Яндекс.Метрика Коридоры Белой Башни - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Коридоры Белой Башни

Автор Зевсиенда, 18 сентября 2008, 18:52

« назад - далее »

Кабриана Мекандес

Кабриана спускалась по винтовому коридору Башни, закутавшись в шаль с длинной коричневой бахромой. Снаружи было достаточно холодно, а до такой высоты подземные печи тепла уже не доносили, и по полупустым коридорам гуляли сквозняки, колышащие гобелены с изображениями цветов и летних пейзажей. Хоть она и не чувствовала холода, но тело от этого мерзнуть не переставало. На руках Айз Седай несла небольшую кошку темно-коричневого окраса, с белыми пятнами на лапках, груди и животе, почесывая ее за ушком, от чего та довольно урчала.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Thomas

Как только все формальности были улажены, и Томас мог со спокойной совестью считать себя Отроком, ему бы надлежало проследовать в казармы, да только он понятия не имел как до них добраться. Попутно его съедало любопытство, ведь он - простой фермер находился в Тар Валоне, в этом городе чудес и легенд, где каждый камень помнил и знал куда больше сотни таких Томасов вместевзятых, и не просто в Тар Валоне, а в Белой Башне - сердце города. "Вот оно, о Свет! я наконец-то вижу легенду своими глазами! Как долго я мечтал о подобной возможности!" - примерно такие востоженные мысли роились в его роматическом создании. Параллельно с ними ему рисовались образы могущественных и прекрасных Айз Седай, мужественных Стражей с суровыми лицами и мечами в ножнах, вершащих судьбу целого мира!
Витая в подобных фантазиях, Томас пошел по коридорам Башни, никто особенно его останавливать и не пытался, а сам он не знал куда идет, потому шел понаитию, любуясь архитектурными изысками и мастерством ткачей, что запечатлелось на веки в гобеленах. Его переполняло чувство восхищения, которое он не мог скрыть. Точно сказать сколько времени прошло с момента начала прогулки он уже не мог, а коридор все тянулся и тянулся, но очередной поворот вдруг вдребезги разбил его мир созерцания. Он даже не понял что сие было, но явно что-то живое, мягкое и мяукающее как кошка, но в то же время твердое, запнувшись о часть этого препятсвия, Томас полетел кубарем на пол, попутно запутавшись в своем плаще... Пол в башне оказался весьма надежным и оставил фермеру хорошую шишку на лбу. Выпутавшись из своего плаща, он увидел перед собой женщину в накидке с коричневой оторочкой и, не вставая с полна, на котором очутился, потирая ушибленный лоб, сказал:
- Э-э-э... здравствуй! -
Не бойся смерти, бойся не прожитой жизни!

Кабриана Мекандес

Глаза Айз Седай на мгновение удивленно расширились, когда звук удара лба молодого молодого человека о пол оторвал ее от глубоких размышлений. Люсиена, та самая кошка, об которую он так "удачно" запнулся, уже убегала вниз по коридору, возмущенно помахивая своим коричневым хвостом. Сдержав мимолетную улыбку, Кабриана подошла поближе к юноше, распластавшемуся на полу, изучая его взглядом. Судя по одежде - не слуга и не писец, хотя именно они составляли основную массу мужчин, которых допускали в Башню. Значит, он или к кому-нибудь из сестер, что очень маловероятно, или же из числа Отроков, что, скорее всего, более соответствует истине.
- Вам следует быть более внимательным, юноша, иначе в следующий раз вы рискуете получить что-то более серьезное, чем шишка на лбу, - спокойно заметила женщина.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Thomas

Поднявшись на ноги и потирая ушибленный лоб, Томас оглядел стоящую перед ним светловолосую женщину, он не мог сказать, что она была красавицей, скорее миловидной и не более того.
- Да ладно тебе, - ответил новоиспеченный Отрок. - Эта шишка - ерунда, порой и похлеще доставалось.
"Да тут, оказываается, много простого народа, как я сам, бывает", - подумал он про себя.
- А я, вот, брожу тут, рассматриваю внутренности Башни, авось и на Айз Седай удастся поглазеть. А ты видела Айз Седай хоть раз? У нас про них такого на ярмарках рассказывали менестрели, что просто жуть как дух захватывало, а про Стражей и того пуще!
Не бойся смерти, бойся не прожитой жизни!

Кабриана Мекандес

Коричневая склонила голову набок, с легкой улыбкой смотря на светловолого...Отрока? "Чтож, похоже парень не то что первый раз в Башне, он Айз Седай впервые видит. Да и неуклюж он для Отрока слишком...".
- Видила ли я Айз Седай? Чтож, каждый день я их вижу столько, что только диву даваться можно. Свет, я даже утром в зеркале Айз Седай вижу! Да и Гайдинов я видела столько, что всем сказаниям менестрелей с их участием далеко до того числа.
Кабриана усмехнулась, наблюдая за реакцией юноши.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Thomas

- Каждый день?! - глаза Томаса резко расширились. - Ого! Вот тебе на...Т.е... т.е. ты из Башни, так что ли? - с нескрываемой удивленной интонацией спросил Отрок.
Получается, что я врезался и толкнул жительницу Башни, - слвоа про отражение в зеркале ни на мгновение не задержались в сознании Томаса. - Молодец, нечего сказать, хорошо, что ещё её не опрокинул. Хе, а было бы забавно.
- Как ты сказала.. кайтины? А кто это?
Не бойся смерти, бойся не прожитой жизни!

Кабриана Мекандес

- Можно сказать, что я из Башни, - спокойно ответила Кабриана, сложив руки под грудью. Последний вопрос юноши она просто пропустила мимо ушей, смерив его укоризненным взглядом, - долго ты собираешься протирать штанами пол? Не думаю, что лишать слуг работы - хорошая идея.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Thomas

"Интересно, а чего она так укоризненно на меня взглянула, уж не обидел я её или оторвал от чего-то важного? Ах да! Работа, очевидно она тут убиралась, когда я в неё влетел! Какая досада, нужно срочно исправиться!" - подумал юный Отрок.
- Ой, я, наверное, тебе помешал заниматься своей работой... если я испачкал пол, который ты уже прибрала грязью со своих сапог, то прости меня пожалуйста, я не хотел. Нет-нет, ни в коей мере! Я немедленно удалюсь, если отвлекаю тебя от чего-то важного, а то вдруг тебе влетит от Айз Седай... из-за того, что я тебя отвлек. Только... кхм... я не знаю куда мне идти... Ты не знаешь, где находятся казармы этих.. как их.. во! Отроков?
Лицо Томаса одновременно сочетало в себе признаки крайней растерянности и взволнованности, взгляд пербегал с лица женщины на пол, затем на носки своих сапог, потом опять на лицо женщины. руки были нервно сложены в замок.
Не бойся смерти, бойся не прожитой жизни!

Lucia

Лусия быстрым шагом шла по коридору. На ей было голубое платье и казалось, ей еще очень и очень не скоро надоест одежда цветов её Айя. Майенка вообще хотела заглянуть к Коричневым, у неё были вопросы, и их казалось логичнее было б задать именно им.  Но в коридоре она заметила презабавнейшую картинку. Кажется Кабриана (а откуда она слышала имя Коричневой сестры, Лусия никак не могла вспомнить) беседовала с каким-то юношей. Интересно, слуга или же она себе Стража подбирала. Она остановилась на небольшом расстоянии и чуть понаблюдала - представившаяся сцена показалась ей весьма комичной, что девушка не смогла сдержать улыбки. В прочем, она так же быстро вернула серьезность на свое лицо.
- Приветствую, Кабриана. - сказала она ровным, спокойным тоном. - Я не помешала? - поинтересовалась она, в голосе уже появилась еле заметна насмешка.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Кабриана Мекандес

Кабриана тихо фыркнула над фразой, что ей может влететь от Айз Седай, и повернулась к девушке в голубом платье. Кажется, шаль она получила совсем недавно, Коричневая слышала что-то о том, что у Голубых и Красных пополнение, но так как уроки она давала редко, то лично встречалась лишь с одной из девушек, Шарин.
- Приветствую, сестра, - ответила она чуть прохладней, чем перед этим разговаривала с мужчиной.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Thomas

Довольно неожиданно для Томаса их круг расширился до трех человек, к беседе присоединилась девушка в голубом платье, которая мало чем походила к его первую собеседницу, но при этом обратилась к ней "сестра". "А с виду и не скажешь, что они родственники", - подумал Отрок. - "Ох, Кабриана!! Вот я - осел, даже не спросил как её зовут!!! Какая нелепость и неуважение".
- А вы родственники что ли? - с любопытством поинтересовался Томас.
Не бойся смерти, бойся не прожитой жизни!

Lucia

Лусия вскинула бровь. Вот те на!
Если теплого приветствия от Кабрианы она не ожидала, то вопрос новичка просто поставил её в тупик.
- Родственники? - она чуть не рассмеялась, в глазах горел озорной огонек. Она с любопытством рассматривала Кабриану и новичка, ожидая реакции Коричневой на его вопрос. Самой ей было смешно до безобразия, хотя лицо её оставалось спокойным.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Кабриана Мекандес

- Родственники? Мы? Сильно в этом сомневаюсь - Айз Седай с сомнением посмотрела на Голубую, словно всерьез рассматривая такой вариант. По возрасту та могла бы быть ей правнучкой, если бы у нее были дети. А мальчик, кажется, хотел попасть к Отрокам - Если ты ищешь Отроков, то советую тебе спуститься вниз и поискать кого-нибудь из них в саду, обычно хоть двоих там да и встретишь.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Thomas

- Э-э-э, а при чем тут тогда сестры? - неунимался Томас, выбросив все мысли про Отроков из головы. - Вроде бы более ни к кому эти слова не могли относиться... Так почему же?
Тема о родственных узах до крайности заинтересовала молодого Отрока, который привык, что подобные обращения допустимы только к родственникам. "Ведь, называть отца дядей или, ещё хуже, тётю сестрой никому в голову не приходит! А им - приходит! Нет, что-то тут не так, надо выяснить!"
Не бойся смерти, бойся не прожитой жизни!

Lucia

Лусия чуть от души не рассмеялась. Родственницы, это ж надо придумать.
- Ты давно попал в Белую Башню? с какой целью? много ли ты о ней слышал? - требовательно спросила Лусия. Нет, определенно, он либо смеется, либо глуп. И где только такие находятся, и, главное, что их приводит в Белую Башню. Она вела себя спокойно. У неё мелькнула крамольная мысль - а не посадить ли его заниматься вместе с послушницами, но девушка быстро её отмела. Не стоит лишний раз давать послушницам повод отвлечься от занятий, а вот учить его придется и многому, если конечно ему в прцинипе дадут обучаться и стать Отроком.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia