Яндекс.Метрика Коридоры Белой Башни - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Коридоры Белой Башни

Автор Зевсиенда, 18 сентября 2008, 18:52

« назад - далее »

Элиан

Элиан кивнула сама себе, выслушав Элиндру. Значит, на маленький шажок впереди Послушниц. В голове неожиданно стало пусто, как в колоколе. Вопросы куда-то подевались, хотя ещё недавно она могла выдумать, пожалуй, с тысячу. Ити было не скучно - в Белой Башне было на что посмотреть, но девушке казалось, что поговорить сейчас - лучшее, что она могла сделать. По крайней мере, это помогает не волноваться так сильно.
- А... Так много Послушниц что-то делают здесь, в коридорах. Это всё наказанные? - она проводила взглядом девушку в белом, пробежавшую мимо бегом и чуть не столкнувшуюся с ними.

Зевсиенда

- Нет, что ты, - улыбнулась Принятая, - Большинство просто выполняют обычную работу по хозяйству. Считается, что труд закаляет характер - поэтому ученицы почти каждый день выполняют что-то из хозяйственных работ помимо учебы. Сегодня у тебя будет свободный день, отведенный на то, чтобы тут освоится, а завтра начнутся занятия и работы.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элиан

Элиан промолчала, но нахмурилась. Обязательные работы? Закаляет характер? Какой вздор! Впрочем, тут же уныло подумала она, тебе от этого никуда не деться, ведь так? Как и от белого траурного платья, и многого остального. Девушка перехватила поудобнее узелок и спросила:
- А скоро мы придём?

Зевсиенда

Элиндра заметила, как нахмурилась девушка, и неудивительно - многие, пришедшие в Башню, поначалу и не подозревали, что будут заниматься тут не только учебой.  Что ж, у Башни свои методы обучения, и никуда от этого не деться.
- Уже пришли, - Элиндра свернула в короткий коридор и остановившись у двери, постучала.

---->В кабинет
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Зевсиенда

Наставница послушниц вновь следовала по коридорам с шалью, накинутой на плечи. За то время, что она занимала свой пост, уже, кажется, все знали, что это означает. Послушницы и Принятые провожали ее печальными взглядами. Прошла мимо, значит повезло кому-то другому. Искомая послушница приближалась к айилке, вывернув из соседнего коридора. Авиенда дала ей подойти поближе и заговорила:
- Оливия Эстес, ты призвана к Испытанию на кольцо, - церемонно произнесла Наставница, - Следуй за мной.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Оливия

Едва завидев Авиенду Седай, Оливия присела в вежливом реверансе, но смысл слов Наставницы послушниц еще некоторое время доходил до ее сознания, наверное потому, что девушка меньше всего ожидала их услышать. То, насколько готовой или не готовой считала себя она сама, имело к этому мало отношения, но любая послушница умела понять, насколько готовой ее считают ее наставницы. За исключением, наверное, Наринэ Седай, немного занудной Желтой, большинство остальных с легкой руки Шарин Седай почти открыто считали Оливию не достаточно усердной в обучении.
Что ж, выходит, она заблуждалась. Не самая неприятная ошибка в ее жизни.
- Да, Авиенда Седай, - удовольствие, которым была исполнена девушка, почти не отразилось ни на ее лице, ни на походке, да и длилось совсем недолго. Оливия не умела долго радоваться своим успехам, когда впереди стояла новая задача, которую нужно было решить. Сейчас такой задачей было Испытание.

Лиане Седай

Лиане-Тувин

Прошло всего несколько дней с проишествия в Квартале Послушниц, но Лиане уже чувствовала себя как нельзя лучше. То ли от чувства самоудовлетворения, то ли от того, что госпожа Ларас до сих пор присылала различные лакомства недоступные для остальных послушниц. Тут были и кексы с цукатами далекоземных цитронов, и сладкие салаты... От этих мыслей неприятно заурчало в животе.
Неспешной походкой девушка передвигалась по коридору ,а тем временем за окнами уже стало заметно вечереть: тени удлиннились ,а прислуга кое-где уже начала зажигать фонари. А углом послышались шаги и на стену пала длинная тень фигуры с чем-то в руках. Похоже это была игрушка. Тувин- догадалась Лиане.

котька

Тувин неспешно шла по коридорам Белой Башни с гордо поднятой головой. За последние несколько дней она поняла, что такой способ передвижения наименее способствует перешептыванию за ее спиной. Хотя некоторые послушницы, любившие посплетничать, все равно посмеивались над ней - дескать этой даже тряпку с метлой доверить нельзя, раз Наставница всучила ей куклу... Айз Седай же делали вид, что ничего не случилось, но иногда девушке казалось что в глубине их глаз прыгают искорки смеха.
Она старалась относится ко всему спокойно, но обычно под конец дня свои косы ей хотелось оторвать, а куклу зашвырнуть в самый темный и пыльный угол...
Повернув за угол доманийка увидела довольную Лиане.
- Привет! Лиане - ты сияешь как медный таз! Госпожа Ларас опять прислала кусок твоего любимого пирога?

Лиане Седай

Лиане улыбалась до ушей:
- Да, этот пирог с сыром... ничего прекраснее в жизни нет. Если бы он позвал меня в жены я бы не раздумывая согласилась,- бурный хохот прорвал тишину коридора.
Несколько успокоившись она добавила хорошо рассмотрев куклу:
- Я вижу ты держишься молодцом. Прям как заправская Айз Седай. Ну ничего, скоро ты позабудешь про свою куклу и все будет как прежде. А у меня для тебя есть новость: помнишь Оливию, которая ходила с нами на занятия? Поговаривают вроде ее призвали к Испытанию на Кольцо. Представляешь? Как думаешь, может это все глупые сплетни?
Замолчав некоторое время девушки провели в тишине.
Что-то не давало Лиане покоя. Как будто червячок шевелился внутри. Что-то она забыла сказать Тувин, точно забыла. Вдруг ее осенило:
- Ох Тувин, с этой беготней я совсем забыла о нашем старинном деле. Помнишь тер"ангриал ,что я у торговки купила,- она достала из кармана блестящий предмет,- мы так и не выяснили что он из себя предславляет.

котька

Слух про призыв Оливии разлетелся по Башне быстрее ветра и Тувин радовалась за девушку. Правда она чувствовала легкую грусть - у нее с Оливией было одно незавершенное дело, и теперь новый статус позволит Оливии продолжить поиски решений одной. К тому же послушница испытывала глубоко скрытый страх - призовут ли ее когда-нибудь...
- У Оливии все получится. - тихо сказала девушка, посмотрев в глаза Лиане.
В повисшей тишине, Тувин воровато оглянулась кругом и убедившись, что никого в округе нет, быстро связала косы узлом на затылке. Сил ее больше не было терпеть их! И бодро улыбнувшись посмотрела на Лиане - ее идея про тер'ангриал была такой заманчивой.
- Что ты предлагаешь?

Лиане Седай

-Думаю есть три варианта. В любом случае, мне как-то не улыбается перспектива того, что Башня отнимет у меня эту замечательную штучку,- она погладила спинку лягушки,- первый вариант: это расспросить у кого-нибудь из Принятых, кому уже читали лекции по тер"ангриалам. Это может сработать, если у тебя есть хорошие знакомые Принятые. Второй вариант- это самостоятельно разобраться- взять из библиотеки литературу и разобраться. Ну и третий, и самый опасный: попробовать направить на него наитончайший поток Силы и посмотреть, какой отклик он будет давать.

котька

Тувин постучала пальчиком по губам. Ей было интересно. Нет, ее заинтерисовал не столько сам тер'ангриал Лиане, сколько возможность научится чему то новому... Но отчего то в памяти всплыло лицо Медоре Нагаши и седая прядь в ее волосах, неизвестно как возникшая... Возможно именно из-за неудачного опыта с предметом силы...  Послушница качнула головой, отгоняя страшные догадки, отчего узел из кос расплелся, и те тяжело упали на спину, напомнив о том, чего забывать не следовало. Тувин вздрогнула и быстро заговорила:
- Нет, Лиане, все три варианта никуда не годятся. - Тувин стала загибать пальцы. - Во-первых, мои знакомые девушки, уже получившие кольцо, слишком хорошо меня знают, чтобы мои распросы о чем либо не насторожили их. Во-вторых, мы конечно можем попробовать позаниматся самостоятельно, хотя я с трудом представляю себе как мы будем объясняться с Ганимой Эссиен, если она нас застукает. А ведь без ее ведома в библиотеке даже чихнуть нельзя! В-третьих, ... - Девушка глубоко вздохнула и почти шепотом продолжила:
- Не может быть и речи, о том, чтобы самостоятельно направлять в этот неизученный тер'ангриал. Даже не представляю, что с нами сделают, если поймают! Подозреваю, что Наставница не будет столь снисходительной как в последний раз! - Тувин демонстративно потрясла куклой перед Лиане. И примирительным тоном добавила:
- Лиане, я не хочу влипать в очередную историю, хотя бы пока не будет забыта ЭТА, - она дернула себя за косу и продолжила, - Подожди немного. Скоро и на твоем пальце окажется кольцо и ты сможешь безнаказанно направлять без присмотра кого-либо. Вот тогда мы вернемся к этому разговору и обязательно что-нибудь предпримем. А пока я лишь обещаю, что по возможности буду искать любую информацию, которая может оказатся полезной.

Лиане Седай

Лиане очень опечалил ответ Тувин. Она-то надеялась, что девушка ее поддержит. Может, направлять была и не самая удачная идея, потому что не владея обширными познаниями можно было действительно получить нежелательный результат вплоть до выжигания всех способностей, но поход в Библиотеку не казался ей столь безрассудным:
- Очень жаль Тувин, что ты сейчас не хочешь этим заняться. Случайный поиск информации на эту тему может растянуться на годы,а я столько ждать не хочу. Посему думаю, я тогда сама пойду в библиотеку и обложусь книгами по тер"ангриалам под предлогом очередного задания от Айз Седай или же напрямую подойду к какой-нибудь Коричневой сестре и попрошу написать ей записку для Библиотеки, чтобы на меня косо не смотрели.  Думаю, что Коричневые как никто, понимают важность познания. Если я что-то узнаю - я могу тебе об этом сообщить. Или если передумаешь, можешь идти со мной. В любом случае "истории" мне сейчас тоже не нужны и я хочу сделать это максимально правильно.

котька

Тувин кивнула. Она понимала, что Лиане не отступит только потому, что она отказлась ей помогать.
- Ох Лиане! Боюсь я, наделаешь ты глупостей! Даже если ты найдешь нужную информацию, ты ведь немедленно ей воспользуешься! А если в книге будет написано не всё? И что тогда? Это такой риск... - Послушница заговорщески улыбнулась, - ... на который я не могу отпустить тебя одну. Предлагаю завтра зайти к Софии Седай. Я как то с ней общалась и она показалась мне очень приятной женщиной, и кажется ей не составит труда выдать нам требуемую записку в библиотеку.

Лиане Седай

Неожиданный поворот событий заставил Лиане воспрять духом:
- Вот это совсем другой разговор! В любом случае, если мы беремся за это я спрячу тер"ангриал в надеждном месте, чтобы не носить его с собой и в случае чего, его у меня никто не отобрал. Ну ты правильно сказала, что это дело опасное- и заподозри кто неладное... В общем, давай тогда поступим так: если завтра вечером ты свободная, предлагаю встретиться в коридоре рядом с кабинетом Софии Седай.
Спойлер
Гыгы... но это не означает, что ты не можешь "завтрашний вечер" отыграть сегодня утром)))
[свернуть]