Яндекс.Метрика Коридоры Белой Башни - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Коридоры Белой Башни

Автор Зевсиенда, 18 сентября 2008, 18:52

« назад - далее »

Thomas

- В Белую башню? Кто попал? А-а-а... Я?! Только сегодня, - сперва слегка не поняв к кому обращаются, но потом, уловив суть вопроса, сказал Томас. - А слышал я много, ой как много!
Тут молодого Отрока так и распирало жгучее желание выложить все накопленные знания и слухи, что он сллышал от различного люда на многочисленныъх ярмарках, где ему удалось побывать.
- Я знаю, что Белая Башня находится на острове, в центре города Тар Валон, но это вы и сами знаете, - постепенно убыстряя темп речи начал он повествование. - Знаю, что тут живут могущественные Айз седай, которые одним только взглядом могут разорвать человека в клочья или повергнуть его на колени, они прекрасны и свирепы, умны и бесстрашны, огромного роста и силы, а как иначе, спрашивается, можно целую армию заставить бежат ьс поля боя?! А с ними... а с ними вмсете живут Стражи, которые мастера владения мечом и прочим различным оружием. Стражи делят с Айз Седай все и всюду за ними следуют, а ещё... а ещё... я так и не встртил ни одной Айз Седай и ни одного Стража... а вам обеим доводилось?
Не бойся смерти, бойся не прожитой жизни!

Lucia

Тут Лусия не удержавшись расхохоталась, на глаза чуть не брызнули слезы. Конечно она знала, что про Белую Башню ходит куча различных слухов, один нелепее другого, но одно дело знать и совсем другое с ними сталкиваться, и тем более вот так. Немного успокоившись, она сложила руки полочкой и снова вопросительно изогнула бровь. Она мельком глянула на Коричневую и затем ей взгляд вернулся к парню. Она уже подумывала, не скрутить ли его Воздухом, да не выкинуть и из Башни, чтобы не позорился, но пожалела.
- О Свет, а я думала, что мне еще не скоро доведется столкнуться с подобной нелепицей. - она сказала, будто бы никому не обращаясь. - А тебе надо для начала из Башни выйти во двор. - она огляделась вокруг, как бы в поисках какой-нибудь послушницы или служанки и как назло, никого рядом не оказалось. - это вон туда. - она указала рукой дальше по коридору.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Thomas

- А что тут нелепого??!! - изумился Томас. - Неужто ты хочешь сказать, что все это, - он всплеснул руками. - Враки?!!!
Обвинения во лжи в адрес девушки уже были готовы сорваться с его уст. "Такого не может быть! Я тыщу раз и от многих людей, которых во всех селеньях принимали с почетом и относились с пиитетом, слышал схожие истории. Нет, ну, неужели в Белую Башню приходят те, кто не верит в услышанное от столь заслуживающих доверия людей?!. Менестрели не могли врать, иначе кто бы стал их слушать, ведь это лишено смысла и логики - слушать враки. Нет! Определенно она ошибается!" - негодовал и одновременно изумлялся про себя молодой Отрок.
Не бойся смерти, бойся не прожитой жизни!

Луан

Дернуло Луана завернуть в этот коридор. Он направлялся в библиотеку, нужно было сдать прочитанную наконец книгу по истории Андора. И наткнулся на двух Айз Седай (в одной он узнал Лусию) и молодого парня (судя по всему отрока, причем новичка - до этого он его не видел). Вторую Айз Седай он не знал. Обойти их возможности не было.
- Мое почтение, Айз Седай, - он постарался поклониться так, чтобы было видно, как он почтен этой встречей. Не хватало заработать еще одну беседу по поводу того, как нужно обращаться к Айз Седай. - Лусия Седай, мои поздравления.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Lucia

Лусия опять расхохоталась. "Гениально!! И где только такие берутся!!". Она уже смотрела на парня с нескрываемым любопытством. На момент ей захотелось стать Коричневой и как следует его изучить. Более ли менее успокоившись, она хотела продолжить разговор, но тут рядом появился один из Отроков. Тот странный андорец. Ну оно и к лудшему, не ей объяснять новичку, что здесь к чему.
- Приветствую, Луан Мантир.  - сказала она спокойно, почти моментально вернув своему лицу серьезное выражение. Хотя в душе она все еще веселилась.
- А я уже хотела предложить новичку показать, где находятся казармы. Может быть ты возьмешь это на себя? - поинтересовалась она ровным голосом. - Заодно расскажешь, что здесь к чему. - все-таки она не стала дальше сдерживать улыбку, тем более парнишка её откровенно забавлял.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Луан

- Я так и подумал, что этого отрока не видел. - Луан улыбнулся. - Он поклонился второй Айз Седай. - Мое почтение, Айз Седай, я Луан Мантир, отрок. Думаю, что я смогу показать новичку, где находятся казармы.
Судя по шали, она была Коричневой. Не самое лучшее, знакомиться с ней сейчас, но по крайней мере она наверняка его не знает. Вряд ли Ганима рассказывала о нем.
Луан глянул на книгу в руке. Что же, придется отложить визит в библиотеку. Может это и к лучшему. Он взглянул на отрока. Интересно, что он успел натворить? Судя по взгляду Лусии, что-то успел.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Thomas

- Айз Седай?! - с недоумением проговорил Томас. - Ты... т.е., я... эм... хотел сказать... вы. Вы - Айз Седай?!
Удивлению Отрока не было предела, все, все, о чем он слышал, что себе воображал, все это было мыльным пузырем, который лопнул. Айз Седай оказались не великаншами, у которых молни из глаз и ростом в 20 футов. "Неудивлюсь, если Стражи окажутся похожими на вышыбал из сельских таверн", - удрученно подумал Томас. За всеми этими рассуждениями приход Луана, по крайней мере, так его назвала девушка в голубом, оказался для него абсолютно незаметным.
Не бойся смерти, бойся не прожитой жизни!

Lucia

Лусия широко улыбнулась. "нет, он просто очарователен". Она картинно присела в реверансе, все же она не так давно стала Айз Седай и потому еще старые привычки давали о себе знать.
- Да-да, мы Айз Седай. И как видишь, не такие уж огромные и страшные. - сказала она, все так же улыбаясь. Сложно было удержаться от смеха при такой ситуации. - и пока еще не разорвали тебя в клочья, и даже не выкинули отсюда. Да и свирепостью особой не отличаемся вроде как. - она картинно рассматривала свои ногти. Конечно стоило бы сделать серьезное каменное выражение лица и серьезно отчитать паренька, но уж больно забавной была ситуация, да и лишний раз зверствовать не хотелось.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Кабриана Мекандес

Кабриана лишь фыркнула, слушая диалог Лусии и этого мальчика. Происходящее все больше напоминало одну из шуток, которыми обменивались моряки в гавани. Луана она поприветсвовала сдержанным кивком головы, после чего обратилась к мужчине.
- Этот юноша хотел попасть в казармы Отроков, Луан Мантир, надеюсь тебе не составит труда проводить его. И заодно рассказать ему о Башне.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Луан

- Думаю, что сложности не составит, Айз Седай.
Интересно все-таки, чего этот парень успел уже наговорить здесь. Не узнать Айз Седай в Лусии в общем то можно было (она ведь стала ей недавно). А вот в безвозрастной другой... Это нужно было постараться. Откуда он только такой появился? Видно из какой-то глубинки, где об Айз Седай разные страшилки ходили, а настоящих никогда не видели. Он повернулся к пареньку.
- Думаю, что тебе лучше будет пройти со мной. Я тебе покажу комнату и введу в курс дела - что и где находится, и как отличить послушниц от Айз Седай. Я тоже отрок, хотя здесь уже достаточно давно.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Thomas

- Д-да, я думаю, что.. пойдем... так будет верно, - слегка запинаясь проговорил Томас, после чего обернулся к Луану, ожидая его действий.
"Интересно, какие ещё сюрпризы меня ждут и во что ещё я успею вляпаться до того, как достигну казарм...", - настроение молодого Отрока явно понизилось, первый деньв башне и первое разочарование.
Не бойся смерти, бойся не прожитой жизни!

Луан

- Что же... - Луан повернулся к женщинам. - Если Айз Седай не возражают, то мы пойдем.
Он сделал рукой отроку знак, чтобы он следовал за ним, Луан направился в сторону казарм. Хотя первая встреча с Айз Седай всегда действует весьма оглушающе. Нужно будет попробовать привести его в себя. Вспомнив, как он в первый же день в Башне влип в неприятности на кухне, когда Конэйл напихал щепок в котел, Луан усмехнулся.
- Как тебя зовут, отрок и откуда ты?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Lucia

На слова Луана Лусия лишь кивнула, мол, конечно, конечно, можете идти. Посмеялась и хватит, пора вернуться к делам. Она с серьзным выражением смотрела на Отроков.
- Ну да, тот еще фрукт. - проговорила она тихо себе поднос.
- Я пожалуй пойду дальше по своим делам, сестра. - обратилась она к Кабриане и тоже направилась дальше по корридору, все еще усмехаясь своим мыслям.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Кабриана Мекандес

Кабриана проводила Голубую сестру задумчивым взглядом, после чего продолжила неторопливо спускаться вниз. Погрузившись в размышления, она не заметила, как из бокового коридора выскочила Люсиена и стала тереться об ее платье, оставляя на нем волоски.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Thomas

- Меня? Э-э-э, Томас, - слегка понуро сказал Отрок. - А тебя, как я понял, Луан? Я, вон, только сегодня прибыл, а уже успел врезаться в Айз Седай и чуть не сшибит ьеё с ног, поздроваться с полом лбом, но сие самое малое, не признать двух Айз Седай, с которыми столкнулся...
ВСю свою тираду он сопровождал жестикуляцией рук, как будто  перебирал свои проступки.
- Сам я из Иллиана, жил к северу от Города на ферме, а ты?
Не бойся смерти, бойся не прожитой жизни!