал Отрок, услышав слова Шарин. - Ну, будь что будет. Может, повезет и они все окажутся слишком заняты, чтобы с нами возиться".
Но последовавшая реплика Гарвеля похоронила его надежду. "В Роще?.."
- Гарвель Гайдин, зачем нам идти в Рощи? - поинтересовался он, направляясь, откланявшись, следом зав Стражем.

Шарин Налхара

-Да, Айз Седай, - Шарин присела в реверансе, бросая выразительный взгляд на Лусию и Рашана.
Уф! Могло бы быть и хуже. А так - отделались интересным заданием. А это был неплохой вариант - перемешать правду так, чтобы получилась ложь, но очень убедительная... Жаль, не удастся узнать, что произошло на Совете... Хотя... Она неуверенно оглянулась на дверь, из которой выходили три Айз Седай из Коричневой Айя, и попятилась. Нет, лишний раз судьбу лучше не искушать.
- Пошли.. И побыстрее. Надо искать другой способ искать ответы на вопрос, что было на этом Совете... - пробурчала Шарин в сторону Лусии, проводив взглядом Рашана, который ушел вслед за Стражем.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

I7cux

- А затем, что Роща является превосходнейшей тренировочной площадкой. Там в одинаковой степени можно тренировать силу и ловкость. Плюс к тому можно изучить умение маскировки а также умение использовать окружающую обстановку в соответствии с ситуацией. Вобщем придём - я объясню подробнее. Пусть у нас в Башне и намечаются перемены - это не повод отменять тренировки.
Иду вперёд и вверх...

Lucia

Лусия кивнула, все еще обнимая книжки.
- Да, Татьяна Седай. - она присела и последовала за Шарин. Задание ей не особо понравилось, но тем не менее это было довольно любопытно. Значит придется еще немного времени провести в библиотеке. Рашан тем временем уже ушел за Стражем.
- Значит будет узнавать... - пробурчала она себе под нос.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Луан

"Надо было как-то научиться ориентироваться здесь." Луан смущенно оглядывался вокруг. Он решил прогуляться и осмотреть башню, однако повернул явно куда-то не туда. Вокруг никого не было, эта часть башни выглядела заброшенной, а судя по лежащей пыли сюда редко заходили.  Нужно было постараться найти дорогу обратно, постаравшись при этом не зайти куда-нибудь, где находиться запрещено. Вряд ли Айз Седай обрадуются, если он по ошибке вломится в покои к ней. Или к какой-нибудь послушнице. Но нужно было найти хоть кого-нибудь, кто подскажет дорогу. Приняв решение, он выбрал направление и пошёл. Коридор явно вел куда-то вверх. Вдруг он обнаружил какую-то открытую дверь и, не долго думая, заглянул в нее.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

- И куда это вы, молодой человек, направляетесь? - мелодичный голос окликнул Луана, едва он зашел в комнату. Женщина, сидящая за столом, была меднокожей и очень красивой. А её серое платье могло бы показаться верхом неприличия в большинстве стран, разве что кроме Арад Домана и Тарабона.
- Собираетесь подать прошение о переводе вас в послушницы? Что ж, не думаю, что у нас найдется платье вам по размеру и к лицу, - Айз Седай улыбнулась, оглядев Луана с ног до головы.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

"Хоть так..." Луан вздохнул.
- Прошу прощения, Айз Седай. Сомневаюсь, что платье на меня налезет. - Он извиняюще улыбнулся. - Да и не стремлюсь я к нему. Меня зовут Луан, я недавно принят в отроки. Решил немного осмотреться и, боюсь, немного заблудился. Я даже сейчас не очень представляю, где нахожусь. Вот и решил поискать кого-то, кто подскажет дорогу обратно.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней