Яндекс.Метрика Коридоры Белой Башни - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Коридоры Белой Башни

Автор Зевсиенда, 18 сентября 2008, 18:52

« назад - далее »

котька

Тувин вздохнула. София не правильно ее поняла, но догонять ее уже было поздно. Она повернулась к Наташе и жестом руки пригласила ее идти за собой.
- Наташа, как ты поняла это Принятая София. Она будет тебя учить всему, чему сочтет нужным. ...Она добрая, ты ее не бойся, и обязательно слушайся! А если тебе что то будет нужно - говори мне - не стесняйся. Помогу чем смогу.

========> В библиотеку

Влaдимир

Спойлер
Отпичываю с опозданием, так как не хотела пересекать в коридорах несколько веток с одним персонажем
[свернуть]

Наташа Толманчей
Наташа спешила на свой первый урок по тому, как пользоваться Силой. По дороге в класс она заинтересовалась фарфоровой вазой в одном из коридоров. "Лико чё, че это за чашка-то така?" Но вскоре внимание девушки переключилось на гобелен, висящий тут же на стене "Женшшина, да баска кака! Только для че она тряпицу-ту на плечи положила полосату?" Стараясь получше рассмотреть гобелен, Наташа не заметила, как толкнула вазу, а та упала и разбилась, хорошо хоть не на мелкие кусочки. Девушка испугалась и убежала

Эдарна Нореговна
Проходя мимо гобелена с изображением Диане Ариман, Эдарна увидела осколки стоявшей тут вазы. "Хорошо, что это не тонкий фарфор Морского народа. И не тарабонский". Направив Землю, Коричневая попыталась соединить осколки вазы в единое целое. Получилось не очень хорошо, но получилось. "Вот так. Теперь эта ваза выглядит не как дешевая безвкусица, а как старинная вещь. С трещинами".
Зачем на бал пришел медведь?..

котька

Линия Саманты и Тувин
======> Из Покоев Послушниц

Девушки почти бегом бежали в сторону Прачечной и Тувин несколько раз приходилось на ходу подхватывать падающие вещи из охапки своей или Саманты. Тем не менее, девушка успевала приседать в реверансах перед проходящими мимо Айз Седай и Принятыми. На бегу, почти касаясь губами уха Саманты, Тувин прошептала:
- Я не понимаю, почему когда я приседаю в реверансе, они все словно не замечают меня, но стоит только не согнуть перед ними колени, так тут же шум поднимается! Глупость какая то!
Тувин ухмыльнулась и резко подула Саманте в ухо и отпрянула - ей так всегда делал отец, а она пищала от щекотки.

Шарин Налхара

Саманта Карейра

- Айз Седай всегда замечают то, что не соответствует норме.. ай! - Саманта дернулась, когда Тувин дунула ей в ухо, и выронила вещи, принявшись тереть жутко зачесавшееся ухо. - Ах ты, зар-раза! Рыбья чешуя тебе в глотку! Ну всё... - тайренка стала деловито собирать упавшие вещи, не обращая будто бы внимания на подругу, и приговаривая. - Погоди-погоди... Вот когда в прачечную придем... Искупаешься ты у меня в чане-то с ледяной водой. Да так, что зубы до самого вечера клацать будут.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

Тувин почувствовала как в предвкушении веселья в животе образовался холодный комок. Она со смехом помогла собрать Саманте вещи.
- Тебе же хуже - я буду так громко клацать, что вечером уснуть тебе не дам! Будешь при каждом щелчке на кровати подпрыгивать! Вот потеха будет!

Шарин Налхара

Саманта Карейра

Подобрав оставшиеся вещи, Саманта выпрямилась и прищурилась, глядя на Тувин.
- Теперь я понимаю, почему каждый день в Башне пропадает одна послушница... - таинственно заявила она. - И понимаю, почему у колокола такой дребезжащий звук... Они переплавляют клацающих зубами послушниц на колокола!!! Бу!!! - Саманта шагнула на Тувин, пытаясь её напугать. Ну на крайний случай, она полагала, что Тувин хотя бы на пол от смеха свалится.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

Округлив глаза в притворном ужасе, доманийка под напором Саманты оступила на полшага назад, прижав руки к горлу:
- Фу! Ну и фантазии у тебя! Ты еще предположи что квендияр такой белый и прочный потому что за его основу берут кости все тех же послушниц! Кстати, поговаривают, что мыльный раствор в прачечных тоже из них варят. Дескать, кто плохо стирает, того в чан с головой запихивают, чтобы другим не повадно было. - Она многозначительно покосилась на кучу белья в руках Саманты. - Видимо придется тебе помочь со стиркой, а то мне больше нравится мысль о стирке С тобой, чем ТОБОЙ!

Шарин Налхара

Саманта Карейра

- И правильно, - Саманта ехидно усмехнулась Тувин и пошли вперед по коридору к лестнице вниз. - У меня жирка маловато, мыло сухое получится. А вот из тебя - в самый раз, пышечка!
Тайренка показала Тувин язык и бросилась вниз по лестнице, бросив напоследок.
- И вообще, у нас тут слишком большая конкуренция - можно и проредить на пару особо вредных послушниц!

-----> Прачечная
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

Тувин бежала по коридору, ругая Лиане на чем Свет стоит. В нечетком бормотании можно было расслышать "луковая голова" и "Темный знает где носит". Она уже около часа разыскивала Лиане, чтобы предупредить ее об уроке у Ареанны Седай. О чем урок в объявлении написано не было, но девушке очень хотелось, чтобы это было связано с Единой Силой. Ареанна ведь из Зеленой Айя! А это может означать обучение боевым плетениям! "Свет! Боевые плетения! Наконец то!".  Девушка споткнулась и упала бы, если бы не побежала еще быстрее. Наконец за одним из поворотов мелькнул знакомый силуэт.
- Лиане! -  Тувин хотелось орать, но сбившееся дыхание позволило лишь чуть чуть повысить голос. - Да стой же!

Лиане Седай

Лиане бежала со всех ног. Она знала, что сейчас будет занятие по Силе у Зеленой Айз Седай. Вот еще пара коридоров и она будет на месте. Тувин уже вероятно давно ждала послушницу в коридоре, о чем говорил ее грозный взгляд:
- Тувин....- задыхаясь смогла выдавить из себя Лиане,-  прости, раньше никак не могла появиться. Меня задержала какая-то Красная, Свет знает как ее зовут, она меня долго отчитывала, что негоже послушнице ходить с такими украшениями, как у меня. Кстати вот погляди,- она сняла с шеи блестящий черный кулон в форме лягушки на кожаном шнурке и протянула Тувин,-  я не могла пройти мимо такой прелести. Я вообще не очень люблю всяких болотных жителей, но этот кулон меня привлек.
Вдруг девушка запнулась:
- Ох, да о чем же я думаю! Быстро прячь в карман! Нас уже заждалась Ареанна!

котька

Несмотря на желание надрать уши Лиане, Тувин постаралась взять себя в руки и только процедила сквозь зубы:
- Я тебя уже около часа разыскиваю! Испепели тебя Свет! Пошли скорее! - Она уверенной хваткой взяла Лиане под локоть и, сунув протянутый ей кулон в карман, почти бегом повела девушку в Покои Зеленой Айя. - Где ты взяла эту мерзость? Лучше действительно ее не показывай никому!
Почему то Тувин понравилось ощущение гладкого камня в ладошке. Она нежно поглаживала пальчиками изгибы фигурки, неожиданно почувствовав какой то ... отклик? Резко остановившись, она вынула фигурку и выставив ее на ладони, поднятой к самым глазам, спросила:
- Что это? Лиане? Где ты ее взяла?

Лиане Седай

Лиане тоже резко остановилась наравне с Тувин:
- Ну-у-у как где! Ну конечно у торговки, где ж еще ему взяться. В "Пастушью Сумку" приезжал обоз с товаром, вот я и думала себе-чего выбрать. И вдруг меня привлек этот медальон. Еле выкупила. Товарка до последнего не хотела его отдавать, все цену набивала. Если бы миссис Коврин не накричала на нее, она бы в конце концов бы запросила целую золотую тарвалонскую марку! Но я тебе вот что скажу: наверное она этого не понимала, но как только я взяла его в руки, меня вдруг охватило такое легкое чувство, даже не знаю, как это описать... Словом, я решила его носить на шее. И мне кажется, что он вроде приносит удачу, все начали ко мне как-то лучше относиться, даже миссис Коврин смягчила свой характер, по отношению ко мне, хотя до этого такого не бывало. Да и в Башне все гораздо доброжелательнее стали,- Лиане пожала плечами,- хотя вполне возможно, что это просто потому, что я соскучилась по здешним обитателям.

котька

Доманийка покрутила лягушку, пытаясь найти что-то, что указывало был на ее назначение. Но камень был идеально гладким. Вздохнув, она протянула фигурку Лиане:
- Пока просто будем считать, что это твой талисман. А вечером можно зайти в Библиотеку и посмотреть что-нибудь по тер'ангриалам. Или обратится к кому-нибудь... Хотя не стоит. Башня с трудом отдает все что связано с Единой Силой. Спрячь. И побежали, пока не прозвенел колокол!
Тувин схватила Лиане за руку и сорвалась с места.

Элиан

Элиан не крутила головой только потому что считала такое поведение ниже своего достоинства. Хотя очень хотелось. Здесь было довольно оживлённо: сновали туда-сюда девушки в белых платьях, ходили молодые женщины в платьях с семицветной каймой и неторопливо скользили женщины с безвозрастными лицами. Везде торопились мужчины и женщины с пламенем Тар Валона на униформе. Коридоры были украшены роскошными гобеленами, а плитка выглядела так, будто её только что натёрли. Впрочем, в нескольких местах Элиан увидела послушниц, оттирающих пол. Поджав губы, она отвернулась.
Послушницы, попадавшиеся на пути, встречали их реверансами.
- Элиндра, скажи, послушницы подчиняются Принятым так же, как и Айз Седай?

Зевсиенда

Принятая Элиндра

- Нет, что ты - Айз Седай это Айз Седай. Послушницы считают, что от Принятой до Айз Седай всего маленький шажок - на самом же деле Принятые всего на маленький шажок впереди послушниц. Но все же некоторое уважение со стороны послушниц Принятым положено. Но помыкать послушницами Принятые не могут. Единственная ситуация, когда послушницы подчиняются Принятой как Айз Седай - это когда она ведет урок. Тогда положение такой Принятой приравнивается к положению Айз Седай, - Элиндра бросила на посетительницу взгляд через плечо, - Я ответила на твой вопрос? У нас есть еще немного времени, пока мы дойдем до Наставницы, так что можешь спросить еще о чем-то - если тебе интересно. Я отвечу, если смогу.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп