Яндекс.Метрика Коридоры Белой Башни - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Коридоры Белой Башни

Автор Зевсиенда, 18 сентября 2008, 18:52

« назад - далее »

Луан

- Постараюсь запомнить. - Луан грустно улыбнулся. - Что до Верховной Опоры... Не скажу, чтобы я к этому рвался. И выбор действительно был сознательный. А отцу я написал один раз. Ответа обратно не получил. И решил, что раз не хочет отвечать - его дело. Конечно я понимаю, что мачеха меня терпеть не могла... Да ладно, что говорить. Не знаю, что бы было, не сбеги я тогда. Но сделанного не воротишь. А опыт я получил такой, какой дома бы точно не получил. Так что я ни о чем практически не жалею. - Он вздохнул. Интересно, а чего его так на откровенность потянуло? Хотя если Ясмин захочет, то наверняка сможет узнать о нем все.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

- Что ж, этот опыт может тебе действительно очень, очень полезен, - Ясмин мягко улыбнулась мужчине. Воин, но не политик. Что ж.. Последняя Битва разрешит всё, что запутано, разрубит все узлы разом. - Как и любой другой. Но чем же обусловлено желание стать Стражем? Или ты не собираешься связывать себя Узами с Айз Седай?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

- Трудно объяснить, почему именно страж. Может быть хочется определенности. Я умею сражаться, хотя понимаю, что до уровня стража нужно еще дорасти. Но я сделаю это - чего бы мне это не стоило. Наверное, я хочу доказать в первую очередь себе - что я не зря ушел из дому. И что я могу чего то добиться.  Здесь в Башне главное то, кто ты есть, а не то, кто твои предки. Судя по тому, что я заметил, здесь национальность особой роли не играет. Наставница послушниц, насколько я слышал, айилка. Один из отроков знатный доманиец, но есть Айз Седай из незнатного рода. Ну и... - Луан остановился и глянул Айз Седай прямо в глаза. - Приближается Последняя Битва. Я читал Кориатонский цикл. И не просто читал - я его пытался понять, если это вообще возможно. Айз Седай вряд ли останутся в стороне. И я хочу помочь им - как смогу. Надеюсь, что время для подготовки еще еще есть.
Он тряхнул головой, как будто снимая наваждение.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

Ясмин молча кивнула. Такие доводы приводили все, кто приходил в Белую Башню. Кто-то действительно так считал, кто-то считал такие слова идеальным предлогом. Но ни для кого из пришедших этот предлог не был истинным вне зависимости от того, кто что думал.
- Надежда - это большее из того, что нам осталось, Луан из дома Мантир.
Истинные причины этого андорца были неясны ей, нужно будет понаблюдать за ним. Ясмин остановилась, пропуская Луана вперед.
- Дальше ты пойдешь один, уже не заблудишься. До встречи, Отрок, - она улыбнулась и пошла обратно. Нужно было предоставить отчет Главному Клерку и выяснить некоторые детали.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

- Спасибо, Айз-Седай. - Он посмотрел ей вслед, затем пошел дальше. Разговор с Ясмин навел его на некоторые размышления. Почему же он действительно пришел в Башню а не вернулся в Андор?
пройдя немного, он заметил знакомое уже место. Здесь он уже был. А в голову продолжали приходить разные мысли. "Интересно, а можно ли напросится на прием к на прием к наставнице послушниц? И будет ли она разговаривать с ним и отвечать на вопросы? Ведь он сейчас никто. Простой отрок." Нужно было поразмышлять над этим в спокойной обстановке. Тем более, что Луан обнаружил выход из бесконечного коридора.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Зевсиенда

Авиенда шла по коридорам Башни, направляясь к комнатам послушниц. На ее плечах лежала шаль с длинной бахгомой густо-зеленого цвета. Вообще айилка не особенно часто носила шаль, но сейчас этого требовал момент. Увидев впереди девушку в белом платье, Авеинда хмыкнула – значит далеко идти не придется. Подождав, пока девушка окажется ближе, айилка остановилась.
- Лусия Ферранте, - чуть нараспев, церемонно произнесла Наставница Послушниц, - Следуй за мной. Ты призвана к испытанию на кольцо.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Lucia

Девушка шла по корридору Башни недалеко от покоев. Она намеревалась прогуляться в саду в свободное время. Майенка устала за день, к тому же настроение было соответствующим, чтобы посидеть в саду на лавочке.
Лусия удивилась, увидев перед собой Наставницу Послушниц. Она присела в реверансе, дожидаясь реакции. *Испытание на кольцо? Неужели?* Лусия не верила своему счастью.
- Да, Наставница, - сказала девушкаи последовала за Авиендой.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Avendesora

Avendesora своей легкой, скользящей походкой шла коридорами Башни и думала о том, что будет делать дальше. У нее выпало немного свободного времени и ей не хотелось его тратить напрасно. - "Я уже немало времени провела в Тар Валоне, но почти никого не знаю. Пожалуй достаточно держаться в стороне от всех, стоит найти себе товарищей. Хотя за последние два года, посещая различные страны, я привыкла полагаться только на себя. Но как же мне хочется назад в Шайнар, Отродья Тени снова напали и я больше нужна там, чем здесь. Дом...сладкое слово...но нет, я должна отбросить эти мысли. Я прибыла в Белую Башню, чтоб стать Айз Седай и усовершенствовать свои навыки плетения. Думаю, что мой брат позаботится о Шайнаре." - Очнувшись от размышлений, Юки посмотрела по сторонам. Ноги сами ее привели во дворик Башни, где тренировались будущие стражи.
[やがて静かになるまで独りで...
嵐の中を飛ぶ翼もない...
でも既に想い君しか見えない](東方神起 / Rising Sun )
Truth is what everyone wants.
But they only show lies on their faces.
I've been abandoned in eternity, are they looking for me?
************
ТРУДНЕЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ТОГО, КТО ДИКТУЕТ ПРАВИЛА ИГРЫ. (РОБЕРТ АСПРИН)

Шарин Налхара

Спойлер
Лусия, ты не против, надеюсь, если я немного попользуюсь Диане? ))
[свернуть]

- Эй, Шарин! Погоди-ка!
Шарин услышала оклик и оглянулась. К ней по коридору спешила высокая доманийка в платье Принятой. Диане раздери её Свет Шинам... Даже когда их комнаты находились через пять дверей, после того как Шарин получила кольцо, эта девушка всячески её избегала. Возможно, боялась, что окажется, что она покрыла двух хулиганок в той неприятной истории. Виной тому был тот случай с кошками. При воспоминании о нем Шарин не удержала улыбки, которая тут же погасла, когда она заметила улыбку на лице Диане.
- Шарин! Вот ты где.. А твоя подружка где-то поблизости? И что это у тебя на голове, а? - она дернула Шарин за одну из кос. Темные глаза Диане едва ли не смеялись. - Время отдавать долги.
- Какие долги? - Шарин постаралась выглядеть как можно более непонимающей, в чем дело, и отбросила косы за спину. Сколько можно? Каждый день она ловила на себе изучающий взгляд Наставницы Послушниц, которая будто бы случайно встречалась на её пути и будто бы случайно разглядывала её прическу. Эта женщина пытается понять, сколько Шарин еще продержится?
Брови Диане поползли к переносице, и она недобро улыбнулась.
- Ты считаешь, что твоя память так коротка, да? Поверь, у Айз Седай память куда длиннее. Думаю, Наставница Послушниц помнит тот переполох в кварталах Желтых и Голубых... Как ты считаешь, м? Или ты думаешь, я не могу связать одно с другим?
- А это шантаж, Диане.. - с легкой угрозой протянула Шарин. Загреметь третий раз за неделю к Авиенде Седай на ковер ей как-то не хотелось. Яма была еще не дорыта. - Мне казалось, мы уже отдали тебе долг за твою.. доброту. Помнится, твои вещи были идеально чистыми.
- Этого недостаточно, - Диане мягко улыбнулась, будто сытая рыба-лев, которая обещает съесть тебя не сейчас, а на ужин. - Ты же знаешь. Еще одна услуга. Услуга взамен за услугу.
- Говори, - Шарин вздохнула. Кажется, другого пути нет. Лусия, конечно же, будет возмущаться, ну да и ладно.
Диане подтолкнула Шарин к стенке и наклонилась к её уху.
- Мне нужно уйти из Башни сегодня вечером. Почти до утра. По личному делу. Вы должны прикрыть меня, понятно? Поможете мне выбраться из Башни и потом так же незаметно вернуться. И учтите, если захотите меня обмануть - слетят все три головы, ваши в том числе. Я зайду к вам ближе к вечеру и всё расскажу поподробней. Будьте наготове.
- Не шипи мне в ухо, - Шарин поежилась и отстранилась от Диане. - Я поняла. Но сразу скажу тебе, ты дура, Диане.
- Это не твое дело, - отрезала Принятая. - Вы мне поможете, если не хотите проблем.
Она развернулась и быстро пошла по коридору, оставив Шарин в одиночестве. Шарин поймала себя на том, что нервно подергивает себя за косы, и тут же отбросила их за спину. Вот тебе и булка с маком... И что теперь делать? Она зло тряхнула головой и поспешила по коридору дальше. Эту доманийку надо душить подушкой, пока не одумается...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Зевсиенда

Второй раз за день Авиенда проходила по коридорам с одной и той же целью. Она вновь направлялась в квартал послушниц - сегодня еще одна девушка должна быть призвана. Увидев впереди знакомую фигуру, айилка кивнула сама себе - значит далеко идти не придется. Подождав, пока девушка поравняется с ней, Наставница послушниц произнесла нараспев:
- Послушница Ана, ты призвана к испытанию на кольцо. Следуй за мной.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Ana

Девушка собиралась сходить в Библиотеку, но так и не успела. Навстречу шла Наставница Послушниц. Авиенда Седай сообщила, что она призвана на испытание. Глаза Аны удивленно расширились, ей казалось, что она еще не готова.
- Да, Авиенда Седай, - девушка сделала реверанс и направилась за Наставницей.

Зевсиенда

Спойлер
Забыла сделать это раньше =) исправляю оплошность =)
[свернуть]

Месяцем раньше

И снова шаль на плечах, и снова путь, но, на этот раз, по направлению к Садам - встретившаяся ей послушница сообщила, что Мартина Беринд ушла туда. Уже подходя к выходу из Башни, айилка увидела входящую внутрь девушку. Поправив на плечах шаль, Авиенда нараспев произнесла:
- Мартина Беринд, ты призвана к испытанию на кольцо, следуй за мной.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Мартина

На кольцо? Уже... наконец-то! Целая череда мыслей пронеслась в голове у Мартины после слов Наставницы Послушниц но она постаралась остаться внешне спокойной. И надеялась что ей это удалось.
Привев в реерансе она ответила
- Да, Авиенда Седай. - И направилась вслед за Айз Седай в Белую Башню где сейчас должен был свершиться один из самых важных как ей казалось моментов в ее жизни.

Шарин Налхара

Молоденькая служанка, чье имя Шарин известно не было, катила по коридору тележку с чайными принадлежностями. Выглянув из-за угла, Шарин Налхара быстро зажала мышей в рукаве, чтобы не выбрались, и затянула завязки мешочка с Эдди. Эдди, подумать только! Она тихо фыркнула и мысленно приказала себе вести себя естественно.
Нагнав служанку, Шарин придержала рукой тележку и окликнула девушку.
- Подожди, ты не к Эмилии Годар Айз Седай везешь чай?
- Нет, Принятая, - служанка удивленно вскинула брови. - А в чем дело? Это чай для Наставницы Послушниц.
Отлично! Шарин ничем не выказала удовлетворения. А теперь придется лгать напропалую. Лгать, пока еще есть такая возможность. Неприятно, конечно, но...
- Просто я сейчас к ней направляюсь, думала, освободить тебя от работы. Кстати, ты тут мышей не видела? У одной из Коричневый мыши сбежали подопытные.
- Мыши? - на лице служанки промелькнуло отвращение. - Ох, нет, никаких мышей.
- Значит, их поймали уже, - с облегчением сказала Шарин, осторожно выпуская рукав. Мыши тут же соскочили на тележку прямо за пузатый чайник с кипятком. - Ладно..
Она развернулась и пошла дальше по коридору. Буквально через несколько мгновений раздался истошный визг - и звук упавшего тела. Шарин немедленно обернулась и тут же скривилась: служанка от вида мышей упала в обморок. Что ж, этой возможностью надо пользоваться.
Спокойно вернувшись к тележке - мыши уже скрылись в неизвестном направлении, обрадованные своей свободой - Шарин быстро приложила пальцы к жилке на шее служанки. Ничего, через минутку очнется. Развязав мешочек в драконьим когтем, Шарин щедро сыпанула в чайник с заваркой темно-коричневых, мелко нарезанных листьев. которые по виду почти ничем не отличались от чая. Теперь дело за малым. Она склонилась над служанкой с озабоченным видом и похлопала её по щекам.
- Эй, что случилось?
- М-мыши.. Т-там.. - девушка начала подниматься на ноги, осоловело глядя на тележку.
- Где? - рявкнула Шарин. - Ты не видела, куда они побежали? Вот проклятые грызуны! Ладно, я ими займусь, а ты иди, а то чай остынет.
Служанка неуверенно кивнула, с подозрением косясь на тележку, но всё же пошла дальше. Оставшись в одиночестве, Шарин мысленно выдохнула. Теперь главное, чтобы Авиенда Седай выпила чаю... Задумчиво улыбаясь, уже не совсем Принятая, но еще не совсем Айз Седай Шарин Налхара пошла в свою комнату. Нужно было собрать вещи.

Сара толкала перед собой тележку и думала. Вот проклятые мыши! Их в последнее время в Башне стало появляться больше, чем раньше. Хотя что говорить, раньше их вообще не было! И когда они только успели забраться на тележку?! Отвратительные маленькие создания! Во рту пересохло, и Сара свернула себе бумажный стаканчик из подложенного под чайник листа бумаги и налила туда немного чаю. Ммм.. вкусный, даже немного сладковатый. Надо попросить у Шафелле этот сорт чая...
Она постучалась в дверь кабинета Наставницы Послушниц и закатила тележку.
- Ваш чай, Авиенда Седай.
Про мышей на тележке она решила умолчать - идти на кухню за новым чаем и возвращаться обратно из-за этого совершенно не хотелось.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элиан

За окнами было темно, коридоры были пусты и лишь четыре женщины в голубых шалях нарушали это ночное спокойствие.
- Раньше, по древней традиции, женщина должна была бы пройти по коридорам, облаченная лишь в шаль, показывая тем самым, что она вверяет себя Свету и Башне, и для защиты ей больше ничего не нужно, - говорила одна.
- У каждой Айя множество традиций. Всё это узнается лишь после получения шали. Как и многие плетения. Для тебя только-только начинается настоящее учение! - говорила другая.
- Надеюсь, ты умеешь печь пироги, - рассмеялась Татьяна. - шестая сестра, которая поприветствует тебя сегодня, должна получить от тебя пирог!