Яндекс.Метрика Коридоры Белой Башни - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Коридоры Белой Башни

Автор Зевсиенда, 18 сентября 2008, 18:52

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

#210
Риттинда Манита

- Гобелены - отдльный разговор, - менторским тоном продолжила шайнарка, - Башня тысячелетиями накапливала богатства. В общих коридорах вывешена только малая толика и их регулярно меняют. Зимние гобелены, как сейчас, призваны напоминать о том, что неизбежно наступит лето, весенние говорят о быстротечностицветения и богатстве осени, летние - овевают зимней прохладой, которая так нужна в жару, а осенние - утешают нас, напоминая о том, что весна обязательно придёт.
Рита свернула в очередной коридор и вскоре девушки приблизились квыходу в сад.
- Ну что, идём, - заговорщицки сказала шайнарка, набрасывая на голову капюшин зимнего плаща, - Нас ждёт сад. Но там тоже не следует расслабляться. Вероятность того, что нас тамможе кто-то увидеть ничуть не меньше.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Moiraine Sedai

Кивнув в знак согласия она оглянулась назад, проверить, нет ли кого-то поблизости, кто мог видеть двух послушниц. Затем закутавшись в плащ, направилась к выходу в сад.

Лиса Маренеллин

#212
Риттинда Манита

Когда Риана шагнула за дверь врерёд неё, шайнарка тихо хмыкнула, но последовала за торопливой Послушницей.

--> В сады
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

София Шавро

София вышла из своей комнаты  и направилась по коридору классу, в котором она должна была провести занятие по истории Троллоковых войн. Проводить уроки и обучать грамоте и счёту ей за свою жизнь приходилось не единожды. Но сегодня ей предстояло провести урок в Белой Башне. И это совсем не то, что ей приходилось делать, обучая детей с окрестных ферм. На занятия  придут молодые девушки, будущие Айз Седай. И теперь ей предстояло дать им полезные знания и проверить свою готовность к обучению  послушниц.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро

 В коридоре крыла Принятых царила тишина. Слышалсость только тихое эхо шагов Софии Шавро, спешащей к доске объявлений. Она уже побывала побывала  в квртале Жёлтой Айя и получила все пояснения и литературу от Тиринелл Седай, которую отнесла к себе в комнату. Расставив книги на полке  и аккуратно сложив гербарий и атласы растений на столе , София написала объявление об уроке и сейчас спешила его повесить на доске объявлений.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Moiraine Sedai

#215
Риана в очередной раз стояла у доски объявлений и делала заметки на своей планшетке.
"Итак, эти занятия я посетила, вот эти два будут через пару дней, а вот к этому надо взять еще литературу в бибилиотеке," - рассуждала про себя девушка. Подняв глаза на доску, она сделал еще пару записей, и вдруг взгляд остановился на чем-то знакомом. На одном из объявлений было имя Софии Шавро, которое приглашало на занятия по травам. Риана незадумываясь переписала рекомендуемую литературу и поспешила в библиотеку.

София Шавро

 София шла по коридорам Башни. Сегодня все празднуют, даже слуг почти не видно было. А Послушницы и Принятые в этот день определённо замышляют и устраивают   розыгрыши отрокам. Что поделаешь, таков этот праздник  18 Тамаза. Она оченьнадеялась, что Самира Седай будет находится в кабинете Наставницы.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

котька

#217
Тувин вышла в коридор, желая найти в первую очередь расписание занятий.
- Ну что же, надеюсь не заблужусь. В конце концов здесь всегда должен быть кто то, кто подскажет дорогу. - Девушка еще раз обернулась на дверь своей комнаты стараясь запомнить ее местоположение, ей все время казалось,что она не сможет ее найти - слишком похожи двери, ведущие в покои послушниц (!), и уверенно пошла прочь.

котька

Тувин брезгливо поморщилась при мысле о содержимом подноса, который несла Саманта. "Так-с, значит послушницам в покои Айз Седай нельзя... А я иду хвостом за одной из них именно туда!". В животе Тувин стало щекотно от предвкушения приключения. Девушка незаметно потянула Саманту за рукав, и тихо спросила:
- А ты уверена, что один поднос достаточное оправдание для ДВУХ послушниц?

Шарин Налхара

Покои послушниц ---->
Саманта Карейра

- Конечно. Смотри, ты еще новенькая, ничего не знаешь. Я несу ланч для Айз Седай и заодно показываю тебе, где живет другая сестра, к которой у тебя..мм.. устное послание! От.. - Саманта хихикнула, - от Наставницы Послушниц. А комнаты сестер перепутать просто, если ты там ни разу не был. У них же имен на дверях не написано. Вот у Зеленых, к примеру, на дверях разноцветные мечи - черные, золотые, зеленые и так далее. У Желтых - цветы всякие. А у Белых - какие-то странные значки. Можно до ужина бродить, спрашивая, где комната такой-то-Седай. А комнат там - больше сотни, если не все две сотни, в каждом секторе. Ну как не запутаться? Там же на несколько этажей сектор. У каждой айя - свой квартал по форме, как кусок пирога. Куда пойдем-то? С какого начнем?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

- Э... Наверное к Красным. Люблю этот цвет! - Тувин решила, что даже с таким(!) объяснением Саманты, далеко и долго бродить им все равно не удастся. "Я должна использовать шанс посмотреть какие они - Красные. Ведь если все получиться, я смогу стать одной из них...".

Шарин Налхара

Саманта Карейра

- К Красным?! - глаза тайренки округлились. - Ого! Не ожидала от тебя такой безрассудности... Эти живьем сожрут и не поморщатся, - Саманта присвистнула и покосилась на поднос. - Да уж. Но ты не думай, что я трушу! - тут же выпалила она. - Сказано - в любые, значит в любые покои сестер.
Тайренка запустила пальцы в волосы и задумчиво почесалась.
- Ну пошли, это противоположный конец Башни. Ты вообще о Красных что-нибудь знаешь?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

- Видимо не так много, раз решила пойти именно туда. - Тувин нервно хохотнула.
- Я думала, что Красные усмиряют мужчин, способных направлять. Хотя в последнее время я слышала разговоры в лавке отца, что они больше этим не занимаются. Мне кажется, кто то даже говорил, что Красные теперь делают их своими Стражами. - Тувин постаралась придать безразличия своему голосу, надеясь, что Саманта не заметит как сильно волнует ее этот вопрос.  - Это правда?!

Шарин Налхара

Саманта Карейра

Тайренка хмыкнула и сделала страшное лицо.
- Не усмирять, а укрощать! Так ты вообще ничего не знаешь? Мужчин-то они не любят, это всем известно. И Узами никого не связывают. Я слыхала сплетни всякие, но пока не видела ни единой Красной, которая бы Аша'мана в Стражи взяла. Зато вот Эллин мне рассказывала, что у каждой айя для новой сестры свой обряд посвящения. И что у Красных только-только получившая шаль сестра должна собственноручно убить мужчину и вырезать его сердце. Они ищут самых жутких преступников, привозят их в Башню, а там молодые сестры с ними проходят этот обряд, - глаза тайренки сверкали. - А еще я слышала, что Шончане теперь с Черной Башней в союзе. И что та Амерлин, которую сместили год назад, рассорилась с их главным в Черной Башне вконец. И теперь, если Шончане пойдут войной на Белую Башню, то Аша'маны будут сражаться бок о бок с ними и убивать Айз Седай. И что Красные теперь учатся убивать Аша'манов. И что у них в подвалах есть пленные Аша'маны, на которых они отрабатывают способы защиты от способных направлять мужчин. Вот.
Саманта облизнула губы и покосилась на Тувин, не слишком ли сильно она напугала её.
- Ну это слухи, ты понимаешь... Там еще говорили о том, что Красная айя теперь не будет мужчин укрощать, а чем-то другим заниматься будет. Только я не знаю, чем. Нас в это пока не посвящали.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

Тувин слушала раскрыв рот. Пока она добиралась до Башни, прячась от случайных прохожих, многое случилось... И это было ужасным! Она, не сознавая толком что делает, плелась следом за Самантой, а воображение услужливо рисовало образы терзаемых мужчин, прикованных цепями к стенам подземелья Башни... Или Айз Седай, склоненных над окровавленными телами мужчин... Человеческие сердца на черно-белой плитке и мышь...
Мышь! Тувин застыла на месте - посреди коридора сидела МЫШЬ!
Спойлер
Шарин, ты не против попугать меня своим любимцем? Мы с Самантой его тебе вернем! Хотя это может быть и другая мышь: )
[свернуть]